Как правильно подаваться на визу?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: tochnonado? и гости: 7

Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #1

Сообщение Тончик » 05 мар 2019, 17:21

Возник достаточно большой вопрос, поэтому решил оформить его темой, а не вписывать в существующую )

У меня и жены есть немецкая годовая виза (первый въезд был в Германию, все ок) до августа 2019. У ребенка 1.5 лет визы уже нет.
Планируются две поездки. В июне на 2 недели в Барселону и в октябре на 2 недели на Тенерифе. Всей семьей. Авиабилеты уже куплены на обе поездки, гостиницы забронированы.
Правильно ли я понимаю порядок своих действий:

1. В апреле-мае я иду и подаю документы на ребенка. Предоставляю копии паспортов родителей (то есть мой и жены) с визами, плюс все брони (отели, билеты), плюс моя/жены финансовые гарантии (счета, работа и так далее). Спонсорское письмо тоже пишу (или оно не нужно даже?).
2. В июле-августе я иду и подаю документы на всю семью уже на октябрь. Если по п.1 виза будет длинной, то только на себя и жену, иначе на ребенка тоже. Ну и все документы опять по новой.

Я так понимаю, что никакую оптимизацию тут не придумаешь, верно? С точки зрения финансов тут нечего волноваться, на ребенка все равно бесплатно все пока что...

В общем заранее спасибо за идеи )
Тончик
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.09.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
отказы в испанской визе

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 05 мар 2019, 17:25

Тончик писал(а) 05 мар 2019, 17:21:2. В июле-августе
зачем на ребенка визу делать? Или вы думаете, ему какую-нибудь однократную дадут или на месяц?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #3

Сообщение Тончик » 05 мар 2019, 17:33

Taxpolice писал(а) 05 мар 2019, 17:25:
Тончик писал(а) 05 мар 2019, 17:21:2. В июле-августе
зачем на ребенка визу делать? Или вы думаете, ему какую-нибудь однократную дадут или на месяц?


Я выше и написал - если в первый заход ребенку дадут визу на обе поездки (ну мало ли - хотя конечно думаю, что дадут), то подаюсь уже только на себя и жену второй раз.

Вопрос тут в основном в том, можно ли в один заход получить визы всем или (как мне кажется) комбинации нет )
Тончик
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.09.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 05 мар 2019, 17:36

А, понял. Тогда лучше в первый заход подавать документы сразу на всех.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #5

Сообщение Тончик » 05 мар 2019, 17:38

Taxpolice писал(а) 05 мар 2019, 17:36:Тогда лучше в первый заход подавать документы сразу на всех.


Вот тут у меня почему сомнения. В первый заход до даты поездки (второй) будет 5-6 месяцев. Будут ли рассматривать документы? Ведь на первую то поездку у меня с женой виза есть.
Тончик
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.09.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #6

Сообщение axohom » 05 мар 2019, 17:39

Тончик писал(а) 05 мар 2019, 17:33:ну мало ли - хотя конечно думаю, что дадут

Зря. Вероятность того, что ребенку дадут визу длиннее чем есть у родителей, стремится к нулю.

Тончик писал(а) 05 мар 2019, 17:33:Вопрос тут в основном в том, можно ли в один заход получить визы всем или (как мне кажется) комбинации нет )

Нет комбинации, к сожалению. Разве что отказаться сейчас от немецкой и податься всем вместе на испанскую, но я бы не назвал это хорошей комбинацией. Не люблю испанцев - они запросто могут и короткую дать.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #7

Сообщение Тончик » 05 мар 2019, 17:43

axohom писал(а) 05 мар 2019, 17:39:Нет комбинации, к сожалению.


Ну у нас уже были годовые испанские не одна и немецкие, так что думаю короткую то не дадут. А вот то, что ребенку могут дать на остаток нашей визы - тоже думал. В общем наверное тогда проще сделать именно как я думаю - в любом случае отпечатки у нас сданы еще в 2016 и проблем с ними не было, а на ребенка их сдавать и не нужно. Соответственно мотаться мне одному с предварительной записью...
Но жалко, что еще не приняли изменения с возможностью подачи за полгода )
Тончик
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.09.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #8

Сообщение axohom » 05 мар 2019, 17:48

Тончик писал(а) 05 мар 2019, 17:43:Ну у нас уже были годовые испанские не одна и немецкие,

Мне после 3 годовых испанских они дали полугодовую. Поэтому я и скептичен.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как правильно подаваться на визу?

Сообщение: #9

Сообщение Тончик » 05 мар 2019, 17:53

axohom писал(а) 05 мар 2019, 17:48:Поэтому я и скептичен.


Ну в целом да - все может быть. Но мы вообще ни на что не надеемся, паспорт осенью 2020 заканчивается у меня и жены, так что в начале следующего все равно менять. Визу нам длиннее чем до августа следующего все равно не дадут. Так что даже не так обидно будет, если визу короткую дадут, а в следующем году в новый паспорт уже получше )))
Тончик
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.09.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль