Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #341

Сообщение Форум Винского » 01 май 2021, 01:01

Сайт визового центра Испании: https://blsspain-russia.com/moscow/index.php
Запись на подачу документов на визу в Испанию в Москве https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php
Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 6 месяцев до предполагаемой поездки.

ЗАПИСЫВАЮЩИЕСЯ ИДУТ в отдельную тему Запись в Визовый Центр Испании
С 26 января 2024 нельзя будет придти бесплатно без записи, либо нужно ловить на сайте, либо приходить с 16 до 18 и покупать прайм тайм для подачи

Консульский сбор за визу 80 евро оплачивается в визовом центре наличными в рублях по текущему курсу евро (6467 руб).
Сервисный сбор визового центра за пересылку ваших документов 1188 рэ

Документы на визу в Испанию в Москве


ВЦ Испании как военкомат требует "раскладки документов при подаче": https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf

Где взять анкету на визу

Анкета (1 экз) заполненая на английском/испанском языке (скачать бланк)
Образец заполнения анкеты на визу в Испанию (исп/рус) (скачать). На английском (скачать)

Туристическая страховка для визы

Полис медицинского страхования, охватывающий весь период пребывания или первую поездку и действительный для всех стран Шенгенского соглашения (для путешествующих в Андорру: территориальное покрытие страхового полиса должно распространяться на Шенген и Андорру). Полис должен покрывать все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя во время пребывания. Страховое покрытие не менее 30.000 евро. Распечатанный в цвете, либо с живой синей печатью.

Страховые случаи возмещаются страной Шенгенского соглашения. В случае полисов, выпущенных Российскими страховыми компаниями, такие полисы могут рассматриваться как недействительные из-за действующих на данный момент ограничительных мер со стороны ЕС. Может быть потребован полис медицинского страхования, выданный не в Российской Федерации.

Оформить полис страхования европейской компании онлайн, со скидкой, распечатать в цвете.

Финансовая гарантия

Сумма финансовой гарантии 108 евро на человека за каждый день пребывания (минимум 972 евро на поездку за человека) - это должно быть отражено в остатке на счете или размере з/п в справке с работы.

Бронь жилья в Испании/подтверждение проживания

Брони отелей/апартаментов в Испании: Букинг.ком на весь период запрашиваемого в анкете пребывания в Испании. Имеющим банковские карты российских банков выбирать в фильтре "Бронирование без кредитной карты".

Или бронь жилья в Испании, которую можно оплатить российскими банковскими картами: Бронирование жилья в Испании за рубли.

Проездные документы в Испанию

Бронь авиабилетов (анкета заполняется под даты авиабилетов туда и обратно) (забронировать авиабилеты с российской банковской картой)

Для тех кто едет в Испанию на авто: копии техпаспорта авто, прав и международной страховки автомобиля гринкард, а так же напечатанный маршрутный лист по планируемой поездке, с указанием дат пересечения границ иностранных государств.

Согласие на обработку персональных данных (скачать)


Добавление:
Документы, предоставленные на русском языке принимаются только в печатном виде!

Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Четверг с 12:00 до 16:00
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #342

Сообщение Natuzzi » 15 май 2021, 20:10

m.e.g писал(а) 13 май 2021, 21:21:Это говорит только о том, что Вы неправильно заполняли анкету.

Это говорит о том, что не важно, что там написано. И даты в визе ставятся не по анкете, а по билетам/броням/собственным процедурам визового отдела.
Ведь если я неправильно заполнила, а мне дали - то им пофиг.
savl1 писал(а) 13 май 2021, 21:08:Вы серьёзно думаете, что для подавляющего большинства (особенно "семейных") такая сумма подъёмна, не говоря уже об оптимальности?

Абсолютно серьёзно.
Оптимально - это не то, что могут или не могут заявители, а то, что 100% (ок, 99,99%) удовлетворит чиновника.
Логику расчёта суммы я привела. Средний отпуск в две недели - это как раз то, что и бывает
glebxgleb писал(а) 14 май 2021, 00:13:мне кажется это нормально что-то хотеть, и как-то обозначать свои хотелки в нынешней ситуации, разве нет?)

Полностью поддерживаю. Уже давно так делаю. И, естественно, получаю меньше, чем прошу. Но ни разу не удивляюсь этому.
Esoog писал(а) 15 май 2021, 12:54:ВО ВРЕМЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В ДАННОМ КОНСУЛЬСТВЕ, ВАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ОСНОВНОЕ МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ ИЛИ СТРАНУ ПЕРВОГО ВЪЕЗДА. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВИЗА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА НЕПРАВИЛЬНО, ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ИСПАНИИ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ ИЛИ СОКРАТИТЬ СРОК ЕЕ ДЕЙСТВИЯ.

Страна назначения - понятна - Испания, естественно. А вот со страной первого въезда это они, конечно, погорячились. Кто ж сейчас знает, какими тропами в любимую Испанию можно будет наиболее адекватно доехать((
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #343

Сообщение sirinas5 » 15 май 2021, 20:22

tibetzar писал(а) 15 май 2021, 14:01:Esoog писал(а) Сегодня, 12:54:
Однако, владельцы предыдущих виз на 2, 3 и 5 лет имеют возможность начать процесс оформления новой визы, хотя в настоящее время  не смогут ей воспользоваться .


Поскольку не написали "владельцы истекших виз", опять же двояко можно истолковать. Можно ли податься тем, у кого сроки визы на излете, вот и думай. Я им написала 2 дня назад, жду, что мне ответят.


На сайте- Кто может обратиться с заявлением?
Сроки окончания виз, позволяющие обратиться за новой визой? За новой визой могут обратиться владельцы виз, которые закончились в 2018, 2019, 2020 или 2021 году (до момента подачи документов на новую визу).
sirinas5
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #344

Сообщение merial » 15 май 2021, 23:14

Natuzzi писал(а) 15 май 2021, 20:10:Полностью поддерживаю. Уже давно так делаю. И, естественно, получаю меньше, чем прошу. Но ни разу не удивляюсь этому

Никто ваши "хотелки" не читает, не читал и читать не будет.
Natuzzi писал(а) 15 май 2021, 20:10:Это говорит о том, что не важно, что там написано. И даты в визе ставятся не по анкете, а по билетам/броням/собственным процедурам визового отдела.
Ведь если я неправильно заполнила, а мне дали - то им пофиг.

Анкету вообще никто не смотрит - но народ то спрашивает, "а как заполнять". Сама анкета не предполагает высказывания желаний.
Natuzzi писал(а) 15 май 2021, 20:10:А вот со страной первого въезда это они, конечно, погорячились. Кто ж сейчас знает, какими тропами в любимую Испанию можно будет наиболее адекватно доехать((

Те кто поедут - знают.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #345

Сообщение Aleksandr Ay » 15 май 2021, 23:59

Кто нибудь в курсе, на новую визу можно до 1 июня сдавать, или же с 1 го начнут принимать, мы записались на 24 мая!?
Aleksandr Ay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #346

Сообщение natalilja05 » 16 май 2021, 07:38

Задавал в визовый центр вопрос по поводу неистекших виз на 2 года, со ссылкой на право подачи документов на новую визу за 6 месяцев до её окончания, и доставки в регионы. Сегодня получил ответ:

Информируем Вас о том, что с 12 мая 2021 года возобновляет прием документов только Визовый Центр Испании в Москве; касательно возобновления работы региональных Визовых Центров Испании следите на нашем сайте: https://blsspain-russia.com/moscow
Правило подачи документов на визу за 6 месяцев до срока окончания действующей остается в силе
Да, курьерская доставка паспорта доступна в Визовом Центре Испании в г. Москва.
natalilja05
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.03.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #347

Сообщение savl1 » 16 май 2021, 08:47

Aleksandr Ay писал(а) 15 май 2021, 23:59: на новую визу можно до 1 июня сдавать

В каком смысле? Сейчас все сдают на новую. Но с некоторыми условиями, они чётки расписаны на https://blsspain-russia.com/moscow/pand ... ussian.php. Подходите ли Вы под них - Вам виднее (никаких вводных про себя Вы не предстиавили).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #348

Сообщение Romiks_69 » 16 май 2021, 09:25

natalilja05 писал(а) 16 май 2021, 07:38:Задавал в визовый центр вопрос по поводу неистекших виз на 2 года, со ссылкой на право подачи документов на новую визу за 6 месяцев до её окончания, и доставки в регионы. Сегодня получил ответ:

Информируем Вас о том, что с 12 мая 2021 года возобновляет прием документов только Визовый Центр Испании в Москве; касательно возобновления работы региональных Визовых Центров Испании следите на нашем сайте: https://blsspain-russia.com/moscow
Правило подачи документов на визу за 6 месяцев до срока окончания действующей остается в силе
Да, курьерская доставка паспорта доступна в Визовом Центре Испании в г. Москва.


Т.е если виза заканчивается через 6 мес, то уже можно идти подаваться?! Тоже писал в визовый центр дня 4 назад.. пока молчат((
Romiks_69
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #349

Сообщение savl1 » 16 май 2021, 09:27

Romiks_69 писал(а) 16 май 2021, 09:25:Т.е если виза заканчивается через 6 мес, то уже можно идти подаваться?!

Не совсем так. Подаваться можно за 6 мес. до "визовой" поездки. Причём когда именно в этот период кончается виза, значения не имеет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #350

Сообщение Romiks_69 » 16 май 2021, 09:30

savl1 писал(а) 16 май 2021, 09:27:
Romiks_69 писал(а) 16 май 2021, 09:25:Т.е если виза заканчивается через 6 мес, то уже можно идти подаваться?!

Не совсем так. Подаваться можно за 6 мес. до "визовой" поездки. Причём когда именно в этот период кончается виза, значения не имеет.

Что то изменилось в правилах? Вроде ведь на сайте ВЦ написано, что виза должна закончиться уже на момент подачи?! Я и сижу не дергаюсь подаваться(( и знатоки здесь тоже писали, что не возьмут документы
Romiks_69
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #351

Сообщение savl1 » 16 май 2021, 09:45

Romiks_69 писал(а) 16 май 2021, 09:30:Что то изменилось в правилах? Вроде ведь на сайте ВЦ написано, что виза должна закончиться уже на момент подачи?!

Глобально в правилах, думаю, ничего не изменилось. Но сейчас действует некий "переходный период", на время которого правила несколько видоизменены (в части некоторых условностей и ограничений), о чём и уведомляет сайт ВЦ. На мой взгляд, там всё расписано предельно чётко и понятно - кто и когда может подаваться (правда, только на ближайшее будущее, но дальше, думаю, просто никто ничего не знает).
Фактически визы сейчас выдаются не под конкретные новые поездки, как обычно, а как бы "компенсируются" тем, кто потерял возможность их использовать в период ограничений (который ещё не закончен). То есть в какой-то степени (не буквально) это даже не новые визы (хотя формально это так), сколько некая форма "пролонгации" старых.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #352

Сообщение tibetzar » 16 май 2021, 09:50

natalilja05 писал(а) 16 май 2021, 07:38:Правило подачи документов на визу за 6 месяцев до срока окончания действующей остается в силе


Ну нет слов просто. В очередной раз дозвонилась до них, объяснила девушке, что моя виза истекает в начале июля, а отпуск у меня в июле, также объяснила, что в начале мая они письменно отвечали мне о возможности продления визы (я давала их ответ в этой ветке). Девушка была неумолима-если на сайте BLS написано об истекших визах, значит ждите, когда ваша истечет. Когда я спросила ее как же быть с их же ответом о возможности продления, она сказала следующее: напишите им еще раз, укажите дату, когда вы хотите обратиться (у меня запись на 28 мая) и если их ответ будет положительным, распечатывайте их ответ и прикладывайте его к пакету документов на визу. Я все сделала, жду их ответа 3-ий день.
Но я вот что еще думаю: решение о выдаче визы принимает Консульство. Может быть нужно написать еще туда с объяснением своей ситуации и если разрешат, то распечатывать их ответ и подаваться в мае.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #353

Сообщение merial » 16 май 2021, 09:54

tibetzar, не обращайте внимания на то, что несут вам по телефону курьеры.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #354

Сообщение savl1 » 16 май 2021, 09:55

tibetzar писал(а) 16 май 2021, 09:50:если на сайте BLS написано об истекших визах, значит ждите, когда ваша истечет

Так всё правильно: "правила игры" определены, что может быть проще просто следовать им. Но русские же как устроены: "а вдруг? если нельзя, но очень хочется, то..." :)

tibetzar писал(а) 16 май 2021, 09:50: решение о выдаче визы принимает Консульство. Может быть нужно написать еще туда с объяснением своей ситуации и если разрешат

Нет сомнений, что глобальные "правила игры", сформулированные на сайте ВЦ, идут именно от консульства и вряд ли они будут что-то переигрывать и делать какие-то исключения. Тем более что гарантий июльских поездок нет никаких, формально страна остаётся закрытой для "третьего мира".

Так что, в общем, всё честно и правильно.

tibetzar писал(а) 16 май 2021, 09:50: в начале мая они письменно отвечали мне о возможности продления визы

Я уже писал, что
savl1 писал(а) 11 май 2021, 17:16:могу констатировать, что больше половины приводимых здесь ответов сотрудниуов ВЦ приводили "в умиление", а опытных людей - в удивление, будучи, мягко говоря, не слишком соответствующими истине.
На мой взгляд, единственным "программным документом", на который сейчас можно положиться - тот, что приведён на сайте ВЦ
Последний раз редактировалось savl1 16 май 2021, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #355

Сообщение natalilja05 » 16 май 2021, 09:56

Romiks_69 писал(а) 16 май 2021, 09:25:знатоки здесь тоже писали, что не возьмут документы

Вопрос не в знатоках, а в конкретном случае. Ещё никто не приходил в ВЦ с действующей до июня-июля визой и ещё никого не развернули. Всё остальное - гадание на кофейной гуще. Мне чётко написали, что С 12 мая 2021 года по 31 мая 2021 года, обратиться с заявлением на визу могут следующие лица: владельцы виз сроком на 2, 3 и 5 лет , родственники граждан ЕС, собственники недвижимости в Испании, а также ранее разрешенные категории. Всё.
При этом, один из форумчан отписывался в ветке ранее, что он потерял паспорт, но сохранил его копии с действующей ещё некоторое время 5 летней испанской визой и у него приняли доки с новым паспортом.
Ждём 20 мая, а там будет видно что решит правительство Испании.
Последний раз редактировалось natalilja05 16 май 2021, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).
natalilja05
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.03.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #356

Сообщение natalilja05 » 16 май 2021, 10:02

tibetzar писал(а) 16 май 2021, 09:56:Но я вот что еще думаю: решение о выдаче визы принимает Консульство. Может быть нужно написать еще туда с объяснением своей ситуации и если разрешат, то распечатывать их ответ и подаваться в мае.

У меня с женой такая же ситуация, виза до 05.07, а билеты и бронь перенесены с 20 года на 13.07.21, так же записались на 28 мая на подачу. Я вчера писал в Консульство, вот ответ:

В ответ на Ваше обращение относительно возобновления выдачи Шенгенских виз (категория C) информируем, что в настоящее время ограничен въезд на территорию Испании с туристической целью или по приглашению друзей или родственников по причинам временного ограничения поездок, не связанных с крайней необходимостью (https://www.boe.es/boe/dias/2021/04/30/ ... 1-7051.pdf).
ЗАЯВИТЕЛИ НА ВИЗУ КАТЕГОРИИ C (ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА) НЕ МОГУТ ПОЕХАТЬ В ИСПАНИЮ ИЛИ ДРУГИЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОЙ ЗОНЫ, ПОКА СУЩЕСТВУЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД В ЕС И СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ ИЗ ТРЕТЬИХ СТРАН ПО ПРИЧИНАМ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЗДОРОВЬЯ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ COVID-19.
Все путешественники несут ответственность за проверку наличия действующих ограничений на поездки до момента отъезда. Владельцы Шенгенской визы не имеют автоматического права на въезд в Шенгенскую зону и должны соблюдать действующие ограничения . Подробнее: https://reopen.europa.eu/en/
Однако, владельцы предыдущих виз на 2, 3 и 5 лет имеют возможность начать процесс оформления новой визы, хотя в настоящее время не смогут ей воспользоваться .
ВО ВРЕМЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В ДАННОМ КОНСУЛЬСТВЕ, ВАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ОСНОВНОЕ МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ ИЛИ СТРАНУ ПЕРВОГО ВЪЕЗДА. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВИЗА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА НЕПРАВИЛЬНО, ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ИСПАНИИ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ ИЛИ СОКРАТИТЬ СРОК ЕЕ ДЕЙСТВИЯ.
Желающим подать заявление на получение Шенгенской визы следует обращаться, по предварительной записи, в Испанский визовый центр BLS International: https://blsspain-russia.com/moscow/index.php. Консульство не ведет запись по данному вопросу.
Рекомендуем внимательно ознакомиться с информацией, опубликованной на веб-странице Консульства, где вы сможете найти все ответы на вопросы, связанные с получением визы: http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... acion.aspx
Последний раз редактировалось natalilja05 16 май 2021, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
natalilja05
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.03.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #357

Сообщение savl1 » 16 май 2021, 10:05

natalilja05 писал(а) 16 май 2021, 10:02:Я вчера писал в Консульство, вот ответ

Ну, то есть, абсолютно ничего нового относительно того, что есть на сайте ВЦ. Только и так понятной "воды" побольше.

По сути, опять приходим к тому, что правила чётко определены, но продолжаем "толочь воду в ступе":)
Другое дело, что пояснений требовали чисто процедурные вопросы касательно заполнения анкет, но с этим с подачи ВЦ, вроде, разобрались. Остальное на сегодня мне представляется предельно понятным.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #358

Сообщение tibetzar » 16 май 2021, 10:38

natalilja05 писал(а) 16 май 2021, 10:02:один из форумчан отписывался в ветке ранее, что он потерял паспорт, но сохранил его копии с действующей ещё некоторое время 5 летней испанской визой и у него приняли доки с новым паспортом.

Тем более, что этот же форумчанин писал, что паспорт и визу смотрят еще на входе и дальше просто не пропустят, если виза не истекла. Ему, я так поняла, разрешили, потому что паспорт все-таки утерян и воспользоваться им уже нельзя
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #359

Сообщение Anдреi » 16 май 2021, 10:52

tibetzar писал(а) 16 май 2021, 10:38:паспорт все-таки утерян и воспользоваться им уже нельзя

Это было и так очевидно, чего дальше флудить.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #360

Сообщение natalilja05 » 16 май 2021, 11:04

tibetzar писал(а) 16 май 2021, 10:38:Тем более, что этот же форумчанин писал, что паспорт и визу смотрят еще на входе и дальше просто не пропустят, если виза не истекла. Ему, я так поняла, разрешили, потому что паспорт все-таки утерян и воспользоваться им уже нельзя


Лайфхак понятен, будем использовать
natalilja05
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.03.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #361

Сообщение a bird » 16 май 2021, 11:24

tibetzar писал(а) 16 май 2021, 10:38:паспорт и визу смотрят еще на входе


это с какой же скоростью запускают людей, если у каждого листают весь паспорт, а то и два :)
a bird
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль