Опыт получения испанской визы после отказа.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaflower, Cielo0610, Jil2311, NikaB05, petrovalexen и гости: 42

Опыт получения испанской визы после отказа.

Сообщение: #1

Сообщение zzowie » 06 июн 2010, 21:00

Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь, так как мне советы, найденные на различных форумах, помогли таки-получить испанский шенген со второго раза. Итак, по порядку. Подавала документы на визу первый раз за три месяца до предполагаемого путешествия самостоятельно, через визовый центр Испании в Новосибирске. Мне 21 год, абсолютно чистый паспорт, подавала со своей справкой о доходах с работы (25000/месяц), авиабилеты уже были приобретены. Бронь отеля подавала фейковую, то есть, я забронировала отель на букинг.ком, но так как конечной целью путешествия является Португалия, решила не морочиться и показала бронь одного и того же отеля в Барселоне на весь срок предполагаемой поездки (21 день). Финансовыми гарантиями послужила выписка с моего счета в банке с суммой около 2000 евро. Фотографировалась на визу красивая, при полном параде). Начитавшись форумов, была абсолютно уверена, что испанцы дают визу всем и получу я ее легко. Через пять дней пришел паспорт с печатью о том, что документы мои поступили в консульство, но в визе получен отказ. На самом штампе была маркировка "С", название консульства и дата приема документов. В приложенном бланке расшифровки была указана причина "Цели и обстоятельства поездки вызывают сомнение", а также "Не подтверждены условия пребывания и цели поездки". Как-то так, это не дословно.
Отойдя от шока, я начала искать решение. Ехать все равно нужно, а/б Питер-Барселона куплены в а/к Iberia по самому низкому тарифу, а потому безвозвратные. Читала форумы, звонила в агентства, помогающие с получением виз, в турагентства. Мне называли следующие причины отказа: слишком большой запрашиваемый срок (типа нужно было максимум 14 дней просить), молодость в сочетании с симпатичным фото=для инспектора в консульстве ты едешь туда, чтобы остаться жить и работать нелегалом, недостаточно денег на счету. Один очень отзывчивый мужчина в агентстве сказал, что в справке с работы обязательно должно быть сказано, что на время поездки в Испанию мне предоставляется оплачиваемый отпуск с сохранением должности и оклада. Ранее в справке у меня этого не было. Советовали кто подавать повторно сразу же, кто ждать минимум три месяца перед подачей, предлагали менять загранпаспорт и с чистым снова подавать, предлагали вывести мне штамп из паспорта (!), ехать через другую страну (Чехия, Финляндия). Большинство вариантов вызывали критическое для меня удорожание поездки или вызывали сомнения в их законности). В итоге я подавала повторно через тот же визовый центр, ровно через месяц со следующими изменениями:
1) предоставила справку из института о том, что до 2011 года я являюсь студенткой
2) спонсорское письмо от имени родного брата о том, что он берет на себя ВСЕ расходы, связанные с моей поездкой в ИСПАНИЮ
+ ксерокопии свидетельств о рождении брата и моего, чтобы подтвердить родство
3) брони трех отелей - на неделю в Барселоне, на неделю на Коста-Брава и на неделю же на Коста-Дорада. Брони сделаны также через букинг, и потом успешно отменены мной без финансовых потерь)
4) выписку со счета в банке моего брата с суммой около 4500 евро
5) и, наконец, фото меня любимой, сделанное с дикого похмелья, без какого-либо макияжа:)
Девушки в визовом центре отнеслись скептично ко мне, т.к. советовали мне ждать 2-3 месяца. В общем, они были не меньше меня удивлены, когда через 6 дней я получила полугодовой мультишенген. Я очень счастлива, и в июле еду в первое в сознательной жизни самостоятельное путешествие. Хочу сказать - не верьте агентствам, которые говорят, что после отказа вы без их помощи ни за что не получите визу; что испанцы вам теперь НУ ТОЧНО не дадут визу, и нужно подавать в консульство другой страны; а также тем, кто говорит, что отказ - это какая-то "черная метка", с которой в Шенген заказан путь чуть ли не на год. Я поняла, что первый раз не продумала все нюансы, и только поэтому получила отказ. Желаю всем удачи в получении виз и путешествиях!:)
zzowie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Опыт получения испанской визы после отказа.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 11 июн 2010, 21:58

Спасибо, что рассказали про свой опыт. Удачного Вам путешествия!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Опыт получения испанской визы после отказа.

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 12 июн 2010, 15:20

вставлю 5 копеек.
ваши основные ошибки в 1ый раз.
1. очень много дней в одном месте, не на море, - это всегда вызывает сомнение (как у финнов с 2хнедельной бронью в Хельсинки по туризму)
2. мало денег на счете.

у кого-то и это бы прокатило, но у вас еще были отягчающие обстоятельства: молодая и незамужняя, чистый паспорт.
про отпуск - это фигня, ни на что не влияет, про через три месяца или менять паспорт - тоже не самые лучшие советы.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Опыт получения испанской визы после отказа.

Сообщение: #4

Сообщение Pan-Pan » 20 июн 2010, 12:50

zzowie писал(а): Бронь отеля подавала фейковую, то есть, я забронировала отель на http://sp.booking.com/index.html?aid=325219, но так как конечной целью путешествия является Португалия, решила не морочиться и показала бронь одного и того же отеля в Барселоне на весь срок предполагаемой поездки (21 день).


Arthur11 писал(а):вставлю 5 копеек.
ваши основные ошибки в 1ый раз.
1. очень много дней в одном месте, не на море, - это всегда вызывает сомнение (как у финнов с 2хнедельной бронью в Хельсинки по туризму)
2. мало денег на счете.

у кого-то и это бы прокатило, но у вас еще были отягчающие обстоятельства: молодая и незамужняя, чистый паспорт.
про отпуск - это фигня, ни на что не влияет, про через три месяца или менять паспорт - тоже не самые лучшие советы.


Когда я был в Испании Барселона находилась на море остальное в точку
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт получения испанской визы после отказа.

Сообщение: #5

Сообщение lena0909 » 29 сен 2010, 17:35

Подскажите, пожалуйста, а визу Вам на штамп отказа поставили или на отдельную страницу? Были ли проблемы при пересечении границы?
lena0909
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Опыт получения испанской визы после отказа.

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 18:38

lena0909 писал(а):Подскажите, пожалуйста, а визу Вам на штамп отказа поставили или на отдельную страницу? Были ли проблемы при пересечении границы?

я вам уже ответил в другой теме, визу в таком случае ставят на другую страницу, это не штамп отказа, и проблем при пересечении границы не будет, точнее не будет из за этого штампа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль