Мадрид в каком районе поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #61

Сообщение alvd » 12 мар 2019, 18:19

lubsya писал(а) 18 фев 2019, 11:55:А вот это место Fuencarral, 39 получше будет, чем Чамбери? Вроде самый центр Мадрид: (в каком районе поселиться?) И симпатичненькая улочка такая )))


Я жил на Фуэнкаррал, 25. Очень понравились и сама улица, и ее расположение, мы общественным транспортом по городу не пользовались ни разу.
Все близко - и достопримечательности, и вокзал, и остановка в аэропорт.
Музыкантов помню, каждый вечер играли, ЛГБТ не помню. Может, и были, но в глаза не бросались.
Окна были во двор, но я и гуляя по улице вечером, не слышал никакого особенного шума.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #62

Сообщение LAL » 13 мар 2019, 10:09

Подтверждаю. Я сейчас живу на Фуэнкаррал, 17. До всего очень близко. Метро пока пользовалась только при поездке до автобусной станции. По вечерам очень приятно гулять: тепло, много света, много людей (мне это нравится). Никакого особенного шума не заметила - обычный большой город.
Из-за разницы по времени в 2 часа необычно гулять и утром. Народу значительно меньше, а на Gran Via в это время практически русская речь
Последний раз редактировалось LAL 13 мар 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #63

Сообщение Poseidon » 13 мар 2019, 10:12

LAL писал(а) 13 мар 2019, 10:09:Виа Гранду

Нет такой. Есть Гран Виа.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #64

Сообщение SiempreSola » 13 мар 2019, 12:34

LAL писал(а) 13 мар 2019, 10:09:Никакого особенного шума не заметила


Подождите вечера пятницы))
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #65

Сообщение LAL » 15 мар 2019, 01:25

SiempreSola писал(а) 13 мар 2019, 12:34:
Подождите вечера пятницы))


Так я в субботу и заселялась. Да народу много, кто-то иногда поет. Мне это совсем не мешает. Обычный бытовой шум.
На счёт опасения в ЛГБТ. Сегодня видела только одну пару молодых мужчин, спокойно гуляющих взявших за руки. Кого это может насторожить?
Зато очень много традиционных пар от 14 до 80 лет и семей с детьми. И после 20 часов.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #66

Сообщение vlarin » 15 мар 2019, 01:50

LAL писал(а) 15 мар 2019, 01:25:
SiempreSola писал(а) 13 мар 2019, 12:34:Подождите вечера пятницы))

Так я в субботу и заселялась.

В пятницу, в субботу - действительно, какая разница? ))
LAL писал(а) 15 мар 2019, 01:25:Да народу много, кто-то иногда поет. Мне это совсем не мешает.

Вам это при прогулках не мешает или спать не мешает? Одно другому, знаете, очень большая разница. Имел удовольствие проводить время на Фуэнкарраль далеко за полночь неоднократно в разных осталях и в зависимости от расположения окон и их изоляции впечатления имею разнообразные. И не стал бы на основании некоего единичного опыта храбро утверждать, что там удастся спокойно поспать.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #67

Сообщение LAL » 15 мар 2019, 03:02

Вы часто там ночевали. Вероятно, по Вашему, шум в пятницу значительно превышает шум в субботу. У меня другое мнение.

Спокойно ли спать ночью, в основном зависит, от человека, а не от шума за окном, особенно в путешествии, когда в течение дня много гуляешь и к ночи устаешь так, что уже не обращаешь внимание на ровный шум за окном. Это же не дикие крики и звуки сирен полицейских машин.

Хотя спор ни о чем, спокойный счастливый человек обычно хорошо засыпает.

Задававшему вопрос надо просто понять, как он относится к большому количеству гуляющих людей, и как хорошо засыпает при этом. А главный плюс - самый центр города.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #68

Сообщение SiempreSola » 15 мар 2019, 04:26

LAL писал(а) 15 мар 2019, 03:02:Спокойно ли спать ночью, в основном зависит от человека

В данном конкретном месте это также очень сильно зависит от того, куда выходят окна и каков стеклопакет. Это я исходя из своего весьма обширного опыта проживания на этой улице говорю.

LAL писал(а) 15 мар 2019, 03:02:по Вашему, шум в пятницу значительно превышает шум в субботу. У меня другое мнение


Оно у Вас на чем основано, если Вы вечером в пятницу там вообще не бывали?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #69

Сообщение vlarin » 15 мар 2019, 17:25

LAL писал(а) 15 мар 2019, 03:02:спокойный счастливый человек обычно хорошо засыпает.

Оно и видно по времени написания поста. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #70

Сообщение LAL » 16 мар 2019, 01:36

SiempreSola и Владимир Ларин - а сарказм на этом форуме разрешен только вам? А по теме?

Специально ждала вечер пятницы, чтобы ответить.
У меня сегодня седьмая ночь в хостеле на обсуждаемой улице. Так что все дни недели видела и слышала, много гуляла. Как и писала выше в субботу народу было больше, чем сегодня.
Вообще, все разговоры о большом шуме в этом районе очень преувеличены особенно вечером и тем более ночью. Обычная улица, где гуляет много народа. Уровень шума на Гран виа и площадях значительно выше. Это никого не смущает.

Меня уже давно не удивляют посты в стиле: "жил(а) там много раз, но Вам не советую..." Зачем же тогда много раз?

Я как раз советую. Вышел из хостела в любое время и все рядом. Очень удобно для любителей пеших прогулок. И не забываем, что жилье там очень не дорогое по меркам Мадрида. Может и этим об'ясняется проживание там не один раз.

Владимир Ларин, а что Вас удивило во времени моего поста? Я нигде не писала, что плохо засыпаю от "шума на улице", и что на отдыхе ложусь спать в 21 час.
Кстати заметила, что время поста написанного из Мадрида ставится на 3 часа позже, чем было реальное.

Маленькое наблюдение: сегодня в обед на площади Сол митинговали учащиеся колледжей и студенты, кажется, за лучшую жизнь и против авторитарной власти (простите за мой никакой испанский). Так все было относительно не громко. Из неудобств - только трудно было сфотографироваться у медведя с земляничным деревом. Не так, как греческие студенты. Прошлись не большой колонной по улицам Салонник крича свои лозунги. При этом все владельцы магазинов по пути их следования опустили жалюзи и вывели покупателей через запасные выходы. А на улицах долго стоял запах слезоточивого газа.
Так что все относительно. Каждый сам выбирает, что ему выгодно. Или читает сказки о невыносимом шуме на улицах такого спокойного Мадрида.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #71

Сообщение SiempreSola » 16 мар 2019, 12:44

LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:все разговоры о большом шуме в этом районе очень преувеличены особенно вечером и тем более ночью.

У Вас окна номера куда выходят?

LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:Зачем же тогда много раз?

Если читать внимательно, то было сказано, причём неоднократно:

SiempreSola писал(а) 15 мар 2019, 04:26:очень сильно зависит от того, куда выходят окна и каков стеклопакет.

Там, где окна в колодец - проблем нет. Особенно в холодное время года, когда нет необходимости открывать окна.

LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:Или читает сказки о невыносимом шуме на улицах такого спокойного Мадрида.

Спокойный Мадрид - это и есть сказки. Учитывая, что в конце недели народ на улицах практически всю ночь, надо выбирать отель тщательно.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #72

Сообщение LAL » 16 мар 2019, 13:14

SiempreSola
У нас с Вами похоже разные Мадриды и отношения к гуляющим людям, которых ночью совсем не много.

Пусть впервые едущие в Мадрид сами выбирают, кто им больше по душе.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #73

Сообщение vlarin » 16 мар 2019, 13:58

LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:А по теме?

По теме, помимо Вас, на текущий момент высказалось трое людей, в силу объективных причин знающих Мадрид, смею предположить, несколько глубже. И три мнения против одного единодушны: на этой улице шумно, и жильё нужно выбирать тщательно. Если Вам в данный конкретный заезд не шумно, очень хорошо. Но обобщать было бы ошибкой.

Между тем, сами Вы почему-то уклонились от ответа на прямой вопрос, куда выходят окна Вашего номера.
LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:Меня уже давно не удивляют посты в стиле

Меня тоже уже не удивляет этот спор ради спора. Что ни тема с Вашим участием, то Ваши сообщения регулярно редактируют модераторы. Не задумывались, отчего такое?
LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:"жил(а) там много раз, но Вам не советую..." Зачем же тогда много раз?

Затем, что есть индивидуальные приоритеты, которые перевешивают. Ключевое слово - индивидуальные. Субъективные.
LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:сегодня в обед на площади Сол митинговали учащиеся колледжей
все было относительно не громко.
Так что все относительно.

Вы неделю назад, 8-го марта, не застали митинги в том же районе? Для контраста, так сказать. Или, например, вот такое на пресловутой улице, что там совсем не редкость? Так что да, всё относительно.
LAL писал(а) 16 мар 2019, 01:36:Или читает сказки о невыносимом шуме

Или умозаключения граждан, делающих выводы "космического масштаба" (с) на основании однократного личного опыта.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #74

Сообщение LAL » 16 мар 2019, 15:33

Владимир Ларин:

"Меня тоже уже не удивляет этот спор ради спора. Что ни тема с Вашим участием, то Ваши сообщения регулярно редактируют модераторы. Не задумывались, отчего такое?"

Это Вы про себя точно написали. У Вас и с арифметикой плохо: несколько постов выше моего форумчанин также написал, что не встречал особого шума.

А вот Вы похоже троллите. Задаете провокационные вопросы. И про время написания поста и неправильное название темы, которое и было изменено тем самым модератором. У Вас от жизни в Испании и постоянном "отвечании" на повторяющиеся примитивные вопросы, что называется "глаз замылился". Зачем Вы отказываетесь другим в отличном от Вашего взгляда на Мадрид?

И не надо ссылаться на вашего друга модератора. У него ведь тоже может быть не самое правильное мнение и совершенно отличный от других взгляд на жизнь.

Вы и я видим Мадрид по-разному. Я считаю, что это замечательно. И выше предложила всем приезжающим впервые выбрать более близкое им отношение к жизни.

P.S. Может Вам надо немного отдохнуть от роли главного знатока Испании сразу на двух конкурирующих туристических форумах? Тогда и добрее и об'ективнее станете.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #75

Сообщение lubsya » 19 мар 2019, 12:22

Не ругайтесь, пожалуйста )))
Я еду в январе. Вряд ли там будут толпы ))) А вообще, я люблю веселье на улицах городов в Европе. Да и засыпаю всегда в берушах, как уже писала. Так что, надеюсь, мне всё понравится
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #76

Сообщение vlarin » 19 мар 2019, 13:39

lubsya писал(а) 19 мар 2019, 12:22:Я еду в январе. Вряд ли там будут толпы

В Мадриде сезон круглый год, разве что в августе относительно безлюдно за счёт уезжающих местных.
lubsya писал(а) 19 мар 2019, 12:22:надеюсь, мне всё понравится

Да будет так.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #77

Сообщение alvd » 19 мар 2019, 18:42

lubsya писал(а) 19 мар 2019, 12:22: Так что, надеюсь, мне всё понравится


Конечно, понравится. Уже даже критики этой локации смягчились от "по ночам там очень шумно" до " по ночам с пятницы на субботу там иногда бывает очень шумно".

Очень симпатичная улочка, мы ее специально не выбирали и никаких сведений о ней заранее не собирали, бронировали по принципу "апартаменты подешевле поближе к центру", но как выскочили на нее с Гран Виа - сразу поняли, как удачно мы выбрали.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #78

Сообщение lubsya » 20 мар 2019, 11:20

vlarin писал(а) 19 мар 2019, 13:39:В Мадриде сезон круглый год

В Риме тоже ))) Однако ж в январе-феврале народу, всё таки, в разы меньше )))

vlarin писал(а) 19 мар 2019, 13:39:Да будет так

Конечно будет

alvd писал(а) 19 мар 2019, 18:42:Очень симпатичная улочка

Вот мне тоже по гугл-мэпс она очень приглянулась )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #79

Сообщение anatol' » 20 мар 2019, 11:31

lubsya писал(а) 20 мар 2019, 11:20:В Риме тоже ))) Однако ж в январе-феврале народу, всё таки, в разы меньше )))

Не смотря на значительный рост туристов последние несколько лет, все равно основную уличную движуху всегда создавали местные. Как в любом большом городе постоянно происходит плавная миграция, что-то становится более популярно, что-то отуристивается и так далее. Но в центре и "совсем рядом" практически нет однозначно тихих районов, сказать такое - обидеть Мадрид)) Естественно громкость зависит от конкретного набора заведений, и есть ограничения по времени работы общепита. Поэтому народ (особенно с пятницы, как верно писали) массово перемещается потом в клубы, то есть "шумят" определенными волнами. И если уже крепко спишь к тому времени, легко и не заметить все эти этапы.
Лично мне это не мешает, даже забавно, когда кто-то орет под окном ночью, затем начинают массово высыпать стеклотару в мусорки, от выпитого накануне, а дальше с раннего-раннего утра уже и намывают все.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид в каком районе поселиться?

Сообщение: #80

Сообщение lubsya » 20 мар 2019, 12:37

anatol' писал(а) 20 мар 2019, 11:31:даже забавно, когда кто-то орет под окном ночью, затем начинают массово высыпать стеклотару в мусорки, от выпитого накануне, а дальше с раннего-раннего утра уже и намывают все

Согласна, в этом есть своя прелесть А если уж совсем никак не заснуть, нужно выйти и присоединиться Как я всегда говорю в поездках "Поспать можно и дома. А тут- все гулять!!!" )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль