Как попасть в Италию через Грецию с шенгенской визой "С"

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как попасть в Италию через Грецию с шенгенской визой "С"

Сообщение GenyO » 18 окт 2020, 00:20

Был где-то на форуме вопрос,- как пускают из Греции в Италию. Прилетела в Италию вчера из Афин,- никаких проблем. Отменили для приезжающих из Греции даже тест. Рейс Афины-Рим, с багажом и туристической визой С. Никого вообще не волновало ни при посадке на рейс, ни по прилёту в Рим, ни сколько дней я была в Греции, ни паспорт российский. Проверили только наличие визы - С. Все. Ну и декларацию заполняешь как все. Alitalia.

Читать, как перед Италией попасть в Грецию с шенгенской визой:

Как попасть в Грецию с шенгенской визой в 2021 году
GenyO
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как попасть в Италию через Грецию с шенгенской визой "С"

Сообщение ал_спб » 30 мар 2021, 18:19

ну тогда не знаете что такое транзит. Паспорт у меня в Италии в это раз не спросил никто. Транзит у меня, не жил я там и карантин не проходил. Что такое бронь билета - не знаете точно. Бумажка такая с подтверждением, за 400 р делается легко. Сидите дома и фантазируйте, а я и весь форум будут ездить в Италию.
ал_спб
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 22

Сообщение 7chasov » 02 апр 2021, 18:13

Скажите пожалуйста, а из Рима после всех ваших дней там , вы потом куда летели? В Россию? Или опять в Грецию и потом в Россию? Может вы писали, я не вижу просто
7chasov
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 7chasov » 02 апр 2021, 18:49

ал_спб, а «транзитный билет в Амстердам» по легенде в тот же день был или на следующий?
7chasov
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ал_спб » 02 апр 2021, 19:03

в этот же, через три часа. На следующий бы Алиталия не посадила. Но для Фьюмично ок, но пришлось бы писать гостиницу. Но это был реальный билет. Летел в Москву потом.
ал_спб
участник

Сообщение Corch » 08 апр 2021, 02:15

Вопрос к знатокам аэропорта Fiumicino. Планирую прилететь в Рим из Афин авиакомпанией Aegean с "транзитом" якобы через 5,5 часов в Москву (S7). Не заворачивают ли после выхода из самолета улетающих в нешенген в отдельный выход без возможности выйти в город?
Примеры с "транзитом" в Шенген (а в реальности с выходом в город) на форуме есть. С "транзитом" в РФ - не нашел. Желания прилететь в Рим и улететь оттуда сразу в РФ, конечно, нет никакого.
Ни разу не прилетал в Рим из шенгенскогой зоны и поэтому не представляю как устроен последующий контроль.
Corch
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ал_спб » 08 апр 2021, 10:48

Теперь зона вся одна. Если Вы с багажом, то в любом случае пойдете его получать.
ал_спб
участник

Сообщение Corch » 08 апр 2021, 15:18

ал_спб писал(а) 08 апр 2021, 10:48:Теперь зона вся одна. Если Вы с багажом, то в любом случае пойдете его получать.

Вы как всегда пришли на помощь. )) С тем "транзитом" в Амстердам, что Вы ранее советовали не срослось из-за ограничений на Пасхальные праздники, а сейчас в продажу выставили S7, который даже не надо сдавать, а можно просто поменять на другую дату: все равно улетать придется через несколько недель.
Corch
новичок

Сообщение ал_спб » 08 апр 2021, 15:42

так и отлично. Только с багажом летите, потому что иначе высока вероятность, что Вас могут в транзите и оставить. Очередь с самолета делится на две части - те, кто имеет право на выход, и транзит. Транзит подписывает декларацию и забирает багаж. На зеленом коридоре на выходе тоже могу спросить билет, меня не спрашивали, но кто-то видел что-то показывал, так что некий приличный зазор между рейсам желателен.
ал_спб
участник

Сообщение Corch » 08 апр 2021, 17:20

ал_спб писал(а) 08 апр 2021, 15:42:Только с багажом летите, потому что иначе высока вероятность, что Вас могут в транзите и оставить

А багаж в Афинах вне стойки регистрации можно сдать? Не хотелось бы идти на регистрацию к лишним придиркам.
Corch
новичок

Сообщение ал_спб » 08 апр 2021, 17:54

Алиталия нет, нельзя, греки - не знаю. А какие придирки - у Вас реальный билет и транзит. Алиталия еще тест спросит (питерский подошел, 72 часа еще были).
ал_спб
участник

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию

Включить мобильный стиль