Как сейчас попасть в Италию. Нужен ли тест на Covid.

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Италию. Нужен ли тест на Covid.

Сообщение Crazy-traveller28 » 18 дек 2020, 04:48

Smilel писал(а) 17 дек 2020, 08:50:основания, что нет прямого перелета в Софию). А вот за прохождение паспортного контроля да, вопрос. Вот и хотела узнать, будем ли проходить, или в транзитной зоне сидеть.

Основание вроде должно подойти. А зачем вам проходить паспортный контроль и въезжать в Италию, если на рейс в Софию вам снова его проходить и выезжать из Италии? Логики нет. Особенно если рейс у вас не через 20 часов, а почти сразу. В общем, если это был финт для въезда в Италию, он не удастся. Если же хотели посмотреть Дуомо по пути в Софию, то увы - как-нибудь в другой раз.
Crazy-traveller28
полноправный участник

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Джомама » 18 дек 2020, 10:26

Your booking includes travel to/from Italy. Please fill in the contact locator form and print it out. You will need to hand it in to the crew if you are flying to Italy, and to the staff at the boarding gate if you are flying from Italy.
With effect from 10 December, all passengers from Group C countries (EU, Schengen associate states, Andorra and Monaco) will have to quarantine for 14 days unless they present a molecular or antigen test taken in their home country no more than 48 before the departure of the flight.
From 21 December until 6 January, ALL passengers entering Italy will have to quarantine for 14 days (self-isolation). The test does not exempt you from quarantine during this period.
Furthermore all passengers returning to Italy between 7 and 15 January after taking a trip for pleasure between 21 December and 6 January are obliged to quarantine. If the trip was not for pleasure, it will be sufficient to take a test no more than 48 hours before travelling.

Вот что пишет Иберия когда хочешь купить билеты в или из Италии.
Типа с 21 декабря только карантин - от которого анализом не спастись.
Вопрос транзита тут обойден.
Впрочем тест похоже тоже совсем не помешает.
Джомама
путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 37

Сообщение ogurcheg » 18 дек 2020, 17:12

Забил транзит в травелдоке через Милан:

COVID-19: ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОПОВЕЩЕНИЯ
Пассажирам не разрешается вылетать из Милана или лететь в него по неосновным причинам.
Пассажиры должны заполнить форму самостоятельной декларации, подтверждающую, что они путешествуют по одной из следующих основных причин:
деловые или рабочие требования;
личные требования;
по состоянию здоровья;
возвращаясь в свою резиденцию.
Пассажиры должны заполнить «Форму самодекларации » на странице https://drive.google.com/file/d/1p7WG4L ... sp=sharing перед поездкой в ​​Италию или из Италии в связи со вспышкой Covid-19 .
Пассажиры должны заполнить «Форму самосертификации » на странице https://www.esteri.it/mae/resource/doc/ ... 0giu20.pdf перед поездкой в ​​Италию из-за вспышки Covid-19 .
Пассажиры, путешествующие в / из Нидерландов, должны подать декларацию о состоянии здоровья во время процесса регистрации в связи со вспышкой Covid-19
Пассажиры должны пройти 14-дневный карантин по прибытии в Италию из-за вспышки Covid-19 .
Это не относится к:
Пассажиры или члены экипажа, прибывающие в Италию на период, не превышающий 120 часов, по документально подтвержденной работе, состоянию здоровья или другим неотложным причинам;
Сотрудники компаний, выезжающие к / из своих сотрудников в Италию на период, не превышающий 120 часов.
Пассажирам необходимо носить хирургическую маску на протяжении всей поездки, за исключением детей до 6 лет.
ogurcheg
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 50

Сообщение amorfed » 19 дек 2020, 00:52

floytt писал(а) 15 дек 2020, 22:44:Есть кто-нибудь, кто летел сегодня в Милан из Стамбула? Как проверяют тест?

Тест оказался ненужным, никто его не спросил, хотя я всем предлагала его показать.
Спасибо всем, кто советовал и консультировал.
Вопросы были при регистрации на рейс. девушка сфоткала мое разрешение от консула и билет милан-рига. кому-то писала по телефону, через 5 минут пропустила.
Эти же документы внимательно проверили перед посадкой в самолет, прямо у гейта.
что интересно! все внимательно разглядывали визу. под разными углами, в разных местах. это что-то новенькое.
самолет стамбул-милан летел полупустой
В Италии пограничника не интересовало ничего, ни тест, ни куда я дальше лечу. просто поставил штамп и все.
Транзитная зона в аэропорту Бергамо визуально есть, есть указатель не нее, но в реальности закрыта ограждением. Все должны проходить через паспортный контроль.
Очередь на паспортный контроль на прилете была гигантская, хотя я вышла из самолета первой (возможно, из-за итальянской забастовки вчера), я, извиняясь, прошла без очереди. тк из-за забастовки рейс стамбул-милан задержали на два часа и я боялась упустить пересадку.. так стояла бы больше часа, наверное.
очередь на таможне перед вылетом 5-10 минут, priority pass совершенно бессмысленный. В итоге пересадка в Бергамо занята у меня примерно полчаса. Практически все магазины закрыты. Работают, вроде 2 кафе и 3 магазина на весь аэропорт после таможни.
amorfed
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение hellen-k » 19 дек 2020, 01:04

amorfed писал(а) 19 дек 2020, 00:52:очередь на таможне перед вылетом 5-10 минут,

Ни разу не видела очередей на таможне. Багаж у всех подряд проверяли?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
hellen-k
абсолютный путешественник

Фото: 3943
Благодарил (а): 477 раз.
Страны: 6
Отчеты: 5

Сообщение J-Lobster » 19 дек 2020, 01:24

J-Lobster писал(а) 16 дек 2020, 23:08:Кто-нибудь въезжал через сухопутные границы в Италию с момента начала действия
декабрьских ужесточений?
Интересует проверка ПЦР-теста в поездах

Отвечу сам.
Вчера вечером дочка проезжала на поезде границу Австрия-Италия,
на въезде в Италию в Бреннеро собирали анкеты самодекларации,
смотрели тест в телефоне. "Быстрый" антиген тест из Мюнхенской лабы устроил.
Паспортного контроля не было .
Вместо 15 минут поезд стоял 45, кого-то высадили в итоге.
J-Lobster
участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 28

Сообщение Чейз » 19 дек 2020, 01:26

Подозреваю, под таможней имелся в виду предполетный досмотр, он же security control. :)
Чейз
путешественник

Фото: 1173
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 29
Отчеты: 2

Сообщение amorfed » 19 дек 2020, 01:52

hellen-k писал(а) 19 дек 2020, 01:04:Ни разу не видела очередей на таможне. Багаж у всех подряд проверяли?

всю ручную кладь пропускали через рентген, людей через рамку. или это не таможня? что у них там перед переходом в зону вылета?
amorfed
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение mihai3 » 19 дек 2020, 02:08

amorfed писал(а) 19 дек 2020, 01:52: или это не таможня? что у них там перед переходом в зону вылета?

Вы летели Милан-Рига, т.е. внутри шенгена, по определению внутри шенгена никаких таможен и пограничников нет, это был контроль службы безопасности аэропорта, перед проходом в чистую зону, на этом контроле смотрят чтобы вы не пронесли в самолет предметы не разрешенные для пассажиров в самолете, например вода, ножи, газы и т.д.
mihai3
путешественник

Благодарил (а): 109 раз.

Сообщение liebe999 » 19 дек 2020, 17:49

J-Lobster писал(а) 19 дек 2020, 01:24:Кто-нибудь въезжал через сухопутные границы в Италию с момента начала действия
декабрьских ужесточений?
Интересует проверка ПЦР-теста в поездах

Сегодня утром ехали Швейцария-Австрия-Италия на машине с итальянскими номерами, контроля не было нигде. Местные ребята сказали, что на участке Наудерс-Мальс контроля на автобане никогда нет.
liebe999
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Punto Fiji » 31 дек 2020, 20:04

Snusnumrik писал(а) 11 дек 2020, 17:35:Свежие вести с полей - ни на посадке в Лиссабоне, ни на прилете во Фьюми никто ничего и не думает проверять. Даже честно заполненную декларацию никто не попросил.

я что должны проверять?
Даже рейс из Москвы "не проверяют", а декларации собирают в самолете (или при посадке, или электронно заполнять)
Нужно оповещать АЗЛ и все, они уж сами там решают.

Выборочный контроль во Фьюминчино вполне себе проверяет даже рейсы внутри Италии. Я уж не говорю о тестовых рейсах Рим-Милан, где хотят тоже тестировать всех пасов поголовно.
Punto Fiji
полноправный участник

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение alvd » 01 янв 2021, 15:33

Punto Fiji писал(а) 31 дек 2020, 20:04:я что должны проверять?

Видимо, наличие отрицательных тестов на коронавирус, как у нас проверяют.
"проводимые драконовские ограничительные меры не имеют медицинского обоснования и являются более разрушительными, чем сама болезнь."
В. Сергиев, в 1977—1987 гг. начальник Главного управления карантинных инфекций Минздрава СССР
alvd
почетный путешественник

Фото: 333
Благодарил (а): 57 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Snusnumrik » 01 янв 2021, 17:45

Проверяют на прилете заполненную тобой декларацию, и документы, уточняют тот адрес, где ты обязан отсидеть. Мы только что это прошли, рейс Лиссабон - Рим.

Тест до 6 января не спасёт, по прилету в любом случае карантин на 14 дней.

Слабо верится, что они прям проверять припрутся...
Snusnumrik

Фото: 1129
Благодарил (а): 1030 раз.
Страны: 80
Отчеты: 28

Сообщение Carmenro » 03 янв 2021, 07:15

maximfrei писал(а) 24 ноя 2020, 11:48:Есть самолёт из Москвы в Верону, но мне надо попасть в Болонью (у меня истекший пермессо, но я с речевутой с почты). В августе я всё же ехал на общественном транспорте, а сейчас как дела обстоят с въездами в другие города? Если поездом воспользоваться, можно же сказать, что ты не из аэропорта, а просто едешь из Вероны в Болонью к своему месту жительства? Что показывать пограничникам в аэропорту Вероны? Контракт на общежитие?

maximfrei, Максим, отпишитесь, пожалуйста, как всё у Вас прошло с ричевутой (в итоге каким рейсом летели из Италии и обратно и нужен ли был при посадке из Москвы отрицательный тест на Ковид; как на стойке регистрации в Москве отнеслись к ричевуте.)
Мне тоже нужно бы съездить в Москву (я в Риме живу), аппунтаменто на отпечатки в феврале... Вот сижу с ричевутой и прикидываю варианты.
Пермессо рабочее было 2-х летнее, подала на ПМЖ (carta di soggiorno).
Заранее огромное спасибо за информацию.
Carmenro
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 13

Сообщение Lirale » 13 янв 2021, 20:44

Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли сейчас прилететь в Милан или Рим из Афин ? (Я в Афинах уже 10 дней, виза С Греция). Нужен ли обязательный карантин в Италии если будет свежий тест ? Как сейчас это проходит. У меня будет транзит из Италии в Брюссель (командировка).И где правила менее жесткие в Риме или Милане? У кого есть опыт!!! Заранее спасибо!
Lirale
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Snusnumrik » 13 янв 2021, 20:59

Lirale писал(а) 13 янв 2021, 20:44:Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли сейчас прилететь в Милан или Рим из Афин ? (Я в Афинах уже 10 дней, виза С Греция). Нужен ли обязательный карантин в Италии если будет свежий тест ? Как сейчас это проходит. У меня будет транзит из Италии в Брюссель (командировка).И где правила менее жесткие в Риме или Милане? У кого есть опыт!!! Заранее спасибо!

esteri.it в помощь.

Правила для всей страны одни, аэропорт прилета роли не играет.
Snusnumrik

Фото: 1129
Благодарил (а): 1030 раз.
Страны: 80
Отчеты: 28

Сообщение Crazy-traveller28 » 14 янв 2021, 00:26

Lirale писал(а) 13 янв 2021, 20:44:Нужен ли обязательный карантин в Италии если будет свежий тест ? Как сейчас это проходит. У меня будет транзит из Италии в Брюссель (командировка).

У вас расхождения в показаниях - карантин сидят приехавшие в Италию, а транзитники просто пересаживаются на другой самолёт и покидают страну. Вам сперва надо определиться, сколько дней вы проведёте в Италии.
Crazy-traveller28
полноправный участник

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Lirale » 14 янв 2021, 12:06

У меня будет транзит на арендованной машине до бельгии. Как я понимаю транзит возможен в течение 120 часов? У когото был подобный опыь в италии?
Lirale
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Smilel » 14 янв 2021, 18:15

Добрый день. Подскажите пожалуйста,,может кто сталкивался. Хотим лететь в Милан из Стамбула, биометрический укр.паспорт , есть приглашение от итальянских партнеров на эти даты, на итальянском, что они нас ждут для бизнеса. Пропустят ли на самолет , прямой перелет до Милана, Pegasus? Написала в консульство, они только ответили, что по укр. паспорту заехать можно, если по бизнесу, но повлиять на представителей авиакомпании они не могут. Достаточно ли будет на контроле этого письма от партнеров?
Smilel
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение rse » 14 янв 2021, 19:49

Smilel писал(а) 14 янв 2021, 18:15:Хотим лететь в Милан из Стамбула

Я в октябре летел через Хорватию: Сплит - Рим (Air Croatia). Проблем не было.
Re: Въезд в Италию с туристической визой через Хорватию
rse
активный участник

Благодарил (а): 114 раз.
Страны: 43

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию

Включить мобильный стиль