Коста Дорада (Costa Dorada): апартаменты

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #21

Сообщение Cutie Pie » 02 июн 2010, 11:03

Нате вам
Общественный транспорт в Испании
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #22

Сообщение dzesika » 17 июн 2010, 19:35

Очень нужен совет по гостинице в салоу.Нужно как можно скорее найти, т.к 20-ого уже вылетаем в Барселону.Так сложились абстоятельства, что ранее мою резервацию отменили ,потому что я редко проверяла свою почту. Вообщем сейчас я в поиске как можно скорее найти отель.
Главное 1)что-бы было не очень далеко от Port Aventura
2) полупансион
3) даты с 25 июня-30 июня ( даты пишу, потому что во многих уже нет мест) Ранее рассматривала вариант Dorada PALACE но по моей вине и не внимательности номер я потеряла .На эти даты же мест нет. Вот хотелось бы что-то наподобие найти.
Спасибо заранее.....
Вы такими большими буквами написали название топика для людей с плохим зрением?
Топик поправил.
2.9. Убедительно прошу НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ будут удаляться, кричащий предупреждаться
А.Н.
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #23

Сообщение mariman » 17 июн 2010, 20:48

Мне представляется, Вы неверно определили свои приоритеты и не очень хорошо представляете себе, что такое Салоу:
1. Искать отель "не очень далеко от Port Aventura" довольно глупо: во-первых, там все недалеко, городок маленький, во-вторых, 15-20 минут пешком(да еще с детьми) заведомо хуже, чем пять минут на общественном транспорте, "паровозике" или трансфере(в хороших отелях он бесплатный). Но Вы спросили, я ответил: в пешей доступности Salauris Palace, Caribe, El Paso, Gold River - называю только четверки, работающие на полупансионе
2. Я бы на Вашем месте искал отель в районе площади Европы(там их тьма - на любой вкус и кошелек):
- одинаково близко как к Port Aventura, так и к морю
- возможность сэкономить: дежурная халява - два дня по цене одного с бесплатным трансфером(всю инфу найдете на ресепшене)
- ВСЕ отели "рядом" с Port Aventura неоправдонно дороги, к тому же рядом с ними ничего нет: ни магазинов, ни парков, ни других развлечений
3. 20 июня для Салоу, мягко скажем, еще не сезон, поэтому если какой-то сайт не дает Вам прайса на выбранный отель, попробуйте сначала сменить сайт, а не отель.
...Удачи Вам! И не нервничайте так: все будет хорошо!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #24

Сообщение dzesika » 17 июн 2010, 21:27

Спасибо огромное за ответ! Если честно конечно я занервничала,потому что расчитывала на отель, забронировала и т.д.....а из-за того что не проверила вовремя почту эл. анулировали резервацию---но это уже не важно. Вообще если честно я не правильно выразилась мне важно что-бы как-то удобно добираться до Port Aventuri. Насчет халявы--ну вообще то я не очень то себя считаю халявой)))))) потому что отель смотрю примерно 100 евро день .....а полупансион , просто с детьми так удобнее. Насчет 20-ого числа это мы будем в самой Барселоне, а в Салоу приедим 25. Но а бронирование я смотрела на booking, затем наиболее понравившийся отель смотрю на разных сайтах)))))))))))
Вот нашла гостиницу Medplaya Hotel Calypso только вот не знаю какая она? Может подскажете?
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #25

Сообщение mariman » 17 июн 2010, 21:47

Я знаю просто Calypso - возможно сменилось название, возможно это просто другой отель(я из Испании буквально сегодня, но в Салоу был год назад), - если первое предположение верно, то этот отель Вам не подходит(доводы опущу, их много).
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #26

Сообщение Forester » 18 июн 2010, 12:22

sol Dor в la Pinedа
были там с ребенком... все что нада... близко к пляжу.. нормальная еда и цены. ну и до аквапарка можно всегда автобусом спокойно добраться
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 18 июн 2010, 12:52

Смотрите не только Салоу,смотрите Камбрилс,они рядом,а ценник ниже.
Гость

 

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #28

Сообщение mariman » 18 июн 2010, 13:11

neskuchaj писал(а):Смотрите не только Салоу,смотрите Камбрилс,они рядом,а ценник ниже.

Так в том-то и беда, что девушка смотрит отели пешей доступности. Поскольку она не одна такая, то многие отели в районе РА в стопе, на остальные(тем более, четверки) зашкаливает ценник.
Кроме того, похоже она не знает, что такое "паровозик" - для детишек добираться в РА на этом виде транспорта кайф не меньший, чем любой из аттракционов.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #29

Сообщение dzesika » 18 июн 2010, 13:40

mariman писал(а):
neskuchaj писал(а):Смотрите не только Салоу,смотрите Камбрилс,они рядом,а ценник ниже.

Так в том-то и беда, что девушка смотрит отели пешей доступности. Поскольку она не одна такая, то многие отели в районе РА в стопе, на остальные(тем более, четверки) зашкаливает ценник.
Кроме того, похоже она не знает, что такое "паровозик" - для детишек добираться в РА на этом виде транспорта кайф не меньший, чем любой из аттракционов.

)))))))))) Нет вы не правы.....я не ищу отель что-бы пешком добираться я имелла ввиду удобно добираться, можно и на паровозике ( как здесь пишут) м,можно и на автобусе......Главное что-бы не было идти пешком например до пункта А , затем оттуда до пункта В , затем пересесть и еще ехать.....Я совсем не против....что-бы ехать до PA )))))))))Вообщем что-бы на чем то одном....
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #30

Сообщение mariman » 18 июн 2010, 13:47

Ну, тогда посмотрите маршруты "паровозика"(всего их четыре, различаются цветом - красный, зеленый, синий, еще какой-то), сверьте по ним выбранные отели и бронируйте. Я не уверен, захватывают ли они Камбрилис, но Пинеду и Кэп Салоу захватывают точно!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #31

Сообщение dzesika » 18 июн 2010, 14:24

mariman писал(а):Ну, тогда посмотрите маршруты "паровозика"(всего их четыре, различаются цветом - красный, зеленый, синий, еще какой-то), сверьте по ним выбранные отели и бронируйте. Я не уверен, захватывают ли они Камбрилис, но Пинеду и Кэп Салоу захватывают точно!

а где их смотреть?
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #32

Сообщение nadinn » 18 июн 2010, 14:44

dzesika писал(а):
mariman писал(а):Ну, тогда посмотрите маршруты "паровозика"(всего их четыре, различаются цветом - красный, зеленый, синий, еще какой-то), сверьте по ним выбранные отели и бронируйте. Я не уверен, захватывают ли они Камбрилис, но Пинеду и Кэп Салоу захватывают точно!

а где их смотреть?

http://www.costadoradaonline.net/08_GRA ... ristic.pdf
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #33

Сообщение dzesika » 18 июн 2010, 16:05

Вообщем я выбрала отель, я не знаю хороший или он плохой.....посмотрим.Но на вид, нормальный.Конечно выбирать отель по чьим либо советам не легко))))) кому то отель может понравиться, а кому то этот же самый отель вообще никак.
Выбирала я на booking ......и остановилась окончательно на Medplaya Hotel Calypso по моему тоже самое что Calypso.
Конечно в Салоу много отелий ---я понимаю, но когда начинаешь резервировать, то мест нет.....слишком поздно я начала что-то искать, когда может самые из самых уже выбрали.( изначально у меня был зарезервирован абсолютно другой отель и я думаю, он был бы и лучше.Но т.к. резервацию убрали) пришлось искать заново.........
,напишите свои отклики кто знает про отель...Medplaya Hotel Calypso мне интересно любое мнение и хорошее и плохое.
( до 19.06 вечера)....потому что в 20.06 мы уже вылетаем в Барселону а потом уже в салоу через 5 дней, на электричке. Кстати может кто знает, далеко ли станция SALOU от отеля Calypso или надо на другой станции выходить? Еще раз , спасибо...за все советы, (совет с паровозиками особенно я думаю детям понравиться даже просто покататься...
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #34

Сообщение nadinn » 18 июн 2010, 16:13

Пометила вам остановки ж.д. Salou и Port Aventura.Не очень то удобно до вашего отеля

Коста Дорада (Costa Dorada): апартаменты
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #35

Сообщение dzesika » 18 июн 2010, 16:21

nadinn писал(а):Пометила вам остановки ж.д. Salou и Port Aventura.Не очень то удобно до вашего отеля

Коста Дорада (Costa Dorada): апартаменты

Ну да, а сколько там км? Но как-то доедим.....(если не на чем больше не доехать ,не дойти) то на такси тогда.....Просто я выбирала хоть как-то поближе к ПортАвентуре
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #36

Сообщение mariman » 18 июн 2010, 17:03

dzesika писал(а):Просто я выбирала хоть как-то поближе к ПортАвентуре

Похоже, Вы теперь и сами поняли, почему я не советовал именно этот отель: если сравнивать с Пинедой или Камбрилисом, то тогда действительно получается поближе:)
Но расстраиваться не стоит: общественный транспорт развит хорошо, маршрутная сеть покрывает весь Салоу и добраться в любую точку города не представляет никаких трудностей.
Если пешком до электрички(взрослым шагом), то получится минут пятнадцать.
Что же касается самого отеля, то для Испании в целом это вопрос не принципиальный: в этой стране очень высок средний уровень, поэтому практически нет как заведомых отстойников, так и отелей экстра-класса; а вот номер надо при заселении просить не шумный, - гуляют, поют, танцуют в Салоу часов так до двух ночи: у Вас дети, должны пойти навстречу.
В общем, успехов Вам!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гостиницу в Салоу!!!

Сообщение: #37

Сообщение Tekila33 » 02 июл 2010, 13:50

да не далеко он от остановок паравозика, ну минут 5 идти от силы 7. Там все рядом. Я с семьей жил в Cap Salou. В порт Авентуру ездил на машине. Там все близко от Порт авентуры, разница в 5-15 минут от того или другого отеля считаю не очень существенна.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Салоу). Имена, пароли, явки?

Сообщение: #38

Сообщение metallurg » 14 июл 2010, 00:26

Сейчас находимся в Салоу в Принцесс . Сегодня были в Порт Авентуре . Там сейчас акция два дня подряд по цене одного . Сегодня один день использовали . На завтра 14 июля остался один билет ( остальные уже определили в отеле ) . Билет брали за 44 евро . Готов за 20 евро отдать на одинь день на одного человека . Только посетить надо обязательно 14 июля . Кому интересно мой тел . +380979845344
metallurg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Современные отели 4* на море. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #39

Сообщение penzavip » 30 июл 2010, 10:10

На Коста Дорада советую Blaumar Salou, Estival Park, Palas Pineda, Best Sol Dor, Terramarina - отели хорошего уровня, некоторые из них были отреновтрованны в этом году.
Хочу уехать на Кубу, хотя бы месяца на три и всё таки выучить испанский язык )
Аватара пользователя
penzavip
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.07.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Современные отели 4* на море. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #40

Сообщение Rezoner » 30 июл 2010, 10:20

penzavip писал(а):На Коста Дорада советую Blaumar Salou, Estival Park, Palas Pineda, Best Sol Dor, Terramarina

Только все эти отели из списков ведущих российских туроператоров по Испании во всеми вытекающими последствиями. Да и в целом Салоу - слишком курортный город. Как я понимаю, MGR не нужна анимация и набор организованных экскурсий. Я бы вообще смотрела в другом направлении от Барселоны, на Бланес, Тос де Мар - там природа интереснее...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль