Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: bakhenna и гости: 13

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1381

Сообщение savl1 » 05 авг 2022, 13:34

Ebur83 писал(а) 05 авг 2022, 13:32:а выбрать-то цель поездки надо...)

Ну так выбирайте, монетку подкиньте:) А гадать мы все горазды, только ничего это не изменит...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1382

Сообщение Persian tramp » 05 авг 2022, 13:39

Ebur83 писал(а) 05 авг 2022, 13:32:а выбрать-то цель поездки надо...)))

За вас это форум должен сделать?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1383

Сообщение Ebur83 » 05 авг 2022, 13:49

Ок, тогда попробую еще один вопрос задать по теме "Оценка Шансов". Увеличит ли шансы на получение более длительной визы, если укажу "туризм", приложу букинги, но вдобавок еще и приложу приглашение? Или это только уменьшит шансы, тк смутит консула об истинных мотивах путешествия?
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1384

Сообщение Persian tramp » 05 авг 2022, 13:57

Ebur83 писал(а) 05 авг 2022, 13:49:Увеличит ли шансы

Ещё раз: срок визы зависит лишь от работника консульства. "Приложи к пакету документов ещё и приглашение и получи "длинную" визу", - это не работает.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1385

Сообщение savl1 » 05 авг 2022, 14:20

Ebur83 писал(а) 05 авг 2022, 13:49: Увеличит ли шансы на получение более длительной визы, если укажу "туризм", приложу букинги, но вдобавок еще и приложу приглашение?

Нет

Ebur83 писал(а) 05 авг 2022, 13:49: Или это только уменьшит шансы, тк смутит консула об истинных мотивах путешествия?

Скорее уж так...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1386

Сообщение aNickname » 09 авг 2022, 04:24

В старом паспорте:
1. 2014 год: виза Мальты - на даты поездки (штамп въезд-выезд Мальты)
2. 2014 год: виза Испании - полгода (штампы въезда и выезда Испании, потом потом по ней была ещё 1 поездка со штампами Мальта, Франкфурт)
3. 2015 виза Италии - полгода. Штампы въезда и выезда Италии, потом была по ней ещё поездка с въездом и выездом из Мальты
4. 2016: годовая Итальянская. Въезд: Германия, выезд Венгрия. Также были поездки по ней с въездом и выездом с Мальты, въездом и выездом Бельгии, 2 въездом и выездом Германии
5. 2017. Годовая Италия. Въезд Швейцария (Женева), выезд Италия. Также была следующая поездка с въездом и выездом в Италию

В новом паспорте:
2018. двухлетняя Италия. Въезд и выезд из Италии. + на следующий год поездка с въездом в Словакию и выездом из Вильнюса

По идее в плане корректного использования визы у меня все ок, открывала визы через ту страну, через которую получала (только в 2016 не было ни одного штампа Италии по итальянской визе, но наверное это все равно ок, так как после этого итальянцы ещё 2 раза на год и 2 визы выдали).

Фин гарантии вроде норм: оригинал справки с работы с неплохой зарплатой с указанием дат отпуска, справка о состоянии российского счета Тинькофф, копии чеков о покупке валюты (правда покупатель в них никак не идентифицируется)
Страховка на 100 000, вакцины нет

Смущает тот момент, что у меня маршрут сложный:
Поездка из Москвы в Питер, из Питера в Ивангород на маршрутке, переход границы с Нарвой пешком, потом поездом или автобусом до Таллина, 1 ночь в Таллине, вылет в Стокгольм, 2 ночи в Стокгольме, вылет в Венецию, 5 ночей в Венеции, потом вылет в Испанию, в Аликанте, 5 ночей в Аликанте, вылет в Барселону, 2 ночи в Барселоне, вылет в Таллин в двухчасовой пересадкой в Милане, ну и возвращение через границу Нарва-Ивангород аналогичным образом.


На самолёты я им все невозвратные брони предоставлю (там лоукостеры), жилье некоторое будет оплачено, некоторое частично, некоторое скорее всего будет с неоплачиваемой бронью. Все свои передвижения планирую детально расписать в описании маршрута. Выходит, из транспорта, не будет броней заранее только на участок Спб-Ивангород, Нарва-Таллин.

Боюсь, не выдадут ли они мне визу меньше года из пары моментов:
1. пеший переход границы (так и не поняла, чем кроме описания маршрута это зафиксировать), не знаю как они к этому отнесутся
2. Несколько точек остановки до прилета в Испанию, ещё и заезд на 5 ночей в Италию (против 7 в Испании) до приезда в Испанию. Вдруг у них сложится впечатление, что на самом деле страна назначения Италия, а Испания только повод, чтобы визу получить и не знаю, как они могут к этому отнестись. Вроде формально ничего не противоречит правилам подачи документов, но не понимаю, как сейчас они к активным туристам относятся + со сложными маршрутами и с пешим пересечением границы.
aNickname
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1387

Сообщение savl1 » 09 авг 2022, 06:54

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:Фин гарантии вроде норм: оригинал справки с работы

Справка с работы - не фин. гарантии.

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:копии чеков о покупке валюты (правда покупатель в них никак не идентифицируется)

Надеюсь, Вы их прикладывать не собираетесь? :)

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:вакцины нет

И?...

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:Боюсь, не выдадут ли они мне визу меньше

Всё может быть...

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:заезд на 5 ночей в Италию (против 7 в Испании) до приезда в Испанию. Вдруг у них сложится впечатление, что на самом деле страна назначения Италия, а Испания только повод,

Формально тут все правильно, но в визовом маршруте я бы так делать не стал...

Если в этом был вопрос (которого я не увидел), то полгода-год.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1388

Сообщение 2XL » 09 авг 2022, 09:47

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:По идее в плане корректного использования визы у меня все ок

aNickname, у вас не было испанских шенгенов последние три года, а как вы использовали визы, выданные др странами, испанцам пофиг.

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:Фин гарантии вроде норм: оригинал справки с работы с неплохой зарплатой с указанием дат отпуска, справка о состоянии российского счета Тинькофф, копии чеков о покупке валюты (правда покупатель в них никак не идентифицируется)
Страховка на 100 000, вакцины нет

Справка с работы-экономгарантии...их может не быть, но у вас есть и это будет дополнительным плюсом
Состояние счетов-фингарантии. Это как раз ваше обеспечение поездки.Это обязательно! Внимательно отнеситесь к имеющимся суммам (считайте, чтобы было примерно 100 евро на день и суммы хватило на всю поездку). Наличие вакцины не имеет значения в данный момент.

aNickname писал(а) 09 авг 2022, 04:24:Смущает тот момент, что у меня маршрут сложный:

Вот это как раз смущает. Ваши выкупленные и невозвратные билеты не имеют значения. Испанцы не требуют выкупленные билеты-достаточно броней билетов.И , действительно, есть впечатление, что у вас страна назначения совсем не Испания. И очень ваш Стокгольм в маршруте выглядит криво.
Я бы на вашем месте именно для визы показала маршрут попроще с забронированными билетами. Сначала прилететь в Испанию из Прибалтики , а "на обратном пути" вернуться через Италию-Прибалтику в РФ.
Пешеходный переход -вы не первый с таким подаваться будете.
Хотя испанцы при авиаперелетах не требуют маршрутного листа, но я бы в вашем случае приложила бы таковой. Посмотрите-тут даже показывали очень хорошо читаемую табличку-маршрутный лист.

Если вопрос про шанс на визу....хм....про сроки не скажу, но лично по моему мнению-это отказ на 70% (извините)

Кстати, у вас 7 дней в Испании где? И 5 ночей в Венеции-это по мне много (вы в одиночестве туда или парой?)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6357
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 1242 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1389

Сообщение valerabaranov9 » 09 авг 2022, 10:51

Прошу экспертов высказать мнение по шансам:
1 человек - виза Испании на полгода в 2015 г. и на год в 2018.
Справка с работы с хорошей ЗП и отпуском на период поездки. Фин.гарантии с остатком на 200к. Движение за 3 месяца около 400к.
2 человек - шенгенских виз не было никогда. В прошлом году национальная виза Кипра по даты поездки (не знаю влияет ли).

Справка с работы с хорошей ЗП и отпуском на период поездки. Фин.гарантии с остатком на 300к. Движение за 3 месяца около 300к.
У обоих маршрут Санкт Петербург - Таллин (автобус, 1 ночевка в Таллине) - Венеция (2 ночи) - Рим (2 ночи) - Барселона (6 ночей) - Париж (3 ночи) - Таллин - автобус в Питер. Билеты по маршруту выкуплены, отели оплачены, стоимость отелей средняя (около 100 евро ночь).
Страховка на 50к, приложен маршрутный лист движения по шенгенской зоне.
valerabaranov9
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2022
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1390

Сообщение savl1 » 09 авг 2022, 10:54

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 10:51:и отпуском на период поездки

Да никого это уже давно не интересует...

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 10:51: национальная виза Кипра по даты поездки (не знаю влияет ли).

Нет

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 10:51:приложен маршрутный лист движения по шенгенской зоне.

Если переезды не на машине, то он не нужен.

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 10:51:мнение по шансам

Они есть.
Но маршрут многое портит, он, мягко говоря, не очень "визовый". Есть почва (консулу) для "призадуматься".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1391

Сообщение Persian tramp » 09 авг 2022, 10:57

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 10:51:маршрут Санкт Петербург - Таллин (автобус, 1 ночевка в Таллине) - Венеция (2 ночи) - Рим (2 ночи) - Барселона (6 ночей) - Париж (3 ночи) - Таллин - автобус в Питер.

6 Ночей в Испании и 8 в других странах. Маршрут нереальный и нелогичный. Тут тебе и Венеция и Париж... все "в одном флаконе". И, да, одних отелей на 150 000 р. при остатке 300 000 р.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1392

Сообщение valerabaranov9 » 09 авг 2022, 11:10

Persian tramp писал(а) 09 авг 2022, 10:57:6 Ночей в Испании и 8 в других странах. Маршрут нереальный и нелогичный. Тут тебе и Венеция и Париж... все "в одном флаконе". И, да, одних отелей на 150 000 р. при остатке 300 000 р.


Почему нереальный и нелогичный? Самый что ни на есть наш реальный маршрут, разве он противоречит каким то требованиям? Согласно правилам, если за поездку планируется посещение нескольких стран шенгена - нужно подаваться в ту страну, где будет максимальное количество дней.
Если мы хотим посетить основные туристические места Европы за одну поездку - это разве плохо? Или должны врать и прикладывать левые брони, чтобы получить вожделенную визу?
Отели уже оплачены (вышло на 100к), остаток в 300к уже с учетом данной оплаты.
valerabaranov9
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2022
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1393

Сообщение savl1 » 09 авг 2022, 11:15

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 11:10:Почему нереальный и нелогичный? Самый что ни на есть наш реальный маршрут, разве он противоречит каким то требованиям? Согласно правилам, если за поездку планируется посещение нескольких стран шенгена - нужно подаваться в ту страну, где будет максимальное количество дней.

Вы абсолютно правы. Формально. Но есть и "человеческий фактор" - субъективная оценка лица, принимающего решения. И ему может очень не понравиться желание "и ..., и рыбкой не подавиться" (это не в Ваш адрес, это сторонний взгляд). Испанцы рассуждают +- так: хотите визу в Испанию? Езжайте в Испанию.

Я всегда говорил, что визовый маршрут должен быть предельно простой и максимально "испанский" (кроме логичных транзитов). Получите под него визу - дальше ездите по ней хоть как.

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 11:10:Если мы хотим посетить основные туристические места Европы за одну поездку - это разве плохо?

Да. С точки зрения страны, выдающей визу (по крайней мере, испанцев).

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 11:10:Или должны врать и прикладывать левые брони, чтобы получить вожделенную визу?

Это риторика.

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 11:10:Отели уже оплачены

А зачем??? Это к теме и аопросу не относится, но искренне не понятно...

PS. Не забывайте, что мы здесь не спорим и ничего не доказываем. Вы спросили - мы ответили. А любое мнение (кроме консульского:)) может быть ошибочным.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1394

Сообщение Persian tramp » 09 авг 2022, 11:17

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 11:10:Самый что ни на есть наш реальный маршрут, разве он противоречит каким то требованиям?

Формальные требования здесь ни при чем. Повторяться не стану, вам уже все сказали:
savl1 писал(а) 09 авг 2022, 11:15:визовый маршрут должен быть предельно простой и максимально "испанский" (кроме логичных транзитов). Получите под него визу - дальше ездите по ней хоть как.

А у вас показан маршрут в стиле Парфёна Рогожина: "Тройки ждут с колокольчиками!"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1395

Сообщение 2XL » 09 авг 2022, 11:30

valerabaranov9 писал(а) 09 авг 2022, 10:51:маршрут Санкт Петербург - Таллин (автобус, 1 ночевка в Таллине) - Венеция (2 ночи) - Рим (2 ночи) - Барселона (6 ночей) - Париж (3 ночи) - Таллин - автобус в Питер.

valerabaranov9, а на мой взгляд, почему бы и нет. Вполне такой логично закольцованый маршрут по "знаковым местам" Европы. Только 6 ночей в Барселоне "не нравится". В какой период ехать хотите? если лето, то я бы включила "пляж" в Испании. Но раз уже всё выкуплено и оплачено-так и подавайтесь. Опять-таки.."врать" ни про что не придется. Мне кажется, хорошие шансы на получение визы.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6357
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 1242 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1396

Сообщение valerabaranov9 » 09 авг 2022, 11:35

2XL, Барселона с 08.09 по 14.09. Мы думали над таким вариантом, но решили, что и так переездов слишком много. А море и в Барселоне есть. Для разнообразия хотим делать однодневные вылазки по окрестностям (Жирона и т.п.).
valerabaranov9
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2022
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1397

Сообщение aNickname » 09 авг 2022, 12:42

2XL писал(а) 09 авг 2022, 09:47: Состояние счетов-фингарантии. Это как раз ваше обеспечение поездки.Это обязательно! Внимательно отнеситесь к имеющимся суммам (считайте, чтобы было примерно 100 евро на день и суммы хватило на всю поездку).


С этим все будет ок. Хотя забавно конечно, что они сейчас на это обращают внимание. Когда ты отражаешь состояние счета российской карты, которой ты за рубежом никак не воспользуется.


2XL писал(а) 09 авг 2022, 09:47: Вот это как раз смущает. Ваши выкупленные и невозвратные билеты не имеют значения. Испанцы не требуют выкупленные билеты-достаточно броней билетов.

Но с другой стороны, когда билеты именно выкуплены, это как бы немного больше намекает, что я действительно так поеду, а не предоставляю левые брони. Формально-то они и не требуют ехать только в Испанию, и с той же самой Италией раньше из года в год спокойно получала длительные визы с подобными маршрутами с захватом кучи стран:)

Но это Испания, а не Италия. И сейчас 2022. Если б успевала по времени податься к итальянцам, то уделила бы больше времени Италии в своем маршруте, а в Испанию заехала бы на меньшее количество дней

2XL писал(а) 09 авг 2022, 09:47: И , действительно, есть впечатление, что у вас страна назначения совсем не Испания. И очень ваш Стокгольм в маршруте выглядит криво.


А почему именно Стокгольм выглядит криво? Учитывая текущие реалии не хочется переплачивать и лететь кучу времени с кучей пересадок по 15-20 с лишним часов, поэтому если какие-то связки перелетов удобны и выгодны, то использую их, и чтобы не пропустить следующий перелет из-за задержки рейса/не ждать по 6 часов в аэропорту, не изнурять себя 2-3 перелетами в день, предпочитаю останавливаться в городах пересадок и заодно изучить их.


2XL писал(а) 09 авг 2022, 09:47:
Я бы на вашем месте именно для визы показала маршрут попроще с забронированными билетами. Сначала прилететь в Испанию из Прибалтики , а "на обратном пути" вернуться через Италию-Прибалтику в РФ.

Вот сейчас специально смотрела такие маршруты реально. Дорого и много пересадок :(
То ли дело Ryanair с доп. ручной кладью. Брони жилья собираюсь предоставлять . (в соседней теме писали, что консульство нормально их сейчас принимает). Есть физически возможность для брони и Ryanair, и Vueling, и .. И вроде как по логике это немного должно сыграть в мою пользу, показав, какой я сорт путешественника с такими бронями, что я не "пакетник", у которого только прямые билеты туда-обратно с проживанием в отеле, и при моем способе путешествий такой маршрут более логичен, чем у "пакетников". Другой вопрос: не пугают ли их сейчас такие типы путешественников, а то вдруг они морально только к "пакетикам" и им подобным готовы


2XL писал(а) 09 авг 2022, 09:47:
Хотя испанцы при авиаперелетах не требуют маршрутного листа, но я бы в вашем случае приложила бы таковой

Итальянцы тоже не требовали, но я им всегда предоставляла, так как у меня всегда сложные маршруты были :)

2XL писал(а) 09 авг 2022, 09:47:
Пешеходный переход -вы не первый с таким подаваться будете.
. Посмотрите-тут даже показывали очень хорошо читаемую табличку-маршрутный лист.

Не помните в какой теме это было и в каких примерно числах, чтобы быстрее найти?

2XL писал(а) 09 авг 2022, 09:47:
Кстати, у вас 7 дней в Испании где? И 5 ночей в Венеции-это по мне много (вы в одиночестве туда или парой?)

5 дней Аликанте (и пляжный отдых в конце сентября возможен и можно в ту же самую Мурсию выехать), 2 ночи (по факту 1 целый день) в Барселоне (но это уже по большей части, чтобы относительно легко и быстро выехать домой)

Еду с мужем, он будет подаваться со мной. У него с визами и документами все примерно как у меня. Так я в Венеции по факту все 5 дней не хочу быть. Остановлюсь где-нибудь в Тревизо и эти 5 дней буду гулять по Венеции, Тревизо, Падуе. В общем по окресным городам, люблю посещать разные города Италии в независимости от их размера и степени известности, вот и переживаю, как бы испанцами чересчур не было это очевидно, что так-то я преимущественно в Италию хотела, а в Испании взяла больше дней для испанской визы :)
aNickname
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1398

Сообщение 2XL » 09 авг 2022, 15:18

aNickname, всё, что вы расписываете-это вообще понятно. Только надо учитывать про "тогда" и "сейчас" и не сравнивать-время изменилось.
Поскольку существует на данный момент сложность с получением виз , испанцы тоже прекрасно понимают, что к ним многие обращаются по причине "хочу шенгенскую визу, дайте, потому как другие не дают", но к ним ехать не собираются. Поэтому и отказов как-то многовато..не все в самой теме отписываются (почитайте тему с отказами-например, из последнего подававшейся семье из 6 чел визу дали только двоим). Про "пакетников" не в тему. Пакетников сейчас нет (и в том смысле в котором вы пишите).
Ваша цель-визу получить, а не показать консулу, какие вы путешественники разносторонние. А для визы, как уже писали, всё должно быть максимально понятно:ваша основная цель-Испания и едете вы в неё.
Собственно, в голову консулу не залезешь. Всё, что тут пишется-взгляд "со своей колокольни". В любом случае решение принимать вам. Удачи в получении визы.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6357
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 1242 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1399

Сообщение mingazovarr » 09 авг 2022, 18:27

Добрый день, оцените, пожалуйста, шансы на получение визы.
Была раннее шенгенская виза Греции, на время поездки, воспользовались ей по правилам
По документам, все по списку, единственное у парня в справке с работы не указана с/м зп
у меня же указано и с/м зп и то, что предоставляют отпуск
По фин гарантиям, оборот по карте 300 т.р., остаток 95 т.р., + приложила кредитку с остатком 100 т.р., + выписку из банка о наличии вклада на 250 т.р.
у парня оборот 300 т.р., остаток на карте 150 т.р. (посчитали по 95 евро в день, укладываемся)
деньги для выписки мы закидывали заранее за неделю, выписку делали за день до подачи
Брони отелей, через букинг, брони аб через купитрип
По маршруту 14 дней в Испании (из них Барселона 3 ночи, Мадрид 4 ночи, Севилья 4, Валенсия 3 ночи)
Очень переживаю, что могут отказать по финансам
И так же вопрос, если долго будут рассматривать (читала, что около 2-4 недель, к этому готовы, хоть и очень переживаем)
Но означает ли это, что нам могут отказать, т.к. долгое рассмотрение и что то не так? т.к. как читала на форуме, у кого то за 6 дней все готово, а кто то ждет 2-3 недели
mingazovarr
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #1400

Сообщение savl1 » 09 авг 2022, 18:37

mingazovarr писал(а) 09 авг 2022, 18:27: у парня в справке с работы не указана с/м зп

Это не очень здорово.

mingazovarr писал(а) 09 авг 2022, 18:27:и то, что предоставляют отпуск

А это как раз не обязательно.

mingazovarr писал(а) 09 авг 2022, 18:27:у парня оборот 300 т.р., остаток на карте 150 т.р. (посчитали по 95 евро в день, укладываемся)

Честно говоря, маловато для надёжности... Хотя бы от 180 тыс...

mingazovarr писал(а) 09 авг 2022, 18:27:Очень переживаю, что могут отказать по финансам

По идее, не должны, но "слабое звено", как я написал, есть.

mingazovarr писал(а) 09 авг 2022, 18:27:если долго будут рассматривать, означает ли это, что нам могут отказать,

Никоим образом. Никак не связано.

mingazovarr писал(а) 09 авг 2022, 18:27: у кого то за 6 дней все готово, а кто то ждет 2-3 недели

А кто-то и 4-5. Рассчитывайте сразу на 3-4 и не нервничайте раньше времени.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль