Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания: booking: (вопросы бронирования)

Сообщение: #1

Сообщение ZuZu » 09 мар 2011, 18:31

Скажите пожалуйста, можно ли снять одному человеку номер который расчитан на два человека (на букинге нарисовано два человечка в таблице), но ничего не указано про одноместное размещение???
Спасибо!!!

И что значит Двухместный номер твин с одноместным размещением??? Если я смниму такой номер я там буду одна?
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский
апартаменты на лето в Испании найти

Re: Хочу забронировать номер. Срочно!

Сообщение: #2

Сообщение ZhuchOK » 09 мар 2011, 19:51

ZuZu писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли снять одному человеку номер который расчитан на два человека (на букинге нарисовано два человечка в таблице), но ничего не указано про одноместное размещение???

Можете!
ZuZu писал(а):И что значит Двухместный номер твин с одноместным размещением???

Это значит номер с двумя кроватями, рассчитанный на двух человек, но с проживанием одного человека. В букинге должен быть нарисован один человечек
ZuZu писал(а):Если я сниму такой номер я там буду одна?

Это по желанию
Сотрудники гостиницы без Вашей просьбы никого к Вам не подселят.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Хочу забронировать номер. Срочно!

Сообщение: #3

Сообщение Светлана Калениченко » 11 мар 2011, 20:59

Номер можно снять какой угодно. Ситуация у вас называется - номер для 2-х в индивидуальном пользовании. Обычно, гостиницы идут на хитрость, указывая стоимость 1 человека, который останавливается в номере не один. Эта сумма умножается на 2 - и получается стоимость номера на двоих. Вы оплатите 75% от этой суммы и весь номер будет ваш.
Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Хочу забронировать номер. Срочно!

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 11 мар 2011, 21:07

Светлана Калениченко писал(а):Обычно, гостиницы идут на хитрость, указывая стоимость 1 человека, который останавливается в номере не один. Эта сумма умножается на 2 - и получается стоимость номера на двоих. Вы оплатите 75% от этой суммы и весь номер будет ваш.

Тут про booking спрашивали. Сколько там написано, столько и возьмут, без всяких хитростей.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Помогите разобраться с типами номеров

Сообщение: #5

Сообщение mamamax » 11 мар 2011, 22:37

Собралась забронировать отельчик на Майорке а там вот такие типы номеров
Estudio Promo
Studio Supersaver (!)
Double
Twin
Double 1 Or 2 Beds Standard
Double 1 Or 2 Beds Promoroom

C Double и Twin понятно, а вот первые два варианта это что такое??? По деньгам первые два очень заманчиво.
Подскажите кто знает?
И чем просто Double отличается от Double 1 Or 2 Beds Standard и Double 1 Or 2 Beds Promoroom я запуталась????
mamamax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с типами номеров

Сообщение: #6

Сообщение Светлана Калениченко » 13 мар 2011, 00:21

Здравствуйте!
Вот ссылочка в Интернете, где написано чем отличаются те или иные номера
http://wiki.answers.com/Q/What_is_a_double_promo_room
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с типами номеров

Сообщение: #7

Сообщение mamamax » 13 мар 2011, 11:25

Спасибо , только осталось не понятным в чем разница между Estudio и Studio? С остальными типами номеров разобрались.
mamamax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с типами номеров

Сообщение: #8

Сообщение Светлана Калениченко » 14 мар 2011, 17:00

Estudio - это 1 комната, в которой и спальное место и кухня-американка + санузел.
Studio Supersaver - всё тоже самое,но улучшеной планировки. Об разнице, лучше спросить в отеле.
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Хочу забронировать номер. Срочно!

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 15 мар 2011, 08:53

Светлана Калениченко писал(а):Номер можно снять какой угодно. Ситуация у вас называется - номер для 2-х в индивидуальном пользовании. Обычно, гостиницы идут на хитрость, указывая стоимость 1 человека, который останавливается в номере не один. Эта сумма умножается на 2 - и получается стоимость номера на двоих. Вы оплатите 75% от этой суммы и весь номер будет ваш.
Приятного отдыха!

Ужасы какие рассказываете
Никогда с таким не встречалась за исключением хостельворлда.
По цене - большинство отелей билит просто за номер, и цена за одно- и двухместное размещение отличается только стоимостью завтрака, когда он есть.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #10

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 16:03

Всем привет! Я начинающая путешественница, собираемся с подругами в Барселону.
Первый раз бронирую отель.
Ситуация следующая:
На букинге бронирую отель на 5 ночей, условие бронирования - 100 % оплата первой ночи в день бронирования, которая при отмене не возвращается.
Мои мысли - хорошенький отельчик, удобно расположен, цена хорошая (400 евро на троих, со скидкой идет, видимо акция раннее бронирование), вообщем, все нравится, хотим там действительно поселиться, бронируем. Мне приходит письмо с букинга, что отель забронирован, причем, приходит и информация о ценах за каждый день, и почему-то оказывается, что та самая первая ночь дороже вдвое, чем все остальные (135 евро, остальные по 66 евро), ну да ладно, отельчик же нравится. Далее вечером, мне приходит письмо из отеля с заголовком UNCONFIRM, что не могут они снять деньги за первую ночь (как они пишут test my card), просят предоставить другой номер кредитной карты или отказаться на букинге от бронирования.
Возникают две мысли по этому поводу:
1. Не проходит дебетовая виза электрон, такое же вроде бывает, от кого-то слышала я.
2. Не хватает денег на карточке для снятия.
Пишу в отель, что у нас дебетовая виза электрон и другой нет, и если мы откажемся от брони, то они удержат с нас деньги за первую ночь, и вообще, раз они не могут снять с нас деньги за первую ночь в ДЕНЬ БРОНИРОВАНИЯ, значит вероятно бронирование не произошло. Они отвечают, что желательна кредитная карта, но и другие они тоже принимают, что бронирование произошло и при отмене удержат с нас эти 135 евро.
Интересно как, если карта не проходит?
Вообщем, решила на всякий пожарный забронировать другой отель, с условием бесплатной отмены бронирования. Тоже неплохой отельчик, тоже за 400 евро, да еще с завтраком (последний номер оставался).
Пишу в букинг о сложившейся ситуации, они отвечают, что отель в праве сам аннулировать бронь в течении 24 часов не предупреждая, если условия не выполненны ( вот, кстати, интересно со штрафом ли?), и что поговорите с отелем.
Посмотрели счет на карточке, обнаружили, что рублей 300 действительно не хватает до 135 евро, теперь думаем, что проблема в недостатке денег.
Пишу в отель, что в течении завтра-послезавтра решим наши проблемы с карточкой, а они пусть не аннулируют нашу бронь (думая, что если они сами аннулируют, то мы все равно попадем на штраф). Они ответили, чтобы мы сообщили, когда можно будет опять протестировать нашу карту.
На следующий день вечером положили денежку, пишу им, чтобы протестировали. Долго не отвечают.
Тем временем присылает мне письмо второй отель, что присылают мне официальное подтверждение о моей брони, как я и просила в комментариях на букинге, но чтобы перестраховаться, они уже сняли с меня 80 евро за первую ночь и с нетерпением ждут нашего приезда….. какого фига без предупреждения снимают деньги с карты??????????
Возмутительно!!!!!!!!!
Потом пишет первый отель, что нету вашей брони, раз вы бронировали 2 дня назад.
Я уточняю еще раз, типа, это значит, нам нужно заново забронировать? Отвечают да.
У них еще такая дурацкая привычка не подписываться в конце письма, спрашиваю с кем я общаюсь, не отвечают. Может этот самый, с кем я общалась, не в курсе, что я с кем-то другим договорилась, о том, что нам придержут номер. На букинге этот номер на наши даты не выставлен (он был последний), значит по идее за нами его еще держат?

Проверяем сегодня наш счет, все деньги на месте. Может второй отель заблокировал эти 80 евро?

Вообщем, накопились следующии вопросы:

1. Когда на букинге забиваешь номер карты и сvv код – эти данные передаются в отель и они могут снимать деньги как им захочется? Как вообще это все устроено?
2. Что это за блокирование средств?
3.Что может сделать отель, если не выплатишь ему штраф в размере первой ночи?
И как он вообще может, его снять, если карта не проходит? И если он сам аннулирует бронь, то снимает ли штраф?
4. И что посоветуете, забить на первый отель, поехать во второй?

Спасибо за внимание. Анастасия.
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 23 мар 2011, 16:12

Вероятнее всего, никто ничего с карт не снимал и снимать не собирается. Отели блокируют суммы, которые сами собой разморозятся примерно через месяц. Для таких вещей идеально подходят кредитные карты, на которых уменьшается кредитный лимит, а не замораживаются живые деньги.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 16:34

I_love_travelling писал(а):1. Когда на букинге забиваешь номер карты и сvv код – эти данные передаются в отель и они могут снимать деньги как им захочется? Как вообще это все устроено?
2. Что это за блокирование средств?
3.Что может сделать отель, если не выплатишь ему штраф в размере первой ночи?
И как он вообще может, его снять, если карта не проходит? И если он сам аннулирует бронь, то снимает ли штраф?
4. И что посоветуете, забить на первый отель, поехать во второй?


1. Нет, снимают только после Вашего приезда. Но не отель, а банк, через который отель производит операции. Поэтому сам отель ничего снять не может.
Номер карты и тем более CVV недоступны никому, кроме платёжной системы. И то в зашифрованном виде. А то бы такое началось...
2. Чтобы Вы их не потратили до заселения. Если они не списываются, то происходит разблокировка.
3. А как Вы не выплатите, если сумма заблокирована? В этом в т.ч. и смысл блокировки.
4. Если больше нравиться первый - "доложить" денег на карту и оплатить. Если не оплатите - никаких штрафов не будет - ведь бронирование не произолшло из-за нехватки средств.
Гость

 

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #13

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 16:38

paulmoscow писал(а):Вероятнее всего, никто ничего с карт не снимал и снимать не собирается. Отели блокируют суммы, которые сами собой разморозятся примерно через месяц. Для таких вещей идеально подходят кредитные карты, на которых уменьшается кредитный лимит, а не замораживаются живые деньги.


Так если отель ставит условие при бронировании, что снимает деньги за первую ночь в день бронирования, следовательно, он действительно может их снять, и ведь ничто ему не мешает опусташить вашу кредитку, так заодно ) или все-таки есть какая-то защита от этого?
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #14

Сообщение merial » 23 мар 2011, 16:42

Andrey Po писал(а):Если не оплатите - никаких штрафов не будет - ведь бронирование не произолшло из-за нехватки средств.

Могут списать и при нулевом балансе карты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #15

Сообщение Kukla123 » 23 мар 2011, 16:46

I_love_travelling писал(а):1. Не проходит дебетовая виза электрон, такое же вроде бывает, от кого-то слышала я.

Позвоните в банк и уточните, возможна ли оплата их дебетовой картой. Думаю, что скажут, что не возможна. У меня две дебетовые карты двух разных банков (обе виза электрон). По обеим через интернет оплатить нельзя.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #16

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 16:47

Andrey Po писал(а):
I_love_travelling писал(а):4. Если больше нравиться первый - "доложить" денег на карту и оплатить. Если не оплатите - никаких штрафов не будет - ведь бронирование не произолшло из-за нехватки средств.


Отель сообщил мне, что бронирование произошло, несмотря на то, что они не смогли снять деньги за первую ночь, и что проблема в том,что если я отказываюсь, то они должны удержать эти деньги.
И просили меня совершить отмену через букинг, а в букинге около кнопочки отмена бронирования написано, что внимание штраф 135 евро.
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #17

Сообщение merial » 23 мар 2011, 16:53

I_love_travelling писал(а):если я отказываюсь, то они должны удержать эти деньги.

А Вы и не отказывайтесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #18

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 17:05

merial писал(а):
I_love_travelling писал(а):если я отказываюсь, то они должны удержать эти деньги.

А Вы и не отказывайтесь.

Так если я не откажусь и не заеду в тот самый день, с меня должны будут все равно снять эти самые 135 евро.
А если мы все-таки соберемся заехать в этот отель, то непонятно держат ли они за нами все еще нашу бронь.
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #19

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 17:08

Kukla123 писал(а):
I_love_travelling писал(а):1. Не проходит дебетовая виза электрон, такое же вроде бывает, от кого-то слышала я.

Позвоните в банк и уточните, возможна ли оплата их дебетовой картой. Думаю, что скажут, что не возможна. У меня две дебетовые карты двух разных банков (обе виза электрон). По обеим через интернет оплатить нельзя.


Покупка билетов раян эйр прошла успешно по этой самой визе электрон, значит получается платежы через интернет проходят.
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #20

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 17:10

merial писал(а):
Andrey Po писал(а):Если не оплатите - никаких штрафов не будет - ведь бронирование не произолшло из-за нехватки средств.

Могут списать и при нулевом балансе карты.

А это что за сюрприз???? она ж дебетовая, не кридитная?? и вообще мы можем ее случано пустую потерять )
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль