Вакцинация туристов в Италии

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1061

Сообщение hellen-k » 20 июн 2022, 19:40

https://www.regione.lombardia.it/wps/po ... zionicovid
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41683
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1062

Сообщение Donna_dolce » 26 июн 2022, 12:10

Уважаемые форумчане! Нигде не могу найти информацию по поводу сроков третьей дозы. Вакцинирована двумя дозами Пфайзера в Хорватии. В планах поставить третью дозу в Италии, но на момент моего планируемого пребывания там будет больше шести месяцев после второй дозы (будет седьмой месяц). Везде написано, что третью дозу возможно ставить не менее чем через 120 дней с момента второго укола, но максимальные сроки не прописаны. Может, кто-то встречал подобную информацию? Буду благодарна за ответ!
Аватара пользователя
Donna_dolce
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1063

Сообщение Алиса Манулова » 01 июл 2022, 08:52

Здравствуйте! Ставят ли в Италии Джонсон, у кого есть свежий опыт?
Алиса Манулова
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.06.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1064

Сообщение hellen-k » 01 июл 2022, 08:54

Алиса Манулова, вы тему почитать пробовали?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41683
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1065

Сообщение Lorchen62 » 04 июл 2022, 10:19

Добрый день. Скажите пожалуйста, кто прививался в Италии, дают ли какой-то документ после первого компонента вакцины?
Lorchen62
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1066

Сообщение garrik2 » 10 июл 2022, 16:29

Добрый день. Хочу сделать бустер в Милане.
Может знающие люди подскажут:
1) Я сделал 2 прививки Спутника в 2021 + переболел в 2022 в феврале, но российского сертификата переболевшего нет. Если показать положительный результат ПЦР, мне сделают бустер?
2) Есть codice fiscale (делал в 2012 для ВНЖ). При попытке записаться на вакцинацию получаю сообщение "Il Codice inserito non risulta abilitato alla prenotazione" и предложением заполнить форму с указанием контактов (только итальянский номер), а еще какую и когда делал прививку. Если указать бустер, то выбор только из европейских вакцин. Стоит ли морочится с этой формой или просто прийти в пункт вакцинации с codice fiscale/сделать STP на месте?
garrik2
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1067

Сообщение Александра Бижова » 12 июл 2022, 11:19

Марина271176 писал(а) 09 июн 2022, 01:46:Я что-то не поняла или бустер на Спутник не ставят в Риме на Sant Egidio?

девушка выше подробно описала процедуру постановки бустера Модерна на Sant Edigio
Александра Бижова
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1068

Сообщение Понч » 14 июл 2022, 17:57

Тоже ищу хоть какую-то информацию по вакцинации в Венеции. Написала по одному имейлу, в ответ сказали звонить по телефону 041844844, звоню - там нажмите то, нажмите сё, а в результате одна музыка, трубку повесила.

Есть форма запроса, почему-то написано, что на имейл, который на сайте, не писать, а писать в эту форму

https://www.aulss3.veneto.it/index.cfm? ... modello=52
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1069

Сообщение Понч » 15 июл 2022, 14:01

Скажите, пожалуйста, откуда вы все знаете, что такое "бустер" и "3/3'? Где об этом можно прочитать? Я хочу сделать прививку, но приезжать собираюсь два раза, как положено. Я что-то делаю не так? Вакцинация нужна для США.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1070

Сообщение Angelina** » 18 июл 2022, 07:45

Добрый день, есть три спутника. Поставят ли бустер? Или скажут, что с меня и так достаточно? В идеале привиться во Флоренции (про это почти нет информации) или в Милане. Отзывы про Милан видела, но давнишние. Планирую поездку на начало августа. Надеюсь, что границы не закроют из-за очередного подъема заболеваемости.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1071

Сообщение Понч » 19 июл 2022, 13:05

Скажите, пожалуйста, как позвонить на номер горячей линии в Ломбардию из России? Я всегда звонила со Скайпа, но бесплатные номера 800, кажется, не набираются со Скайпа? Или звонить только из Италии?
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1072

Сообщение Dina Paolucci » 29 июл 2022, 02:04

Получила тур визу в сша и так как сша требуют полную вакцинацию от туристов (сертификат) я Сделала первую вакцинацию Файзера в Риме по кодиче фискале. После вакцины мне дали просто справку что сделана такая то вакцина. Потом сказали что на итал номер придёт ссылка (как позже узнала это должен был быть AUTHCODE). Он не пришёл.. через несколько дней пришла снова в центр вакцины и они сказали что чтобы получить green pass нужно ехать в налоговую и сообщить им мой адрес. Меня страшно всем этим запутали. Скажите кто нибудь скачивал green pass?? Нужен ли он именно для поездки в Штаты или достаточно той справки что даёт вакцины центр после каждой дозы?
Dina Paolucci
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1073

Сообщение Daria12 » 29 июл 2022, 17:34

Вакцинировалась в Риме в San Egidio. Предъявляла сертификат двух доз Спутника (июль 2021) и швейцарский сертификат переболевшего (февраль 2022). Мне сказали, что Спутники у них не учитываются (не поняла, из-за непризнанности или из-за даты, в общем, категорически нет). А сертификат переболевшего в какой-то их бумажке записали как первую дозу. Меня отправили на вторую, думала, дадут сертификат 2/1 или хотя бы 2/2. А дали всего лишь 1/1 на 180 дней. Ну хоть что-то, конечно...
Daria12
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1074

Сообщение Понч » 15 авг 2022, 03:03

Мне пришло письмо из Венеции, что я могу в понедельник прийти без записи и вакцинироваться, нужен только паспорт. Но я уже успела сделать codice fiscale в консульстве, выслать его в итальянскую налоговую и получить ответ, что он бьется по базе.

Не разбираюсь в EUDCC и 3/3, я до сих пор не знаю, Green pass и European digiltal certificate - это синонимы? Какие цифры через слэш нужны, чтобы впустили в США?

И еще вопрос, последний укол Спутником был у меня 25 октября 2021 года, я могу просить в Венеции одну дозу вакцины?
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1075

Сообщение SugarOnTheIron » 21 авг 2022, 12:25

Понч, мне в эстонии учли 4 спутника, и сделали пфайзер сверху, сертификат 3/3 получила
SugarOnTheIron
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1076

Сообщение Понч » 21 авг 2022, 13:11

Мне нужна прививка для США. В американской ветке мне сказали, что с бустером не пустят. А вы для каких целей делали? У меня как и у вас 4 Спутника.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1077

Сообщение SugarOnTheIron » 21 авг 2022, 13:25

Понч, иммиграционный процесс. Для мед обследования на этот тип виз.
SugarOnTheIron
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1078

Сообщение aazakharaa » 05 сен 2022, 10:56

Опыт вакцинации в Милане.
Исходные данные: рос гражданство, нет внж, задача поставить две дозы пфайзера, вся инфо была взята из этой ветки, так что – читайте тему).
Сначала получила кодиче фискале через запись в рос консульство в мск.
Далее пришлось искать знакомых с итал моб телефоном, так как для записи через главный сайт по вакцинации в ломбардии он нужен. Я пробовала пользоваться он-лайн сервисом, на который приходят одноразовые смс кода, но у меня он не сработал. Телефон нужен два раза и только для получения кода смс для записи на вакцинацию.
Далее нужно зарегистрировать кодиче фискале на сайте вакцинации, на это уходит пару дней. После этого уже открываются места центров вакцинации и доступные окошки. Все очень просто и понятно и удобно. После записи можно распечатать подтверждение о записи для входа в центр.
Первая доза была назначена на 25 июля в центре Palazzo delle Scintille. На тот момент народа было оч много – все кресла для ожидания внутри были заняты, но очередь шла быстро, организация супер. После первой дозы просто дают бумажку о том, что поставлена вакцина и сообщают сроки следующего визита. Автоматически была проставлена дата след дозы 18 августа, но тут важно сказать, что полный период для второй дозы намного больше – от 15 августа до 5 сентября, а изменить дату записи один раз можно также через личный кабинет.
Вторую дозу я перенесла на 1 сентября, однако если в первый раз было очень много центров для выбора, то в этот раз он показал всего два доступных и те в часе езды от Милана с единичными слотами по времени. Ехать туда не очень хотелось, поэтому приняла решение попробовать зайти в тот же самый центр, где я получала первую дозу, получается что формально как бы без записи. Я пришла туда, показала старую запись, которая была назначена на 18 авг автоматически и меня пустили. Центр был просто пустой, поставили вторую дозу, показали как скачать грин пас. Скачивать его здесь https://www.dgc.gov.it/web/ был доступен на след день после второй дозы.
aazakharaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1079

Сообщение zrI » 03 окт 2022, 11:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работает ли центр вакцинации Sant Egidio на Via dei Fienaroli, 13? Писал им, не отвечают, записи на сайте нет. Если работают, в какие дни недели в время. Спасибо.
zrI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Италии

Сообщение: #1080

Сообщение zrI » 13 окт 2022, 21:48

Добрый день. Сам отвечу на свой вопрос выше. Центр работает, по четвергам с 16-00 точно. Делают бивелентный Pfizer, и если есть желание, одновременно Ваксигрип. Очень удобно.
zrI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль