Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], Визочка и гости: 21

Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #401

Сообщение m.e.g » 01 янв 2017, 01:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Екатеринбурге 2018

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой
Как проходит сдача биометрических данных и отпечатков пальцев
Каковы сроки оформления визы
Как отследить готовность документов
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор
- эти вопросы теперь следует смотреть и задавать в этой теме.


В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Обязательно прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Адрес Визового Центра в Екатеринбурге.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #402

Сообщение strannix » 04 апр 2018, 10:33

Niki`n`Roll писал(а) 04 апр 2018, 10:26:Для подачи в ВЦ в Екатеринбурге необходимо печатать анкету с двух сторон или каждый лист на отдельном листе?

Внимательно читаем, что написано на сайте визового центра
https://blsspain-russia.com/moscow/short_term_visa.php - раздел "бланки анкет"
Внимание: Количество страниц: 4 (анкета должна быть распечатана c двух сторон)
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #403

Сообщение Svetla67 » 04 апр 2018, 14:20

Niki`n`Roll писал(а) 04 апр 2018, 10:26:Добрый день.
Еще вопрос по анкете.
Для подачи в ВЦ в Екатеринбурге необходимо печатать анкету с двух сторон или каждый лист на отдельном листе?


С двух сторон. Вот по ссылке можете посмотреть требования ,и там есть образец заполнения. И в п. 25 пишется количество дней пребывания в шенгене в данной поездке, под которую просите визу.
https://blsspain-russia.com/moscow/short_term_visa.php выбирайте сверху в строке- "бланки анкет"
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #404

Сообщение iak67 » 04 апр 2018, 16:26

А вот я, к примеру, интересуюсь.
Имею двухлетнюю визу, по которой несколько раз был в Испании (без нарушений), заканчивающуюся в начале июля.
По шенгенскому калькулятору могу поехать не раньше 01 июня.
Теперь вопрос: как получить новую визу, чтобы была возможность поехать с 01 июня на три месяца?
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #405

Сообщение Gambrinus18 » 04 апр 2018, 17:01

Указать реальные сроки поездки. Испанцы дадут новую визу встык со старой, сроки пребывания от новой/старой визы не зависят.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #406

Сообщение iak67 » 04 апр 2018, 21:27

Я так понимаю, что должны быть фингарантии на три месяца, почти 7000 евро, плюс страховка на весь срок поездки и договор аренды жилья? Ну, и бронь авиаперелётов туда-обратно конечно. Я ничего не упустил?
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #407

Сообщение Persian tramp » 04 апр 2018, 21:30

iak67 писал(а) 04 апр 2018, 21:27:Я ничего не упустил?

Нет
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #408

Сообщение v72 » 05 апр 2018, 09:54

Итого: Документы сданы в ВЦ 26 Марта 2018. Опеовещение о возврате документов в ВЦ получено вчера по СМС, документы вручил курьер DHL сегодня в руки 05.04.2018. Итог рассмотрения: годовая виза 365/90. Последний шенген до этого был годовой Греческий от 2013 года. В общем, работой ВЦ я остался доволен, и бог с этими 300 рублями за СМС оповещение. Надеюсь ближайшие годы подавать на шенген уже по почте, без явки и дактилоскопии.

По обсуждаемым вопросам в ветке:

- Кем выдан паспорт|Issued: ФМС72001. Лет 15 всегда пишу всегда FMS72001 против оригинала ФМС 72001. Писать Россия/Russia ситаю неверным, так как паспортами как правило заниамется клерк, тупо сверяющий бланки с анкетой. Не надо кормить этого тролля и удивлять его своей эрудированность. В паспорте написано Issued by ФМС72001, вот и пишу FMS72001. Вопросов еще ни разу не было ни на Американские, ни на Европейские и прочие визы.

-Справки с работы на неработающих: в ВЦ сказали не нужно. Нужна только справка о деньгах на счету. Идеально подходит распечатка из Тинькова, она генерируется на английском. Более того, Тинькофф предлагает печатать справки со счете кредитной карты. Впрочем спонсороское письмо от работающего супруга в деле все таки оставили.

- Паспорта копировал следующим образом: 4 страницы на лист А4. Все страницы заграна, и все заполненные старницы внутреннего паспорта.

- По фотографии: Нужна относительно новая. Проверяют недавние визы, если фото одинаковые как в визах выданных более полугода назад, вас вежливо, но настятельно отправят фотографироваться. При мне отправлялми. Это заняло у них 10-15 минут, и деньги фотографу.

- По анекете и мелким ньюансам в ней: не заморачивайтесь сильно. Ее проверит агент непосредственно перед сдачей. Ошибки зачеркнет и подпишет все ручкой как надо. Вы распишитесь рядом с исправленими, мол все верно. Я не заполнил несколько полей, и сделал несколько ошибок. Все поменяли на месте, ничего не переписывали

В общем, если вы собьете пакет документов как в списке ВЦ, вероятность хорошего исхода высока.


VVVVictor писал(а) 01 апр 2018, 21:21:Отзыв по ВЦ в Екатеринбурге. Подавали документы на прошлой неделе. Очередей нет. Вторая половина дня, позвали на 10 минут раньше. Пакет строго по списку с сайта. Проверили все точно по списку, ничего дополнительного, никакой самодеятельности. Про СМС уведомление ничего не говорили, о том что оно стоит денег прочитал на форуме. Сдали 3 пакета документов и пальцы на 2х за 30 минут. Оплата безналом. Виза - 2443, сбор ВЦ -1078, СМС-100. Доставка ВСЕХ паспортов одним конвертом DHL до Тюмени - 2520 р. ПС: господа, не пеняете вы так на DHL. При выборе еще раз съездить в ЕКТБ (680 км за круг) за паспортами или заплатить курьеру, я однозначно выбираю курьера. Живее будете.
Хочу праздника!
v72
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.02.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #409

Сообщение m.e.g » 05 апр 2018, 21:42

v72 писал(а) 05 апр 2018, 09:54:Писать Россия/Russia ситаю неверным, так как паспортами как правило заниамется клерк, тупо сверяющий бланки с анкетой.

В загранпаспорте рядом с его номером написано: код государства выдачи: RUS.
Вот этот пункт и интересует шенгенских чиновников.
Указывать орган, выдавший паспорт без указания страны выдачи - как-то по-детски получается.
Но, так как заполнение этого пункта не влияет на выдачу визы, можно писать и по-детски.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #410

Сообщение Макей » 06 апр 2018, 05:11

Для отчета: Документы сдала 27.03, получила 04.04, (9) дней. Паспорт отслеживался. Смс 2 шт, о принятии и готовности. Очереди на получении не было, забирать 2 минуты (11:30 ) пришла. Просила на год, дали на год. До этого Чехия на даты. (Код государства выдачи , писала Rus. )
Макей
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #411

Сообщение orctus » 07 апр 2018, 12:24

Добрый день! Не знаю в правильную ли тему пишу... Поправьте меня, если ошиблась адресом.
Интересует вопрос получения шенгена у испанцев для путешествия на своем авто. Испанцы - потому что большее количество ночей из всей поездке в Испании.
екб - Польша - Чехия - Германия - Франция - Испания - Италия - Чехия - Польша - екб.
Правильно ли я понимаю что можно (нужно) просить мультивизу?
Есть какие-то особенности за исключением того, что дополнительно к основным документам подается маршрут, документы на машину и водителей?
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #412

Сообщение m.e.g » 07 апр 2018, 12:28

Ваш маршрут не требует мультивизы категорически, но, конечно, просите мультивизу.
А что за перегон Испания — Италия?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #413

Сообщение orctus » 07 апр 2018, 12:54

m.e.g писал(а) 07 апр 2018, 12:28:Ваш маршрут не требует мультивизы категорически, но, конечно, просите мультивизу.
А что за перегон Испания — Италия?

Спасибо за ответ!
Францию забыла конечно же ))
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #414

Сообщение Svetla67 » 07 апр 2018, 13:02

v72 писал(а) 05 апр 2018, 09:54:- Кем выдан паспорт|Issued: ФМС72001. Лет 15 всегда пишу всегда FMS72001 против оригинала ФМС 72001. Писать Россия/Russia ситаю неверным, так как паспортами как правило заниамется клерк, тупо сверяющий бланки с анкетой. Не надо кормить этого тролля и удивлять его своей эрудированность. В паспорте написано Issued by ФМС72001, вот и пишу FMS72001. Вопросов еще ни разу не было ни на Американские, ни на Европейские и прочие визы.

-Справки с работы на неработающих: в ВЦ сказали не нужно.

Несмотря на то что паспортами занимается клерк ," тупо сверяющий паспорт с анкетой " и отсутствие вопросов у "американцев, европейцев и прочих", испанское консульство все таки почему то очень хочет видеть в том пресловутом пункте надпись russian federation, о чем извещает нас в образце заполненной анкеты , расположенной на сайте ВЦ
https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/VAF%20Sample.pdf

Про справки с работы для не работающих -это вообще как? как такой вопрос может возникнуть

Мне не совсем понравился новый испанский визовый в Екб. Здание осталось тоже самое, вывеска сменилась, проблемы с парковой те же, раньше по моему была возле здания, теперь она служебная . Припарковаться утром удалось только за Храмом на крови, идти ножками минут 10-15. Дурацкая система лестниц в здании, никаких указателей,входите в первый вход и ищите лестницу на втором этаже справа . Народ блукает конкретно, в противоположном крыле на 3 ем этаже даже висит листок с рисунком как пройти в 305 офис и надпись "Здесь виз нет" Людей вчера было много, человек 15. Сидеть в коридоре негде, одежду пристроить тоже. На подоконниках предупреждения "не прислоняться, вещи не класть")))) туалет на втором этаже.
Девушка, приглашающая на подачу первым делом озвучивает, что свободных слотов нет, и кто хочет пройти прямо сейчас , платите 1000 рублей. Пришлось два раза настойчиво повторить, что у нас слот есть и время уже подошло. Сразу предупредила, что доставка мне не нужна.(семейная доставка 840 рулей с паспорта, расстояние , видимо, роли не играет)))
По поводу пресловутых смс ,
-мне не нужны смс оповещения.
-они входят в стоимость
-они у вас обозначены как дополнительная услуга на сайте
- у нас от них нельзя отказаться
- ребенку не оформляйте , пожалуйста
В итоге 300 рублей все равно за троих в чеке. Я понимаю, что это не деньги по нынешним ценам, но удивляет такое настойчивое запрещенное , кстати, законом навязывание необязательной услуги. СМС о сдаче документов, кстати, пришло, а то совсем обидно бы было, если как тут писали они еще и не доходят).
По документам- тут никаких претензий, очень быстро. Все было у меня разложено в порядке по списку , минут за 10 на троих сдала. Биометрию попросили сдать повторно, хотя была прошлгодняя итальянская. Но это к лучшему, лучше перебдеть. чем потом еще раз ехать. В общем, девушки вежливые и работают быстро, но "установка" на дополнительные услуги уж очень бросается в глаза).
Справа от ВЦ в сторону к Храму , напротив практически музея фотографии в "Кулинарии" очень вкусные пироженки по вменяемым ценам, чай, кофе, и вообще много молодежи обедает.Кто едет издалека, вполне можно перекусить.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #415

Сообщение Svetla67 » 07 апр 2018, 13:04

orctus писал(а) 07 апр 2018, 12:24:Есть какие-то особенности за исключением того, что дополнительно к основным документам подается маршрут, документы на машину и водителей?


https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf
"Если путешествуете на собственной машине, нужно предоставить копии технического паспорта
автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард). Если машина
арендована, предоставить контракт аренды. Также предоставляется напечатанный маршрутный лист
по планируемой поездке с указанием дат пересечения границ иностранных государств."
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #416

Сообщение orctus » 07 апр 2018, 13:22

Svetla67 писал(а) 07 апр 2018, 13:04:
orctus писал(а) 07 апр 2018, 12:24:Есть какие-то особенности за исключением того, что дополнительно к основным документам подается маршрут, документы на машину и водителей?


https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf
"Если путешествуете на собственной машине, нужно предоставить копии технического паспорта
автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард). Если машина
арендована, предоставить контракт аренды. Также предоставляется напечатанный маршрутный лист
по планируемой поездке с указанием дат пересечения границ иностранных государств."

Благодарю! Сей документ прочитан.
Я так понимаю что грин карту можно оформить не ранее чем за месяц до начала поездки. Если документы на визу сдаются раньше, вопросов по отсутствию грин карты возникнуть не должно?
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #417

Сообщение Svetla67 » 07 апр 2018, 15:52

Здесь обсуждался на форуме этот вопрос, вот к примеру ветка Зеленая карта ранее чем за 30 дней
Попробуйте поиском воспользоваться,может какие то свежие новости еще есть.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #418

Сообщение GarikIS79 » 09 апр 2018, 09:19

Для статистики:
Подавали документы на испанскую визу 28 марта на троих детей, у нас уже был годовой Шенген . Сегодня 09 апреля получили паспорта. В итоге дали всем детям мультивизу на год, причем наш Шенген заканчивается в октябре этого года и до этого Шенген был только у одного ребенка- Чехия под даты поездки. Главное—внимательно читать список документов и подготовить пакет согласно списку. Отлично всё организовано, проблема только одна - ПАРКОВКА!
P.S. Теперь по анкете,что писали:
1. п.16 RUSSIA FEDERATION
2. п.17 Место проживания - РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС ,а не по прописке, у нас практически у всех прописка не совпадает!!!
3. п.24 галочка на мультивизу
4. п.25 90 дней
5. п.29 писали дату 3 дня до отлета и последнюю ровно через год
6. п.31 Указали одно место проживания с большим количеством ночей,на второй отель приложили подтверждение.
GarikIS79
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #419

Сообщение Нить » 12 апр 2018, 11:29

Для статистики. Запись на сдачу пакета документов была на 03.04.2018 в 9:40. Подъехала за час, спокойно припарковалась, подошла в центр в 9:10. Меня сразу же пригласили. Документы лежали строго по рекомендуемому порядку, поэтому быстро проверили, никаких нареканий не было. Единственное, я увидела, что в конце анкеты, где дата и место заполнения, девушка сама переправила вручную Тюмень на Екб. Заплатила 2443+1078+100+1050=4671. Сняли отпечатки, хотя в 2016 я это уже делала. И в 9:40 я уже была свободна. Вчера 11.04.2018 курьер на работу принес годовой шенген. У меня всё прошло без сучка-без задоринки, но у меня и простой вариант был, еду одна. Ну и подготовилась я благодаря этому форуму. А люди с детьми/бабушками и т.д., торопящиеся, мучились, тратились.
Нить
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #420

Сообщение Svetla67 » 12 апр 2018, 13:58

Нить писал(а) 12 апр 2018, 11:29: Вчера 11.04.2018 курьер на работу принес годовой шенген.

Кроме сроков изготовления визы тут , пожалуй, всех волнует еще срок действия Поэтому, пожалуйста, напишите визовую историю, какие шенгены были до этого или в чистый паспорт получили.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #421

Сообщение Uvex » 12 апр 2018, 14:04

По поводу 100 руб за SMS и невозможности от неё отказаться - написал письмо на электронный адрес визового центра с просьбой разъяснить этот момент.
Получил ответ:

"Добрый день,

Услуга «SMS-информирование» автоматически включается в стоимость оказанных услуг. Каждому заявителю присваивается регистрационный номер, к которому привязана услуга «SMS-информирование». Смс придет на тот номер телефона, который Вы указали при записи.
Вы вправе отказаться от услуги «SMS-информирование» при подаче документов, предварительно сообщив об этом оператору.
Вы также можете вернуть уплаченные денежные средства в случае, если услуга не была оказана по причине сбоя в работе системы BLS. Сделать это можно, обратившись непосредственно в Визовый центр. В случае сбоев в работе мобильного оператора рекомендуем обратиться в службу поддержки Вашего мобильного оператора.

С уважением, Испанский Визовый Центр".
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль