Смена отеля, билетов после того как выслали паспорт. Возможно ли аннулирование визы?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Смена отеля, билетов после того как выслали паспорт. Возможно ли аннулирование визы?

Сообщение: #1

Сообщение fitzpleasured » 14 июн 2018, 00:42

Доброго времени суток. Паспорт с визой (надеюсь с ней) выслали только сегодня, в городе доставки официально выходные до 18 июня включительно, завтра рабочий день, но сомневаюсь, что завтра успеют доставить. Город доставки менять не хотят, но это не суть. Вопрос заключается в следующем: билеты у меня возвратные, отель не предоплаченный. Если сейчас поменять билеты на пару дней позже дату и забронировать тот же самый отель (чтобы исключить случаи, когда отели звонят в консульство и сообщают об отмене брони, в следствие чего может быть аннуляция визы), каковы мои действия, чтобы избежать проблем? Билеты в данном случае уже буду брать невозвратные, не хочется промахнуться. Является ли нарушением правил то, что я меняю даты поездки? Стоит ли писать письмо в консульство, с объяснением причин смены дат, с приложением новых опять оплаченных билетов и брони отеля? Кто сталкивался с подобной ситуацией, что посоветуете?
fitzpleasured
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2018
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
испанская виза

Re: Смена отеля, билетов после того как выслали паспорт. Возможно ли аннулирование визы?

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 15 июн 2018, 11:26

fitzpleasured писал(а) 14 июн 2018, 00:42:аннуляция визы

Для этого паспорт должен находиться в консульстве.
fitzpleasured писал(а) 14 июн 2018, 00:42:Является ли нарушением правил то, что я меняю даты поездки?

Нет.
fitzpleasured писал(а) 14 июн 2018, 00:42:Стоит ли писать письмо в консульство

Нет. Меняйте даты и поезжайте спокойно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Смена отеля, билетов после того как выслали паспорт. Возможно ли аннулирование визы?

Сообщение: #3

Сообщение aleksey2008 » 15 июн 2018, 11:48

fitzpleasured писал(а) 14 июн 2018, 00:42:что посоветуете?

Расслабиться и ехать на отдых.
В рамках дат, на которые выдана виза, вы вправе менять свои планы как угодно.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль