Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Аскорбинка, apple30, dhampik, Venka64 и гости: 16

Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #1

Сообщение kakoi_stranniy_nik » 12 сен 2022, 10:57

Когда лучше подаваться в Испанию, если в середине августа был отказ от греков?
kakoi_stranniy_nik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
испанский визовый центр в москве

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #2

Сообщение Head27 » 16 сен 2022, 13:55

Добрый день!
Я думаю ждать не стоит и подавайте , как запишитесь. У меня был вот такой опыт :

1. Первый отказ мы получили от Испании в июле, т.к. рассматривали 3 недели и на момент получения визы сроки броней были на неделю просрочены.
2. Подали через 10 дней в Италию, что там подавали помогайки , мы не знаем, я думаю приложили копии просроченных карточек ВНЖ Латвии и итальянцы усомнились в цели нашей поездки
3. Через месяц подали опять в Испанию (уже сами в Н. Новгороде), т.к. существует негласное правило ( на форуме читала) подать туда же где отказали первый раз. . Хотя помогайки говорили полгода ждать - не верьте))
Виза туризм (без приглашений), к стандартному пакету прикладывала выписку по недвижимости, брони делала реальные у туркишей на 3 дня за 3500 руб, (каждый билет на 3 листах, красиво с логотипами, а не филькина грамота с агента ру и т.д.). на момент рассмотрения только бронь отеля через букинг была живая. Страховка Тинькофф на 50000 евро на даты поездки
Получили на 1,5 месяца однократную
Head27
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #3

Сообщение kakoi_stranniy_nik » 16 сен 2022, 15:20

Спасибо большое за отзыв! А на какой срок вы сейчас запрашивали поездку ? И сколько показывали финансов?
kakoi_stranniy_nik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #4

Сообщение 2XL » 16 сен 2022, 17:12

kakoi_stranniy_nik писал(а) 16 сен 2022, 15:20:А на какой срок вы сейчас запрашивали поездку ?

kakoi_stranniy_nik, прочтите анкету на визу(!). Именно в анкете всё, что вы можете "запросить" . Опции запроса на какой-то определенный срок просто нет. См пункт 26 анкеты. https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/VAF_ESP_RUS.pdf
Не путать вопрос про визу при записи на подачу в ВЦ -это вопрос про ваш предыдущий шенген (выбирайте срок наиболее близкий), а не запрос на будущий.

А из-за "нововведений" вообще рекомендовано выдавать визы под даты поездки. Так что, будет отлично вообще визу получить.

Отменяется упрощенный режим получения шенгенской визы c 12.09.2022

kakoi_stranniy_nik писал(а) 16 сен 2022, 15:20:И сколько показывали финансов?


Требования по финобеспечению есть на сайте визового центра.
Визовый центр в Санкт Петербурге (на сайте есть вся информация) https://blsspain-russia.com/peters/index.php

Вообще, по вопросам визы есть отдельная ветка Виза в Испанию Санкт-Петербург (Визовый центр)


ПС. Вы почитайте новые требования. Ну и просто попробуйте записаться на подачу-в последнее время это непросто.Про возможные проблемы при записи на подачу в ВЦ найдете ответы вот здесь: Запись в Визовый Центр Испании 2022
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #5

Сообщение abacaxi » 12 янв 2023, 19:39

kakoi_stranniy_nik здравствуйте! вы в итоге подавали, как прошло? месяц назад мне отказали в визе в Германию, подавала из Турции. Сейчас хочу попробовать Испанию из России, вот думаю, каковы шансы
abacaxi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #6

Сообщение Interbaby » 12 янв 2023, 20:36

Я не подавала пока)
Interbaby
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #7

Сообщение smlhnv » 26 мар 2023, 01:37

Здравствуйте! В конце 22 получил esp визу на дату поездки, сейчас получил отказ от французов, теперь планирую снова в Испанию, каковы шансы получить у них с учетом отказа франц?
smlhnv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2023
Город: Грозный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #8

Сообщение Alex.P » 26 мар 2023, 04:26

smlhnv писал(а) 26 мар 2023, 01:37:Здравствуйте! В конце 22 получил esp визу на дату поездки, сейчас получил отказ от французов, теперь планирую снова в Испанию, каковы шансы получить у них с учетом отказа франц?

Отказ всегда влияет, но всё зависит от того кейса, который подадите. Шанс есть.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #9

Сообщение smlhnv » 27 мар 2023, 16:11

Head27 писал(а) 16 сен 2022, 13:55:Отказ всегда влияет, но всё зависит от того кейса, который подадите. Шанс есть.

То что у меня была Испанская виза это же тоже должно как-то повлиять?
smlhnv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2023
Город: Грозный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #10

Сообщение 2XL » 27 мар 2023, 17:10

smlhnv, честно говоря, после отмены упрощенной выдачи виз, ничего уже не влияет (в смысле прошлых "заслуг"). Вспомните, когда принимали решение об отмене того режима, звучало: "Получение шенгенской визы-это привилегия", -вот и относитесь к этому именно так.

Ну и еще...было замечено, что часто отказывают по "расплывчатым" пунктам жителям и уроженцам республик Кавказа. У вас в профайле "Грозный" (!)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача на визу в Испанию после отказа другой страны

Сообщение: #11

Сообщение smlhnv » 27 мар 2023, 18:18

2XL писал(а) 27 мар 2023, 17:10:Ну и еще...было замечено, что часто отказывают по "расплывчатым" пунктам жителям и уроженцам республик Кавказа. У вас в профайле "Грозный" (!)

2XL писал(а) 27 мар 2023, 17:10:Ну и еще...было замечено, что часто отказывают по "расплывчатым" пунктам жителям и уроженцам республик Кавказа. У вас в профайле "Грозный" (!)

Да я считаю что мне отказали именно по этому, просто думал если у меня была виза и история поездок то получу, миллион раз жалею что не подал в Испанию
smlhnv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2023
Город: Грозный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль