Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Dana0668, mariiamarie, nina03, pasha0001, Vladimir39 и гости: 48

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #81

Сообщение XMember » 31 авг 2010, 21:34

Timosh18 писал(а):XMember, какие косяки от агенства?
Букву в фамилии не так написали? или наличие детей, недвижимости скрыли? Так консул бы внимательнее в мой паспорт смотрел,и понял,ЧТО меня здесь держит.

Так откуда мне и вам знать, что там агенство накосячило? Они же не скажут прямо "да, мы лопухнулись и забыли подать 2 бумажки с работы и бронь отеля, а также написали не те даты в анкете", а скажут "вам отказало консульство Испании, а мы белые-пушистые и вас любим и ждём."

Кстати, шенгенские консульства, в отличие от американского, не очень волнуются о связях заявителя с родиной. Им важны логичные и понятные документы по списку:
- бронь отеля;
- билеты туда-сюда;
- экономические гарантии поездки: справка о наличии денег из банка и подтверждение пост. доходов. (например, справка с работы).
Всякие свидетельства о наличии недвижимости/авто/детей/инвестиций в экономику им не очень-то нужны.
Последний раз редактировалось XMember 31 авг 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #82

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 21:41

Timosh18
по первой части вашего поста непонятно к кому он относиться.

Timosh18 писал(а):отказом от любой шенгенской страны это же консульство и должно закрыть свой отказ

это неверно. нет такого понятия - закрыть отказ. Большое количество людей получало отказ в одной стране и подавалось на визу в другой и получало ее. Отказ вовсе не значит что вас не хотят видеть в шенгене вообще, в большинстве случаев он означает что их не удовлетворили ваши документы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #83

Сообщение Pan-Pan » 31 авг 2010, 22:25

GenProsecutor писал(а):Или существуют какие-то противопоказания оформления виз непосредственно через консульство?

Ну, как не странно: да, существуют - Франция и Нидерланды (в Питере во всяком случае) не будут рады видеть заявителя на туристическую визу
Timosh18 писал(а):наличие детей показалось НЕ ВЕСКИМ АРГУМЕНТОМ ДЛЯ ВОЗВРАТА.

У меня есть конкретный пример, когда дети и недвижимость не стали аргументом для возврата, а напротив стали аргументом (как раз дети) для нелегальной миграции и так, что искать запарились
Пришлось вообще з/паспорт менять.Какой мне после шенген с двумя отказами от испанцев?

Шенген той страны страны куда обратитесь, а паспорт зачем менять? или вместе с фамилией? так, вроде, все равно по базе пробьют...
А тем, кто винит агенства , хочу сказать, что визы оформляли (я и она) через одно и то же агенство.

И что? разные отели написали и все... а про доки - так может потеряли часть, потому и отказ по докам. Сам однажды не довез документы))) только когда отдавал в окошко понял, что я что-то забыл но тетка в консульстве и так вся в мыле, и не просекла, и визу дали
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #84

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 22:40

Pan-Pan писал(а):Шенген той страны страны куда обратитесь, а паспорт зачем менять? или вместе с фамилией? так, вроде, все равно по базе пробьют

пока нет никакой общей базы по всему шенгену. Есть конечно некая, но там то усамы бин ладены, хоттабычи и всякие там Рулоны Обоевы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #85

Сообщение Timosh18 » 01 сен 2010, 13:03

У меня есть конкретный пример, когда дети и недвижимость не стали аргументом для возврата, а напротив стали аргументом (как раз дети) для нелегальной миграции и так, что искать запарились
[quote




Pan-Pan а этот Ваш конкретный пример про мужчину или женщину?
Timosh18
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #86

Сообщение XMember » 01 сен 2010, 13:30

Не про Испанию, но в тему
travel.ru/news/2010/09/01/182857.html
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #87

Сообщение Pan-Pan » 01 сен 2010, 22:49

Timosh18 писал(а):Pan-Pan а этот Ваш конкретный пример про мужчину или женщину?


Про женатого мужчину
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #88

Сообщение Joye » 14 сен 2010, 10:26

Mike29 писал(а):
paulmoscow писал(а):А в турфирму не надо переться?


надо.... только не надо стоять в очереди в визовом центре... Я однажды товарища 1.5 часа ждал пока он получал документы на Добрынинской... Экономии -0, а время дорого... кроме того напомнить как ТАМ с парковкой????



Можно идти непосредственно в консульство, предварительно нужно только позвонить по тел. и записаться заранее. Очередей никаких, приходишь к назначенному времени, получаешь талончик, минут 10 ждешь. Только оттуда сама. Экономия - около 1200 руб. (или сколько там сейчас сбор визового центра составляет?), платишь только за визу - 1330 руб. Сегодня документы сдала, на 3-й день утром сказали приходить забирать. Так-что, если вам "время дорого", это ваш случай.
Последний раз редактировалось Joye 12 фев 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #89

Сообщение Урфин Джус » 14 сен 2010, 15:30

Подскажите, пожалуйста, номер телефона, по-которому сейчас записывают. Спасибо.
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #90

Сообщение Урфин Джус » 14 сен 2010, 15:51

Сам нашел, может кому пригодиться: 495 235 33 70.
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #91

Сообщение GenProsecutor » 14 сен 2010, 15:59

1.2. Также, по желанию заявителей, они могут подать документы непосредственно в Консульство по предварительной записи, которая производится по тел. +7 495-235 33 70 (пон.-пятн., 9:00-17:00). Запись сейчас производится на четыре недели вперед.
Аватара пользователя
GenProsecutor
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 14.07.2010
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #92

Сообщение lena0909 » 29 сен 2010, 16:54

Хотела написать чем же окончилась история с моим отказом. В январе я подавала в посольство апелляцию на аннулирование визы и предоставила кучу документов (копии посадочных талонов, письма из отелей, копию свидетельства о праве собственности на квартиру), мне ответили, что процедуры аннулирования отказа у них нет. Поскольку я планировала сменить работу и мне нужно было ехать в этот период времени, то поехала в безвизовую страну. Сейчас пришел момент отпуска и с отказом нужно было реабилитироваться в испанском консульстве, то пришлось планировать отпуск в эту славную страну с таким непростым консульством. Я выкупила билеты, забронировала отель, получила приглашение от одной испанской компании, подготовила остальные документы, которые необходимо подготовить для поездки, а также те документы, которые предоставляла на апелляцию и записалась в консульство на подачу документов.

Пришла в назначенный день, убежденная в том, что у меня все в порядке и возникло просто недрозумение по прошлой поездке, а сейчас после предоставления всех документов все будет в порядке. Подхожу я к сотруднице консульства, которая принимает документы на визу, к очень неулыбчивой и недружелюбной женщине нужно сказать. Первое что она спросила не видя моих документов, еду ли я одна. Далее, она берет мой паспорт, практически под лупой рассматривает, между 8 шенгенскими визами и 2 другими и кучи штампов о вьезде и выезде находит отказ и говорит "У Вас отказ" таким тоном как-будто хотела сказать "Что приперлась". Я ей спокойно отвечаю, что вкурсе и принесла документы по поездке, по которой у них возникли вопросы. Она говорит, что посмотрит их позже и попросила дать документы по планируемой. Передаю. Она начинает в них копаться, задавать вопросы, с очень пренебрежительным тоном. Потом берет документы по прошлой поездке, просматривает их и говорит "Дело было не в штампах", на мой вопрос в чем, молчание. Сказала, что мои документы проверяли и значит я предоставляла для поездки билет на прямой рейс, а улетела с пересадкой, обманула мол посольство. Я в шоке, говорю, посмотрите на дату выкупа билета, зачем мне выкупив его в день подачи документов на визу, предоставлять другой билет. Она молчит. Проставляет штампы, что-то пишет, делает закладки в паспорте и отправляет в кассу. В общем ушла я оттуда с тяжелым сердцем. Решила, что придется мне, видимо, подавать на апеляцию в суд Мадрида.

Прошло 4 мучительных дня. Прихожу в консульство получать паспорт. Мне его выдают, а там полугодовая шенгенская виза. Вот и пойми их. Я узнавала, они не звонили и не проверяли приглашение от компании.
lena0909
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #93

Сообщение lena0909 » 29 сен 2010, 16:58

Единственное, что смущает, это то, что визу они поставили не на штамп об отказе. Хотя я читала, что обычно делают именно так. Теперь переживаю все ли гладко пройдет на границе?
lena0909
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #94

Сообщение Rezoner » 29 сен 2010, 17:03

lena0909 писал(а):Единственное, что смущает, это то, что визу они поставили не на штамп об отказе. Хотя я читала, что обычно делают именно так. Теперь переживаю все ли гладко пройдет на границе?
И не переживайте! У Вас есть виза, а до штампа об отказе пограничник скорее всего не докопается.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #95

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 17:58

lena0909 писал(а): мне ответили, что процедуры аннулирования отказа у них нет.

я сто раз про это писал, а мне не верили

lena0909 писал(а):Единственное, что смущает, это то, что визу они поставили не на штамп об отказе. Хотя я читала, что обычно делают именно так. Теперь переживаю все ли гладко пройдет на границе?

читали вы неправильные данные. Во первых это не штамп о отказе, а штамп о приеме документов, заклеивается он только в том случае если вы получаете визу в рамках того запроса по которому поставлен штамп.
У меня такой штамп стоит - никаких проблем не было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #96

Сообщение Melia » 13 май 2011, 14:12

zerokol писал(а):
Ragazzo писал(а):Marco PoloСпорить не буду..А у Вас случаи были с Британцами или так теория?

я лично видел пару случаев когда жалобы помогали в случае с ЮК.


в моем случае жалоба на консула UK тоже помогла. Первый раз отказали, в связи с подозрениями на то,что у меня могут быть эммиграционные цели поездки
Собиралась лететь в гости к маме. Отказали, мама на месте в UK тут же пошла жаловаться, что ребенка в гости не пускают, что за бардак. Консулу в Москву на мыло выслали
письмо с претензиями. Я через неделю снова подала документы на визу и получила ее
Аватара пользователя
Melia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #97

Сообщение melona » 20 май 2011, 11:26

Я не оплатила разговор с визовым центром.... мне просто не пришла платежка, я ее в глаза не видела!! Что мне делать? Хочу идти еще раз к испанцам, могут ли они дать отказ?
Аватара пользователя
melona
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.03.2009
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #98

Сообщение Zeppelin » 20 май 2011, 11:55

melona писал(а):Я не оплатила разговор с визовым центром.... мне просто не пришла платежка, я ее в глаза не видела!! Что мне делать? Хочу идти еще раз к испанцам, могут ли они дать отказ?

Позвоните и уточните на этот счет. За испанцев не скажу, немцы даже не будут разговаривать, если предыдущий счет не оплачен и никуда не запишут.

Ошибки бывают и в заполнении документов.
Самые распространенные:
Едете в Испанию, через Германию, страну въезда пишет Германия, как бы Вам не хотелось бы написать Испания. Да не просто Германия, а город (аэропорт) через который будете въезжать.
Уже сто раз писалось - не надо наглеть, Испанцы не идиоты. Не просите в чистый паспорт мульти, как бы Вас кто не упрашивал.
Приложить маршрут, если несколько городов.
И самое последнее: все на усмотрение консула. В любом случае.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #99

Сообщение Slava K. » 21 май 2011, 08:37

melona писал(а):Я не оплатила разговор с визовым центром.... мне просто не пришла платежка, я ее в глаза не видела!! Что мне делать? Хочу идти еще раз к испанцам, могут ли они дать отказ?

звоните испанцам, просите платежку, оплачивайте.... только потом идите к ним (оплаченную платежку на всякий случай с собой возьмите)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Сообщение: #100

Сообщение melona » 21 май 2011, 09:32

Я тут подумала... Я платила в ВТБ (когда отправляли документы по почте) немного больше денег, чем надо, на всякий случай. Могут ли в визовом центре за эти оставшиеся деньги погасить счет за переговоры?
Аватара пользователя
melona
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.03.2009
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль