Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #81

Сообщение Fontanera » 14 июн 2021, 23:44

Vera14, огромное спасибо за ваш рассказ. Почитав, что в Риме не выпускают в город даже тех, кто имеет единый билет с пересадкой, складывалось впечатление , что отдельными через Италию напрямую из РФ вообще не вариант лететь, потому что надо ведь 100% получать багаж и идти на регистрацию снова, ну и проблемы могут начаться еще в Москве, если Италия официально не разрешает такой транзит из РФ.

Получается, что S7 устроил ваш билет ryanair , и пограничника в Италии - тоже? Заполняли plf форму для Италии тоже?

Интересно, какими ссылками-документами запастись, чтоб если что доказывать свою правоту на регистрации в Москве при таком перелете... Так как судя по всему значительную роль играет человеческий фактор, кто будет за стойкой сидеть и тп.
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #82

Сообщение Crazy-traveller28 » 15 июн 2021, 02:48

Vera14 писал(а) 14 июн 2021, 23:14:И сколько я здесь начиталась ,что с визой С не сажают и лукостеры не подходят.и т.д и т.п.Вывод слушайте себя и людей которые действительно попробовали на своем примере.

Подозреваю, что дело именно в С7 - они не лоукостер и признают пересадки. Если бы было наоборот - Райанэйр в Италию и дальше С7 (теоретически, практически таких рейсов нет, конечно), то такой финт ушами был бы рискованным. Но это всё моё имхо - можно послушать остальных участников дискуссии и почитать опыт тех, кто летел в Италию Виззэйром из Украины.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #83

Сообщение Vera14 » 15 июн 2021, 09:13

S7 спокойно сажает на свой рейс ,дополнительные документы не нужны.В Италии надо при выходе из самолета показать билет до греции и заполнить бумагу откуда летите ,каким рейсом и где были последние 14 дней и больше никаких проблем ,у кого багаж не ручная кладь получают стандартно ,проходят таможню и все.Я точно не знаю можно ли выйти из аэропорта Болоньи ,просто у меня была маленькая стыковка .Билет у Ryinair я покупала у kiwi это не реклама ,просто у них так четко ,они сами делают он лайн регистрацию и присылают на электронку за день до вылета .Со мной одним маршрутом летел парень .он не смог пройти самостоятельно регистрацию на сайте Ryinair и ему пришлость регистрироваться в аэропорту.Кстати у него ВНЖ в Грецию ,но нигде его даже не смотрели.Так что это даже не человеческий фактор ,а простая стандартная процедура посадки и стыковки.Кстати я на посадку видела несколько людей с украинскими паспортами и в болонью летела женщина с украинским паспортом.
Vera14
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #84

Сообщение savmi » 15 июн 2021, 11:29

Vera14 писал(а) 14 июн 2021, 23:14:Сегодня летела s7 через Болонью Спокойно посадили на борт

Здравствуйте. Заинтересовал Ваш случай. И планирую похожий рейс. Тирана(Албания)-Рим(Фьюмичино) - перевозчик Alitalia, Рим(Фьюмичино)-Киев - перевозчик RyanAir. Пересадка 4 часа. Поскольку в Италию летит не лоукост, предполагаю, в самолёт должны пустить, и такой транзит будет возможным.
Интересно мнения и опыт других.
savmi
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #85

Сообщение Vera14 » 15 июн 2021, 12:05

Здравствуйте.У меня сложилось такое впечатление что без разницы какой самолет летит лоукост или нет,я не нашла в официальных источниках по перевозкам в наше непростое время.Главное виза и тест .И билеты распечатать ,так сотрудникам аэропортов нагляднее видно ,вы же представляете сколько людей летит .Бумажку посмотрели и быстренько вперед.Желаю всем удачи и чтоб задуманное получилось !
Vera14
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #86

Сообщение Sergei_1 » 15 июн 2021, 12:41

Vera14 писал(а) 15 июн 2021, 12:05:Здравствуйте.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы как то уточняли у с7 пустят ли они вас на борт или нет?
нам нужно полететь (недорогой рейс с нормальной пересадкой) в грецию из спб аэрофлотом до милана и оттуда ryanair до ираклиона. По телефону аэрофлот сказали, что пустят если выполнены условия италия (пцр тест), но что-то я не доверяю телефонному разговору с аэрофлотом
Sergei_1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #87

Сообщение Vera14 » 15 июн 2021, 13:52

Здравствуйте!А мне в компании когда я выкупала билет сказали что пустят без проблем ,а дней 5 до вылета что только с визой D я очень переживала ,но все равно поехала на рейс .у меня же уже были и билеты Болонья Салоники ,все бы пропало ,но я настроилась что если не пустят вернусь и все равно улечу .Деньги пропадут это понятно 2 билета обошлись 15 тыс ,это все таки гораздо меньше чем на прямые рейсы .Мне больше не нравилась психологическая ситуация ,люди все должны ехать с радостным настроением ,вспомните как было раньше ,а ты думаешь пустят ,не пустят как рулетка какая то .Короче бред какой то .Нет четких прописанных правил.Значит вывод один если очень захотеть можно в космос улететь !!!Так что дерзайте !Кстати S7 дает в определенные мед.центры скидку на ПЦР тест,мелочь а приятно .Компания хорошая ,я впервые с ними летала .И вот я уже в Греции ,уже и забыла весь предполетный стресс.Всем желаю улететь !
Vera14
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #88

Сообщение balooinmoscow » 16 июн 2021, 11:43

Дорогие друзья, всем привет! Прошу вашего совета. В начале июля необходимо попасть в Лиссабон, нашел варианты из Салоников с пересадкой в Италии, вот такие маршруты:
1)Салоники-Милан-Лиссабон (ночная пересадка 11 часов)
2)Салоники-Болонья-Лиссабон (тут пересадка вообще 23 часа)
Оба Ryanair

Виза новая греческая С, в Шенген приезжаю по маршруту Москва-Салоники.
Есть ли вообще такая возможность? Если есть, можно ли выйти из Аэропорта или придется ждать следующего рейса внутри?

Заранее очень благодарен за ответы
balooinmoscow
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #89

Сообщение ikat » 18 июн 2021, 19:12

Друзья, лечу Wizz air из Салоников в Милан. Оттуда в Россию, только не через 36 часов, а позже. Буду показывать фейковый билет. Тему прочитала, правильно понимаю, что тест не нужен? И нужно ли заполнять PLF form? потому что у них на сайте написано:
At the moment only passengers entering Italy are currently needed to complete a Passenger Locator Form via the EUdPLF application (https://app.euplf.eu/).
Travelers to other destinations should follow national entry requirements.
У меня таки entry или транзит?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #90

Сообщение Бивень » 18 июн 2021, 21:20

Здравствуйте. С учётом сегодняшних новостей о возобновлении авиасообщения с Италией, проблема посадки на рейс в России должна исчезнуть? Вылетаем в открытую для РФ Италию, а там по прилёту рассказываем про немедленный транзит, например, во Францию?
Бивень
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #91

Сообщение kirsir » 18 июн 2021, 21:24

Бивень, нет. Перелёты будут доступны все также только для отдельных категорий, без обоснования не посадят на рейс
kirsir
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #92

Сообщение hellen-k » 18 июн 2021, 21:24

Бивень писал(а) 18 июн 2021, 21:20:С учётом сегодняшних новостей о возобновлении авиасообщения с Италией, проблема посадки на рейс в России должна исчезнуть?

Какая связь между этими событиями? Проблема посадки на рейс обусловлена запретом на въезд в Италию туристов из России. Запрет никто не отменял.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #93

Сообщение Цветок77 » 19 июн 2021, 02:18

balooinmoscow, почему не хотите из Греции прямым в Лиссабон ?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #94

Сообщение eskuper2 » 20 июн 2021, 20:51

Маршрут. Прилёт в Любляну и сразу на автобусе flixbus до Триесте. Ночь в Триесте и утром в Хорватию.

В рамках этого транзита через Италию, можно ли законно:
- въехать на автобусе в Италию без ПЦР теста
- остановиться на ночь в гостинице?
eskuper2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #95

Сообщение hellen-k » 20 июн 2021, 20:53

eskuper2 писал(а) 20 июн 2021, 20:51:можно ли законно

Законно из России - нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #96

Сообщение eskuper2 » 20 июн 2021, 21:37

То есть для россиян, прибывающих в Италию на автобусе из Словения (с целью транзит) тест не нужен, только доказать факт отъезда из Италии в течение 36 часов?
eskuper2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #97

Сообщение Максим из Якутии » 21 июн 2021, 00:19

В общем прилетели сегодня из Албании через Рим, как итог без пцр не пускали на рейс
Максим из Якутии
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.06.2021
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #98

Сообщение ALENSIA » 21 июн 2021, 10:16

Ryanair что то проверяет (если пройти с электронной регистрацией ) по визе С (греческой)-планируется перелет через из России в Афины и сразу же в Рим (ПЦР будет свежий), возьму билеты из Рима в течении 30 часов. (имитирую транзит). Рабочая схема или что то ужесточили?
ALENSIA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2007
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #99

Сообщение madAlex » 21 июн 2021, 13:55

Ребята, подскажите, при перелете транзитом из Будапешта через Италию в Россию не нужно ведь PLF форм заполнять? По тесту я понял, что тоже не требуется.
madAlex
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.08.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Италию: с тестом или без, по воздуху или по земле

Сообщение: #100

Сообщение Arya_Stark » 21 июн 2021, 14:54

Arya_Stark
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль