Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AnnA_1211, dianochkagrad, Feodor79, Ilshat15, ivantagan, Kachel, natalilja05, Pirog72, serg_z, shkairi1992, Venka64 и гости: 26

Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6461

Сообщение Форум Винского » 01 май 2021, 01:01

Сайт визового центра Испании: https://blsspain-russia.com/moscow/index.php
Запись на подачу документов на визу в Испанию в Москве https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php
Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 6 месяцев до предполагаемой поездки.

ЗАПИСЫВАЮЩИЕСЯ ИДУТ в отдельную тему Запись в Визовый Центр Испании
С 26 января 2024 нельзя будет придти бесплатно без записи, либо нужно ловить на сайте, либо приходить с 16 до 18 и покупать прайм тайм для подачи

Консульский сбор за визу 80 евро оплачивается в визовом центре наличными в рублях по текущему курсу евро (6467 руб).
Сервисный сбор визового центра за пересылку ваших документов 1188 рэ

Документы на визу в Испанию в Москве


ВЦ Испании как военкомат требует "раскладки документов при подаче": https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf

Где взять анкету на визу

Анкета (1 экз) заполненая на английском/испанском языке (скачать бланк)
Образец заполнения анкеты на визу в Испанию (исп/рус) (скачать). На английском (скачать)

Туристическая страховка для визы

Полис медицинского страхования, охватывающий весь период пребывания или первую поездку и действительный для всех стран Шенгенского соглашения (для путешествующих в Андорру: территориальное покрытие страхового полиса должно распространяться на Шенген и Андорру). Полис должен покрывать все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя во время пребывания. Страховое покрытие не менее 30.000 евро. Распечатанный в цвете, либо с живой синей печатью.

Страховые случаи возмещаются страной Шенгенского соглашения. В случае полисов, выпущенных Российскими страховыми компаниями, такие полисы могут рассматриваться как недействительные из-за действующих на данный момент ограничительных мер со стороны ЕС. Может быть потребован полис медицинского страхования, выданный не в Российской Федерации.

Оформить полис страхования европейской компании онлайн, со скидкой, распечатать в цвете.

Финансовая гарантия

Сумма финансовой гарантии 108 евро на человека за каждый день пребывания (минимум 972 евро на поездку за человека) - это должно быть отражено в остатке на счете или размере з/п в справке с работы.

Бронь жилья в Испании/подтверждение проживания

Брони отелей/апартаментов в Испании: Букинг.ком на весь период запрашиваемого в анкете пребывания в Испании. Имеющим банковские карты российских банков выбирать в фильтре "Бронирование без кредитной карты".

Или бронь жилья в Испании, которую можно оплатить российскими банковскими картами: Бронирование жилья в Испании за рубли.

Проездные документы в Испанию

Бронь авиабилетов (анкета заполняется под даты авиабилетов туда и обратно) (забронировать авиабилеты с российской банковской картой)

Для тех кто едет в Испанию на авто: копии техпаспорта авто, прав и международной страховки автомобиля гринкард, а так же напечатанный маршрутный лист по планируемой поездке, с указанием дат пересечения границ иностранных государств.

Согласие на обработку персональных данных (скачать)


Добавление:
Документы, предоставленные на русском языке принимаются только в печатном виде!

Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Четверг с 12:00 до 16:00
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6462

Сообщение Bair.N » 23 июн 2022, 15:07

NataliaSnow, у меня привязана росбанк visa, для пронирования с бесплатной отменой подходит. Я ее помощью бронирую, она у меня не именная. Думаю что не только росбанк подходит, главное чтобы была visa
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6463

Сообщение savl1 » 23 июн 2022, 15:09

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:07: у меня привязана росбанк visa, для пронирования с бесплатной отменой подходит.

Походит для чего? Для отеля где?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6464

Сообщение Bair.N » 23 июн 2022, 15:16

Для отеля. Если нужно забронировать без предоплаты, привяжите чью-нибудь карту виза росбанк, оплату они все равно не смогут списать, но бронь проходит 100%. Возможно не только росбанк
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6465

Сообщение savl1 » 23 июн 2022, 15:18

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:16:Для отеля

А что в Вашем понимании "подходит для отеля"? На каких стадиях?

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:16:бронь проходит 100%

Что значит "проходит"? Опять же - на каких этапах?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6466

Сообщение Bair.N » 23 июн 2022, 15:31

savl1, что значит на каких этапах? Проходит это значит, что вы можете забронировать себе отель на букинге с помощью российской карты. Бронь будет держаться до вашего заселения, уже не раз так делал. Подтверждение придет вам сразу. И вы уже можете эту бронь с подтверждением распечатывать для консульства, чтобы подтвердить бронь. В букинге просто указываете оплата на месте. Заплатите в отеле наличными
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6467

Сообщение eksyneet » 23 июн 2022, 15:32

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:31:Проходит это значит, что вы можете забронировать себе отель на букинге с помощью российской карты.

У меня с российской картой (ни с визой, ни с мастеркардом) ничего забронить ни разу не получилось ¯\_(ツ)_/¯ Ни сейчас, ни три месяца назад.
eksyneet
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6468

Сообщение Chebu » 23 июн 2022, 15:35

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:16:Для отеля. Если нужно забронировать без предоплаты, привяжите чью-нибудь карту виза росбанк, оплату они все равно не смогут списать, но бронь проходит 100%. Возможно не только росбанк

Причем тут росбанк?))
У вас в аккаунте может быть привязана любая рф-виза\мастеркард (любого банка) и да, они все подходят для бронирования на букинге. Просто как только у вас отель захочет списать предоплату или заблокировать некую сумму для проверки действительности карты - вам придет сообщение с требованием обновить данные карты, иначе бронь аннулируют.
Поэтому все и говорят, что нужно бронировать те варианты, в которых условие "бронь без предоплаты\оплата на месте".
Но, по опыту, иногда даже в вариантах "бронь без предоплаты", могут попытаться проверить валидность карты((

eksyneet писал(а) 23 июн 2022, 15:32:У меня с российской картой (ни с визой, ни с мастеркардом) ничего забронить ни разу не получилось ¯\_(ツ)_/¯ Ни сейчас, ни три месяца назад.

значит вы бронируете варианты, где оплата\предоплата списывается сразу - и тогда конечно ваша карта не походит и бронирование не создается даже.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6469

Сообщение Bair.N » 23 июн 2022, 15:40

Chebu, я уже раз 5 бронировал себе отель таким способом и платил на месте наличкой. Если указано что оплата на месте, никто не будет списывать с карты деньги. И росбанк входит в международную финансовую группу Société Générale, может поэтому забронировать с нее получается. Оплатить нельзя, но бронь сделать можно!
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6470

Сообщение savl1 » 23 июн 2022, 15:41

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:31: Проходит это значит, что вы можете забронировать себе отель на букинге с помощью российской карты.

Так для этого подходит любая карта (из указанных для данного отеля) любая росс. банка - никаких проблем просто "забронировать" нет. Что здесь удивительного?

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:31: Бронь будет держаться до вашего заселения

Если только они не попробуют что-то списать с неё...

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:31: букинге просто указываете оплата на месте.

Это не исключает возможности "попробовать "карту", списав с неё некоторую сумму.

Поэтому я и спрашивал Вас - на каких этпапх. Если просто факта бронирования, то тут никаких проблем нет и сейчас. Это понятно и очевидно, и даже говрить об этом смысла нет. Равно как и использовать некие "рекомендуемые" Вам конкретные банки.
Проблемы могут начаться, если карту попробуют "тронуть".

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:40:Если указано что оплата на месте, никто не будет списывать с карты деньги.

Думать так - большая ошибка:( Либо от недостаточного опыта, либо просто везло. Но это не так.

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:40:Оплатить нельзя, но бронь сделать можно!

Вот ключевые слова. Что касается "чистой" брони, то с ней, как я уже написал, никаких проблем нет и так.
Последний раз редактировалось savl1 23 июн 2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6471

Сообщение eksyneet » 23 июн 2022, 15:42

Chebu писал(а) 23 июн 2022, 15:35:значит вы бронируете варианты, где оплата\предоплата списывается сразу - и тогда конечно ваша карта не походит и бронирование не создается даже.

Нет, бронирую (пытаюсь) варианты без предоплаты. Но валидация карты в этих случаях все равно требуется, и не проходит. По моему опыту, если требуются данные карты (а они требуются даже для бронирований без предоплаты, за исключением случаев, где отдельно прописано "бронирование без кредитной карты"), то российские карты не проходят.
eksyneet
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6472

Сообщение savl1 » 23 июн 2022, 15:45

eksyneet писал(а) 23 июн 2022, 15:42:если требуются данные карты (а они требуются даже для бронирований без предоплаты, за исключением случаев, где отдельно прописано "бронирование без кредитной карты"), то российские карты не проходят.

Повторюсь: для "просто забронировать" никаких проблем с росс. картами нет. Если, конечно, сама карта реальная.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6473

Сообщение Bair.N » 23 июн 2022, 15:54

savl1, что значит чистая бронь? Я думал вы спрашиваете как забронировать отель на букинге, вот и подсказываю вам. Сам бронировал так в нескольких странах без проблем вообще. И кстати у меня лично с российской мастер кард и мир не получилось забронировать, только виза росбанка
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6474

Сообщение savl1 » 23 июн 2022, 15:59

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:54: что значит чистая бронь?

Это значит просто выполнить процедуру бронирования (до получения подтверждения).

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:54:Я думал вы спрашиваете как забронировать отель на букинге, вот и подсказываю вам

Я у Вас ничего не спрашивал, но удивился, что Вы предлагаете (надеюсь, не рекламируете, поскольку такое здесь запрещено) карту конкретного банка как некое "чудо-средство".

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 15:54: кстати у меня лично с российской мастер кард и мир не получилось забронировать, только виза росбанка

Так с "Миром" понятно, думаю, там, где на Букинге вводились данные карты и был представлен набор подходящих для этого платёжных систем, "Мира" просто не было (удивлюсь, если для каких-то европейских отелей он есть).
Касательно Мастеркард - надо разбираться с конкретной ситуацией, я вот сейчас, пока мы переписывались, сделал "тестовое" бронирование в Мадриде и получил подтверждение, причём даже от отеля (было даже неудобно перед ними).

Повторюсь (хотя, на мой взгляд, это было очевидно, потому меня и удивило, что вопрос как-то встал): просто забронировать российской картой отель проблем нет.
savl1 писал(а) 23 июн 2022, 15:41:Проблемы могут начаться, если карту попробуют "тронуть".
А это может произойти всегда, даже при "оплате в отеле". А самый плохой вариант - когда это случиться уже в пути (и уже не будет возможности предложить другую карту), а по приезду в отель окажется, что они сняли бронь из-за того, что не смогли списать с карты деньги. Такой пример (правда, не в Испании) здесь уже приводился.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6475

Сообщение Bair.N » 23 июн 2022, 16:05

savl1, я думал вы спрашивали, перепутал. Без подтверждения никому бронь не нужна. Я думал люди спрашивают с подтверждением как сделать для подачи в ВЦ, вот и подсказываю свой способ
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6476

Сообщение savl1 » 23 июн 2022, 16:07

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 16:05: Я думал люди спрашивают с подтверждением как сделать для подачи в ВЦ, вот и подсказываю свой способ

Да как Вы не поймёте, никакой проблемы нет, и никакой "способ" для этого не нужен, бронирование (естественно, с подтверждением) выполняется любой (или почти любой) действующей росс. картой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6477

Сообщение Bair.N » 23 июн 2022, 16:14

savl1, savl1, у меня лично не получалось забронировать даже с оплатой на месте, только визой. И выше люди писали что не могут. И знакомые у меня не могли забронировать, я им своей картой бронировал
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6478

Сообщение savl1 » 23 июн 2022, 16:23

Bair.N писал(а) 23 июн 2022, 16:14:только визой

Но "Визой" же получается, причём не одного конкретного банка. И, кстати, я только что Мастеркардом (СБ) забронировал отель в Валенсии. Так что проблема если не надуманная, то очень локальная.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6479

Сообщение nyu-geim » 23 июн 2022, 16:36

Чтобы забронировать с опцией "без карты" выбирайте не город, а страну. И делайте это через комп, в мобильном приложении как ни старалась , не смогла найти этой опции. На всю Испанию на произвольные даты в августе нашлось всего лишь 22 варианта. Из 3-х забронированных таким образом отелей для теста, на следующий день один прислал в личку вопрос "вы для визы бронируете?", второй потребовал предоплату 100 евро на банковские реквизиты, иначе через сутки аннулируют бронь. Так что все они понимают, для чего россияне бронируют их отели. Письма мной были проигнорены, в итоге никто ничего не аннулировал, так как при бронировании выбирала естественно "без предоплаты", а в одностороннем порядке, если это противоречит условиям бронирования, отель аннулировать бронь не может. Но все равно стремно, расчёт на то, что доки уже могут быть в консульстве, и деньги переведут под угрозой аннуляции. Ну или как вариант , если отель захочет заморочится, могут и в консульство написать при отмене такой фиктивной брони. Раньше чехи этим грешили, к примеру.
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6480

Сообщение Bair.N » 25 июн 2022, 01:00

Открыли запись на след неделю. Все дни, время с 9 до 16, все свободно
Bair.N
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2022
Город: Элиста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #6481

Сообщение Katunya2022 » 25 июн 2022, 04:21

Вчера удалось оплатить бронь хостела с возможностью бесплатной отмены с рос карты, чисто для визы.
До этого пробно сделала бронь с оплатой на месте, игнорила письма, но отель все же аннулировал бронь) выходит, тут как повезет)

Подскажите, а по авиабилетам какие требования?
Это может быть бронь без оплаты ( но она на сайте агрегатора и если её в консульстве попробуют пробить, они ничего не найдут в базе авиакомпании) или авиабилеты обязательно должны быть выкуплены на момент подачи документов на визу? У кого какой недавний опыт есть, поделитесь, пожалуйста))
Katunya2022
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль