Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #1

Сообщение SunDest » 13 мар 2008, 22:41

Как с испанских сайтов можно арендовать жилье из Москвы? Там обычно даны телефоны частников (агенства встречаются редко). Им деньги в лучшем случае бынковским переводом перевести можно. Потом надо как-то договариваться о передаче ключей. Плюс еще нужен факс для оформдения визы с подтверждением бронирования, причем от юр. лица, а не от частника. Как решать эти проблемы?

Аренда апартаментов в Испании на Букинге

Бронирование отелей картами российских банков
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
апартаменты на лето в Испании найти

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #2

Сообщение Дуcя Зайкина » 14 мар 2008, 00:47

SunDest писал(а):Им деньги в лучшем случае бынковским переводом перевести можно. Потом надо как-то договариваться о передаче ключей. Плюс еще нужен факс для оформдения визы с подтверждением бронирования, причем от юр. лица, а не от частника. Как решать эти проблемы?

Банковский перевод через Сбербанк без открытия счета - 15$. Свифт (платежка) дней через 3-5 можно получить.
Переписываясь с владельцем, обговариваете время приезда. Он и передаст ключи на месте. Для оформления визы достаточно и подтверждения по эл. почте. Не знаю, как с частниками, но мне кажется, если Вы покажете переписку с частником, который имеет апартаменты и распечатку с сайта, где опубликовано о сдаче апартов, то должно быть все нормально.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #3

Сообщение SunDest » 14 мар 2008, 08:35

Дуся Зайкина писал(а):Для оформления визы достаточно и подтверждения по эл. почте. Не знаю, как с частниками, но мне кажется, если Вы покажете переписку с частником, который имеет апартаменты и распечатку с сайта, где опубликовано о сдаче апартов, то должно быть все нормально.


Во время последнего оформления испанской визы в консульстве сказали нужен только факс от юр. лица со списком всех, кто будет проживать в забронированных апартах (или отеле). Наше email подтверждение о брони (от юр. лица) они приняли но, как сказали "в порядке большого исключения". Полагаться на то, что "исключение" будет делаться всегда, по моему, не стоит.
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #4

Сообщение SunDest » 14 мар 2008, 08:55

Дуся Зайкина писал(а):Банковский перевод через Сбербанк без открытия счета - 15$. Свифт (платежка) дней через 3-5 можно получить.


Вопрос не в том как сделать банковский перевод. Тут проблема, собственно, с самим переводом. Если платишь карточкой и поездка по каким-то причинам срывается - деньги вернут (или целиком или с удержанием како-го то процента, зависит от условий брони). Если деньги не вернут сами - можно устроить разборки через банк. С банковским переводом в такой ситуации о деньгах можно забыть.

Дуся Зайкина писал(а):Переписываясь с владельцем, обговариваете время приезда. Он и передаст ключи на месте.


Я и написала "как-то договариваться".
При перелете никогда нельзя знать когда точно прилетишь, пройдешь паспортный контроль и получишь багаж. Потом еще до места добраться надо. Т.е. время встречи надо обговаривать с большим запасом и где-то гулять с чемоданами, если прилетел во-время и все прошло быстро, но и возможность опоздать все равно высокая. Еще одно ограничение - это должен быть дневной рейс. Никто в 2 часа ночи не понесет ключи.
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #5

Сообщение Дуcя Зайкина » 14 мар 2008, 09:18

SunDest писал(а):Во время последнего оформления испанской визы в консульстве сказали нужен только факс от юр. лица со списком всех, кто будет проживать в забронированных апартах (или отеле). Наше email подтверждение о брони (от юр. лица) они приняли но, как сказали "в порядке большого исключения". Полагаться на то, что "исключение" будет делаться всегда, по моему, не стоит.

Я сама при подаче заявления звонила и спрашивала про эл.почту - сказали можно. Списывалась с отелем по поводу "пришлите счет для оплаты, надо для получения визы", мне отвечали, что не волнуйтесь, приедите, оплатите. Для подачи документов распечатала с электронки всю переписку. и с их сайта форму брони. Все без вопросов было. Сказали хорошо, что распечатали переписку.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #6

Сообщение El tronco » 06 июн 2008, 21:00

Всем привет)
Читал где-то здесь порядок самостоятельного получения визы при бронировании частных аппартаментов..теперь не могу найти((((
Господа, подскажите, что делать в следующей ситуации:
Сейчас бронируем аппартменты у частного лица на Майорке, какое подтверждение в таком случае нужно с той стороны,чтобы не было проблем с получением визы
И кстати, какой способ оплаты лучше выбрать, чтобы не получилось кидалова.
Заранее всем спасибо за сотрудничество)
El tronco
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #7

Сообщение Светлан@ » 08 июн 2008, 23:50

El tronco писал(а):И кстати, какой способ оплаты лучше выбрать, чтобы не получилось кидалова.

Вот здесь обсуждали https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47646
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #8

Сообщение VivaLaVita » 17 июн 2008, 12:27

Сама в воскресенье отбываю в Испанию... аппартаменты бронировала тут http://rentals.loquo.com/english

Деньги не снимают (один только предоплату попросил 50 евро.. переслала через юнион)
Подтверждение просили по электронной почте в форме - дату заезда, фамилии имена приезжающих, сумма оплаты, адрес где будем жить и ФИ, телефон того, кто сдает.. в визовом отделе это устроило...
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #9

Сообщение SKY_GM » 07 июл 2008, 20:13

VivaLaVita писал(а):Сама в воскресенье отбываю в Испанию... аппартаменты бронировала тут http://rentals.loquo.com/english

Деньги не снимают (один только предоплату попросил 50 евро.. переслала через юнион)
Подтверждение просили по электронной почте в форме - дату заезда, фамилии имена приезжающих, сумма оплаты, адрес где будем жить и ФИ, телефон того, кто сдает.. в визовом отделе это устроило...

Если не секрет, сколько денег, какие условия проживания обещают?
SKY_GM
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2007
Город: Луга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #10

Сообщение ushkuynick » 29 июл 2008, 00:21

Уважаемые форумчане - доброго времени суток!

Прилеплюсь к теме - дабы новую не создавать...
Нашли на homelidays.com апартаменты (правда, без внятного адреса), начали переписываться с овнером - и в итоге получили от него нечто вроде контракта. С адресом и описанием самих апартаментов, красот вокруг, а также требованием денюжки (около 40%) и банковскими реквизитами. Платеж ожидается в течение 10 дней с момента подписания контракта.
Вопросы следующие:
1) какова практика подобного "подписания" - очень уж неформатный контракт (поле для подписи отсутствует в принципе)? Или же для них (овнеров) моментом подписания является прочтение договора потенциальным арендатором?
2) по вопросу оплаты - в других ветках рекомендовался банк. трансфер. Не возникнут ли вопросы в связи с перечислением суммы в валюте (все-таки валютная операция)? Или же лучше перекинуть деньги с пластик. карты?

Заранее спасибо за ответы...
ushkuynick
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #11

Сообщение vfil » 16 авг 2008, 22:19

Собственный опыт такой. На сайте http://www.holiday-rentals.co.uk нашел несколько апартаментов на атлантике. Там же написал владельцам письмо мол так и так хочу пожитьтаким то составом 5 дней, скока стоит? Ответели процентов тридцать. Затем выбрал наиболее подходящие условия и пишу мол прошу записать за мной. На что мне присылают реквизиты хозяина с предложением проплатить стоимость и депозит почти в том же размере. К тому времени я как раз приехал в Андору. Отвечаю я конечно с удовольствием но счас уже далеко от дома и перечислить не как не возможно . В результате на месте отдал стоимость проживания в обмен на ключи.
vfil
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.08.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #12

Сообщение Даниэль из Риги » 18 дек 2009, 19:52

Shwed писал(а):Может быть поможет, жил в Blaumar Hotel Salou в апартаментах, очень понравилось.
http://www.blaumarhotel.com/ENG/rooms.asp

Ссылочка не работает
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #13

Сообщение barbaryska » 12 мар 2010, 13:47

Подскажите что-то на Тенерифе на все лето. спасибо
barbaryska
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #14

Сообщение DolceVita_Riga » 24 мар 2010, 12:09

Доброго дня всем!!!

Забронировала апартаменты на букинге.ком - как известно денег они сразу не снимают и у нас уже был случай что прилетели в ночи в Хан звоним в отель что б забрали - а они нас и не ждали Ну да ладно свободный номер нашелся - все Окей! Но сейчас ситуация иная по скольку сезон + апартаменты не дорогие - в общем не хотелось бы по прилету, мечая бросить вещи пойти купаться, обнаружить что вас не ждали и мест нет Кто нить бронировался на букинге что б в высокий сезон? Как подстраховаться? Гарантировали Визой Електрон - думаю как раз в ней проблема не подтверждаеться она во многих странах Как теперь быть? Сейчас уже сделали Визу Классик, но как ее данные теперь предоставить отелю для поддтверждения?

В общем одни вопросы Пожалуйста подскажите
DolceVita_Riga
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #15

Сообщение Tancha1 » 13 апр 2010, 22:34

Добрый вечер!
Почитала форум, но однозначного вывода не смогла сделать. Подскажите пожалуйста, опытные путешественники, в таком случае: я бронирую отель на букинге на 14 дней (на все время пребывания в Испании), подаю на визу, допустим получаю, и хочу отменить бронь на полностью 2 недели и оставить бронь отеля только на 3 дня (реально там остановиться, дальше планирую передвигаться на машине и останавливаться, где понравиться (придется). В связи с этим, мне не совсем ясно:
1. Как мне отменять бронь? Какая связь с отелем? Может я просто незнаю, какая форма сообщения будет с отелем, когда я закажу эту бронь через букинг? Просто кидать отель я не хочу, в том числе по причине возможности в будущем получения очередной визы. И подтверждение отеля через сайт букинга для испанского посольства достаточно?
2.В июле в испании (в восточной и южной части - вообщем на побережье) возможно найти свободно сдающиеся апартаменты (отели) или все таки постараться рассчитать маршрут и заранее в каждом месте заказать по койке-месту?
Заранее спасибо.
Tancha1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #16

Сообщение shibru » 13 апр 2010, 22:53

Tancha1 писал(а):1. Как мне отменять бронь? Какая связь с отелем? Может я просто незнаю, какая форма сообщения будет с отелем, когда я закажу эту бронь через букинг? Просто кидать отель я не хочу, в том числе по причине возможности в будущем получения очередной визы. И подтверждение отеля через сайт букинга для испанского посольства достаточно?

В письме, которое приходит от букинга, чуть ли не раньше названия отеля есть абзац "Как аннулировать или внести изменение в бронирование", в котором написано: "Вы можете самостоятельно аннулировать или внести изменения в бронирование в разделе ""Мои заказы " на сайте: " и дальше ссылка, ведущая прямо в то место где и отменяется или изменяется бронь. Никакой связи с отелем делать нет необходимости.

А на будущее сохраните чеки из отелей где будете жить, приложите их к заявке на следующую визу. Смена планов не является преступлением или нарушением

Tancha1 писал(а):2.В июле в испании (в восточной и южной части - вообщем на побережье) возможно найти свободно сдающиеся апартаменты (отели) или все таки постараться рассчитать маршрут и заранее в каждом месте заказать по койке-месту?

Возможно.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #17

Сообщение Tancha1 » 14 апр 2010, 06:19

Большое спасибо!
Tancha1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #18

Сообщение Talena » 13 июл 2010, 09:02

доброе утро! кто-нибудь бронировал отели/апартаменты через этот сайт? Фотографии апартаментов шикарные, цены не кусаются . Вот и думаю, где собака зарыта??
Talena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #19

Сообщение Don Ralfonso » 23 июл 2010, 19:49

мы через этот сайт хотели забронировать апартаменты в Португалии. Послали заявку одному товарищу - ответа не последовало. Нашли другое жилище, послали заявку - ответил агент (не сразу), который сказал, что эти апартаменты заняты (хотя они были свободны, если судить по инфе на сайте). Он предложил другое жилье, дороже и хуже. Мы отказались и забили на этот сайт.
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 23 июл 2010, 20:55

Я забронировал жилье через них на осень, посмотрим, как все выйдет.
А вообще-то, мне не очень нравится подобная система (связываться с владельцем/распорядителем): то дороже оказывается, чем указано на сайте, то говорят, что занято, хоть это и не указано. Задаток, опять же, надо перечислять, а это дополнительные расходы.
Лучше, конечно, в этом плане, системы бронирования, где он-лайн бронирование и оплата картой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль