Смена билетов после получения визы

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: NadNik и гости: 15

Смена билетов после получения визы

Сообщение: #1

Сообщение Iris33 » 23 июн 2019, 10:53

Добрый день! Ситуация такая: получен годовой мультишенген в Испанию. Но сейчас возникают мысли либо поменять билеты (есть более удобное время обратного вылета, правда, на несколько часов позднее первоначального, и получается уже рейс в 0:05 на следующую дату от первоначально заявленной в анкете), либо воспользоваться вообще другой авиакомпанией, за которой не замечены утери багажа пассажиров и которая выглядит надежнее. То есть эти билеты (возвратные) сдавать и покупать другие. Там даты те же, что и планировалось изначально.
Вопросы:
1. В случае изменения обратного вылета, с продлением на следующие сутки, не является ли это нарушением? В анкете же ставились первоначальные даты. На форуме читала, что надо следовать заявленному маршруту и срокам. С другой стороны, годовой мультишенген, это первая поездка, 8 дней. В общем, я запуталась.
2. В случае сдачи билетов и покупки новых — не чревато ли это аннулированием, как с отелями?
3. Надо ли обо всем об этом сообщать в консульство?
Iris33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
испанский шенген



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль