Вопросы бронирования: (Испания - отель не вернул деньги при отмене бронирования)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #21

Сообщение _Alenka_ » 12 янв 2013, 09:59

"Nick_III", спасибо, звучит обнадеживающе
Nick_III писал(а) 12 янв 2013, 02:11: Оплату по карте смогут вернуть на карту же.

а как сей процесс оформляется документально? в смысле как получить гарантию, что деньги вернутся на карту. и в какой срок должны вернуться. ни разу еще не было возвратов по карте....
_Alenka_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #22

Сообщение strannix » 12 янв 2013, 10:21

_Alenka_ писал(а) 12 янв 2013, 09:59:а как сей процесс оформляется документально? в смысле как получить гарантию, что деньги вернутся на карту. и в какой срок должны вернуться. ни разу еще не было возвратов по карте....

В отеле, на ресепшене, через тот же терминал, на котором вам снимали деньги.
Они опять прокатывают карточку, нажимают другие кнопки, в результате должен получиться чек с надписью возврат и суммой.
Зачисление обычно происходит через несколько дней, это уже зависит от банков
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #23

Сообщение Nick_III » 12 янв 2013, 14:16

_Alenka_ писал(а) 12 янв 2013, 09:59:а как сей процесс оформляется документально? в смысле как получить гарантию, что деньги вернутся на карту. и в какой срок должны вернуться. ни разу еще не было возвратов по карте....

Самый простой вариант - как уже написал strannix, вам распечатают новый чек с новой суммой (и новый комплект документов за проживание, если отель оформляет такие бумаги).
По срокам возможны варианты - зависит, например, от того успела ли списаться первая сумма за проживание или ещё висит в "замороженном" состоянии.
Грамотный сотрудник будет оперировать с той суммой, что уже заморожена на карте, обычный - с новой (меньшей) суммой за проживание, а предыдущая сумма так и останется висеть до тех пор пока не "разморозится" (этот срок уже зависит от вашего банка - 30-45 дней, если не будет подтверждающего письма в банк от отеля, что списания по замороженной сумме не будет).
По первому варианту срок в среднем 3-5 раб.дней.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #24

Сообщение marges » 12 янв 2013, 14:59

из букинга написали что связались с отелем, и отель обещал отправить деньги в банк в понедельник-вторник.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - отель не вернул деньги при отмене бронирования)

Сообщение: #25

Сообщение Elenik » 08 июл 2013, 17:21

Народ, подскажите еще вот что, пожалуйста...
Я бронировала отель на букинге (Мадрид) 1 июня сего года. Стописят раз перечитывала условия отмены бронирования - бесплатно практически до самой даты заезда. Ни о какой предоплате/депозите и речи не шло. Ну забронировала, сижу. А через несколько дней глядь на остаток по своей карте - 10 000 рублей нету! Я искать - и точно - отель СНЯЛ деньги с моей карты за ВСЮ стоимость проживания! Я пребываю в нелегком шоке... Потом бронь понадобилось отменить. Деньги, разумеется, никто, не возвращает. Спустя неделю после отмены брони я им пишу письмо с просьбой вернуть-таки деньги.
Ответ пришел быстро (23 июня):

"He revisado tu reserva y encuentro que se intentó realizar una reserva de fondos en tu tarjeta para comprobar su validez y de alguna manera, ésta resultó en un cargo a la misma.

El proceso de devolución no es automático, así que lo he solicitado ahora mismo y te enviaré el comprobante de devolución en cuanto me lo envíen de nuestra oficina en Madrid."

Очень, конечно, интересно, что за "ошибочка" у них в системе вышла. Вчера написала еще письмо, с просьбой сообщить мне о сроках возврата. Сижу, опять жду...

И такая что-то обида на меня напала - ну я же специально очень внимательно все изучала, чтобы отменть бронь без последствий!!! И теперь из-за ИХ ошибки (или не знаю чего) даже если они вернут мне деньги, то разумеется, по другому курсу. Никому нельзя предъявить претензию за моральный ущерб?
Последний раз редактировалось Elenik 04 мар 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - отель не вернул деньги при отмене бронирования)

Сообщение: #26

Сообщение Rebell » 25 июл 2013, 11:51

Elenik писал(а) 08 июл 2013, 17:21:Народ, подскажите еще вот что, пожалуйста...
Я бронировала отель на букинге (Мадрид) 1 июня сего года. Стописят раз перечитывала условия отмены бронирования - бесплатно практически до самой даты заезда. Ни о какой предоплате/депозите и речи не шло. Ну забронировала, сижу. А через несколько глядь на остаток по своей карте - 10 000 рублей нету! Я искать - и точно - отель СНЯЛ деньги с моей карты за ВСЮ стоимость проживания! Я пребываю в нелегком шоке... Потом бронь понадобилось отменить. Деньги, разумеется, никто, не возвращает. Спустя неделю после отмены брони я им пишу письмо с просьбой вернуть-таки деньги.
Ответ пришел быстро (23 июня):


С немецким отелем была такая ситуация. Написал им письмо, а также позвонил в Букинг, сообщил номер брони и попросил также уведомить отель. Через неделю деньги вернули. Из-за потери за счет разницы курсов как-то не заморачивался )))
Rebell
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - отель не вернул деньги при отмене бронирования)

Сообщение: #27

Сообщение Rebell » 25 июл 2013, 11:53

Друзья, есть такой вопрос:
если я на букинге оформил бронь с помощью дебетовой карты без предоплаты с возможностью отмены до даты заезда, могу я по приезду в отель расплатиться наличными или хотя бы другой картой?
Rebell
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - отель не вернул деньги при отмене бронирования)

Сообщение: #28

Сообщение вазапилов » 25 июл 2013, 12:00

Конечно, можете.Нет проблемы
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль