Делимся опытом использования испанской мультивизы

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: -Tatyana-, anaflower, brattsevabett, ClownRefugee, DariaTol, dianochkagrad, faustman88, NatKur555, Oleguss, petrovalexen, random_travel, Valerii62, Vladimir39, zhsh, Zoia212121, Zulu_den, фел, Динарочка, Игр, Людника, Неля Николаевна и гости: 65

Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #461

Сообщение Igdon » 28 дек 2009, 20:34

Я свой "мультик" откатал по всем правилам: 15 дней в Испании, затем пару поездок в другие шенгенские страны по 5 дней. В марте планирую поездку в Севилью на 3-4 дня. Испанцы дадут, скорее всего, опять 90/180. Если я потом летом поеду на 2 недели, допустим, в Австрию как на это отреагируют испанцы в последующем?
Опыт с другими мультивизами, в том числе Финской, имхо в данном случае не совсем применим.
С учетом того, что с начала испанской "халявы" прошло уже 9 месяцев, наверняка уже есть опыт не совсем корректного (или совсем некорректного ) использования этой визы и подачи заявления на новую. Как результаты?

В данном топике не надо писать вопросы про то какую визу получать, предполагается что у вас есть уже испанская виза и вы делитесь опытом её использования и получения последующей визы, преимущественно испанской.
zerokol


С 17.02.2014 г. тема разделяется на 2 существенные части:
Вопросы о повторном получении испанского шенгена
Отчёты о повторном получении испанского шенгена

xmember
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #462

Сообщение realpushkin » 07 янв 2014, 22:55

Это достаточно серьезное обвинение, тем более дважды. Возможно они звонили на работу и там не подтвердили информацию или Вы отель забронировали - а потом отменили. Не думаю, что Чехи ни с того, ни с сего дважды бы отказали. Я бы на Вашем месте не был бы столь оптимистичен вообще в плане получения любого Шенгена без подготовленного ответа, почему отказали чехи. Паспорт у Вас пустой или с отметками о принятии документов?
realpushkin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #463

Сообщение marsela » 08 янв 2014, 11:44

Паспорт с печатью об отказе!Мне звонили из посольства Чехии в первый раз,во второй нет!При разговоре возникло Не понимание, что я буду делать одна,и зачем я еду отдыхать одна?Я очень надеюсь на испанцев,я обязательно должна получить шенген!Да настроена оптимистично,другого выбора нет!Мне проставили отказ всего лишь по недостоверной информации о поездки,это не столь страшно,исходя из других вариантов отказа
marsela
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #464

Сообщение Meldor » 08 янв 2014, 20:33

marsela писал(а) 08 янв 2014, 11:44:Паспорт с печатью об отказе!Мне звонили из посольства Чехии в первый раз,во второй нет!При разговоре возникло Не понимание, что я буду делать одна,и зачем я еду отдыхать одна?Я очень надеюсь на испанцев,я обязательно должна получить шенген!Да настроена оптимистично,другого выбора нет!Мне проставили отказ всего лишь по недостоверной информации о поездки,это не столь страшно,исходя из других вариантов отказа


Теряйте паспорт, делайте новый.
При нормальных документах получите полугодовой испанский шенген.
Meldor
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #465

Сообщение ElenaIgnat » 09 янв 2014, 16:52

Добрый день! В 2012 году (когда Испания по ходу была щедрой на длительные визы) в июне ездили семьей в Испанию на 2 недели, позже, т.к. дали мультивизу на полгода, ездили в Чехию и Австрию. В этом году снова летом в июне планируем в Испанию, а потом, если получится, то в Италию. Соответственно, хочется получить испанскую мультивизу на полгода, чтобы не париться)) Но начитавшись про LTV и визу под сроки поездки, начинаю сомневаться, что дадут визу на полгода. Подскажите, насколько изменилась ситуация с выдачей долгосрочных виз (если изменилась)?
ПС Может быть уже 100 раз обсуждали, но я не нашла)
ElenaIgnat
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #466

Сообщение Barry Prudom » 09 янв 2014, 17:07

Ничего не изменилось. Получите свои мульты.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #467

Сообщение Dodgy Banana » 25 янв 2014, 14:45

Дано: 2 туристки, у каждой по испанской визе 90/180 и по 2 поездки (Швеция и Венгрия у одной и Швеция и Германия у другой), в Испании ни та, ни другая за эти полгода не были. Какова вероятность для обеих получить отказ в следующей визе?
Очень противоречивая информация на этот счёт в инете: одни пишут, что при таком раскладе вообще не получить никакую шенгенскую визу, а другие утверждают, что с этого года даже упростились требования. Я склонна верить первому мнению.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #468

Сообщение Barry Prudom » 25 янв 2014, 14:59

Вероятность отказа небольшая имхо. Хотя могут влепить и LTV-визу.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #469

Сообщение Dodgy Banana » 25 янв 2014, 15:27

Barry Prudom писал(а) 25 янв 2014, 14:59:Вероятность отказа небольшая имхо. Хотя могут влепить и LTV-визу.

Спасибо за быстрый ответ. Хочу ещё уточнить: у каждой из них это был первый шенген.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #470

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 янв 2014, 19:54

Dodgy Banana писал(а) 25 янв 2014, 15:27:
Barry Prudom писал(а) 25 янв 2014, 14:59:Вероятность отказа небольшая имхо. Хотя могут влепить и LTV-визу.

Спасибо за быстрый ответ. Хочу ещё уточнить: у каждой из них это был первый шенген.
\

Как подавали первый раз? Сами? Через ВЦ или консульство? Покупали через турфирму?
Как планируют подавать сейчас?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #471

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 янв 2014, 20:14

Dodgy Banana писал(а) 25 янв 2014, 14:45:а другие утверждают, что с этого года даже упростились требования.


Не с этого, а с того года повысились шансы на получение длинных мультов у испанцев, французов и итальянцев. С маленьким ньюансом - при повторном получении шенгена.
Но опять таки индивидуально. Litovka вон с кучей поездок получила у французов неожиданно полгода.
Никто никаких документов и официальных писем на этот счёт не предоставляет

Barry Prudom писал(а) 25 янв 2014, 14:59:Вероятность отказа небольшая имхо. Хотя могут влепить и LTV-визу.


С чего бы это небольшая??? Испанцы очень косо смотрят на нецелевое использование своего шенгена. К тому же он первой.

пы.сы. второй туристке можно ещё попробывать объяснить, что ехала через Германию на авто скажем там, но нужно быть в этом случае готовым, что могут попросить копии броней отелей, подтверждение об оплате и т.д. Я бы врать не стал.

ИМХО скорее всего LTV. Я бы получал в другом консульстве и в этот раз грамотно бы откатывал.

Хотя ответы на вопросы могут чутка прояснить ситуацию
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #472

Сообщение brat__1 » 26 янв 2014, 00:40

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 янв 2014, 20:14:
С чего бы это небольшая??? Испанцы очень косо смотрят на нецелевое использование своего шенгена. К тому же он первой.


нужно смотреть как они заезжали в шенген.
штамп в паспорте из аэропорта в мюнхене напрмер очень логичен при полете в Барсу люфтами, а в Вене - австрияками.
так что может быть не все так страшно.
да и случаев запроса консульством каких-то квитанций и чеков не припомню. Обычно у кого рыльце в пушку сами их прикладывают, без запроса.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #473

Сообщение Dodgy Banana » 26 янв 2014, 08:30

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 00:40:
Альдо Апач Рейн писал(а) 25 янв 2014, 20:14:
С чего бы это небольшая??? Испанцы очень косо смотрят на нецелевое использование своего шенгена. К тому же он первой.


нужно смотреть как они заезжали в шенген.
штамп в паспорте из аэропорта в мюнхене напрмер очень логичен при полете в Барсу люфтами, а в Вене - австрияками.
так что может быть не все так страшно.
да и случаев запроса консульством каких-то квитанций и чеков не припомню. Обычно у кого рыльце в пушку сами их прикладывают, без запроса.

Нет, у этих двоих никак не выдашь другие штампы за путешествие в Испанию: в Швеции 3 дня, в Германии - 5, в Венгрии - 3...
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #474

Сообщение brat__1 » 26 янв 2014, 09:04

ну так все-таки каие штампы то стоят
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #475

Сообщение Dodgy Banana » 26 янв 2014, 10:27

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 09:04:ну так все-таки каие штампы то стоят

Швеция, Венгрия, Германия. Испанского штампа ни у одной нет.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #476

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 янв 2014, 10:47

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 09:04:ну так все-таки каие штампы то стоят


И?
Расскажи мне плиз, насколько тупым может быть консульский работник или под какой вым-вым он должен принять накануне (это я в справочных целях - сам бы купил))), чтобы поверить во въезд в Испанию, через Венгрию, и уж тем более Швецию, да ещё с такими сроками??? Германию ещё можно было залегендировать: типо долетели до немцев оттуда лоуостом - но не с такими сроками... Ну налицо, нецелевое использование визы.Даже если в в Германию поверят (ни один раз писалось, что просят предъявить опии оплаты гостиниц, билетов и .т.п. в качестве доказательств), то всё равно правило 50/50 никто не отменял. Да ещё и первая виза...

Тут даже не знаешь куда идти... самим - первый вопрос на собеседовании - а почему в прошлый раз не поехали - не получилось, но вот сейчас очень хочется именно в Испанию - вот вам LVT и добро пожаловать...
Через турфирму - LVT опять-таи. Девочкам же нужно только в Испанию...хотя тут шансов побольше, проскочить под шумок в большой группе, надеясь, что клерки доки от турфирм проверяют не столь тщательно, по слухам...

Dodgy Banana писал(а) 26 янв 2014, 10:27:Испанского штампа ни у одной нет.


В теории при более длительных сроках и других странах въезда можно было залегендировать . Но не в этом случае. ( Кстати, что немцы, что шведы очень не любят открытие испанских виз у них )

В первый раз как получали? С какой легендой?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #477

Сообщение brat__1 » 26 янв 2014, 12:25

Так может они в Швецию не напрямую летели
Также как и в Венгрию
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #478

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 янв 2014, 12:32

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 12:25:Так может они в Швецию не напрямую летели
Также как и в Венгрию


Ну если читать внимательно, а не диагоналить - то выясняется, что открытие виз происходило именно в Швеции и именно в Венгрии...
Или изобрели какой-то новый способ открывать шенген не в стране прибытия???

Я открою страшную тайну. Штамп ставиться в стране в которой именно въезжаешь в шенген. Т.е. если летишь в Венгрию через Прагу - то штамп будет стоять чешский, а вовсе не венгерский Доджа писала о том какие штампы стоят.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #479

Сообщение brat__1 » 26 янв 2014, 12:44

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 янв 2014, 12:32:Я открою страшную тайну. Штамп ставиться в стране в которой именно въезжаешь в шенген. Т.е. если летишь в Венгрию через Прагу - то штамп будет стоять чешский, а вовсе не венгерский.

о-о-о-о Чудо Я прозрел



А если серьезно, недавно были акции Венгерской авиакомпании, которая предлагала за смешные деньги полеты в Европу через аэропорт Будапешта.
Швецию, кончно не притянешь, а Германию - запросто.
И сроки пребывания значения не имеют.
Я с 2009 до 2013 года получал ТОЛЬКО Испанский шенген, так как ТОЛЬКО ОНИ давали полугодовой легко и непринужденно. (Не нужно говорить про французский, так как для получения длинного у них нужно было сначала откатать короткий, а я уже имел сразу полугодовой испанский)
Конечно, я ездил и на Тенерифе на 10 дней, и на Мальдивы на 14, но часто в Барсу или Мадрид на выходные, с пятницы до воскресенья, причем как раз австрияками, итальянцами или немцами с пересадкой соответственно в Вене, Милане или Мюнхене за смешные деньги.
Открою секрет, что последние год - два вообще в Испанию не летал, но так как летал много в Германию, это прокатывало как перелет с пересадкой И за все эти годы ни разу не возникало никаких вопросов при получении следующей визы. Потом Испанцам я изменил с более доступными Греками Но это уже совсем другая история.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #480

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 янв 2014, 13:09

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 12:44:А если серьезно, недавно были акции Венгерской авиакомпании, которая предлагала за смешные деньги полеты в Европу через аэропорт Будапешта.


Да-да ВизЭйр за 100 долларов с не очень удобными датами))) И в режимн бекпек

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 12:44:Швецию, кончно не притянешь, а Германию - запросто.


со сроком пять дней??? Смешно...поверь будет вопрос про подтверждение пребывания

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 12:44:на Мальдивы на 14


эм Мальдивы тут причём? Или добирался через Испанию - ну...оригинально канешна
brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 12:44:Открою секрет, что последние год - два вообще в Испанию не летал, но так как летал много в Германию, это прокатывало как перелет с пересадкой И за все эти годы ни разу не возникало никаких вопросов при получении следующей визы

brat__1 писал(а) 26 янв 2014, 12:44:Я с 2009 до 2013 года получал ТОЛЬКО Испанский шенген


Почуйствуй разницу у тебя сколько грамотно откатаных шенгенов было??? А у девочек - первый!!!
Повторяюсь. Испанцы чутко реагируют на нецелевое использование первае раза два
При повторных получениях Логика такая. Ну бывал раз семь - авось и в восьмой заскочит.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #481

Сообщение brat__1 » 26 янв 2014, 13:50

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 янв 2014, 13:09:эм Мальдивы тут причём? Или добирался через Испанию - ну...оригинально канешна .


Опечатался, Майорка, конечно

ИМХО, высказал только свое мнение по поводу въездо -выездов.
В общем сейчас в испанской консульстве лютуют, даже с теми кто заезжал в Испанию реально.
Вообще бы посоветовал девушкам Греческую визу.
Одна шенгенская у девушек уже есть. Греки смотреть на правильное ее использование не будут (или будуи сквозь пальцы)
Так что могут рассчитывать на годовую греческую.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль