Дикая/нетронутая природа в Италии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #61

Сообщение Многоножка » 31 авг 2011, 23:23

maeva писал(а) 31 авг 2011, 23:04:Знакомая, уехавшая на ПМЖ в Италию, периодически ездит с итальянским мужем на отдых в Гаргано, на шпоре сапожка. Там заповедник точно есть, гигантский:). Подробностей не знаю, поищите, если приглянется регион.

Не такой уж гигантский он, 120 га всего (для сравнения, Форесте Казентинези, о которых я писала, больше 35 000 гектаров), да и довольно попсовое место, прямо скажем. Народу там изрядно бывает. Но красиво, этого не отнять.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #62

Сообщение silviya » 02 сен 2011, 08:20

Многоножка писал(а) 31 авг 2011, 23:23:
maeva писал(а) 31 авг 2011, 23:04:Знакомая, уехавшая на ПМЖ в Италию, периодически ездит с итальянским мужем на отдых в Гаргано, на шпоре сапожка. Там заповедник точно есть, гигантский:). Подробностей не знаю, поищите, если приглянется регион.

Не такой уж гигантский он, 120 га всего (для сравнения, Форесте Казентинези, о которых я писала, больше 35 000 гектаров), да и довольно попсовое место, прямо скажем. Народу там изрядно бывает. Но красиво, этого не отнять.

Народу там много только в летний период, а уже с числа 15 сентября там всё спокойно и кроме местныx жителей никого нет. Но это не то, что xочет автор.
Последний раз редактировалось silviya 02 сен 2011, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #63

Сообщение silviya » 02 сен 2011, 08:37

Могу посоветовать Alpi Marittime в Пьемонте, вот уж точно - нетронутая природа.
http://www.parks.it/parco.alpi.marittime/par.php
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #64

Сообщение Многоножка » 02 сен 2011, 16:18

silviya писал(а) 02 сен 2011, 08:20:Но это не то, что xочет автор.

Вот это ключевой момент. И он верен.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: посоветуйте в италии места, где посмотреть дикую природу

Сообщение: #65

Сообщение Natalia Korneeva » 03 авг 2013, 17:24

un_staccano писал(а) 27 авг 2011, 23:33:
мои пожелания таковы, чтоб кто то посмотрел эту тему и ответил: я был в тоскане (апулии, калабрии, лацио и т. д.) конкретно в таком-то месте и на мой взгляд это очень эксклюзивное, нераскрученное место с точки зрения красоты природного ландшафта и незагаженности цивилизацией. что касается степени незагаженности... путешествия это не математика, тут доказать ничего невозможно, такого прибора, который бы измерял степень незагаженности не существует, поэтому можно только высказать своё мнение.))


Горы в Италии. Италия горная страна. Альпы, Доломиты в частности как красивейшие горы в мире - моё и не только моё чистое IMHO, Аппеннины, та же Сицилия горная или Корсика ещё круче и дороже, но уже Франция. Регион Умбрия - дичь дичью, там много лесов и холмов, половина дорог недостроена " в некуда" ведут. Где природа дикая - там нет "загаженности" в Европе,
в городах часто смог и дышать невозможно, летом из-за жары и выхлопов машин...

Приезжайте-ка Вы летом в Доломиты (Трентино, Альто Адидже + Венето), походите тут по горам, каждая ночь в новом-следующем по маршруту горном убежище-отельчике для альпинистов, насладитесь природой, горными пейзажами, озёрами высоко-горными по самое "не могу". На след.год можно в Валь д'Аосту съездить с такой же программой "рюкзак в 30 кг" на плечах.
Удачи!
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #66

Сообщение MK@ » 03 авг 2013, 19:51

мы за тишиной, природой и красотами ездим на север Пьемонта, в район Alagna Valsessia. Красивейшие горы, маленькие городки. Я бы там жила. И всего 2 часа езды от Милана.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #67

Сообщение dodo11 » 03 авг 2013, 23:02

МК@ писал(а) 03 авг 2013, 19:51:мы за тишиной, природой и красотами ездим на север Пьемонта, в район Alagna Valsessia. Красивейшие горы, маленькие городки. Я бы там жила. И всего 2 часа езды от Милана.


А как насчет дороги? Т.е. моя жена боится ездить по горам, если только это не автострада. Реально ей не испугаться? Или не рисковать?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #68

Сообщение Mochka » 18 сен 2015, 12:48

Посоветуйте пожалуйста интересные места, в которые можно выехать из Турина и вернуться в тот же день. Мы будем снимать квартиру в городе, но очень хочется выбираться на природу, в маленькие городки и поселки, желательно ближе к горам или к воде.
И еще если кто-то знает - есть ли в окрестностях Турина лес, в котором можно погулять, пособирать грибы, так чтоб не было сплошных заборов и домов.
Едем в начале октября.
Аватара пользователя
Mochka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 8

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #69

Сообщение MK@ » 18 сен 2015, 19:15

dodo11 писал(а) 03 авг 2013, 23:02:
МК@ писал(а) 03 авг 2013, 19:51:мы за тишиной, природой и красотами ездим на север Пьемонта, в район Alagna Valsessia. Красивейшие горы, маленькие городки. Я бы там жила. И всего 2 часа езды от Милана.


А как насчет дороги? Т.е. моя жена боится ездить по горам, если только это не автострада. Реально ей не испугаться? Или не рисковать?


До Alagna Valsessia идет вполне себе автострада, правда после Варалло довольно серпантинистая. Мы даже ночью по ней ездим, хотя и не люблю, так как на дорогу все время выбегают то олени, то лисы, то зайцы.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #70

Сообщение MK@ » 18 сен 2015, 19:16

Mochka писал(а) 18 сен 2015, 12:48:Посоветуйте пожалуйста интересные места, в которые можно выехать из Турина и вернуться в тот же день. Мы будем снимать квартиру в городе, но очень хочется выбираться на природу, в маленькие городки и поселки, желательно ближе к горам или к воде.
И еще если кто-то знает - есть ли в окрестностях Турина лес, в котором можно погулять, пособирать грибы, так чтоб не было сплошных заборов и домов.
Едем в начале октября.



про лес вокруг Турина ничего не знаю. Но точно знаю что там не будет заборов.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #71

Сообщение Mochka » 19 сен 2015, 19:29

MK@ Спасибо! Знакомые итальянцы как-то напугали, что вокруг Турина нет общественных лесов, есть только частные владения с трехметровыми заборами.
Попробую поискать там лес )
Аватара пользователя
Mochka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 8

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #72

Сообщение xFFFF » 04 дек 2015, 14:10

В Италии вообще туго с нетронутой природой! Если и искать ее, то только в горах. Равнины практически все распаханы под сельхозугодия.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дикая/нетронутая природа в Италии

Сообщение: #73

Сообщение Mochka » 04 дек 2015, 21:59

Нетронутую природу действительно не нашли, но может быть просто плохо искали. Тем не менее удалось найти интересные места в предгорьях Альп. А общественные леса вокруг самого Турина оказались очень грязные ((
Аватара пользователя
Mochka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 8

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль