Длительные поездки в Испанию: (хочу пожить 3 месяца в Барселоне, подскажите кто живет)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Длительные поездки в Испанию: (хочу пожить 3 месяца в Барселоне, подскажите кто живет)

Сообщение: #1

Сообщение mgg » 06 ноя 2012, 20:15

Интересуют по большому счету больше инфраструктурные вопросы

1) На чем передвигаться? Байк или машина? Что практичнее?

Читал что граждане РФ могут покупать авто без проблем в Испании - все ли так просто и стоит ли заморачиваться? Есть ли смысл вообще связываться с покупкой\продажей или лучше арендовать (дорого, сц...ко!) и на какие цифры рассчитывать за КАСКО\налоги исходя из того что хочется родстер (пыжик какой нить)

2) В каком районе снимать квартиру - хотелось бы недалеко от парка но не в самом центре и как это сделать на практике? Через инет нашел идеалиста ком - стоит ли пробовать через этот сайт? Бюджет хотелось бы уложиться в 500-600 евро за однушку\студию

P.S. По опыту житья-бытья за рубежом очень не хочу связываться с руксскими риэлторами. С испанским у меня плохо, с английским все хорошо.

3) Глупый вопрос но тем не менее - как в Барсе обстоят дела со спорт комплексами - можно ли без проблем купить безлимитный абонемент в бассеин и сколько это примерно стоит

Буду благодарен за ответы!
Cuba, te amo!
Аватара пользователя
mgg
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской
погода в Испании в июле

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 06 ноя 2012, 21:19

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 06 ноя 2012, 21:54

mgg писал(а) 06 ноя 2012, 20:15:Байк или машина?

Велосипед. В случае проживания по турвизе - собственный, так как "Bicing" использовать не получится.
mgg писал(а) 06 ноя 2012, 20:15:Читал что граждане РФ могут покупать авто без проблем в Испании - все ли так просто и стоит ли заморачиваться?

Купить можно, застраховать с иностранными правами значительно сложнее. Толку от машины в Барселоне никакого.
mgg писал(а) 06 ноя 2012, 20:15: и на какие цифры рассчитывать за КАСКО

В Испании нет КАСКО, не включающей ответственности перед третьими лицами. Цифры сильно зависят от очень многих факторов, рассчитать ценник под себя можете, например, здесь: https://www.rastreator.com/seguro-coche ... ativa.aspx
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #4

Сообщение mgg » 06 ноя 2012, 22:48

К сожалению 89 страниц текста это слишком много для меня учитывая, что вопрос по существу мало и ответить на них может любой кто прожил хотя бы 2-3 недели.

Понятно, на тачку можно забить. Под "байк"ом я имел ввиду мини мотоцикл как в Тайланде например - они не распространены в Барсе? Про них тоже можно забыть? На велике как то совсем не хочется рассекать...

А что по проживанию? Бюджет на квартиру нормальный?
Cuba, te amo!
Аватара пользователя
mgg
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 06 ноя 2012, 23:44

mgg писал(а) 06 ноя 2012, 22:48:имел ввиду мини мотоцикл как в Тайланде например - они не распространены в Барсе?

Крайне распространены. Но засада всё та же - страховка.
mgg писал(а) 06 ноя 2012, 22:48:Бюджет на квартиру нормальный?

За студию, думаю, уложитесь.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #6

Сообщение elRock » 16 ноя 2012, 01:41

vlarin писал(а) 06 ноя 2012, 23:44:
mgg писал(а) 06 ноя 2012, 22:48:имел ввиду мини мотоцикл как в Тайланде например - они не распространены в Барсе?

Крайне распространены. Но засада всё та же - страховка.
mgg писал(а) 06 ноя 2012, 22:48:Бюджет на квартиру нормальный?

За студию, думаю, уложитесь.

за 500-600 евро? ага уложиться на краю города и с ужасной мебелью)
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 16 ноя 2012, 12:29

elRock писал(а) 16 ноя 2012, 01:41:за 500-600 евро? ага уложиться на краю города и с ужасной мебелью)

"Вам шашечки или ехать?" (c) ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #8

Сообщение Marco76 » 29 ноя 2012, 20:07

1. Чисто из практических соображений, лучше на мото - на авто никто из местных почти не передвигается, будете в пробках висеть по часу.
Хотя при аренде машины на длит срок, если все же решите, насколько я знаю, предоставляются скидки, это не туристические тарифы.

2. Какой парк Вы имете ввиду?) Приличную студию можно найти от 600-700 где-то. Идеалиста приличный сайт, ест еще loquo.com - там много предложений от иностранцев, может, найдете что на английском. На практике: выбираете понравившиеся, жел-но в одной зоне, обзваниваете, договариваетесь на просмотр. Только имейте ввиду, что у испанцев с этим проблемы: могут забыть о встрече, не явиться, не открыть дверь, или вообще в итоге выяснится, что квартира свободна только через месяца три, а в итоге еще и скажут, что они должны подумать пару дней, отдавать вам квартиру или другим "соискателям". По крайней мере, пару лет назад так было, возможно, сейчас уже всем "не до жиру"

3. Без проблем, идете в любой gym рядом с домом и покупаете, почти везде есть бассейны. В зависимости от уровня клуба, рассчитывайте на 30-150 евриков за матрикулу. Опять же, у большинства есть промо-акции и скидки, так что, может, придется заплатить только матрикулу или наоборот, только за месяц пользования, без матрикулы. Удачи!
Marco76
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Хочу пожить 3 месяца в Барселоне. Подскажите кто живет.

Сообщение: #9

Сообщение daria.dasha » 13 дек 2012, 06:26

В начале осени я искала себе жилье в Барселоне именно на идеалисте, вполне нормальный вариант (и в отличие от локво с удобной системой поиска), но с одним важным нюансом - обязательно нужно ходить и смотреть квартиры самим. то есть я в течение трех недель почти каждый день смотрела разные варианты, и во-первых естественно, часто очень сильно все отличалось от фотографий. не всегда даже в худшую прям сторону - просто впечатление из фоток складывалось совсем другое чем реальность. потом в разговоре (по-английски примерно половина вас поймет) часто возникали какие-то условия про которые не было написано в объявлениях. хотя возможно просто для меня на длительный срок их возникало больше. опять же напор воды в ванной, кухня в каком состоянии, дом, подъезд, место... вообщем смотреть просто обязательно!
если же вы едете всего на три месяца то я так понимаю вы хотели бронировать через интернет а не искать на месте? - а вот это лучше делать через сайты бронирования квартир которых много, качество более-менее гарантировано, чаще всего есть отзывы, но и цены там уже выше, в ваш бюджет уже тяжеловато уложиться
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (хочу пожить 3 месяца в Барселоне, подскажите кто живет)

Сообщение: #10

Сообщение ForTreess » 26 июл 2015, 19:40

mgg писал(а) 06 ноя 2012, 20:15:Интересуют по большому счету больше инфраструктурные вопросы

...


Коллега, поделитесь опытом? Планирую подобную поездку через несколько месяцев. Вопросы практически 1 в 1 как у вас ;)
Трудно быть добрым
Аватара пользователя
ForTreess
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Пожить в Испании сезон ,на разведку)

Сообщение: #11

Сообщение Salome » 02 сен 2015, 14:48

Всем привет!)
Решила я, махнуть в конце сентября-начале октября в Барселону на 3-6 месяцев ,вдохновения черпнуть).
Создаю тему,правильнее найти дублирующую. Перенесено. 10Oboro в надежде получить советы от знающих и ,если повезет,то познакомиться с людьми кто тоже планирует длительную поездку на это время.Подруга - флэтмейт мне бы очень не помешала)
У меня целая серия *гениальных* вопросов,но я совершенно не знаю Европу,и попробую их тут задать
1. Прилетев по шенгенской визе, и устроившись на стажировку в американскую компанию находящуюся в Барселоне, рискую ли я быть депортированной? чем я рискую в плане вот этой пока нелегальной полуработы по тур.визе.(цель которой- обретение всяческих феноменальных скиллзов))
2. Правда ли, что независимо от крутизны работодателя, рабочие визы типа D оформляются очень долго, около 6-8 месяцев? про визы сюда: Испанская виза. Испанский Шенген
3 . По поводу языка.Грех просто,пожить и не заговорить. Языковые курсы,под которые выдаются визы годовые,начинаются от 5 000 евро.Вот честно,если я сама себе пообещаю заплатить 5000 евро - я бытовой язык через пол года выучу и без универа,была бы цель)) Поэтому, хочу спросить- может кто-нибудь неспешно проживая в Испании месяца 3-5 ходил куда -то на более дешевые курсы ?

Вопросов и идей еще очень много, буду писать, если можно)) все в кучу не нужно - это не приветствуется нормамм форума, пользуйтесь подразделами и индексаторами
Salome
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль