Транзит через Испанию. Визы. Архив 2006-2009

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Dav0209, natalia-33, SMarseleza1, Telegram [Bot] и гости: 19

Транзит через Испанию. Визы. Архив 2006-2009

Сообщение: #1

Сообщение WERT » 14 авг 2006, 16:19

Лечу по указанному маршруту, при вылете из Москвы имею следующие документы:

1. билет аэрофлота Москва-Мадрид-Москва
2. электронный билет Мадрид-Богота
3. копию платежного документа об оплате билета Богота-Мадрид (сам билет будет получен на руки в аэропорту Мадрида в кассе АйрплюсКомет).
4.электронный билет Богота-Кито-Богота
5. бронь отелей
6. электронные билеты на внутренние перелеты в Эквадоре и Колумбии.

Не имею:
1. испанской визы;
2. колумбийской визы (планируется получить в Кито, Эквадор).

В принципе, при таком наборе возврат домой вроде бы обеспечен, но все равно не уверен в том, как это поймут таможенники и пасп. контроль, поэтому

Вопрос: 1. выпустят ли меня рос. паспортисты? 2. впустят ли/выпустят ли испанцы и колумбийцы?
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Лечу Москва-Мадрид-Богота-Кито без виз транзитом, но стр

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 14 авг 2006, 16:49

WERT писал(а):Вопрос: 1. выпустят ли меня рос. паспортисты? 2. впустят ли/выпустят ли испанцы и колумбийцы?


Двойной транзит по разным билетам? Очень велики шансы, что не посадят до рейс д Мадрида. Приезжайте к самому началу чекина - разборки могут затянуться

А дальше начинается самое веселое:

А. Транзит через Испанию в Колумбию
Visa not required provided:
- arriving and departing from/to a non-Schengen country; and
- holding tickets with confirmed onward reservations; and
- all required documents for next destination.


Колумбийской визы у вас при этом нет, т.е. - по этим правилам - вы формально не имеете право на безвизовый транзит через Испанию. Кроме того, вы уверены, что сможете зарегистрироваться на рейс до Боготы в транзитной зоне Барахаса?

Б. Транзит через Колумбию в Эквадор:
Visa not required provided:
- holding permission to enter issued by Authority of Migration;


А это у вас есть?

Я бы на месте аэрофлотовских людей на регистрации вас на рейс не посадил. Не проще ли сделать испанскую транзитную визу? (И разобраться с колумбийским транзитом)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Лечу Москва-Мадрид-Богота-Кито без виз транзитом, но стр

Сообщение: #3

Сообщение WERT » 14 авг 2006, 16:56

aslan писал(а):
WERT писал(а):Я бы на месте аэрофлотовских людей на регистрации вас на рейс не посадил. Не проще ли сделать испанскую транзитную визу? (И разобраться с колумбийским транзитом)


Aslan, спасибо большое......сделать испанскую визу думаю будет не сложно, но я задался вопросом "если не надо делать, то зачем", очевиден риск, так что лучше сделать испанскую, переночевать в гостинице и без горящей ж**ы зарегистрироваться на рейс
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение WERT » 14 авг 2006, 16:58

Aslan, а если у меня будет испанская виза, то через колмбию реально проскочить в эквадор? Колумбийскую визу хочу делать в Кито.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Лечу Москва-Мадрид-Богота-Кито без виз транзитом, но стр

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 14 авг 2006, 16:59

WERT писал(а):2. электронный билет Мадрид-Богота
3. копию платежного документа об оплате билета Богота-Мадрид (сам билет будет получен на руки в аэропорту Мадрида в кассе АйрплюсКомет).


Если это - два отдельных билета, то вообще надо было поступать следующим образом:

Москва-Мадрид-Москва
Мадрид-Кито
Кито-Богота
Богота-Мадрид

Тогда не было бы двойного транзита по пути туда, и все упиралось бы только в возможность зарегистрироваться на рейс в Кито до паспортного контроля в Мадриде
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение WERT » 14 авг 2006, 17:03

Да это два отдельных билета. Просто здесь вопрос денег, т.к. лететь через Боготу принципиально дешевле получилось.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 14 авг 2006, 17:09

WERT писал(а):..сделать испанскую визу думаю будет не сложно, но я задался вопросом "если не надо делать, то зачем", очевиден риск, так что лучше сделать испанскую, переночевать в гостинице и без горящей ж**ы зарегистрироваться на рейс


Переночевать в гостинице, погулять по Мадриду и так далее... С самодельными стыковками по разным билетам там и задержаться можно было

WERT писал(а):Aslan, а если у меня будет испанская виза, то через колмбию реально проскочить в эквадор? Колумбийскую визу хочу делать в Кито.


Понятия не имею. Меня смущает требование какого-то разрешения от миграционных служб. А что говорят в колумбийском посольстве в Москве? Они же вроде какие-то дико вменяемые всегда были...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение WERT » 14 авг 2006, 18:29

Так и сделаю.......переночую в Мадриде и не спеша сяду на рейс до Боготы....там транзитом в Кито и обратно уже с колумбийской визой, если все будет ок, если нет, то наверное из Лимы в Боготу....Мадрид и Москву...придется опять наверное погулять по Мадриду....
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Транзит через Испанию. Визы - архив 2006-2008

Сообщение: #9

Сообщение Maxie » 04 сен 2006, 19:12

Суть вопроса: нужно лететь в Л. Америку через Мадрид и есть допустим открытый финский шенген, но дней там осталось мало, и тратить их на транзит в Мадриде не хочется. Так вот возможно ли сделать в Испанском посольстве транзитную 2-кратную визу типа В, но не шенгенскую, а национальную? Шенгенскую-то они делать не будут, так как есть действующая финская виза...а насчет не-шенгенской? Может, кто знает? Заранее благодарен за ответы.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 04 сен 2006, 19:58

Вряд ли. Как вы им объясните, что вот у вас есть виза, а вам нужна еще одна на то же время, пусть и нац?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Walker » 07 сен 2006, 23:02

А надо ли делать визу? Раз осталось мало дней - так используйте ее, ничего Вам в Мадриде не будет, тем более с транзитным билетом в Латинскую Америку!
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Maxie » 10 сен 2006, 19:33

Я так и предполагал.
Всем спасибо за ответы.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам - существует ли нешенгенская тр. виза?

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 сен 2006, 22:56

Maxie писал(а):Суть вопроса: нужно лететь в Л. Америку через Мадрид и есть допустим открытый финский шенген, но дней там осталось мало, и тратить их на транзит в Мадриде не хочется. Так вот возможно ли сделать в Испанском посольстве транзитную 2-кратную визу типа В, но не шенгенскую, а национальную? Шенгенскую-то они делать не будут, так как есть действующая финская виза...а насчет не-шенгенской? Может, кто знает? Заранее благодарен за ответы.


собираюсь лететь в Лат.Америку через Мадрид....
Нет такого понятия-нешенгенская транзитная виза, для стран Шенгенского договора.Есть понятие-шенгенская транзитная виза.Но так как у вас уже есть виза, в данном случае финская, то конечно вам дадут в Испанском консульстве транзитку, по предъявлении авиабилетов и виз в Лат.Америку, перечеркнув старую, незаконченную.При этом вы как бы просите увеличить срок, мотивируя тем, что вам не хватает дней в финнской визе, что бы вернуться через Мадрид.И первая страна влета в шенген должна быть Испания....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Испанская транзитка немосквичам

Сообщение: #14

Сообщение velomot » 28 сен 2006, 19:55

1)Подскажите пожайлуста,те кто недавно делал испанскую транзитку какие еще документы кроме билетов и страховки могут потребовать в посольстве для оформления двукратной транзитки
2) Мне нужно будет сделать двукратную испанскую транзитку для своего приятеля из Красноярска...Можно ли это сделать по его доверенности(нотариально заверенной) или нужна его личная явка?Если нужна лична явка то подскажите в личку агенство в Москве, где можно сделать обычную туристическую визу для красноярца( у меня на руках его паспорт) без его личной явки(Красноярск как-то далековато от Москвы)..
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Испанская транзитка немосквичам

Сообщение: #15

Сообщение *Вован* » 29 сен 2006, 13:09

velomot писал(а):1)Подскажите пожайлуста,те кто недавно делал испанскую транзитку какие еще документы кроме билетов и страховки могут потребовать в посольстве для оформления двукратной транзитки
2) Мне нужно будет сделать двукратную испанскую транзитку для своего приятеля из Красноярска...Можно ли это сделать по его доверенности(нотариально заверенной) или нужна его личная явка?Если нужна лична явка то подскажите в личку агенство в Москве, где можно сделать обычную туристическую визу для красноярца( у меня на руках его паспорт) без его личной явки(Красноярск как-то далековато от Москвы)..


позвоните лучше в консульство, там в любом случае ответят четко, что им от вам потребуется.http://ispania.aha.ru/2index.htm
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Испанская транзитка немосквичам

Сообщение: #16

Сообщение SVM » 30 сен 2006, 12:47

velomot писал(а):Мне нужно будет сделать двукратную испанскую транзитку для своего приятеля из Красноярска...Можно ли это сделать по его доверенности(нотариально заверенной) или нужна его личная явка?

Доверенность нотариальная конечно нужна и, при прочих равных, этого достаточно. Только визовая анкета, теоретически, должна быть им лично подписана!
Сам недавно оформлял испанскую визу на себя и подругу, с доверенностью все прокатило без проблем.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Транзитная виза Испания

Сообщение: #17

Сообщение shs » 30 сен 2007, 14:32

Лечу а/к Iberia в Гавану через Мадрид. Стыковка туда - 6.5 часов, обратно - 10 часов.
Реально ли получить транзитную визу и выйти из аэропорта, чтобы побродить по городу? В паспорте еще ни одного Шенгена не было...
Одни везвизовые страны. В старом паспорте была Великобритания.

Дадут ли на пути туда выйти из аэропорта или на транзитную визу существуют ограничения, то есть могут сказать, что это слишком короткий срок для выхода в город?

Большое спасибо
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Mayak » 30 сен 2007, 19:24

попытка - не пытка
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Orange_T-shirt » 05 окт 2007, 19:49

Мы летали в Лиму в 2006 году - тоже через Мадрид. Нам дали транзитную 2-х кратную визу (4 дня) без проблем.

По дороге туда - ночевали ночь в отеле - делали бронь в инете.
По дороге обратно - просто выходили в город гулять.

Сдавали копию авиабилетов (билеты Мадрид-Лима-Мадрид были куплены в инете, т.е. просто распечатка с сайта + Аэрофлотовские Москва-Мадрид-Москва), бронь гостиницы, справка с работы, анкетка, фотки, страховку, сбор.

Очень мило нас приняли, через 1 или 2 забрали паспорта с визами.
С наилучшими пожеланиями
Аватара пользователя
Orange_T-shirt
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

дадут в обязательном порядке

Сообщение: #20

Сообщение CAt » 05 окт 2007, 21:04

Только встанет это Вам в копеечку. 1295 +1120 = 2415 руб

Кстати мне до сих пор непонятно разве Иберия оказалась дешевле чем кто-то иной по маршруту на Кубу ? оптимальный вариант ночевка в Мадриде по дороге туда и обратно. Кстати из Мадрида летает Cubana .
CAt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль