Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #361

Сообщение m.e.g » 16 дек 2016, 16:12

Испанская виза самостоятельно через Визовые центры
В Архангельске, Владивостоке, Волгограде, Вологде, Воронеже, Иркутске, Омске, Смоленске

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?


Прочитайте:
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017


С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Новые визовые центры BLS стали открываться с начала 2017 года.

Колл-центр: +7 499 504 28 07 , +7 495 134 45 68 , +7 499 350 83 10 (08:00 - 18:00 мск пн-пт)

Email: info.dme@blshelpline.com

Сайт: https://blsspain-russia.com/moscow/index.php

Внимание!
С 26.03.2018 изменился адрес ВЦ в Смоленске.
Закрыт ВЦ в Новороссийске.
Открыт ВЦ в Волгограде.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #362

Сообщение Tanque » 06 мар 2018, 08:16

Не знаю, местная это инициатива или во всех ВЦ так, но в Иркутске прекрасные милые девушки принудительно включают в чек смс-информирование. Я увидела, уже когда пошла платить. Если у вас нет лишних 100 рублей и вы получаете удовольствие от отслеживания на сайте (как я), видимо, стоит предупредить об этом заранее.
Банк на первом этаже принимает только наличные и берёт 2 % комиссии (72 рубля с копейками, итого у меня вышло чуть меньше 3700).
Tanque
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #363

Сообщение m.e.g » 06 мар 2018, 23:17

Tanque писал(а) 06 мар 2018, 08:16:принудительно включают в чек смс-информирование

Этим часто злоупотребляют и с этим надо бороться.
Одно смс не стоит ста рублей.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #364

Сообщение Jur1noM » 19 мар 2018, 10:16

Сдавал документы в ВЦ в Иркутске. Сам процесс подачи документов быстрый, повторно сдал биометрию. Единственное, нужно контролировать - чтоб платные смс в счет не включили. Оплатить можно в любом банке, дают реквизиты для оформления платежного поручения. Я платил через Рокет, достаточно было распечатать подтверждение перевода.
Итак, просил Визу под даты поездки, дали на год. До этого у мены были от испанцев полугодовой и годовой мульт, плюс действующий годовой мульт от венгров.
Сдал документы 07 марта, 14 марта получил Визу, 19 марта забрал паспорт из ВЦ - все очень быстро.
Jur1noM
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #365

Сообщение My_fairytale » 20 мар 2018, 11:27

13.03 подавала документы в ВЦ Воронежа, сегодня 20.03 получила годовой мульт.
Виза обошлась в 4 371 руб, при этом, 850 руб - курьерская доставка + СМС. ИМХО, если эти доп. услуги не нужны, нужно говорить сразу, потому что девушки, занимающиеся оформлением, не предупреждают о включении этих затрат в счет.
Кроме меня, в это время других посетителей не было. Документы проверили быстро, девушки, работающие там, очень вежливые. Больше времени потратила на прогулку до ближайшего банка, чем на проверку документов) Предложили сдать отпечатки, хотя я уже и сдавала их на Итальянский шенген, причем точную дату указала в анкете. На всякий случай сдала.
My_fairytale
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #366

Сообщение bInna90 » 22 мар 2018, 18:43

ВЦ в Новороссийске закрыли с 21.03.2018. В Краснодаре не закрывают кто знает?
bInna90
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #367

Сообщение Tanque » 22 мар 2018, 18:48

My_fairytale писал(а) 20 мар 2018, 11:27:Предложили сдать отпечатки, хотя я уже и сдавала их на Итальянский шенген, причем точную дату указала в анкете. На всякий случай сдала.


Похоже, у всех берут независимо от того, сдавал или нет. Мне так объяснили: "Лучше на всякий случай сделать, потому что если они у себя не найдут, всё равно затребуют сдавать"
Tanque
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #368

Сообщение m.e.g » 23 мар 2018, 01:03

bInna90 писал(а) 22 мар 2018, 18:43:ВЦ в Новороссийске закрыли с 21.03.2018.

На сайте ВЦ адрес новороссийского ВЦ по-прежнему значится. У Вас откуда информация?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #369

Сообщение nike9011 » 23 мар 2018, 09:07

Закрыли закрыли. В городском форуме написано
nike9011
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.02.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #370

Сообщение _amina_ » 25 мар 2018, 23:35

m.e.g писал(а) 23 мар 2018, 01:03:На сайте ВЦ адрес новороссийского ВЦ по-прежнему значится

Уже нет.
С 26.03 ВЦ открывается в Волгограде. Адрес в Контактах на сайте BLS вместо Новороссийска уже волгоградский, но карта новороссийская так и осталась
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #371

Сообщение Zaitsovski » 10 май 2018, 14:21

ВЦ Воронежа.
Документы подавала 24.04 в 9 утра, получила сегодня 10.05, дали на год. По стоимости вышло 3621р, из них 2443р (визовый сбор) + 1078р (сервисный сбор) + 100р (смс-оповещение). Курьерскую доставку не навязывали, сами спросили нужна она мне или нет, я отказалась.
Кроме меня посетителей было достаточно - без очередей, но все "окошки" постоянно были заняты, как только заканчивалось обслуживание одного клиента, тут же подходил следующий. Всех принимали по времени записи. Документы проверили быстро, сотрудницы вежливые. Из неудобного - оплата визы только через кассу Сбербанка (чтобы выдали на руки чек), до которого идти пару кварталов, плюс Сбербанк за эту операцию берёт %, так что пришлось банку "подарить" 100р. После оплаты возвращаешься в ВЦ, они делают копию чека из банка и прикладывают его к пакету документов. Т.к. это первый мой шенген, то делали отпечатки пальцев - тоже быстро и аккуратно. Единственное, в итоге в визе моя фотография вышла очень размытой - возможно это из-за оборудования, которым фотографируют в ВЦ, а возможно так происходит в Москве в процессе печати визы, в любом случае, не удивляйтесь такому.
Zaitsovski
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #372

Сообщение Маска » 06 июн 2018, 13:01

Мой опыт подачи документов. Я сама из Ярославля, обратилась в ВЦ в Вологде (200 км). Записалась по интернету, приехала за 10 минут до времени. Отпечатки пальцев взяли не смотря на сданные мной в 2016 году, сказали на всякий случай, сфотографировали. Подавала документы 29 мая, оформила экспресс-доставку, стоит 1000 р. Оплату визы там можно сделать через Сбербанк-он лайн, а чек прислать на электронную почту. Очень удобно и быстро, и никуда не надо бежать. Итог - 5 июня доставили паспорт по указанному адресу с 2-годовым шенгеном!!))) Предыдущие визы - в 2016 г. Испания годовая, в 2017 году Италия годовая.
Маска
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #373

Сообщение yurikrus » 09 июл 2018, 18:11

Опыт в новом ВЦ в Волгограде.
Получили вдвоем годовые мультивизы. Да этого много под поездки и последняя в Грецию в 2016г на год.
yurikrus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #374

Сообщение Carioca » 17 июл 2018, 11:54

Добрый день!

Есть ли свежая статистика по срокам получения визы в визовом центре Иркутска?

Можно ли визу и сборы оплатить на месте или нужно делать это заранее вне визового центра?
Carioca
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #375

Сообщение soichirohonda » 31 июл 2018, 10:39

yurikrus писал(а) 09 июл 2018, 18:11:Опыт в новом ВЦ в Волгограде.
Получили вдвоем годовые мультивизы. Да этого много под поездки и последняя в Грецию в 2016г на год.

Здравствуйте. Не могли бы чуть подробнее рассказать о самом процессе - документы, сроки, расходы? Мы из Астрахани. Планируем воспользоваться услугами Волгоградского ВЦ. Хотелось бы более конкретную информацию из первых рук. Спасибо.
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #376

Сообщение _amina_ » 31 июл 2018, 11:19

soichirohonda писал(а) 31 июл 2018, 10:39:подробнее рассказать о самом процессе - документы, сроки, расходы? Мы из Астрахани. Планируем воспользоваться услугами Волгоградского ВЦ

Документы - на официальном сайте BLS все перечислены. Обязательно записаться на сдачу документов - доступны даты либо прямо на следующий день, либо на пару дней вперед, особого ажиотажа нет.
Расходы - примерно 3700-3800 рублей консульских и сервисных сборов, если с получением в ВЦ. В вашем случае надо за обратную доставку паспортов в Астрахань доплатить, рублей 700, я думаю. Делают примерно неделю, достаточно быстро. Почти всем дают годовые визы, даже в чистые паспорта
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #377

Сообщение soichirohonda » 31 июл 2018, 12:57

_amina_ писал(а) 31 июл 2018, 11:19:
soichirohonda писал(а) 31 июл 2018, 10:39:Расходы - примерно 3700-3800 рублей консульских и сервисных сборов, если с получением в ВЦ. В вашем случае надо за обратную доставку паспортов в Астрахань доплатить, рублей 700, я думаю. Делают примерно неделю, достаточно быстро. Почти всем дают годовые визы, даже в чистые паспорта
Спасибо. Вроде все понятно. Единственный момент - в указанную сумму (консульский и сервисный сборы) входит в том числе и биометрия?
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #378

Сообщение _amina_ » 31 июл 2018, 17:15

soichirohonda писал(а) 31 июл 2018, 12:57:в указанную сумму (консульский и сервисный сборы) входит в том числе и биометрия?

Биометрия в официальных визовых центрах всегда бесплатная, "пальчики" снимаются при сдаче документов.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #379

Сообщение soichirohonda » 04 авг 2018, 09:23

Позвольте еще один вопрос. Возможно у кого-то была аналогичная ситуация.
В ВЦ мы будем вынуждены ехать вместе с детьми, поскольку их не с кем оставить. При этом визу на них оформлять не планируем (в Испанию собираемся вдвоем с супругой).
На сайте ВЦ русским по белому написано следующее: "Всех сопровождающих лиц мы убедительно просим ожидать за пределами Визового Центра". До понедельника прояснить этот момент непосредственно в ВЦ не смогу. Как лучше поступить в данной ситуации? Попросить сделать для нас исключение? Записаться с супругой на разное время, чтобы оформиться по очереди?
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #380

Сообщение vitalic » 17 сен 2018, 10:22

Делал визы для всей семьи в Волгограде, паспорта пришли через 8 календарных дней, дали всем на два года (мне, жене и ребенку), а теща получала первый раз шенген - дали на год.
vitalic
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Архангельск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Иркутск, Омск, Смоленск

Сообщение: #381

Сообщение Крылатая Тень » 24 сен 2018, 14:39

Омск :
14 сентября сдала документы на туристическую визу, получила паспорт с годовым мультиком 24 сентября. Сдавала в визовом центре на жукова 74/2. Работают по предварительной записи, сайт легко найти в интернете. Я записалась недели за две. Там же сразу фотографироваться и сдавать биометрию.

Очереди не было, процедура заняла минут двадцать. Визовый и сервисный сбор оплачивать в банке в цокольном этаже, лучше наличными. С меня итого взяли 3600.

Ну и общие расходы - 3600 в визовом центре, 800 рублей страховка, 100 рублей фото, 100 рублей справка из банка. Итого 4600.

Готовность отслеживать на сайте визового центра.

Это мой первый шенген и не ожидала, что дадут на год. Может, сыграли роль штампы в загране о посещении кубы, панамы и Никарагуа. Кроме того, очень тщательно подготовила весь пакет документов:

Справка 2ндфл с работы
Справка из сбера об остатке на счету (у них есть типовая для визы, стоит 100 рублей)
Две фото 3,5 на 4,5, фон белый
Анкета два листа, печать двусторонняя
Бронь отеля и билетов туда-сюда
Страховка, покрытие 35000 евро, зона действия шенген и программа А
Ксерокопии всех страниц заграна (и предыдущего тоже) и заполненных страниц общегражданского
Крылатая Тень
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.05.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль