8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #1

Сообщение nahman » 10 май 2012, 16:13

Добрый день, дамы и господа.

У меня к вам два вопроса. Дело в том, что мы с Инженером едем в Венецию. На целых восемь ночей, начиная с 25-го мая, апартамент сняли возле Санта Мария Формоза. Разумеется, я грызу гранит путеводителей изо всех сил, да и пару раз я уже была в Венеции, так что с основными достопримечательностями разобралась. Но может быть вы захотите посоветовать нам что-нибудь? Мы будем рады любым советам по нестандартным и интересным местам, как и советам о том, например, где стоит потеряться, куда пойти встречать рассвет (или закат), в какой забегаловке вкусно кормят, а в какой - приятно наливают, куда стоит заглянуть, если будет дождь, в каком супермаркете делать покупки. Если кто-нибудь захочет с нами в Венеции встретиться на предмет познакомиться, то мы всегда с удовольствием.

Второй вопрос - на второй наш день в Венеции у Инженера будет день рождения. Ему, в принципе, всё равно, но мне бы хотелось устроить ему что-нибудь интересное. Под интересным понимается любой экстрим из серии "дайте мне порулить этим" и многое другое, только не "вкусно поужинать в фешенебельном ресторане".

Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
аутлеты в италии

Re: 8 дней в Венеции и День Рожденья.

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 10 май 2012, 16:22

Вы, конечно, не одиноки в своем желании создать отдельную тему в надежде, что вам ответят на все ваши вопросы в одной теме в одном месте, и не надо будет тратить свое время на чтение отчетов и нахождение в них тех крупиц полезной именно для вас информации...
Для разнообразия оставлю эту тему пока, несколько ее переименовав. Возможно, удастся собрать в одном месте не стандартные места и времяпровождение в Венеции.


nahman писал(а) 10 май 2012, 16:13:в какой забегаловке вкусно кормят, а в какой - приятно наливают...

С подобными вопросами - сюда:
Венеция, гастро-гид

P.S. Кто такой Инженер? мы должны его знать?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #3

Сообщение nahman » 10 май 2012, 16:52

Добрый день, Agafa P.

Agafa P. писал(а) 10 май 2012, 16:22:Вы, конечно, не одиноки в своем желании создать отдельную тему в надежде, что вам ответят на все ваши вопросы в одной теме в одном месте, и не надо будет тратить свое время на чтение отчетов и нахождение в них тех крупиц полезной именно для вас информации...
Для разнообразия оставлю эту тему пока, несколько ее переименовав. Возможно, удастся собрать в одном месте не стандартные места и времяпровождение в Венеции.

Я прочитала и форум по Венеции, и про музеи Венеции, и некоторое количество отчётов (из относительно нестандартного в них рекомендуют посетить остров Торчелло). Я не в коем случае не задаю здесь вопросы типа "как купить проездной не на семь дней, а на восемь" (судя по всему никак, только взять ещё один на 24 часа, переписка с http://www.veniceconnected.com это подтвердила), или как заранее заказать посещение Дворца Дожей. Насчёт Дня Рождения в Венеции я нашла в отчётах или рестораны, или покататься на гондоле, а это совсем не то, что нам надо.

Спасибо, что Вы решили сохранить тему. Я могу дополнить её теми "крупицами информации", которые нашла в других местах, например, насчёт супермаркетов : " В Венеции супермаркеты есть, классные, с отличной едой. На ум приходят Billa на набережной Дзаттере, остановка вапоретто S. Basilio, еще один большой на Strada Nova, остановка, на вскидку, например Ca D'oro. Есть еще один где-то в улочках San Marco, но мне там не понравилось, разгуляться негде, и адрес не помню, а эти легко найти. Есть еще маленький супермаркет на площади Святой Маргариты, напротив мороженицы Del Doge, но все это хуже двух первых."

Или насчёт проката моторных лодок: "На углу Канале Гранде и канала, ведущего к трехпролетному мосту на северной оконечности, по адресу Canarreggio 331 обнаружен прокат моторных лодок! 7-метровая (20 футов, между прочим) посудина с 10-сильным мотором стоит всего 25 евро в час или 150 - за сутки. Вместимость до 6 человек, т.е. на двоих-троих вообще почти бесплатно получается, по цене пиццы и пива. Критически настроенный итальянец проверяет, как ты отшвартуешься, проедешь под мостом, развернешься и пришвартуешься обратно. Ксерокопия паспорта, телефон - и вперед. Мои шкиперские корочки, кстати, рассмешили их до колик ССЫКОТНО ДО СОПЛЕЙ! Мантру "ну что самое худшее может случиться?" повторяешь про себя каждые 3 минуты. Бандура не маленькая, управляется она скорее как маленькая яхта, чем как тузик, например реверс у движка вынесен на отдельную ручку. В Канале Гранде царит хаос и суп из гондол, такси, частных лодок, вапоретто и грузовых барж, постоянно страшно впаяться во что-нибудь покрытое черным рояльным лаком, а ОСАГО у меня нет В бассейне Сан Марко колбасит на волне весьма ощутимо. В маленьких каналах жутко тесно, постоянно приходится отталкиваться от стенок и пришвартованных лодок, а также невозможно развернуться, и иногда приходится выезжать метров по 100-200 кормой вперед."

Agafa P. писал(а) 10 май 2012, 16:22:
nahman писал(а) 10 май 2012, 16:13:в какой забегаловке вкусно кормят, а в какой - приятно наливают...

С подобными вопросами - сюда:
Венеция, гастро-гид

Вы правы, про еду и выпивку не надо было ещё раз спрашивать.

Agafa P. писал(а) 10 май 2012, 16:22:P.S. Кто такой Инженер? мы должны его знать?

Если я назову переименую его в "сопровождающего меня мужчину", будет более приемлемо для этого форума?
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 10 май 2012, 17:04

nahman писал(а) 10 май 2012, 16:52: Я могу дополнить её теми "крупицами информации", которые нашла в других местах...

Прекрасно! добавляйте (только без ссылок, пожалуйста, на русскоязычные ресурсы, это запрещено правилами форума.
А также будет здорово потом узнать, что вы все-таки нашли и испробовали на себе)))

nahman писал(а) 10 май 2012, 16:52:
Agafa P. писал(а) 10 май 2012, 16:22:P.S. Кто такой Инженер? мы должны его знать?

Если я назову переименую его в "сопровождающего меня мужчину", будет более приемлемо для этого форума?

Так гораздо лучше! можно уже и не переименовывать))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 12 май 2012, 07:44

Не знаю, насколько "нестандартно" мое предложение, но можно поехать в день рождения на пикник на острова - Торчелло или Бурано. Пригороды не рассматриваете, только непосредственно Венеция для "нестандартных мест"? Как вариант пригородов Кьоджа, так называемая Малая Венеция, место практически неизвестное основному потоку туристов, чем оно и выгодно выделяется на фоне Венеции.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #6

Сообщение Jktxyfz » 12 май 2012, 07:46

nahman писал(а) 10 май 2012, 16:52:
Или насчёт проката моторных лодок: "На углу Канале Гранде и канала, ведущего к трехпролетному мосту на северной оконечности, по адресу Canarreggio 331 обнаружен прокат моторных лодок! 7-метровая (20 футов, между прочим) посудина с 10-сильным мотором стоит всего 25 евро в час или 150 - за сутки. Вместимость до 6 человек, т.е. на двоих-троих вообще почти бесплатно получается, по цене пиццы и пива. Критически настроенный итальянец проверяет, как ты отшвартуешься, проедешь под мостом, развернешься и пришвартуешься обратно. Ксерокопия паспорта, телефон - и вперед. Мои шкиперские корочки, кстати, рассмешили их до колик ССЫКОТНО ДО СОПЛЕЙ! Мантру "ну что самое худшее может случиться?" повторяешь про себя каждые 3 минуты. Бандура не маленькая, управляется она скорее как маленькая яхта, чем как тузик, например реверс у движка вынесен на отдельную ручку. В Канале Гранде царит хаос и суп из гондол, такси, частных лодок, вапоретто и грузовых барж, постоянно страшно впаяться во что-нибудь покрытое черным рояльным лаком, а ОСАГО у меня нет В бассейне Сан Марко колбасит на волне весьма ощутимо. В маленьких каналах жутко тесно, постоянно приходится отталкиваться от стенок и пришвартованных лодок, а также невозможно развернуться, и иногда приходится выезжать метров по 100-200 кормой вперед."

Добрый день! Подскажите, я правильно поняла, что никаких дополнительных водительских удостоверений на право управления моторной лодкой не надо и это может сделать каждый желающий и умеющий управлять подобным судном?
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 12 май 2012, 09:33

nahman писал(а) 10 май 2012, 16:13:мне бы хотелось устроить ему что-нибудь интересное. Под интересным понимается любой экстрим из серии "дайте мне порулить этим" и многое другое, только не "вкусно поужинать в фешенебельном ресторане".


Пользователь Evitta описывала экскурсию на вертолете над Венецией. По-моему, это очень интересно и романтично! особенно, если вы любите фотографировать...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #8

Сообщение oldman » 12 май 2012, 09:54

nahman
Супермаркет у вас практически под боком. В северо-западном углу Формозы за мостиком отходит Calle del Mondo Novo. По ней метров через 50 на углу с Salizada San Lio он и находится.
но мне бы хотелось устроить ему что-нибудь интересное.

Может это будет достаточно нестандартно? http://www.heliairvenice.com/
Мы будем рады любым советам по нестандартным и интересным местам,

Попробуйте найти 3 самых узких улочки Венеции. (Calle Varisco, Ramo Ca Zusto и переулок у Campiello dei Orsetti). Это из нестандартного.
Рассветы хороши и на Пьяцетте и на Догане, главное встать пораньше.
8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 12 май 2012, 14:44

oldman, фото зачет!
ИМХО в Венеции нет чего-то экзотично-необычного, что есть например , в Азии, тут совсем другие эмоции. Город на воде необычен сам по себе, но если Вы тут уже были и все видели, то просто поваляйтесь на пляже, покупайтесь в море на островах это и будет не стандартной программой т.к. все же ездят в Венецию на экскурсию, а Вы на пляж У нас в Венеции есть знакомая у которой муж коренной венецианец, у них есть лодка. Мой муж обожает «чем-то порулить», лодкой управляет 15 лет, так венецианец наотрез отказался доверять руль в городе, хоть мы и не чужие люди. Думаю, что приезжему самому можно порулить только в открытом море, а там вообще ни фига не интересно.
Что лично меня действительно потрясло в Венеции:
- инсталяция "Ascension" скульптора Аниша Капура в Соборе Сан-Джорджо Маджоре на одноименном острове (и вид там на Венецию потрясный)
- инсталяция Post-vs-Proto-Renaissance художницы Оксаны Мась в церкви Сан-Фантин (13 тысяч деревянных яиц, расписанных вручную. Гентский алтарь, оригинал которого расписан Ван Эйком, в интерпретации Оксаны состоит из миниатюрных изображений грехов человечества – расписывать яйца доверили разным людям – от зэков до студентов) Смотреть эту инсталляцию нужно в не суетное время, в темное время суток, ну мы были осенью, когда темнеет рано. Звуковой ряд потрясающий, оторваться от объекта невозможно.
- Памятник дожу Джованни Пезаро (The monument to Doge Giovanni Pesaro) в соборе Санта-Мария Глориоза деи Фрари. Советские люди называют этот памятник "неграми в рваных трениках" Они меня настолько поразили, что я два раза ходила на них смотреть и еще пойду как только вернусь в Венецию.

Все объекты хорошо гуглятся по названиям, они, конечно, не являются супер-необычными, но лично у меня вызывают фонтан положительных эмоций, чего и Вам желаю.
Последний раз редактировалось Нышпорка 12 май 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #10

Сообщение Цыцер » 12 май 2012, 19:14

nahman писал(а) 10 май 2012, 16:13: Мы будем рады любым советам по нестандартным и интересным местам


- Можно на пару часов нанять лодку, лучше, конечно, вёсельную, чтобы не подвергать окружающие плавсредства опасности. Правда, в лагуне гребут стоя, но попробовать-то можно? Boats Tours

- Можно пойти поплутать в лабиринте Борхеса

- На вертолете, да, тоже можно, они даже лодку с Лидо присылают за клиентами, организатор тура обычно стоит у левой задней ноги коня Витторе Эммануэле на Скьявони.

- можно купить книжку Favola di Venezia о похождениях подлинного и главного венецианского героя Корто Мальтезе и повторить путь, который он проделал по городу в поисках ... в поисках чего - сами прочтете в книге.

Нышпорка писал(а) 12 май 2012, 14:44:Что лично меня действительно потрясло в Венеции:
- инсталяция "Ascension" скульптора Аниша Капура в Соборе Сан-Джорджо Маджоре на одноименном острове (и вид там на Венецию потрясный)
- инсталяция Post-vs-Proto-Renaissance художницы Оксаны Мась в церкови Сан-Фантин.


Всё концептуальное искусство, слава богу, убрали по окончании Биеннале. Впрочем, в сентябре начинается следующее - опять какой-нибудь ужас взгромоздят...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #11

Сообщение Нышпорка » 12 май 2012, 19:39

Мы были в ноябре 2011, Биеннале и след простыл, инсталяции остались. Оксана Мась это совсем не концептуальное искусство
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #12

Сообщение Цыцер » 12 май 2012, 19:44

Нышпорка писал(а) 12 май 2012, 19:39: инсталяции остались

Биеннале-2011 проходило с июля по конец ноября. Я была три недели назад, всё уже прибрано.
Нышпорка писал(а) 12 май 2012, 19:39:Оксана Мась это совсем не концептуальное искусство

Йайца - это всегда концептуально!
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #13

Сообщение nahman » 16 май 2012, 09:04

Простите за задержку с ответами, несколько дней была не в сети.
Eine_Nixe писал(а) 12 май 2012, 07:44: можно поехать в день рождения на пикник на острова - Торчелло или Бурано.
Как вариант пригородов Кьоджа, так называемая Малая Венеция, место практически неизвестное основному потоку туристов, чем оно и выгодно выделяется на фоне Венеции.

Спасибо за ответ, пикник на Торчелло, думаю, устроим в один из других дней, да и на Бурано сплаваем. :-)
Насчёт пригородов, пока не знаю, думаю, сконцентрируемся на самой Венеции.

Jktxyfz писал(а) 12 май 2012, 07:46: Добрый день! Подскажите, я правильно поняла, что никаких дополнительных водительских удостоверений на право управления моторной лодкой не надо и это может сделать каждый желающий и умеющий управлять подобным судном?

Я, к сожалению, не обладаю дополнительной информацией по этой теме.

Agafa P. писал(а) 12 май 2012, 09:33:Пользователь Evitta описывала экскурсию на вертолете над Венецией. По-моему, это очень интересно и романтично! особенно, если вы любите фотографировать...

После того, что мы брали так называемый "пробный урок" пилотирования самолёта, боюсь, что вертолёт, которым не дают порулить, это не то. :-)

oldman писал(а) 12 май 2012, 09:54:Супермаркет у вас практически под боком. В северо-западном углу Формозы за мостиком отходит Calle del Mondo Novo. По ней метров через 50 на углу с Salizada San Lio он и находится.

Спасибо.
oldman писал(а) 12 май 2012, 09:54: Может это будет достаточно нестандартно? http://www.heliairvenice.com/

Я как раз отвечаю выше, что после того, что мы "водили самолёт", вертолёт, который нам поводить не дадут, нас только огорчит. :-)
oldman писал(а) 12 май 2012, 09:54:Попробуйте найти 3 самых узких улочки Венеции. (Calle Varisco, Ramo Ca Zusto и переулок у Campiello dei Orsetti). Это из нестандартного.
Рассветы хороши и на Пьяцетте и на Догане, главное встать пораньше.

Ещё раз спасибо. Да, насчёт вставать пораньше, это я уже поняла с прошлых посещений - вставать пораньше, ложиться попозже, днём или сиеста, или на дальние острова.

Нышпорка писал(а) 12 май 2012, 14:44: ИМХО в Венеции нет чего-то экзотично-необычного, что есть например , в Азии, тут совсем другие эмоции.

Конечно, другие. За азиатской экзотикой мы ездим в Азию. Лично для нас в азиатских странах самой экзотичной экзотикой было ночевать в домах у местных, есть с ними. мы бы и в Венеции не против, но нас никто не приглашал. :-)
Нышпорка писал(а) 12 май 2012, 14:44: У нас в Венеции есть знакомая у которой муж коренной венецианец, у них есть лодка. Мой муж обожает «чем-то порулить», лодкой управляет 15 лет, так венецианец наотрез отказался доверять руль в городе, хоть мы и не чужие люди. Думаю, что приезжему самому можно порулить только в открытом море, а там вообще ни фига не интересно.

Мы бы "не доверили" ни нашу машину, ни мой мотороллер приезжему другу просто потому, что наша страховка его не покроет. Так же, как я не беру машину моей голландской подруги, когда приезжаю к ней в гости, а беру машину напрокат - их страховка покрывает меня и мои аварии, если вдруг когда-нибудь случатся.
Нышпорка писал(а) 12 май 2012, 14:44:Что лично меня действительно потрясло в Венеции:
- инсталяция "Ascension" скульптора Аниша Капура в Соборе Сан-Джорджо Маджоре на одноименном острове (и вид там на Венецию потрясный)
- инсталяция Post-vs-Proto-Renaissance художницы Оксаны Мась в церкви Сан-Фантин (13 тысяч деревянных яиц, расписанных вручную. Гентский алтарь, оригинал которого расписан Ван Эйком, в интерпретации Оксаны состоит из миниатюрных изображений грехов человечества – расписывать яйца доверили разным людям – от зэков до студентов) Смотреть эту инсталляцию нужно в не суетное время, в темное время суток, ну мы были осенью, когда темнеет рано. Звуковой ряд потрясающий, оторваться от объекта невозможно.
- Памятник дожу Джованни Пезаро (The monument to Doge Giovanni Pesaro) в соборе Санта-Мария Глориоза деи Фрари. Советские люди называют этот памятник "неграми в рваных трениках" Они меня настолько поразили, что я два раза ходила на них смотреть и еще пойду как только вернусь в Венецию.

Санта-Мария Глориоза деи Фрари у меня в списке, да. За остальное спасибо, хотя ниже пишут, что всё уже убрали. :-)

Цыцер писал(а) 12 май 2012, 19:14:- Можно на пару часов нанять лодку, лучше, конечно, вёсельную, чтобы не подвергать окружающие плавсредства опасности. Правда, в лагуне гребут стоя, но попробовать-то можно? Boats Tours
- Можно пойти поплутать в лабиринте Борхеса
- На вертолете, да, тоже можно, они даже лодку с Лидо присылают за клиентами, организатор тура обычно стоит у левой задней ноги коня Витторе Эммануэле на Скьявони.
- можно купить книжку Favola di Venezia о похождениях подлинного и главного венецианского героя Корто Мальтезе и повторить путь, который он проделал по городу в поисках ... в поисках чего - сами прочтете в книге.

Спасибо большое за советы.
- По ссылке экскурсии на лодке, но не прокат лодок, вроде бы. Мы бы взяли на прокат небольшую моторку, обещаем быть аккуратными. :-)
- Ага, записываю в интересные места, спасибо.
- Про вертолёт я выше писала.
- Посмотрю, что за книжка (комиксы, да?), спасибо.

А Вы не подскажете место послушать рок или хард, если такое есть? А бар/паб с живой музыкой, где ещё и танцуют? Не ночной клуб с большой буквы, а так?

Ещё раз благодарю всех за ответы, и прошу прощения, что не сразу ответила.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #14

Сообщение Цыцер » 16 май 2012, 09:11

nahman писал(а) 16 май 2012, 09:04:А Вы не подскажете место послушать рок или хард, если такое есть? А бар/паб с живой музыкой, где ещё и танцуют?


Он один в Венеции - "Потерянный рай" на фондамента Мизерикордия. Paradiso Perduto
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #15

Сообщение nahman » 16 май 2012, 09:16

Цыцер писал(а) 16 май 2012, 09:11:Он один в Венеции - "Потерянный рай" на фондамента Мизерикордия. Paradiso Perduto

О, выглядит заманчиво, спасибо. Есть какие-то дни, которые вы больше советуете для посещения?
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #16

Сообщение Цыцер » 16 май 2012, 09:22

nahman писал(а) 16 май 2012, 09:16:Есть какие-то дни, которые вы больше советуете для посещения?

Я советую зайти днем (бар открывается после обеда) и спросить, какая у них афиша на ближайшие дни.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #17

Сообщение pusssik » 24 апр 2015, 10:38

Цыцер писал(а) 12 май 2012, 19:14:[

- Можно пойти поплутать в лабиринте Борхеса

...

вы не подскажите сколько стоит вход? и можно ли туда добраться на Вапоретто. Спасибо.
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: 8 дней в Венеции, День Рожденья. Не стандартные места

Сообщение: #18

Сообщение Цыцер » 24 апр 2015, 10:48

pusssik писал(а) 24 апр 2015, 10:38:вы не подскажите сколько стоит вход? и можно ли туда добраться на Вапоретто. Спасибо.


Лабиринт - это часть большой экскурсии, которую фонд Чини по выходным устраивает в бывший монастырь на острове Сан Джорджо Маджоре.
Fondazione Cini. Только в сам лабиринт последнее время не пускают, только на смотровую.
Билет стоил 10 евро, кассы - по правую руку от входа в церковь.
Остановка вапоретто - San Giorgio Maggiore.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



cron
Включить мобильный стиль