Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #241

Сообщение Delovaya » 12 апр 2011, 21:23

Я себе бронировала за 3 месяца отель Tryp Condal Mar 4* на букинге по цене 70 евро за номер. Стильный дизайнерский отель. До центра 20 минут. Я предпочла жить в хорошем отеле (тем более мне там неделю быть) и добираться до центра за 20 минут, чем за такие же или большие деньги жить в хостеле с общей ванной комнатой в центре. Но сейчас этот отель на мои даты стОит уже 90 евро за номер

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей картами российских банков
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #242

Сообщение ywi » 24 дек 2018, 19:35

evgeniy_odintcov писал(а) 24 дек 2018, 15:24:В Acta Antibes кто-нибудь останавливался?

Я жил, правда с тех пор прошло три с половиной года. С точки зрения логистики место отличное. Здание отеля со стороны улицы невзрачное, но внутри всё хорошо. Было. Как сегодня, не знаю. Судя по отзывам, хуже не стало.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #243

Сообщение javapowered » 10 фев 2019, 22:05

Нужно недельку отдохнуть с маленьким ребёнком в Барселоне первый раз.
Днём скорее всего надо будет возвращаться в отель на сон.
Подскажите какой район хотя бы смотреть, чтобы было максимально близко ко всему, при этом не очень шумно. Подойдёт ли метро Muntanar или Dioganal?
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #244

Сообщение evgeniy_odintcov » 21 фев 2019, 13:08

Коллеги, ай нид хелп

Выбираю с супругой между 3 отлеями сети "Ибис"

Изначально забронил этот - ibis Барселона Корнелла (235 евро с завтраком)
А сейчас вижу, что есть вот этот Ibis Barcelona Santa Coloma по точно такой же цене.

Что из двух выбрать? Какой лучше по транспортной доступности и району?

Я приезжаю из Жироны (лечу "Победой") на автобусе, а потом улетаю из Барсы в Мадрид из "Эль-Прата".

ПС. или может выбрать вообще вот этот? - Ibis Barcelona Meridiana он стоит на 30 евро больше - 269 евро с завтраком.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #245

Сообщение путешественник спб » 21 фев 2019, 16:34

Я бы в любом случае выбрала первый. Он практически в центре, всюду можно дойти пешком по красивым улицам, любуясь городом. Я всегда говорю, что Барселона город для пешего туриста, если хочешь его прочувствовать.
Кроме этого, 10-15 минут пешком даже с чемоданами по Carrer d'Aragó и вы рядом со станцией Пассеч-де-Грасиа (Passeig de Gràcia), от нее минут 40 до аэропорта и если я не ошибаюсь, то и из Жироны вы на нее сможете приехать. Там станция метро и электричек. Очень удобный транспортный узел в самом центре города. Не захотите идти пешком - нет проблем прямо там пересядете не метро до станции Verdaguer или Саграда Фамилия, идти минут пять что от одной, что от другой. Но мы парктически всегда с удовольствием после сидения в самолете или поезде шли по d'Aragó пешком. Там хорошо идти. Посмотрите по карте.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #246

Сообщение evgeniy_odintcov » 21 фев 2019, 18:20

путешественник спб писал(а) 21 фев 2019, 16:34:Я бы в любом случае выбрала первый. Он практически в центре, всюду можно дойти пешком по красивым улицам, любуясь городом. Я всегда говорю, что Барселона город для пешего туриста, если хочешь его прочувствовать.
Кроме этого, 10-15 минут пешком даже с чемоданами по Carrer d'Aragó и вы рядом со станцией Пассеч-де-Грасиа (Passeig de Gràcia), от нее минут 40 до аэропорта и если я не ошибаюсь, то и из Жироны вы на нее сможете приехать. Там станция метро и электричек. Очень удобный транспортный узел в самом центре города. Не захотите идти пешком - нет проблем прямо там пересядете не метро до станции Verdaguer или Саграда Фамилия, идти минут пять что от одной, что от другой. Но мы парктически всегда с удовольствием после сидения в самолете или поезде шли по d'Aragó пешком. Там хорошо идти. Посмотрите по карте.


Первый? Первым я писал "Ибис Корнелла", а он там за чертой Барсы... От него до условной Саграды пешком не доёдешь же.. А от последнего, от Ибис Меридиана" - пешочком можно уже дойти.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #247

Сообщение путешественник спб » 22 фев 2019, 10:28

evgeniy_odintcov, очень извиняюсь, я спутала ее с ibis Барселона Centro. Тогда скорее Ibis Barcelona Meridiana. Там рядом метро рядом и на следующей станции можно пересесть на более удобную ветку или по прямой доехать в самый центр на площадь Каталунии.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #248

Сообщение evgeniy_odintcov » 22 фев 2019, 10:40

путешественник спб писал(а) 22 фев 2019, 10:28:ibis Барселона Centro. Тогда скорее Ibis Barcelona Meridiana

Centro тоже смотрел, но там уже 319 евро

Спасибо! Значит беру Меридиану, всё таки в обмен на разницу в 30 евро получится хорошая экономия по времени переезда...
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #249

Сообщение путешественник спб » 22 фев 2019, 10:46

evgeniy_odintcov, покупайте в метро сразу 10 поездок, будет дешевле можно пользоваться вдвоем, можно каждому по такому пакету. А вообще я вам посоветую выбираться одной поездкой к ближайшей к центру или интересующей достопримечательности станции и далее пешком. И также назад к отелю. Все таки Барселону надо прочувствовать ногами, там каждый дом -шедевр))) Хорошей вам поездки и впечатлений
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #250

Сообщение NeNaDia » 25 фев 2019, 02:30

Уважаемые форумчане, хочу предостеречь вас от посещения отеля El Avenida Palace ****.
На прошлой неделе мы с мужем забронировали номер сюит в отеле El Avenida или Avenida Palace. Общее впечатление при заезде было скорее на четверку, но мы не стали портить себе настроение мелочами и обращали внимание только на хорошее до одного события.
Вечером 19 февраля нашу ванную стало обильно заливать с потолка, причем вода текла в душ прямо через гнездо электрической лампочки! Пока пришёл неторопливый сотрудник, она уже почти перестала течь, но к счастью я успела снять несколько секунд видео. Он протёр пол полотенцем и сказал, что это просто соседи сверху принимают душ.
Стало страшновато принимать душ, в который в любой момент может потечь вода через электрическую лампочку.
Потом пришёл другой сотрудник и сказал, что соседи сверху устроили потоп, но переселить нас пока некуда, и электрика сейчас нет. Он посоветовал подождать проверку безопасности электропроводки до утра. В электричестве мы не разбираемся, и возможно всё действительно было безопасно, но даже если шанс был один на тысячу, проверять его на себе совершенно не хотелось.
Наутро мы спросили, когда придёт обещанная проверка, на что нам пообещали прислать электрика в течение дня. Вернувшись с прогулки, мы встретили менеджера ресепшена (её имя Зорница Атанасова), которая сказала: «у вас всё в порядке, я лично проверила, на полу нет воды». На вопрос, приходил ли электрик, она разозлилась, и крикнула, что я всё придумываю и просто ищу к чему бы придраться, и если мне что-то не нравится, я могу проваливать из отеля прямо сейчас. «Здесь вам не Россия, а Испания, у нас в отеле ещё никто не умирал, и вообще, в туристах у нас нет недостатка, и если мы и изменим что-то в отеле, это будете вы!» На последней фразе она указала пальцем на дверь.
Всё это было похоже на страшный сон сюрреалиста. Во-первых, с ней никто не ругался, но она почему-то воспринимала вопросы как личное оскорбление. Во-вторых, так хамить нельзя в принципе, а уж тем более когда ты работаешь на ресепшене в международном отеле. В-третьих, за такие деньги (неделя в сюите с завтраком стоила больше 1800 евро) получить наплевательское отношение и оскорбления – это совершенно за гранью понимания. Мы съехали в тот же час в прекрасный отель неподалёку.
Вывод: El Avenida Барселона – это избалованное количеством туристов заведение, в котором позволено хамство, менеджер по общению с иностранными гостями ненавидит людей из Восточной Европы и России и не скрывает этого, и к тому же не понимает, что речь – это диалог, а вопрос – это не призыв к драке. И главное - там процветает халатность, из-за которой пребывание там попросту небезопасно.
NeNaDia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2019
Город: Экс-ан-Прованс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #251

Сообщение nestling » 08 ноя 2019, 18:41

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором отеля.
Едем женской командой - мама+дети-подростки, поэтому крайне важно безопасное ощущение - если будем шуршать домой после 9 вечера, чтобы не было страшно - без закутков, закоулков, стремных личностей
Расположение в плане достопримечательностей и доступности транспорта тоже важно. В Барсу приедем из Порта Авентуры в Barcelona Sants. Уезжать будем в аэропорт, наверное съездим в Монтсеррат. Остальное - пешее по городу, ну или небольшие переезды. Хорошо бы недалеко торговые центры с одежкой - так как подростки-девочки (но это так, необязательно)
Совсем уж в basic жить не хочется, но и бюджет тоже не на последнем месте.
Поедем в декабре, поэтому старалась выбирать все с отоплением - читала, что может быть проблемой.
WiFiэто, как говорится, маст. )))

Это что касается приоритетов, а теперь что мне выбралось - покритикуйте, пожалуйста. Что бы выбрали? Или посоветуете что-то свое, лучше?
Часть отелей без возможности отмены, что немного смущает, но зато дешевле.
1. Hotel Palermo https://sp.booking.com/hotel/es/hostal- ... e_reload=1
2. Pension Miami https://sp.booking.com/hotel/es/pension ... &#tab-main
3. Лично мне больше нравятся эти апарты - нет ли подводных камней? https://sp.booking.com/hotel/es/feelath ... map_closed
Стоит ли раскошелиться на что-то подороже, как три варианта ниже, или не стоит оно того?
4. https://sp.booking.com/hotel/es/chronos ... ew_dates=1
5. https://sp.booking.com/hotel/es/granduc ... &#tab-main
6. https://sp.booking.com/hotel/es/century ... ab-reviews
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #252

Сообщение savl1 » 08 ноя 2019, 18:52

nestling писал(а) 08 ноя 2019, 18:41:покритикуйте, пожалуйста. Что бы выбрали?

Критика, как я понимаю, подразумевается по расположению, потому что в остальном все карты открыты, какие именно удобства в самом отеле Вам нужны и готовы ли Вы за них платить - это вопрос уже к Вам.
Тогда так:
nestling писал(а) 08 ноя 2019, 18:41:1. Hotel Palermo https://sp.booking.com/hotel/es/hostal-?aid=325219 ... e_reload=1
2. Pension Miami https://sp.booking.com/hotel/es/pension?aid=325219 ... &#tab-main
3.

Вар.1 - отлично, лучше трудно придумать, 5+
Вар.2 - Тоже ничего, 4
Вар.3 - Для себя даже рассматривать бы не стал, 3--

nestling писал(а) 08 ноя 2019, 18:41:Стоит ли раскошелиться на что-то подороже, как три варианта ниже, или не стоит оно того?

Вар. 4 - только что лучше 3-го, 3+
Вар.5 - Очень хорошо, 5
Вар.6 - Так себе, 3+
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #253

Сообщение Горожанин7 » 08 ноя 2019, 19:00

Можете , как вариант, посмотреть Acta Antibes.
Отель не плохой и метро рядом, много интересных мест в пешей доступности. Да и ценник приемлемый. Дважды там останавливались.
Горожанин7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.08.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #254

Сообщение sa6cina » 08 ноя 2019, 19:10

nestling, сугубо моё мнение. Начну с последних в списке: далековато от центра и "лишние" деньги.
Первые два варианта - лучше локация, только Рамбла с разной стороны)). Я бы предпочла "Палермо" - рядом станция метро, если вы, конечно, планируете им пользоваться. Но у этих отелей отзывы ниже, чем в варианте, который понравился вам.
На счёт
nestling писал(а) 08 ноя 2019, 18:41:будем шуршать домой после 9 вечера
, Рамбла у первых двух - вот она, а там всегда народу много. "Нырнули" в свой переулок (отель рядом) и всё, вы в домике.
Если душа больше лежит к апартаментам, берите. Расположение тоже достойное, хорошие отзывы, рядом магазы и рыночек. И пишут, что район спокойный.
Но для меня главным всегда является возможность отказаться от брони.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #255

Сообщение lohness » 08 ноя 2019, 19:32

https://sp.booking.com/hotel/es/sweet-i ... al;ucfs=1&

мы жили в этом доме в этих апартах, точнее в других, так как это было до ремонта год назад - по фоткам их почти не узнать

отличное расположение в пешей доступности многого интересного и метро
но вот с бутиками не так все радужно
Аватара пользователя
lohness
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #256

Сообщение nestling » 13 ноя 2019, 00:40

Поняла, что Палермо по расположению хорош, но по отзывам слаб и смущает невозврат денег.
Переиграла немного даты поездки, открылись еще возможности.
Оцените, пожалуйста, этот
https://sp.booking.com/hotel/es/hostal- ... ab-reviews
Опять же по критерию безопасность места в первую очередь и доступность интересностей в пешей доступности во вторую.

Горожанин7 писал(а) 08 ноя 2019, 19:00:Можете , как вариант, посмотреть Acta Antibes

Смотрела, но пытаюсь найти чуток бюджетнее и центрее, если возможно
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #257

Сообщение savl1 » 13 ноя 2019, 08:15

nestling писал(а) 13 ноя 2019, 00:40:Оцените, пожалуйста, этот

Очень хорошо
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #258

Сообщение vlarin » 13 ноя 2019, 11:25

nestling писал(а) 13 ноя 2019, 00:40:по критерию безопасность места в первую очередь

Он в самом эпицентре уличных беспорядков, недавно имевших место. А так - очень хорошо, конечно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #259

Сообщение NikaVika » 14 ноя 2019, 13:50

nestling писал(а) 13 ноя 2019, 00:40:Опять же по критерию безопасность места в первую очередь и доступность интересностей в пешей доступности во вторую.

это самый центр, а безопасность - чего опасаетесь?
если беспорядков - никто не знает, когда и где могут возникнуть
два года назад на Рамбле был теракт, ну что теперь?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #260

Сообщение nestling » 20 ноя 2019, 13:42

vlarin писал(а) 13 ноя 2019, 11:25:Он в самом эпицентре уличных беспорядков, недавно имевших место

Во выбрала-то... (( А сейчас они уже утихомирились там, не знаете? Не особенно новостные пестрят...

VikaVictoria писал(а) 14 ноя 2019, 13:50:чего опасаетесь?

Хочется ничего не опасаться. Чтобы возвращаться вечером было комфортно. Совсем уж поздно наверное возвращаться не будем, но после 9 может быть.
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #261

Сообщение vlarin » 20 ноя 2019, 16:03

nestling писал(а) 20 ноя 2019, 13:42:А сейчас они уже утихомирились там, не знаете?

Сейчас всё тихо.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль