Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #1

Сообщение lifesweeter » 04 окт 2012, 20:31

Нужна ревакцинация от бешенства в Риме. Страховкой случай не покрывается, так как лечение первоначально было начато не в стране страхового покрытия. Куда обратиться в Риме и что, а главное как сказать, чтобы вакцину получить.
lifesweeter
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
в аутлетах безопасность в италии вокзал в риме ватикан достопримечательности экскурсии в риме венеции

Re: Help!Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #2

Сообщение kuzja » 03 июл 2014, 17:54

Подниму тему! Очень актуально! Вчера ребенка укусила собака, начали делать уколы, пара уколов по датам приходится на наше пребывание в Италии. Подскажите, что предпринять в этом случае? Вылет у нас в Италию 8-го июля.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #3

Сообщение ЛанаБанана » 26 май 2015, 09:56

Здравствуйте! у меня такая же ситуация как у вас.тоже третий укол выпадает на поездку в италию. в этот день буду в риме. подскажите пожалуйста как вы выкрутились?
ЛанаБанана
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Help!Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #4

Сообщение kuzja » 26 май 2015, 10:25

Добрый день!

Приехали в отель, хозяину объяснили ситуацию, он направил нас в мед.пункт для туристов. Там тоже все рассказали на английском (благо понимали ;), хотя мы запаслись на всякий случай планшетом с Гугл переводчиком ;)), в течение часа работница созвонилась с ближайшим госпиталем. Там вызвали врача, вакцина у них была (хотя изначально было у работницы в этом сомнение, говорила ,что может быть, придется везти ее из Рима и придется ждать). Поехали в госпиталь - вот там пригодился Гугл-переводчик ,т.к. младший и средний мед.персонал не говорит по-английски. Врач говорил. Все сделали, в справке отметку поставили. Обошлось нам это в сумму около 40 евро - прием и вакцинирование.

Карту антирабического больного (ту, которую выдали в травмпункте нашем) переводила на итальянский язык.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #5

Сообщение a_sagaydak » 09 июн 2015, 11:29

А подскажите пожалуйста, куда конкретно ходили? А то у меня точно такая же проблема и также буду в Риме в этот период!
Последний раз редактировалось a_sagaydak 16 сен 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a_sagaydak
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Help!Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #6

Сообщение ЛанаБанана » 09 июн 2015, 11:58

В Риме сделать у меня не получилось. Ездили в медицинский городок. Это метро поликлиника. Сказали прийти завтра к 8, то есть в понедельник. Получилось сделать только через 3 дня в монтекатини .Бесплатно получилось даже
ЛанаБанана
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Help!Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #7

Сообщение kuzja » 09 июн 2015, 15:02

Самое главное, что сделали.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #8

Сообщение pkaz23 » 16 июл 2018, 18:05

kuzja писал(а) 26 май 2015, 10:25:Добрый день!

Приехали в отель, хозяину объяснили ситуацию, он направил нас в мед.пункт для туристов. Там тоже все рассказали на английском (благо понимали ;), хотя мы запаслись на всякий случай планшетом с Гугл переводчиком ;)), в течение часа работница созвонилась с ближайшим госпиталем. Там вызвали врача, вакцина у них была (хотя изначально было у работницы в этом сомнение, говорила ,что может быть, придется везти ее из Рима и придется ждать). Поехали в госпиталь - вот там пригодился Гугл-переводчик ,т.к. младший и средний мед.персонал не говорит по-английски. Врач говорил. Все сделали, в справке отметку поставили. Обошлось нам это в сумму около 40 евро - прием и вакцинирование.

Карту антирабического больного (ту, которую выдали в травмпункте нашем) переводила на итальянский язык.


Добрый день!

Как с Вами можно связаться?

Попадаем в аналогичную ситуацию.

У моей девушки был укус бездомной кошки, судьбу проследить невозможно, в Москве сделано 4 укола, осталось 2 из которых 1 выпадает на дату пребывания в Италии недалеко от Рима.

Куда можно обратиться и на каком основании Итальянский медработник будет делать вакцинацию?

Спасибо!!!! Очень выручите, не хочется перекраивать поездку и покупать 2 лишних авиабилета до Москвы.
pkaz23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #9

Сообщение kuzja » 16 июл 2018, 19:14

Добрый день!

У Вашей девушки на руках есть карта антирабического больного, в которой есть отметки о вакцинации. Я ее переводила на итальянский язык. Прививки делали в Ospedale di Cecina, т.к. отдыхали неподалеку.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #10

Сообщение pkaz23 » 16 июл 2018, 19:18

карта есть, до выезда ещё есть 3 дня. А как Вы переводили и на каком основании Вам в Италии сделали эту прививку? спасибо!
pkaz23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #11

Сообщение kuzja » 16 июл 2018, 19:26

Переводила в фирме переводов. Эта же фирма заверила перевод ( у представителей Италии - по-моему, так).

На основании предоставленной карты антирабического больного и сделали прививку. Платно.
Как говорил врач в нашем травмпункте, отказать не должны, т.к. это это жизненно необходимо. Так и вышло.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #12

Сообщение pkaz23 » 16 июл 2018, 20:43

спасибо большое!
нам попался вредный врач в травмпункты нашем. будем переводить справку и пытаться сделать прививку там! очень внушили уверенности, хотели уже билеты менять.
pkaz23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #13

Сообщение pyromanjak » 26 июн 2019, 08:50

Добрый день!
Тоже актуальная для меня тема, только еду не в Италию, а в Австрию либо Швейцарию. Необходимо сделать в это время одну из прививок от бешенства.
Не пойму, а вы там делали просто местную вакцину? Они взаимозаменяемы или как? Ведь у нас делают российскую, а в Европе своя. Мне тут врачи говорят что она не подойдёт...
Подскажите пожалуйста!
pyromanjak
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.03.2018
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #14

Сообщение pkaz23 » 26 июн 2019, 09:00

мы в итоге пропустили эту прививку и в москве заново весь курс делали.... местный менталитет+неудобство логистики... не захотели весь отпуск подстраивать под визиты в больницу.
в Австрии должно быть с этим проще. Сделайте нормальную страховку и узнайте какое именно вещество Вам колят. Не факт, что у Вас потом в России примут эту прививку, но можно попробовать.
Мы переводили карту антирабического больного официально на итальянский язык(в Вашем случае лучше на тот, который официальный в стране пребывания)
pkaz23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #15

Сообщение kuzja » 26 июн 2019, 11:31

pyromanjak писал(а) 26 июн 2019, 08:50:Добрый день!
Тоже актуальная для меня тема, только еду не в Италию, а в Австрию либо Швейцарию. Необходимо сделать в это время одну из прививок от бешенства.
Не пойму, а вы там делали просто местную вакцину? Они взаимозаменяемы или как? Ведь у нас делают российскую, а в Европе своя. Мне тут врачи говорят что она не подойдёт...
Подскажите пожалуйста!

Да, мы делали ту, которая была у них, никаких проблем.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #16

Сообщение kuzja » 26 июн 2019, 11:32

pkaz23 писал(а) 26 июн 2019, 09:00:мы в итоге пропустили эту прививку и в москве заново весь курс делали.... местный менталитет+неудобство логистики... не захотели весь отпуск подстраивать под визиты в больницу.
в Австрии должно быть с этим проще. Сделайте нормальную страховку и узнайте какое именно вещество Вам колят. Не факт, что у Вас потом в России примут эту прививку, но можно попробовать.
Мы переводили карту антирабического больного официально на итальянский язык(в Вашем случае лучше на тот, который официальный в стране пребывания)

Начинали колоть в Москве, сделали в Италии, продолжили в Москве - проблем не было.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужно сделать прививку от бешенства в Риме. Подскажите, где и как?

Сообщение: #17

Сообщение pyromanjak » 26 июн 2019, 15:40

Спасибо за ответы! А то больше никто не пишет.
Извините, а что не так с итальянским менталитетом? Не пойму чем в Австрии лучше.
Страховка-то уже есть у меня, я понимаю что по ней не сделают, это же планово считай. Если бы меня там укусили и это была бы первая прививка... Мне понравилось что тут девушке все обошлось в 40 евро, а в Австрии я нашла пока вариант где только вакцина 93, а ещё ж прием врача, и все это в Вене, а я скорее около Инсбрука
Буду искать дальше
Перевести лучше всего на немецкий наверное.

А разве можно прервать и начать потом снова? Насколько это безопасно в случае если животное реально было больное, не узнавали?
pyromanjak
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.03.2018
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль