Барселона: (в каком районе поселиться?)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона: (в каком районе поселиться?)

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 15:11

Вы собираетесь ехать в Барселону, и по отзывам от одного знакомого слышали, что все в районе Барселоны где он жил:
замечательно, старые здания с лепниной.. тихие улочки.. звон церковного колокола...

А вот сейчас говорят о Барселоне:
подруга снимает справа от Рамблы.. говорит, что разница ужасная.. сплошные арабы, африканцы.. малость не по себе и где же поселиться?

а еще хочется моря:
Где поселиться, чтобы совместить поездку в столицу Каталонии с пляжным отдыхом и, вообще, можно ли купаться в море в черте самой Барселоны?

то, Вы не одиноки в данных вопросах задаваемых в данном топике может быть в сотый раз. Поэтому, и по просьбе форумчан, самые популярные мнения:
В Барселоне НЕТ ОПАСНЫХ РАЙОНОВ - есть приезжающие, которые ведут себя слишком неосмотрительно, но это характеристика конкретного человека, а не района проживания.

и
В черте города Барселона можно купаться

Это самая новая тема по выбору района проживания в Барселоне
предыдущее обсуждение тут:
Барселона: в каком районе поселиться? (архив-1)

Не занудствуйте! Я сама та еще зануда.
Blue Jay
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 22

Re: Барселона: (в каком районе поселиться?)

Сообщение IrinaSKristall » 29 май 2018, 22:43

Всем добрый вечер!
Прокомментируйте, знатоки, выбор аппаратов в Барселоне.
Исходные:
1. Поездка сентябрь 6 дней. Отдых, прогулки, познавательная часть (без фанатизма). Без детей.
2. Без проблем ходим много. Но отдых в спокойной обстановке.
3. Аэропорт от/до будем вероятнее всего сами добираться.
Выбрала следующие варианты:
1. Cosmo Apartments Passeig de Garcia:Valencia, 290, Эшампле, 08007,
2. AinB Sagrada Familia apartments: Sicilian, 109, Эшампле, 08013
3. 430 BCN Apartments: Connell de Cent, 430, Эшампле, 08013
Спасибо заранее)))
IrinaSKristall
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение savl1 » 29 май 2018, 22:51

IrinaSKristall писал(а) 29 май 2018, 22:43:Прокомментируйте, знатоки, выбор аппаратов в Барселоне.

Ну а что тут особо комментировать, мы ж с Вами на одни и те же карты смотрим:-)
Главное, чтоб метро было рядом, желательно, тех веток, которые идут к историческому центру и интересующим Вас достопримечательностям. Ну и супермаркеты поблизости (тут сайт https://www.tiendeo.com/Barcelona/supermercados Вам в помощь). Всё остальное - чисто субъективно (цена, удобства...)
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 580
Благодарил (а): 285 раз.
Страны: 29
Отчеты: 72

Сообщение merial » 30 май 2018, 05:36

IrinaSKristall писал(а) 29 май 2018, 22:43:Прокомментируйте, знатоки, выбор аппаратов в Барселоне.

Выше уже сказали. Расположение примерно одинаково - выбирайте по вкусу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 259 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение krevetka007 » 04 июн 2018, 02:33

Барселона у нас уже в июле, а хозяин апартаментов с airbnb внезапно подложил свинью и отменил нам бронирование Барселона: (в каком районе поселиться?) За месяц, блин, до поездки! Убить готова. Смотрю, что осталось, и как-то не радуют меня уже цены Барселона: (в каком районе поселиться?)

Вот и думаю: то ли попытаться сэкономить и поискать жилье где-то совсем в жопе мира или между Барселоной и Бадалоной (но в доступе к метро), или оно не стоит того, геморрой только будет? И черт с ним, разориться и взять что-нибудь в центре? 35 тыщ за 6 ночей как-то, нехило так оно выходит, по-моему...

А, и еще вопрос, как правило, жилье в "жопе мира" почему-то не предусматривает кондиционеров, это очень критично для июля? Как бы мы там не сварились...

В общем, стоит пытаться сэкономить здесь, или игра не стоит свеч?

А как район Sant Andreu? Это совсем край цивилизации, или терпимо?
Июль 2018 - Испания, Португалия
Август 2018 - Сочи
Декабрь 2018/Январь 2019 - Германия, Австрия, Венгрия
Апрель 2019 - Греция
krevetka007
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение Serpent849 » 04 июн 2018, 05:12

Я неделю жила в Sant Just Desvern, меня устроило)) Трамвайная доступность, аэропорт недалеко, отдельные достопримечательности тоже Барселона: (в каком районе поселиться?) Мне кажется, если уж останавливаться в пригороде, то так чтобы поближе к аэропорту.
Serpent849
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 732 раз.
Страны: 21
Полеты: 8 в 2018

Сообщение Mary Gl » 06 июн 2018, 00:50

Посоветуйте райончик сравнительно недалеко от центра и при этом максимально тихий)

(и заранее прошу прощения за повтор вопроса, наверняка на какой-то из 50 страниц темы это было, но очень уж много листать)
Mary Gl
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mary Gl » 06 июн 2018, 01:48

Форумчане, спасайте! Собрались вдвоем (М+Ж) в Барселону в сентябре, сели искать квартиру/отель, просидели полдня на Booking, TripAdvisor и AirBnB и приуныли. Кажется, что во всех доступных вариантах (дешевле 20 000 за 3 ночи) отсутствует шумоизоляция, ну везде-везде в отзывах об этом пишут. Сплю очень чутко, когда не высыпаюсь — Халк, беруши не помогают, снотворное больше 1 ночи подряд не стоит пить, может быть привыкание.

Помогите найти тихое местечко для ночевок, поделитесь адресами или ссылками, пожалуйста!

Пешая доступность от творений Гауди (пешая для нас - это до 1-2 часов пешочком) и чистота не помешают, но вторичны.
Заранее спасибо Барселона: (в каком районе поселиться?)
Mary Gl
новичок

Сообщение KatrinaV » 05 июл 2018, 15:53

Постояльцы с опытом, посоветуйте пожалуйста районы (улицы, станции метро) в Барселоне, чтобы комфортно было и до центра добраться до основных достопримечательностей и до хорошего пляжа. Период: середина сентября.
Вообще, нашла на airbnb хорошую комнату с хозяевами недалеко от ботанического сада Маримуртра в пределах 12 тыс. руб. за 6 ночей, но когда проложила маршрут оказалось 2 часа до центра, да и годные ли там пляжи и сам район, тоже не знаю пока. Барселона: (в каком районе поселиться?) Но зато цена жилья хорошая. Но опять таки поездки на транспорте до города, наверно, съедят приличную часть бюджета. Вот я и думаю, стоит ли сэкономить на жилье и ездить так далеко да еще столько времени тратить. Или взять ближе к центру (опять таки не знаю, на какой минимум по цене можно расчитывать, если ближе к центру, что может и вообще не потяну:()?
Еще очень хочется именно природы барселонской посмотреть, ее ландшафты, скалистые обрывы, виды и закаты с высока. В общем, хотелок много, но может можно как-то разделить отдых так: пару дней на центральные достопримечательности, пару дней на отдаление районы(природу) и последние пару дней на пляже повалятся. Вот где брать жилье тогда, чтобы уложится в 15ку руб. на 6 ночей?
KatrinaV
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение savl1 » 05 июл 2018, 16:13

KatrinaV писал(а) 05 июл 2018, 15:53:посоветуйте пожалуйста районы (улицы, станции метро) в Барселоне, чтобы комфортно было и до центра добраться до основных достопримечательностей и до хорошего пляжа. Период: середина сентября.

Вариантов тут точно больше одного, как и в Риме, "единственно правильного" не существует. Лично я выбрал район метро Paral-lel и остался довольным настолько, что потом в рассказе написал: "... и до поездки казалось мне удачным, а теперь я могу назвать его просто идеальным".

Ну и дальше немного пояснил (возможно, Вам это как-то поможет): "...с одной стороны, рукой подать до Рамблы, Готического квартала, набережной и порта, с другой - на пересекающихся здесь линиях метро (зелёной L3 и сиреневой L2) можно доехать без пересадок практически до всех значимых мест и основных вокзалов, а также сесть на фуникулёр к Монжуику. Ну и с наличием близлежащих кафе и магазинов (сразу нескольких супермаркетов Dia и множества более мелких, но столь же "супер") дело обстоит просто великолепно"

Ко всему прочему добавлю, что район показался абсолютно безопасным и довольно спокойным.

Вот только пляж я не учитывал, это да. Но на том же метро до него тоже доехать не проблема.
savl1

Сообщение werty678 » 24 окт 2018, 09:14

Попрошу и я совета Барселона: (в каком районе поселиться?) Хотела сама подробно изучить все достопримечательности, карту и принять решение о районе проживания, но зашла на букинг прицениться, и вылезло мне такое заманчивое предложение, что прям хоть все нафиг бросай и беги бронировать этот "последний номер" Барселона: (в каком районе поселиться?) очень понравились отзывы и интерьер
Исходные: Барселона, конец марта, 6 ночей, бюджет на проживание закладывала до 25т. Путешествую в одиночку.
Понравившееся предложение: гостевой дом Casa del Mediterraneo (с рейтингом 9,6!), Эшампле, Carrer Valencia, 226, в 600м от метро Universitat . За мои шесть ночей цена 25т, без питания, отдельный одноместный номер с общей кухней, 3 ванные комнаты на 6 имеющихся номеров.
Прошу опытных форумчан оценить данный вариант по критериям:
1. удобство расположения в плане трансфера в/из аэропорта общ. транспортом
2. удобство расположения относительно основных достопримечательностей(предпочитаю по максимуму передвигаться пешком)
3. как в этом районе обстоит дело с безопасностью(буду возвращаться в отель до 22ч, одна, страшно?)
4. наличие рядом супермаркетов с адекватными ценами,недорогих кафешек для завтрака
5. ну и по соотношению цена/качество, если это возможно оценить в данном случае. Пользоваться общим санузлом не напрягает))
Спасибо всем, кто откликнется!
werty678
новичок

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 3

Сообщение savl1 » 24 окт 2018, 09:20

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:гостевой дом Casa del Mediterraneo (с рейтингом 9,6!), Эшампле, Carrer Valencia, 226

Территориально - нормально.

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:1. удобство расположения в плане трансфера в/из аэропорта общ. транспортом

Метро рядом, значит - нормально.

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:2. удобство расположения относительно основных достопримечательностей(предпочитаю по максимуму передвигаться пешком)

Это Вы и сами можете оценить по карте:) В чём тут могут быть сомнения?

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:3. как в этом районе обстоит дело с безопасностью(буду возвращаться в отель до 22ч, одна, страшно?)

Всё нормально Барселона: (в каком районе поселиться?)

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:4. наличие рядом супермаркетов с адекватными ценами,недорогих кафешек для завтрака

https://www.tiendeo.com/Tiendas/Barcelona/supermercados

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:5. ну и по соотношению цена/качество, если это возможно оценить в данном случае.

В целом нормально. Но с общим санузлом, думаю, можно найти и подешевле.

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:Спасибо всем, кто откликнется!

Не за что:)
savl1

Сообщение Serpent849 » 25 окт 2018, 13:46

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:конец марта

werty678 писал(а) 24 окт 2018, 09:14:прям хоть все нафиг бросай и беги бронировать этот "последний номер"

Думаю, что на конец марта еще могут появиться хорошие варианты. Рассматриваете частников (включая airbnb)?
Serpent849
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 732 раз.
Страны: 21
Полеты: 8 в 2018

Сообщение werty678 » 25 окт 2018, 14:53

Serpent849 писал(а) 25 окт 2018, 13:46:Думаю, что на конец марта еще могут появиться хорошие варианты. Рассматриваете частников (включая airbnb)?

уже забронировала Барселона: (в каком районе поселиться?)
werty678
новичок

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 3

Сообщение savl1 » 25 окт 2018, 14:59

werty678 писал(а) 25 окт 2018, 14:53:уже забронировала

Не снимаемо??? На мой взгляд, это не правильно...
savl1

Сообщение Georgin2009 » 06 дек 2018, 21:08

Подскажите, пожалуйста, как можно оценить район метро Maragall? Это возле границы города или вполне даже близко к центру?

И правильно ли я понимаю, что в Барселоне нигде нет центрального или какого-либо другого постоянного отопления, поэтому бесполезно искать что-то кроме "хозяин обеспечил теплыми одеялами" и "в квартире был обогреватель, который нас спас"? Едем в начале февраля.
Georgin2009
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 13

Сообщение savl1 » 06 дек 2018, 21:14

Georgin2009 писал(а) 06 дек 2018, 21:08:как можно оценить район метро Maragall? Это возле границы города или вполне даже близко к центру?

Так мы с Вами, по идее, на одни карты смотрим:)
_https://www.google.com/maps/place/41°25'26.4"N+2°10'40.8"E/@41.4043676,2.1713052,13z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d41.424!4d2.178?hl=en
Как по-Вашему, это возле границы города или близко к центру? Барселона: (в каком районе поселиться?)
На мой взгляд, не очень близко, мягко говоря... Барселона: (в каком районе поселиться?) Я бы там не остановился, хотя близость к метро - уже немало.

Georgin2009 писал(а) 06 дек 2018, 21:08:в Барселоне нигде нет центрального или какого-либо другого постоянного отопления

Есть ещё кондиционеры, работающие на отопление, правда, в отелях я таких практически не встречал.
savl1

Сообщение Georgin2009 » 07 дек 2018, 13:22

Мне по карте сложно ориентироваться в этом вопросе. Вот, например, количество станций метро до центра - абсолютно условная категория. Сравните расстояние между станциями в Москве и в Париже, где мы легко из центра в свой 13-й округ пешком ходили.

Я видела вашу рекомендацию насчет метро Параллель, но... Гораздо дороже. Хотела сначала выбрать квартиру в Оспитальет, но увидев негативные отзывы об этом районе на предыдущей странице, раздумала. А что еще можно посмотреть из более дешевых, но не безумно удаленных от центра районов? Все-таки Бадалона явно дальше, чем Марагаль... возле Диагональ еще варианты есть.
Georgin2009
участник

Сообщение savl1 » 07 дек 2018, 14:28

Georgin2009 писал(а) 07 дек 2018, 13:22:А что еще можно посмотреть из более дешевых, но не безумно удаленных от центра районов?

Я бы искал не по районам, а просто открыл карту Букинга с предустановленными своими датами - и стал бы смотреть всё подряд в своём ценовом диапозоне рядом с метро. Начиная от центра и дальше.

Georgin2009 писал(а) 07 дек 2018, 13:22:Мне по карте сложно ориентироваться в этом вопросе. Вот, например, количество станций метро до центра - абсолютно условная категория.

Если Вы предполагаете рано утром выезжать в центр, поздно вечером возвращаться, не выходить вечером на прогулки - то с такой оценкой можно соглашаться. Но я всё-таки "подружился" бы с картой. Что значит "сложно ориентироваться", что может быть нагляднее? Барселона: (в каком районе поселиться?)

Тем более, что слово "центр" относительно Барселоны очень пространное. От какого именно Вы хотите считать остановки? От Саграды? Грасии? Барселонеты? Лисеу? А ведь это всё центр. А на карте сразу видно: вот Вы, вот отель, вот нужные Вам достопримечательности, вот станции метро. Сразу становится понятно, куда ездить удобно, куда не очень. И куда можно просто дойти. Подготовку к посещению любого города надо начинать с его карты, на мой взгляд.
savl1

Сообщение Anдреi » 07 дек 2018, 14:57

Georgin2009 писал(а) 06 дек 2018, 21:08:И правильно ли я понимаю, что в Барселоне нигде нет центрального или какого-либо другого постоянного отопления, поэтому бесполезно искать что-то кроме "хозяин обеспечил теплыми одеялами" и "в квартире был обогреватель, который нас спас"? Едем в начале февраля.

Есть отопление батареями, в относительно новых домах, плюс можно обогревать и встроенным кондиционером, который работает летом на холод, зимой на тепло. Батареи включаются и выключаются тумблером на стене, покольку электричество дорогое и счета от той-же Эндесы могут быть космическими. Февраль и март, по крайней мере частично, входят в то время, когда сложно заснуть от холодной температуры в квартире.
Georgin2009 писал(а) 07 дек 2018, 13:22: Хотела сначала выбрать квартиру в Оспитальет, но увидев негативные отзывы об этом районе на предыдущей странице, раздумала. А что еще можно посмотреть из более дешевых, но не безумно удаленных от центра районов? Все-таки Бадалона явно дальше, чем Марагаль... возле Диагональ еще варианты есть.

Оспиталет, в районе Площади Европы, вокруг метро и электичек FGC, а также Дворца Правосудия, вполне подходит для проживания, если выигрывает в цене по сравнению с обычными тур. районами. От Площади Европы до площади Испании минут 10 электричкой FGC.
Anдреi
Старожил

Фото: 0

Сообщение Georgin2009 » 08 дек 2018, 12:27

Карту честно изучила) Но все равно решила посоветоваться: а вот район вокзала Сантс? Он ведь недалеко от площади Испании. Туда можно вечером неспешно "догулять" - или это опять же только туда-обратно на метро?
Georgin2009
участник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииОтели апартаменты в Испании отзывы

Включить мобильный стиль