Apple в Барселоне

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #21

Сообщение Libertad » 22 мар 2011, 14:23

Ospen писал(а):А когда ж успели ? если вы говорите ничего на испанском сайте про айпад 2 нет ?

Так, еще раз объясняю.
На сайте резервируешь покупку, выбираешь день, когда забрать, потом приезжаешь и забираешь.
Сначала нужно выбрать категорию (айфон, айпад, макбук и т.д.). Вот категория iPhone активна, предлагает выбор из 3G и 4, дает зарезервировать. А категория iPad не открывается, написано "Уточните наличие", откуда я делаю вывод, что их уже скупили.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #22

Сообщение Ospen » 24 мар 2011, 12:43

Libertad писал(а):
Ospen писал(а):А когда ж успели ? если вы говорите ничего на испанском сайте про айпад 2 нет ?

Так, еще раз объясняю.
На сайте резервируешь покупку, выбираешь день, когда забрать, потом приезжаешь и забираешь.
Сначала нужно выбрать категорию (айфон, айпад, макбук и т.д.). Вот категория iPhone активна, предлагает выбор из 3G и 4, дает зарезервировать. А категория iPad не открывается, написано "Уточните наличие", откуда я делаю вывод, что их уже скупили.


Это всё понятно - но пока в разделе про айпад-2 - просто говориться, что продажи начнуться 25 марта и всё ! По некоторым данным - продажи в онлайне начнуться по Европе в 1 час ночи 25 марта(поэтому то и не открывается сейчас ) , а "вживую" - в 17:00 ! Ндее - очень интересно - получиться у моей или нет с приобретением ... Вроде и в Медиа-Маркте должно бы быть .. - на фото видел их рекламу...
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #23

Сообщение Libertad » 24 мар 2011, 12:47

Побывала в Apple Store - офигенный и огромный магазин, супер просто!
Ехать лучше до метро Torras i Bages, оттуда пешком минут 5-7 до огромного торгового центра la Maquinista, в котором эплстор и находится.
Про второй айпад тишина, так, немного рекламы и всё.
Теоретически он должен появиться и во FNAC, и в Корте Инглесе, как обычно. Но насчет 25 марта не уверена.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #24

Сообщение Ospen » 24 мар 2011, 13:19

Libertad писал(а):Побывала в Apple Store - офигенный и огромный магазин, супер просто!
Ехать лучше до метро Torras i Bages, оттуда пешком минут 5-7 до огромного торгового центра la Maquinista, в котором эплстор и находится.
Про второй айпад тишина, так, немного рекламы и всё.
Теоретически он должен появиться и во FNAC, и в Корте Инглесе, как обычно. Но насчет 25 марта не уверена.


Спасибо ! Сейчас передам своей про метро... Насчёт 25 - вроде официальный пресс-релиз Appple был,чуть ли ни сам Джобс подтвердил ...
Вот : http://www.iphones.ru/iNotes/127932
"Разрушая ранее появившиеся у многих опасения, Apple выпустила пресс-релиз, подтверждающий дату выхода iPad 2 на рынки Европы. В эту пятницу с 5 вечера по местному времени во всех нижеперечисленных странах Apple Store начнут продажи второго айпэда.

С 25 марта iPad 2 будет продаваться на территории следующих государств: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Болгария, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания.

По аналогии с прошлым годом ценники на планшеты будут в цифрах соответствовать американским: было 499 долларов, стало 499 евро. Действительно, приобретение iPad 2 в Европе в пересчёте на рубли обойдётся соотечественникам дороже, чем изначально озвученная стоимость устройства в США. Но для многих из них это будет единственным шансом познакомиться с новинкой от Apple по минимально возможной цене.
[apple]

Пока конкуренты пытаются догнать наш первый iPad, мы снова меняем правила игры благодаря iPad 2. Мы ощущаем на себе громадный спрос на iPad 2 в США. Спасибо всем за ваше терпение. Мы стараемся сделать как можно больше айпэдов, чтобы хватило каждому.

— Стив Джобс "
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #25

Сообщение Libertad » 24 мар 2011, 13:39

Да это понятно, что 25 марта официальное начало продаж. Но реально может быть как угодно, это же Испания
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #26

Сообщение Ospen » 24 мар 2011, 13:44

Libertad писал(а):Да это понятно, что 25 марта официальное начало продаж. Но реально может быть как угодно, это же Испания

Ага, ясно ... Ну что ж - как получиться, у меня шеф гражданин Австрии(тока редко там бывает ) - попробую если что - через него ...
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #27

Сообщение Шарыкиндан » 29 мар 2011, 18:22

Оля , а не знаете , на iPad такс фри оформляют ? И если да , до какой процент ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #28

Сообщение Libertad » 30 мар 2011, 09:46

Виктор из Ростова, оформляют на все, примерно 10%.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #29

Сообщение timsoid » 30 мар 2011, 19:54

Libertad писал(а):Виктор из Ростова, оформляют на все, примерно 10%.

Подскажите как сейчас с ipad 2 в Барселоне? Можно ли купить?
timsoid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #30

Сообщение Libertad » 05 апр 2011, 13:07

Только что была еще в одном эппловском магазине (официальный ретейлер + сервисный и учебный центр).
IPad 2 свободно продается, белый и черный, от 479 евро (цены точно совпадают с ценами на первый айпад).
Магазин называется Microgestió, находится на улице Valencia, 87-89
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #31

Сообщение j07 » 08 апр 2011, 01:40

Libertad писал(а):Только что была...

Бред. Сегодня там был. Ни одного айПеда2 в наличии. Ребята сказали, что в лучшем случае появятся через неделю. (В наличии были только один день, непродолжительное время в день начала продаж. Поэтому как Вы могли их видеть - непонятно?)

В Барселоне купить можно только здесь:
Centro comercial La Maquinista
Barcelona, 08030
934 669 000

и то, ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно зарезервировав на сайте (резерв принимается с 21-00 вечера до 24-00).
j07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #32

Сообщение Ospen » 08 апр 2011, 01:49

j07 писал(а):
Libertad писал(а):Только что была...

Бред. Сегодня там был. Ни одного айПеда2 в наличии. Ребята сказали, что в лучшем случае появятся через неделю. (В наличии были только один день, непродолжительное время в день начала продаж. Поэтому как Вы могли их видеть - непонятно?)


Подтверждаю ! Только что прилетели люди из Барселоны - 7 апреля были перед обедом в этом мелком магазинчике - нет ничего ! Только образцы ! И тоже сказали - вероятно через неделю !
Когда вы видели в свободной продаже ? Особо если вот как выше говорят - были только 25-го ?
Последний раз редактировалось Ospen 08 апр 2011, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #33

Сообщение Ospen » 08 апр 2011, 01:51

j07 писал(а):и то, ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно зарезервировав на сайте (резерв принимается с 21-00 вечера до 24-00).


Иехх, и хде вы раньше были - про резерв то я и не знал, может уже привезли б ..
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #34

Сообщение Libertad » 08 апр 2011, 01:55

Прошу прощения, беру свои слова обратно.
Я видела образцы, была уверена, что и в продаже есть.

j07 писал(а):Бред

Давайте поспокойнее как-нибудь.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #35

Сообщение Ospen » 08 апр 2011, 02:18

Libertad писал(а):Давайте поспокойнее как-нибудь.


Ну дык оно вроде бы так - но, я прочёл ваше сообщение, сразу СМС-ку бросил, люди в командировке, время ограничено - так может в эппл-стор поехали, а то по вашему адресу,самолёт у них после обеда - вот и всё... полный пролёт .. очень спокойно .. если уж там побывали, ну что мешало спросить, что б наверняка ?
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #36

Сообщение j07 » 08 апр 2011, 10:10

Ospen писал(а):Иехх, и хде вы раньше были - про резерв то я и не знал, может уже привезли б ..


Бегал по Барселоне, по реселлерам - искал айПед
В Microgestió - говорят, что может на следующей неделе (сомневаюсь), т. к. во FNAC сразу сказали, что у них и у других реселлеров появятся не ранее ранее мая. В АппСтор, кстати, заехал просто от безнадеги за аксесуарами, со старта получив ответ, что айПедов2 никаких конфигураций нет в наличии. Уже расчитываясь, разговорился с продавцом на тему - "как вы задолбали с вашими вечным ажиотажем". На что получил ответ вроде: "А что, букнуть вечером и с утра прийти религия не позволяет "... Бля, первый раз в жизни мне захотелось расцеловать мужчину

Кстати, кто ограничен по времени, если хотите забрать на следующий день, то резервировать надо сразу после 21-00, т.к. когда я попытался букнуть еще одну штуку (товарищ созрел) уже около полуночи, то приглашение пришло на "через день"!
j07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #37

Сообщение j07 » 08 апр 2011, 10:16

Libertad писал(а):Прошу прощения, беру свои слова обратно.
Я видела образцы, была уверена, что и в продаже есть.

j07 писал(а):Бред

Давайте поспокойнее как-нибудь.


Только факты - ничего личного
j07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #38

Сообщение Ospen » 08 апр 2011, 11:18

j07 писал(а):
Кстати, кто ограничен по времени, если хотите забрать на следующий день, то резервировать надо сразу после 21-00, т.к. когда я попытался букнуть еще одну штуку (товарищ созрел) уже около полуночи, то приглашение пришло на "через день"!


Понятно , спасибо за подробности ! Ну уж раз такая пьянка - скажите, как и где там у них на сайте - букать этот пед то ?
Буду весьма признателен вам !
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #39

Сообщение Eine_Nixe » 08 апр 2011, 11:34

Libertad писал(а):Все продается, и iPhone 4, и iPad. В магазине FNAC точно есть все. Сама покупала MacBook Air за 1300 евро, да еще 100 вернули на границе.

Он столько же стоит в Москве, только покупая за границей вам его в магазин уже не вернуть в случае чего и защита прав потребителей по их закону. претензию куда посылать будете? Можно, конечно, ломиться в Эпл у себя на Родине, но только пока они разберутся, что вы имеете право столько крови выпьют. Да и с гарантийкой тот же вопрос. Смысл морочиться?
А кстати айфоны уже не контрактные в Испании? Я как-то покупала телефон в Англии (сама не знаю зачем, друзья подбили ), так мне прошивку перешивали потом...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #40

Сообщение Ospen » 08 апр 2011, 12:07

Eine_Nixe писал(а):
Libertad писал(а):Все продается, и iPhone 4, и iPad. В магазине FNAC точно есть все. Сама покупала MacBook Air за 1300 евро, да еще 100 вернули на границе.

Он столько же стоит в Москве, только покупая за границей вам его в магазин уже не вернуть в случае чего и защита прав потребителей по их закону. претензию куда посылать будете? Можно, конечно, ломиться в Эпл у себя на Родине, но только пока они разберутся, что вы имеете право столько крови выпьют. Да и с гарантийкой тот же вопрос. Смысл морочиться?
А кстати айфоны уже не контрактные в Испании? Я как-то покупала телефон в Англии (сама не знаю зачем, друзья подбили ), так мне прошивку перешивали потом...


Продукция Эппл имеет всемирную гарантию - и макбуки и айпады - уже проверено в России , а вот с айфонами единственное исключение - сервис осуществляют местные сотовые операторы ! Ну и с ценами - как бы даже в Европе дороже - допустим те макбуки одинаковой конфигурации, я специально сравнивал цены в US и в Испании, так вот в переводе на наши деньги - в US - 66000 руб, а в Испании - под 80000 ! Я уж не говорю про российских ресселеров !
В Испании давно уже разлоченые официально продаются ..
И потом, с вашим айфоном - "прошивку перешивали" - , это что за проблема то ? Обычная вещь, как правило - переодически фирма-производитель обновляет програмное обеспечение, айтюнс предлагает обновить прошивку - что тут странного ?! Вы впервый раз об этом слышите ? И если какие то сбои, можно, или восстановить до заводского состояния, или восстановить из запасной копии - всё штатно и предусмотрено Эппл, непонятно, что за проблемы у вас ..
Или вы ещё купили когда в Англии продавали только залоченые ? Так это вам не "перешивали" - а разлочку делали - это как бы немного разные вещи !
Если покупаете какую либо вещь - надо хоть минимально узнать про её свойства !
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль