Вопросы бронирования: ( Испания - отели блокируют на карте 100% стоимости до отъезда?)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы бронирования: ( Испания - отели блокируют на карте 100% стоимости до отъезда?)

Сообщение: #1

Сообщение danuki » 30 июл 2014, 08:55

Здравствуйте!
Очень интересует один момент по оплате отеля.
А именно - действительно ли сумму, заблокированную отелем на карте после бронирования (100% стоимость проживания), отель разблокирует только после выезда от них, а при въезде возьмет с меня дополнительно 100% стоимости?
У меня сейчас бронированы апартаменты на Коста Бланке через букинг. В день бронирования отель резервнул на карте 1100 евро, 100%. А оплата у них при въезде, то есть сейчас просто резерв. И вот вчера приятель мужа огорошил, что у них частенько было, что этот самый резерв стоит до выезда.
Я в Испанию первый раз и первый раз сталкиваюсь с резервом средств - в остальных поездках у меня или предоплата была сразу же, то есть списывали сколько надо и ничего не резервировали, или в Черногории например сразу после брони поговорили с хозяином и договорились, что наличные в руки и никаких карт, ему так удобнее было.

У вас такое было - резерв средств до выезда?
Для меня удвоение суммы за проживание с 1100 до 2200 евро это существенное такое увеличение, несмотря на то, что потом снимут этот резерв - мне бы эту вторую тыщу взять с собой в отпуск на расходы, а не держать ее в подвешенном состоянии на карте.

Жить собираюсь в Unitursa Hipocampos в Кальпе, может кто-то жил там - как происходил расчет, расскажите пожалуйста!

Спасибо!
danuki
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
как найти апартаменты в Испании

Re: Действительно ли отели в Испании блокируют на карте 100% стоимости до отъезда?

Сообщение: #2

Сообщение Tiestorzn1 » 30 июл 2014, 09:08

danuki писал(а) 30 июл 2014, 08:55:Здравствуйте!
Очень интересует один момент по оплате отеля.
А именно - действительно ли сумму, заблокированную отелем на карте после бронирования (100% стоимость проживания), отель разблокирует только после выезда от них, а при въезде возьмет с меня дополнительно 100% стоимости?
У меня сейчас бронированы апартаменты на Коста Бланке через букинг. В день бронирования отель резервнул на карте 1100 евро, 100%. А оплата у них при въезде, то есть сейчас просто резерв. И вот вчера приятель мужа огорошил, что у них частенько было, что этот самый резерв стоит до выезда.
Я в Испанию первый раз и первый раз сталкиваюсь с резервом средств - в остальных поездках у меня или предоплата была сразу же, то есть списывали сколько надо и ничего не резервировали, или в Черногории например сразу после брони поговорили с хозяином и договорились, что наличные в руки и никаких карт, ему так удобнее было.

У вас такое было - резерв средств до выезда?
Для меня удвоение суммы за проживание с 1100 до 2200 евро это существенное такое увеличение, несмотря на то, что потом снимут этот резерв - мне бы эту вторую тыщу взять с собой в отпуск на расходы, а не держать ее в подвешенном состоянии на карте.

Жить собираюсь в Unitursa Hipocampos в Кальпе, может кто-то жил там - как происходил расчет, расскажите пожалуйста!

Спасибо!



Повсеместно такого нет, уточните в Вашем отеле практикуют ли они это или нет
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Действительно ли отели в Испании блокируют на карте 100% стоимости до отъезда?

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 30 июл 2014, 09:10

danuki
что было в условиях бронирования на БК?
Сколько времени от даты бронирования до въезда/выезда? Если >30 суток, то холд сам отвалится, как правило, через 30 (32) суток после создания.
да так, да, это нормальная практика, только суммы разные
danuki писал(а) 30 июл 2014, 08:55:частенько было, что этот самый резерв стоит до выезда

Хотя чаще блокируют стоимость первой ночи, но это всё указывается в условиях...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Действительно ли отели в Испании блокируют на карте 100% стоимости до отъезда?

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 30 июл 2014, 09:12

Tiestorzn1 писал(а) 30 июл 2014, 09:08:Повсеместно такого нет

это уже не важно, холд на 1100 евро есть
Tiestorzn1 писал(а) 30 июл 2014, 09:08:уточните в Вашем отеле практикуют ли они это или нет

см п.1.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Действительно ли отели в Испании блокируют на карте 100% стоимости до отъезда?

Сообщение: #5

Сообщение danuki » 30 июл 2014, 09:43

imperor писал(а) 30 июл 2014, 09:10:danuki
что было в условиях бронирования на БК?
Сколько времени от даты бронирования до въезда/выезда? Если >30 суток, то холд сам отвалится, как правило, через 30 (32) суток после создания.


Полтора месяца (бронировала в середине июля, приеду в сентябре). В условиях стоит холд на срок от 10 до 45 дней, но эти 45 дней кончатся к моменту заезда, даже пораньше. А второй раз они не сделают этот холд?
В общем, надо получается откладывать еще доп 1100 на отпуск, чтобы отель внезапно не выдрал ее из бюджета?
danuki
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: ( Испания - отели блокируют на карте 100% стоимости до отъезда?)

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 31 июл 2014, 09:47

danuki писал(а) 30 июл 2014, 09:43:В условиях стоит холд на срок от 10 до 45 дней

в условиях чего? БК или банка?
danuki писал(а) 30 июл 2014, 09:43:А второй раз они не сделают этот холд?

нет, не сделают.
danuki писал(а) 30 июл 2014, 09:43:В общем, надо получается откладывать еще доп 1100 на отпуск, чтобы отель внезапно не выдрал ее из бюджета?

бронировать надо на кредитку, чтобы деньги лочились не Ваши, а банка.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль