Виза в Испанию - архив вопросов и ответов

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaflower, astro.travel, Dana0668, Darija0505, faustman88, iiss11, imeilka, IraidaM, Jil2311, mixokuz, NatKur555, Oksik0902, pasha0001, Raisaaa, savl1, Teufel4en, Venka64, Игр, Неля Николаевна и гости: 52

Виза в Испанию - архив вопросов и ответов

Сообщение: #2941

Сообщение Svyazist » 31 мар 2008, 07:38

Рекомендую ознакомиться с FAQ и пополнять его (по возможности):
FAQ по визе в Испанию

Продолжаем обсуждать в след. темах:
Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (консульство)
и прочие в Испанская виза. Португальская виза. Шенген
xmember

Сообщение от 2008 года:

Хотел бы посмотреть Испанию, выбрал себе маршрут и решил заморочится не обращаясь в турагенства и сделать себе тур сам. Определился с маршрутом, но есть несколько вопросов по визе. Буду рад прочитать ответы.

- Обязательно ли обращатся в визовый центр и переплачивать деньги или можно обратиться в консульство, если да, то как это сделать
- вылет намечен на начало июня, за сколько времени необходимо нести док-ты на визу
- хотел бы в сентябре посмотреть Прагу, можно ли получить длинную визу или придется делать заново
Svyazist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2942

Сообщение mashastic » 26 мар 2011, 21:17

Olga-Andrew писал(а):Взять к примеру идиотское требование испанцев "предоставить выписку с банковского счета о том, что у вас на нем есть бабло для поездки".


Olga-Andrew писал(а): Получаю шенген не первый раз - но в первый раз вижу такое требование. Нет, конечно, мне не сложно выполнить это требование, но блин.... это драгоценное время и силы на беготню по банкам


очень странно, что вы в первый раз с таким требованием столкнулись, какие страны Шенгена верят на слово заявителям на визу?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2943

Сообщение Rezoner » 26 мар 2011, 21:41

ZuZu писал(а):Позавчера заявление подала, оплатила 7 евро...

Это прекрасно. Но такое - не в любом городе, увы - см. предложенные темы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2944

Сообщение Zeppelin » 26 мар 2011, 22:21

"Кстати, вопрос конечно интересный: если у нас в Испании 11 хостелов проживания, от 1 до 4 ночей в каждом, что указывать в месте проживания в анкете? Все 11 при всем желании не поместятся. " - блин, написали ровно в посте выше. ОДин первый отель запишите. Остальные напишите в маршруте.

Вы сами себе противоречите:
"что мешает мне скопировать в Ворд и написать все, что мне нужно?" и "но опасаюсь, что посольство будет звонить и узнает, что мужнина фамилия в брони не фигурирует".

Не парьтесь относительно имени мужа в брони. Вы подаете документы вместе. В брони 2 человека.

Спасибо посмеялся над Вашими измышлениями относительно выписки. Вас спросили, какие шенгены верят на слово? Открою секрет, некоторые посольства Шенгена требуют еще движение денег по счету за три месяца. И еще открою небольшой секрет. В Европе наличие счета - также естественно как сходить в туалет. А вот пресс налички - там, как минимум, странен.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2945

Сообщение Vulkan1974 » 27 мар 2011, 10:41

vovcheek писал(а):
Vulkan1974 писал(а):день добрый. подскажите у меня стоит виза мальтийская с 23 апреля по 23 мая но на 22 дня пребывания на мальте. но на мальте буду до 13 мая. хотел приехать и делать сразу испанский шенген. могу ли я не дожидаясь окончания первой визы подавать доки на второй шенген. или можно на эти десять дней съездить по мальтийской в испанию?Спасибо


Какая виза однократная? Тогда при выезде с Мальты она автоматом закроется и спокойно подавайте на Исшпанскую

да однократная. а можно ли наоборот раньше подать на испанскую, но в анкете указать что буду въезжать уже после возвращения с мальты.?
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2946

Сообщение overhedge » 27 мар 2011, 13:08

Пожалуй, задам свой вопрос и в венгерскую, и в испанскую ветку.
Планируется поездка в Венгрию на неделю, а через месяц после этого - в Испанию на неделю. Хотелось бы попробовать под эти дела сделать мультивизу. По продолжительности обе поездки идентичны, авиабилеты и брони будут по обеим.
К кому лучше идти?
1. Есть ли шанс получить мультик у венгров? В паспорте один венгерский шенген уже есть.
2. Знаю, что испанцы ставят мультики, но сделают ли они мне его, начиная с даты поездки в Венгрию?
Спасибо!
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2947

Сообщение XMember » 27 мар 2011, 13:20

overhedge писал(а):К кому лучше идти?

По правилам - к венграм.
overhedge писал(а):2. Знаю, что испанцы ставят мультики, но сделают ли они мне его, начиная с даты поездки в Венгрию?

В вашей ситуации вообще не должны принять документы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2948

Сообщение overhedge » 27 мар 2011, 14:09

XMember писал(а):В вашей ситуации вообще не должны принять документы.

Ну почему же, тогда они примут по испанской поездке, не обращая внимания на Венгрию, нет?
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2949

Сообщение alexsguib » 27 мар 2011, 14:17

XMember писал(а):один отель написать (который в Испании) и расслабиться

Одному знакомому не дали расслабиться, позвонили в отель, а там не подтвердили весь срок пребывания. Хорошо, что из консульства позвонили на сотовый человеку и тот все пояснил, а так мог бы быть отказ. Можно приложить при подачи документов все брони, а в визовом центре сделают пометку или скажут как сделать.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2950

Сообщение XMember » 27 мар 2011, 14:38

overhedge писал(а):В вашей ситуации вообще не должны принять документы.Ну почему же, тогда они примут по испанской поездке, не обращая внимания на Венгрию, нет?

Только по испанской - примут. Но обычно дают визу начиная со срока поездки -1 день.
alexsguib писал(а):Одному знакомому не дали расслабиться, позвонили в отель, а там не подтвердили весь срок пребывания.

В анкете не указывается, что это отель на весь срок пребывания.
alexsguib писал(а):Можно приложить при подачи документов все брони, а в визовом центре сделают пометку или скажут как сделать.

Именно так я и предлагал, написание одного отеля в анкете не освобождает от сдачи в ВЦ броней из всех отелей на все дни.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2951

Сообщение azzov » 27 мар 2011, 15:06

Сдавали во вторинк в визовый центр в Мск. Едет 6 че. Сдавало доверенное лицо за всех.
Поездка в мае.Москва- Берлин-Барселона-Мадрид-Лас-Пальмас-Барселона-Берлин-Москва.
В Германии пересадка 1 и 2 ночи соответственно. В пятницу забрали все 6 паспортов с полугодовыми мультиками. Хотя просил мульти только 1. У 3 было по 1 шенгену. 2 чистых паспорта. 1 заезженный по шенгену.

Анкету заполняли каждый как смог. т.е. кто в PDF, кто вручную. Брони отелей, апартаментов с букинга. Написали только те, что поместились.
Пакет доков стандартный:анкета, 2 фото, паспорт, старые паспорта, билеты (по всему маршруту), брони отелей, справка с работы, справка из банка ( на 40-50т. рублей), копии паспортов, страховка на время поездки, доверенности нотариальные.

В визовом центре только спросили, не будет ли проблем с авиакомпаниями (некоторые покупали билеты, кто на рос.паспорт, кто на старый загран.)
В итоге все рады: 2 дня делов, мультики, и никаких вопросов ни работодателям, ни самим заявителям.
Аватара пользователя
azzov
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2952

Сообщение Патамушта » 27 мар 2011, 16:41

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос - мы собираемся в Испанию летом на машине. Но доки на визу хотим подавать с бронью самолета (не охота бронировать отели, писать маршрут и т.д.). Жить мы будем у родственников, соответственно они нам и приглашение дают. Как вы думаете - стоит ли делать так как мы хотим? Или лучше поступить предельно честно? О чем я волнуюсь это то, что въезд и выезд будут скорей всего через Польшу, а свое пребывание в Испании мы сможем подтвердить только чеками на бензин и проезд по платным дорогам. Могут ли быть потом проблемы при получении следующей визы? Спасибо.
Патамушта
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2953

Сообщение alexblock » 27 мар 2011, 20:58

Но обычно дают визу начиная со срока поездки -1 день.


Опа, для меня новости. В прошлый раз когда получал тоже было что-то вроде этого, но встык была другая виза и я просто решил, что они выдали по принципу "не может быть двух разом действующих шенгенов".
Ребят, выручайте, что делать в следующей ситуации: на лето запланирован график поездок. Испания - самая длинная. Но поездки и до и после Испании. Испанская виза до этого была. Все поездки разорванные, но риск не успеть сделать визы очень велик. Надеялся обойти это запросом к Испанцам. Как быть здесь? Имеет ли смысл подаваться с полным списком поездок на мультивизу и мотивацией, что в Испании - самое длительное пребывание? Или дело бесполезное и можно только надеяться закрыть поездки после, а на поездки до Испании нужно получать отдельные визы?
alexblock
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2954

Сообщение House495 » 27 мар 2011, 21:06

alexblock писал(а): Имеет ли смысл подаваться с полным списком поездок на мультивизу и мотивацией, что в Испании - самое длительное пребывание?


Имхо имеет, если это действительно так суммарно по результатам всех планируемых поездок. Или хотя бы тех поездок, которые до Испании, плюс той, где основная Испания. Куда вы будете ездить после Испании, уже мало кого волнует.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2955

Сообщение alexblock » 27 мар 2011, 22:03

House495 писал(а):Имхо имеет, если это действительно так суммарно по результатам всех планируемых поездок. Или хотя бы тех поездок, которые до Испании, плюс той, где основная Испания. Куда вы будете ездить после Испании, уже мало кого волнует.

Выходит так: в конце мая на 2 дня, середина июня 3 дня, потом Испания на 16 дней, после нее ещё 2 поездки на 3 дня в августе. Все страны разные.
У меня как раз в прошлом году была похожая дилемма, в итоге получал две разные визы.
alexblock
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2956

Сообщение House495 » 27 мар 2011, 22:15

alexblock писал(а): Выходит так: в конце мая на 2 дня, середина июня 3 дня, потом Испания на 16 дней


Мне кажется, можно подавать, да поправят меня визовые гуру.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2957

Сообщение alexblock » 28 мар 2011, 10:27

House495 писал(а):Мне кажется, можно подавать, да поправят меня визовые гуру.

Спасибо! Гуру, выручайте!
alexblock
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2958

Сообщение efremenkov » 28 мар 2011, 10:55

Я прилетаю в Барселону, а улетаю из Мадрида. Между этими городами планирую перемещаться на поезде.
Нужно ли мне в комплект документов на визу класть купленные билеты на поезд? Или это не обязательно?
efremenkov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2959

Сообщение Zeppelin » 28 мар 2011, 11:02

efremenkov писал(а):Я прилетаю в Барселону, а улетаю из Мадрида. Между этими городами планирую перемещаться на поезде.
Нужно ли мне в комплект документов на визу класть купленные билеты на поезд? Или это не обязательно?

Положите. Будут говорить на форуме, что перемещения внутри страны никого не волнуют, не слушайте
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2960

Сообщение Olga-Andrew » 28 мар 2011, 11:19

mashastic писал(а):очень странно, что вы в первый раз с таким требованием столкнулись, какие страны Шенгена верят на слово заявителям на визу?


В прошлом году подавались на венгерскую визу, когда ехали на автомашине через Венгрию в Хорватию. Представили справки с работы, приглашение из Хорватии, страховки, документы на машину, зеленую карту на машину. Никаких справок из банка не потребовали (и уж тем более не потребовали справок о движении денег на счету). А Венгрия - такой же Шенген, как и Испания. Или будете утверждать, что Венгрия - менее Шенген?
Последний раз редактировалось Olga-Andrew 28 мар 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Olga-Andrew
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2961

Сообщение Zeppelin » 28 мар 2011, 11:24

Ключевое слово: "приглашение из Хорватии". И как бы транзит... а Венграм пофигу на что Вы будете жить в Хорватии.
При подаче к немцам, по приглашению, не нужны финансовые документы... но ветка не об этом.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль