Испанская виза для крымчан

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Amae, anaflower, AndrewAndrey, astro.travel, brattsevabett, Cielo0610, DariaTol, dianochkagrad, faustman88, fcsmamo, NatKur555, pasha0001, Raisaaa, seneka11, solo1305, Валя-Аня и гости: 60

Испанская виза для крымчан

Сообщение: #1

Сообщение 52olala » 30 авг 2017, 19:27

Хочу подать документы на визу, но загвоздка в том, что в графе "прописка" стоит крымский адрес. Знаю, что крымчанам в испанской визе отказывают, но у меня есть и временная прописка в Москве (с 15 и по 20 год), работа в Москве, выписка со счета из Москвы, и паспорта (загран и обычный РФ) выданы на территории Москвы. Соответственно все документы есть на руках, их подам, вместе с сопровождающим письмом. Может кто сталкивался с подобной ситуации или знает что-то. Буду благодарна за информацию и мнения на этот счет!
52olala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
срок действия испанской визы

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 30 авг 2017, 22:29

52olala писал(а) 30 авг 2017, 19:27:паспорта (загран и обычный РФ) выданы на территории Москвы

в чем тогда переживание?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #3

Сообщение 52olala » 31 авг 2017, 12:19

i_crust писал(а) 30 авг 2017, 22:29:
52olala писал(а) 30 авг 2017, 19:27:паспорта (загран и обычный РФ) выданы на территории Москвы

в чем тогда переживание?

В том, что прописка в паспорте стоит крымская.
52olala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #4

Сообщение nexa » 11 май 2018, 21:03

Тоже сейчас оформляю крымскую прописку, в анамнезе два греческих шенгена. Хочу Испанию и в Испанию. В Прошлом году была на Ибице по греческому шенгену опять же... Кто-то имеет положительный опыт? Плюс со мной сынуля, гражданин Крыма
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #5

Сообщение mardg » 13 май 2018, 18:47

Попробовали с супругом. Получили отказ. Думаю, что крымская прописка закрывает все двери и не важно, где вы на момент подачи проживаете и работаете (((((
mardg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.05.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #6

Сообщение Кирилл С » 16 май 2018, 23:33

Сделайте Итальянскую визу- пока что они дают без проблем. По ней с соответствующей легендой можно поехать в Испанию.
Кирилл С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #7

Сообщение nexa » 17 май 2018, 17:26

mardg писал(а) 13 май 2018, 18:47:Думаю, что крымская прописка закрывает все двери и не важно, где вы на момент подачи проживаете и работаете

а где Вы проживаете или работаете?
Кирилл С писал(а) 16 май 2018, 23:33:Сделайте Итальянскую визу
спасибо, хотела в Новороссийске податься. Значит, либо попрошу маму в Челябинске, опять же, теперь это не место прописки, либо подзабью до смены паспорта.
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #8

Сообщение leosmirnov » 23 янв 2019, 01:13

Добрый день!

Я собираюсь подавать документы на рабочую визу в Испанию в Москве. У меня крымская прописка, российский зарган получил здесь в Москве. Каковы шансы? Читал разные ресурсы и все люди говорят по разному. Одни говорят, что для россиян, которые получили загран в Крыму или тех кто имеет крымскую прописку, нет возможности в получении визы. Другие говорят, что крымчане обслуживаются в обычном порядке. Кто с этим уже сталкивался?

Буду благодарен за любую полезную информацию! Спасибо
leosmirnov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #9

Сообщение ТочноТаня » 06 мар 2019, 15:51

Поделюсь своим опытом. Подавала на испанскую, в Краснодаре. Пакет документов полностью крымский, кроме загранпаспорта , он получен в Москве. Справка с работы, прописка, все севастопольское. Все это указала. Приложила старый украинский загран паспорт с шенгенами, и нынешний российский ( там пару безвизовых стран и Китай). Правда делали долго, доки подала 15 февраля. Сегодня привез курьер паспорт, дали на полтора месяца! Вот задумалась о второй поездке ))) Всем удачи.
ТочноТаня
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2019
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #10

Сообщение kami_klodel » 18 июл 2019, 18:37

Как вы думаете, что делать? собралась подаваться на Шенген в Испанию. Всё - материковое. А с авиабилетами затупила, купила Симферополь-Барселона (через Москву). Соответственно, в маршрутной квитанции отражены перелёты Симферополь - Москва, Москва - Барселона и обратно так же. Билеты менять не вариант. Хотела ещё другие билеты на эти же даты забронировать, но бронь держится 2 дня. Соответственно, ко времени, когда моё дело будет смотреть консульство, бронь всё равно сгорит, смысла в ней не будет. Оставить так, как есть? Шенген давала Германия. И есть виза США.
kami_klodel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испанская виза для крымчан

Сообщение: #11

Сообщение vas17 » 08 ноя 2019, 15:11

Удалось получить годовой Испанский шенген с крымскими документами буквально пару дней назад.

Исходные данные:
предыдущий итальянский шенген на 15 дней в течение месяца в 2018 году
загран, выданный в Краснодаре
обычный паспорт выдан в Крыму и с крымской пропиской
и главное - временная московская прописка (в вц сделали пометку об этом, возможно это и повлияло)
vas17
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 27
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль