Не откатанный испанский шенген

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Vagabon и гости: 8

Не откатанный испанский шенген

Сообщение Sashka90 » 08 фев 2018, 13:12

Добрый день!

В сентябре 2017 получил Испанский годовой шенген.
По заявленной в анкете на шенген поездке поехать не смог, так как сильно заболел. Далее возникла необходимость поехать на несколько дней в Словакию-Чехию. Успешно съездил по испанскому шенгену. Виза кончается в сентябре 2018. В паспорте по выданной визе штампы только Словакии (влёт) и Чехии (вылет). Больше по данной визе летать в Европу не планирую до конца срока ее действия. До этого был полугодовой шенген который я успешно откатал по правилам.

Вопросы:

В октябре 2018 мне нужно будет снова сделать шенген, дадут ли испанцы снова на год учитывая что предыдущий я использовал не совсем правильно?
Могу ли я приложить какое-либо заявление о том что я заболел и не смог поехать в Испанию по заявленной поездке? Будут ли его рассматривать?
Если я подам заявление о выдачи шенгена в другое консульство (например Италии) , будут ли они придираться к тому что я неправильно использовал Испанский шенген?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Sashka90
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
испанский визовый центр в москве

Re: Не откатанный испанский шенген

Сообщение Natali2561 » 08 фев 2018, 13:59

Итальянцы придираться не будут. А вот испанцам не понравится.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Natali2561
путешественник

Фото: 541
Благодарил (а): 132 раз.
Страны: 37
Отчеты: 11

Re: Не откатанный испанский шенген

Сообщение savl1 » 08 фев 2018, 14:29

Sashka90 писал(а) 08 фев 2018, 13:12: дадут ли испанцы снова на год учитывая что предыдущий я использовал не совсем правильно?

Точно можно сказать только одно: однозначно это сказать никто не может, как повезёт.

Но вообще ситуация не в Вашу пользу, как бы под сроки поездки на дали (буквально на днях тут описывали, как в ситуации, подобной Вашей, получилось "понижение" визового срока по сравнению с пред. визой).

Sashka90 писал(а) 08 фев 2018, 13:12:Могу ли я приложить какое-либо заявление о том что я заболел и не смог поехать в Испанию по заявленной поездке?

Можете. Справка тоже будет?

Sashka90 писал(а) 08 фев 2018, 13:12: Будут ли его рассматривать?

Кто ж знает...

Sashka90 писал(а) 08 фев 2018, 13:12:Если я подам заявление о выдачи шенгена в другое консульство (например Италии) , будут ли они придираться к тому что я неправильно использовал Испанский шенген?

Я думаю, имеет смысл "покопать" итальянскую ветку на предмет подобной статистики.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 580
Благодарил (а): 222 раз.
Страны: 29
Отчеты: 67

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииИспанская виза. Испанский Шенген

Включить мобильный стиль