Вопросы tax free: (общая тема по Tax free в Испании)

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы tax free: (общая тема по Tax free в Испании)

Сообщение Ivan San » 29 июл 2018, 13:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сюда ли мне или в ветку по Германии, или вообще в ветку Эстонии. Хочу заказать доставку гитары из немецкого онлайн магазина в Барселону. Как и где в этом случае возвращать VAT? Выезжать из Евросоюза буду в Эстонии на машине. Заранее прошу прощения если ошибся веткой форума
Ivan San
участник

Фото: 77
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение Smeshinka » 29 июл 2018, 13:45

На интернет-магазины такс фри не распространяется. Чеки на возврат налога оформляются в момент покупки в магазине.
Smeshinka
почетный путешественник

Фото: 529
Благодарил (а): 210 раз.
Страны: 29
Отчеты: 6

Сообщение Мульти » 07 авг 2018, 08:44

Добрый день! Подскажите, в прошлом году ездили на машине в Европу. В Мюнхене купили часы. Сказали, что при следующей поездке можно будет вернуть tax free. В начале сентября летим в Барселону, соответственно вопрос, можно ли вернуть там? По прилёту или отъезду?

Заранее спасибо!
Мульти
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 17

Сообщение AnnMM » 07 авг 2018, 09:18

А у вас что из документов? Просто фактура магазина со штампом таможни?
И где вам сказали про возврат в следующую поездку? В самом магазине?
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 292 раз.
Страны: 20
Отчеты: 4
Полеты: 2 в 2018

Сообщение Loria_ » 07 авг 2018, 09:39

Если у вас правильно оформлены документы, то можно обратиться в специальные пункты выдачи такс фри в самом городе в любой момент.
Loria_
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 18

Сообщение AnnMM » 07 авг 2018, 10:19

Loria_ писал(а) 07 авг 2018, 09:39:Если у вас правильно оформлены документы, то можно обратиться в специальные пункты выдачи такс фри в самом городе в любой момент.

На самом деле слишком мало информации. В зависимости от оператора, на который оформлен чек, у него разный срок возврата. Если часы были куплены еще в прошлом году, то вероятно, что срок уже вышел.
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 292 раз.
Страны: 20
Отчеты: 4
Полеты: 2 в 2018

Сообщение Мульти » 07 авг 2018, 17:35

AnnMM писал(а) 07 авг 2018, 10:19:
Loria_ писал(а) 07 авг 2018, 09:39:Если у вас правильно оформлены документы, то можно обратиться в специальные пункты выдачи такс фри в самом городе в любой момент.

На самом деле слишком мало информации. В зависимости от оператора, на который оформлен чек, у него разный срок возврата. Если часы были куплены еще в прошлом году, то вероятно, что срок уже вышел.

Вечером гляну какие документы.
Мульти
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 17

Сообщение Nata_mor » 16 авг 2018, 13:45

Так как сама в это воскресенье улетала из Мадрида в Москву ночью (через Франкфурт) и сильно нервничала как получать штамп таможни ночью, то отписываюсь как все прошло - вдруг кому-то мой отзыв поможет. Вылет был в 6 утра из Т2, так как предварительно уже знала, что ночью можно получить штамп в Т1 в зале 1 (зал прилета), то на такси сразу приехали в Т1 в 4 утра, прошли по терминалу вправо до эскалатора. спустились а 1 этаж вниз, там сразу увидели зону прилета, нажали кнопку (большая серая, типа выключателя света в квартире), через 2 минуты появился таможенник. Регистрацию мы прошли on-line и были электронные посадочные талоны на телефоне. Я показала таможеннику билет в бумажном виде, паспорт и чек такс-фри el Corte Inglés . Посадочные он не попросил, спросил только сколько времени мы будем во Франкфурте на пересадке, я ответила, тут же поставил штамп. Мы поднялись на этаж выше (откуда спускались) и там в специальный ящик бросила конверт. На все ушло минут 10. И пошли по травеллаторам в Т2. Сегодня, то есть через 3 дня, деньги мне пришли на карту, но по чекам el Corte Inglés всегда сумма приходила ровно такая как в чеке. Сегодня было на 10 процентов меньше - посмотрела банковскую выписку - мне изначала перевели сумму почему-то в долларах, а карта зачисления в евро. Видимо, из курса я и потеряла 10 %. Читаю ветку - у них изменились правила? Теперь даже если оплачивал покупки картой в евро и возврат оформлен на карту в евро все равно пересчитывают в долларах? Я собственно поэтому и оформляю возврат на карту, так как за наличные в аэропорту всегда брали комиссию и иногда просто грабительскую.
Nata_mor
активный участник

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение garlem-girl1103 » 16 авг 2018, 14:29

Улетали из Мадрида в феврале 18 года, деньги возвращали наличными , через global blue в зоне вылета т1, никакой комиссии с нам не взяли. Дали ровно столько , сколько и было указано а форме из el cort ingles.
garlem-girl1103
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Nata_mor » 17 авг 2018, 15:27

В феврале, и ранее, я тоже получала на карту ровно столько, сколько указано в чеке на получение tax free в евро и без каких=либо комиссионных.
Nata_mor
активный участник

Сообщение Nata_mor » 17 авг 2018, 15:36

Новость:
Покупая в Испании товары с Tax Free, теперь можно получить возврат НДС с любой суммы, минимальный порог был отменен в июле 2018.
Источник:
http://www.globalblue.ru/tax-free-shopp ... -you-spend
Nata_mor
активный участник

Сообщение Ослик Иа » 21 авг 2018, 17:11

Nata_mor писал(а) 17 авг 2018, 15:27:получала на карту ровно столько, сколько указано в чеке на получение tax free в евро и без каких=либо комиссионных

Потому что в чеке указана сумма возврата уже за вычетом комиссионных...

Мульти писал(а) 07 авг 2018, 08:44:В Мюнхене купили часы. Сказали, что при следующей поездке можно будет вернуть tax free.

Если это вам сказали в магазине, и при этом выдали не обычный чек компании-посредника (Global Blue, Premier Express и иже с ними), а свой инвойс, то надо обращаться именно в тот же магазин. Ну в крайнем случае, в другой магазин той же сети. Тогда вам вернут весь НДС полностью, вот тут уже точно безо всяких комиссий.
Вот только боюсь, что и тут срок давности может быть, а они в магазине напутали. Или думали, что следующая поездка у вас будет скоро.
Если это именно так у вас, лучше связаться с магазином и уточнить.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 229 раз.
Страны: 31

Сообщение wRAR » 09 ноя 2018, 01:11

В Лиссабоне выслали форму на почту, сказали просто показать с телефона. А вылетаем мы из Барселоны, достаточно ли форму распечатать или может даже тоже можно показать с телефона? В интернете ничего не могу про это найти. Форма от Premier Tax Free. Конверт не дали, но есть из другого магазина, где форму заполнили на бумаге.
wRAR
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 5

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании

Включить мобильный стиль