Коста Брава (Costa Brava): где поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста Брава (Costa Brava): где поселиться?

Сообщение: #1

Сообщение gridlik » 20 мар 2010, 10:35

Коста Брава.
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать Ллорет-де-Мар или Бланес?
gridlik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской
отдых на море в Испании пляж

Re: Ллорет-де-Мар или Бланес ...

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 20 мар 2010, 11:19

gridlik писал(а):Посоветуйте пожалуйста, что выбрать Ллорет-де-Мар или Бланес?


Вы бы поподробней написали, чего Вы хотите от отдыха и когда планируете ехать....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #3

Сообщение AndreyXX7 » 20 май 2010, 09:54

Добрый день всем!

Дайте пожалуйста советов по отдыху в Испании со следующими критериями:
- вторая половина августа, 10-12 дней, Каталуния
- две семьи, 6 человек, двое детей (школьники)
- летим в Барсу, берём машины, едем на Коста-Браву скорее всего (какой каталонский курорт посоветуете?)
- ищем аренду виллы, домика (сайты нашёл некоторые, если ещё подскажете - спасибо)
- цель: море плюс что-то интересное посмотреть в окрУге
- бюджет ограничен:)

Основной вопрос, по которому нужны подсказки - выбор места/курорта:
- хороший пляж, спокойное море, тепло, тихий городок (но не глушь)
- видел описания "известный, оживленный курорт" - про Lloret de Mar - не хочется
- или про Empuriabrava -"известный комплекс для отдыха... бутики" - хотелось бы попроще
- насколько можно забираться на север (Roses), наверное в августе везде тепло?

Все эти описании в Инете на сайтах турфирм - ничто, по сравнению с советами бывалых:)

Заранее спасибо.
Андрей.
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #4

Сообщение stasban » 20 май 2010, 14:43

AndreyXX7 писал(а):- хороший пляж, спокойное море, тепло, тихий городок (но не глушь)
- видел описания "известный, оживленный курорт" - про Lloret de Mar - не хочется

Ллорет - не такой уж оживленный, но чуть дальше есть ещё более тихий - Тосса де Мар, с крепостью и хорошим пляжем
stasban
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #5

Сообщение AndreyXX7 » 20 май 2010, 15:10

stasban писал(а):... но чуть дальше есть ещё более тихий - Тосса де Мар, с крепостью и хорошим пляжем

Спасибо, звучит привлекательно:)

НО: "Tossa de Mar Знаменитый, уютный курорт, в восточной части региона, удобно расположен, 43 км на юг от Girona, 80 км на северо-восток от Barcelona. На курорте: супермаркет, магазины, ресторан, бар, дискотека."
Смущает, что "знаменитый"...
Последний раз редактировалось AndreyXX7 20 май 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 20 май 2010, 16:19

stasban писал(а): Ллорет - не такой уж оживленный

Это Ллорет не оживленный? да там в сезон народу просто уйма!
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 20 май 2010, 16:30

Slava K. писал(а):Это Ллорет не оживленный?

Тосса де Мар тоже пустынным и спокойным не назовёшь.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #8

Сообщение AndreyXX7 » 20 май 2010, 16:44

Shwed писал(а): Тосса де Мар тоже пустынным и спокойным не назовёшь.

Да, похоже, выше я подкорректировал своё сообщение.
Севернее надо забираться?
L'Estratit, L'Escala?
Roses немного непонятно...
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #9

Сообщение Ольвия » 20 май 2010, 17:54

Тут вечная "палка о двух концах" - если тихо и достаточно пустынно (это на побережье то!!!), то какие-нибудь деревеньки с отсутствием инфраструктуры и ближе к границе с Францией. В элементарные супермаркеты надо будет ехать до близлежащих городков, да и скучно целые дни только на море проводить (мы так в свое время "попали" в Италии).
А экскурсионную программу Вы составляете? Из того же Розеса особо на экскурсии не наездитесь - до Барсы далековато (несколько часов тратить на дорогу накладно как финансово, так и эмоционально), может только Кадакес, Фигерас да Жирона. Это приехать в Каталонию и не обойти Барселону?
Я бы все же остановилась на Тоссе - размеренный отдых (вот только дети могут воспринять его как курорт для пенсионеров ), красивые виды, возможность съездить на экскурсии с меньшими временными затратами, опять же до Ллорет минут 30-40, а там аквапарк. Поселиться там дней на 8-10. А оставшиеся провести в Барселоне с выездом в тот же Монтсеррат и Порт Авентуру. По поводу очередности Барселона - Тосса де Мар - Вам решать. Я бы сперва устроила экскурсионную программу, а потом релакс на море. По ценам не думаю, что будут отели принципиально отличаться - в Барселоне можно найти очень демократичные.

В конце концов в Барселоне можно снарядить одного из взрослых с детьми на пляж, когда остальные будут город осматривать
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #10

Сообщение AndreyXX7 » 20 май 2010, 20:32

Ольвия, спасибо за комментарии.
Да, "палка о двух концах" и хочется найти "золотую середину":)
Скучать в деревне и ездить в супермаркет и в кафешку - это не дело.

Экскурсионную программу конечно же составляем. Тут же целый комплекс задач.
1. Но "плясать", думаю, надо от места раположения. Сначала выбрать домик.
2. Затем авиабилеты брать. У меня есть АФЛ бонусы на семью, но знаю, что не на все рейсы по ним можно успешно купить - есть лимит именно на билеты по бонусам. Но у второй семьи - нет бонусов, надо покупать. Хотелось бы лететь из Шарика. Регулярка в Барсу - нереальные деньги, более 25 тыс. Возможно им будем искать другие аэропорты. Валенсия, Аликанте... В общем, тоже задача. Но решаемая.
3. Виза. У меня есть швейцарский шенген годовой. Успею сейчас проштамповаться по работе в Швейцарии. Могу семье сделать тоже через работу. Не думаю, что страна первого въезда по швейцарской визе если будет Испания, то проблема. Но вряд ли они в течение года посетят Швейцарию, а это уже плохо, да? Лететь через Женеву или Цюрих - не разумно. Скорее всего они будут вместе со второй семьёй подавать по обычному на исп. визу. Видел, какой-то есть платный визовый центр. Пока не вникал. Всегда пользовались корп. визой. Но не думаю, что это проблема. При аренде дома дают док-нты для визы - подвтерждение жилья.
4. Аренда машин. Тут всё банально.
5. План экскурсионный. Без Барселоны - никак. Я то был по футболу, а остальные - ни разу. В идеале, туда прилететь и с неё начать. Самое простое - не заморачиваясь - возьму Best Western - у нас приличная корп. скидка. Этих отелей в каждом городе - много - по всему миру. Уровень - очень средний, но очень понятный - без сюрпризов. Испытано многократно. Конечно же - Портавентура для детей. После ещё - Дали, там какое-то местечко было. Тут подсказали - Андорра, но сильно сомневаюсь. Посмотрю. Не далеко ли... Огрничусь Катало(у)нией.

Заранее спасибо за любые подсказки по теме...

В общем, все вопросы по отдельности - не трудные, но вместе их надо решить вовремя. Поездка назрела несколько спонтанно. Не практикую отдых в теплых местах летом. Но, надеюсь, что время есть всё качественно организовать.

Думаю, что в итоге - на 12 дней. Пара дней из них в Барселоне.
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #11

Сообщение AndreyXX7 » 21 май 2010, 09:03

Да, как и предполагалось, на август с билетами Аэрофлота в Барселону - проблема. Варианты могут быть - Мадрид или Женева...
Таким образом, первым пунктом получается надо брать билеты, и уже под эти даты подбирать виллу...
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #12

Сообщение Георги » 21 май 2010, 09:35

Посмотрите Плайа де Аро, S"Agaro, http://www.costabravadetails.com/San%20 ... uixols.htmб, Сан-Фелю, достаточно тихие городки, в которые практически не продают туры в России, отдыхают в основном испанцы, итальянцы, англичане и французы. Супермаркетоы и развлечений достаточно. Отели и апартаменты есть на первой линии. До Барселоны часа полтора на машине, до Жироны - минут 40, Фигуерес с музеем Дали - близко. Во Францию или Андорру можно съездить за один день, после Москвы вождение покажется незабываемым наслаждением, несмотря на то, что в Испании разрешено ездить "на стакане". Бухта Сент-Пол очень уютная, даже справа есть участок для дайвинга, души на пляже, уборка с 6 до 7 утра. Сайт городка с апартаментами http://www.platjadaro.com/uk/default.asp пример автокемпинга http://www.campingsantpol.com/01_santpo ... hp?lang=EN. тоже пример :http://www.ownerdirect.com/travel-guides/san-feliu-de-guixols
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #13

Сообщение AndreyXX7 » 21 май 2010, 09:53

Георги, БОЛЬШОЕ спасибо за советы и ссылки!

(1) Посмотрел Сан-Фелю по карте, нашёл вот такое описание на сайте аренды вилл:
"St Feliu de Guíxols. Шикарный, важный курорт с 18'000 местными жителями, в восточной части региона, удобно расположен, 30 км на юго-восток от Girona, 100 км на северо-восток от Barcelona. Супермаркет, магазины, бутики, ресторан, бар, дискотека, вечерняя программа, аттракционы."
Пока вижу минус в том, что это место, далеко не тихое.
Отели и апартаменты на первой линии - наверное это то, что хотелось бы избежать как раз...

(2) Platja d'Aro
"Знаменитый курорт с 4'000 местными жителями в северо-восточной части региона, удобно расположен, 40 км на юго-восток от Girona, 100 км на северо-восток от Barcelona. На курорте: супермаркет, магазины, бутики, ресторан, бар, дискотека, вечерняя программа. "
Посмотрел сайт по Вашей ссылке - заманчиво, интересно.
Автокемпинг - не хочется, буду искать домик или виллу на 6 человек.

Уже понял, что надо начинать не с виллы, а с билетов. Слишком много уже сейчас ограничений на август. Прямых в Барселону за приемлимую цену или за бонусы - уже нет... Всё больше и больше склоняюсь, что прилететь в Женеву и далее на машине оттуда... Чуть дальше, чем от Мадрида, но с билетами проще намного (тьфу-тьфу-тьфу)...
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 21 май 2010, 11:45

AndreyXX7 писал(а):Всё больше и больше склоняюсь, что прилететь в Женеву и далее на машине оттуда... Чуть дальше, чем от Мадрида, но с билетами проще намного (тьфу-тьфу-тьфу)...

Так может, поменять Испанию на Францию или Италию? Поближе будет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #15

Сообщение Olchona » 21 май 2010, 13:25

мы в прошлом году бронировали здесь www.catalanholidays.com. Жили на Коста Марезме, St Andrew de Llavaneres. Деревня деревней, но на широченном песчаном пляже мы были одни. До Барселоны 30-40 минут, до Каркассона 3 часа, до Порт Авентуры - 1,5
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #16

Сообщение AndreyXX7 » 21 май 2010, 14:00

Горыныч писал(а):Так может, поменять Испанию на Францию или Италию? Поближе будет...

Не искушайте:) Я и так начал с Македонии, затем посмотрел Черногорию, после глянул Португалию... и "пришёл" в Испанию... Изучить вопросы по Франции уже сил не хватит...
Плюс интересы компании совпадают в плане что посмотреть. Правда в случае прилёта НЕ в Барселону, придётся туда отдельно ехать... М-да...
Италию совсем не хочется, а вот Франция...))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Olchona, спасибо за ссылочку!
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #17

Сообщение Георги » 21 май 2010, 15:44

По поводу билетов - главная задача попасть в Европу. Дальше Вы можете передвигаться на поезде (из того же Парижа до Барселоны), Парижа, Дюссельдорфа, Милана и тд до Барселоны или Жироны (дешевле, чем поездом- ryanair .com или другие лоукостеры) Билет от Барселоны до аэропорта Жироны автобусом стоил около 12 Евро, есть еще и электрички. Август - высокий сезон, цены на аренду поднимут процентов на 20, машину Нертц дает с хорошей скидкой по билету Ryanair, сам так брал. Город Сант-Фелю достаточно тихий, Sant-Pol - посмотрите фото, в начале июля место на пляже было всегда, народ появлялся на выходные. Посмотрите спутник для полноты картины, может через пару дней выложу фото, уменьшить надо и закачать куда-нибудь, сегодня уже не успеваю.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #18

Сообщение AndreyXX7 » 21 май 2010, 16:07

To Георги:
Не, с лоукостерами не хочу свзязываться, как и с чартерами. Много неудобств и ограничений.
Поезд? Есть неплохие, комфортабельные, скоростные. Дело в том, что это доп. траты, а имея на всех полётные мили, хотелось бы их использовать максимально эффективно, т..е. взять билет на регулярный рейс, из удобного аэропорта (для меня - это Шереметьево), в удобное время... В Женеву и в Мадрид - пока на август есть. В Барселону - уже проблемы, только туда на август, а обратно уже га сентябрь.

Опять же, если мы по-любому берём машины на весь период, то нет большого смысла пересаживаться на поезд на каких-то участках, я так думаю...
Аренда машин. Не вижу пока больших проблем, может и ошибаюсь. По скидкам - владельцам золотых карт Визы и Мастеркарда тоже даются скидки, где 10%, где 20%...

По Сант-Фелю понял - изучу детальнее... Спасибо за подсказку.
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #19

Сообщение MGP » 23 май 2010, 22:55

А подскажите, пожалуйста, что за город Coma-Ruga на Коста Дорада? Я там отельчик приятный присмотрела Marvel 4*. Если кто-то был в этом городе (вроде бы между Салоу и Ситжес) или в этом отеле, буду очень признательна за комментарии. По теме ТС - вы, конечно же, все изучите и со спутника картинку гляните, просто хочу обратить ваше внимание, что на Коста Браве есть города, где железная дорога вдоль пляжа - не прикольно.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по Каталонии (Costa Brava?) на август

Сообщение: #20

Сообщение AndreyXX7 » 24 май 2010, 09:34

MGP писал(а):... на Коста Браве есть города, где железная дорога вдоль пляжа - не прикольно.

Да, ценное замечание. Читал описания курортов/городков/деревень/пляжей и очень часто натыкался на указание расстояния до железной дороги. Зачастую в описаниях это приводится как преимущество в плане транспортной доступности для туристов. Но планируя брать машину в аренду, я для себя это стал воспринимать как минус...
Буду внимательнее обращать внимание на этот момент! Спасибо за указание на этот параметр.

Стал больше склоняться к вариантам на сентябрь. И дешевле, и больше привлекательных вариантов аренды. И думаю, что не так жарко уже, но ещё тепло и комфортно в плане температуры и воздуха, и воды. Чтобы не сидеть на одно месте, то задумался над вариантом: 1 неделя в Испании, 1 неделя во Франции - ближе к границе с Испанией. Но вот по аренде вилл и домиков во Франции - как-то слабо с вариантами. Точнее вариантов много, что больше аренда апартаментов в обычных "панельных" городках... Похоже не очень эта часть Франции курортная зона?
AndreyXX7
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль