Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #61

Сообщение OlesyaP » 23 мар 2013, 19:17

В общем, сорри за много букв. Вопрос таков: побережье Одиссея или Искья будут комфортнее с ребенком?

Спасибо заранее за любые советы и мнения!
[/quote]

Отдыхала и на Искье и в Террачине. Живу как раз посрединке. Оба варианта вполне подходят для отдыха с детьми. Единственный момент - если хочется еще посмотреть что-то кроме моря, пошопится и тд., то будучи на острове - сделать это будет сложнее, чем находясь на материке.
Сперлонга хороший чистый городок, но апартаменты с маленьким ребенком нужно снимать в его современной части (а вариантов там не так много). В историческом центре толкать коляску по ступеньках - занятие довольно малоприятное. Террачина в этом плане идеальный вариант, как впрочем и Сан Феличе Чирчео - это плоские городки. Нет, горы конечно и там есть ( типа храм Юпитера залезть посмотреть или исторический центр - но это не обязательно). Пляжи отличные и там и там. Песок и заход постепенный в море. Террачина кроме того богата ресторанчиками и магазинами на любой вкус. Пляжи как платные так и бесплатные чередуются. На пляжах вкусно готовят, можно и домой на обед не уходить при желании.
Если вас термальные источники не интересуют, то лучше ехать на побережье Одиссея, ИМХО.
Тем более маленьких детей в термы не пускают.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #62

Сообщение OlesyaP » 23 мар 2013, 19:25

Монблан писал(а) 22 мар 2013, 06:52:Знатоки подскажите пожалуйста, есть ли в Италии парки развлечений для детей типа Европа парк, Порт авентура и т.п, акавапарки. В частности интересует Сицилия, но и материк тоже, предполагают что такие развлечения скорее всего на материке Планируем поездку с ребенком 6 лет, любит очень активный отдых, посоветуйте чем можно занять и что показать. Спасибо всем откликнувшимся


Едьте на побережье под Римом (Сперлонга, Террачина, сан-Феличе Чирчео, Гаета, Формия, Скаури) - не ошибетесь.
Новый парк развлечений - Magic Rainbow в Вальмонтоне.
Дельфинарий и аквапарк под Римом. Скоро откроют огромный аквариум, говорят по красоте и масштабам превосходящий тот, что находится в Генуе.
В зоне под Неаполем свозите на действующий! вулкан Сольфатару, возьмите лопатку (не пластиковую, а то расплавится) и поэкспериментируйте с запечением яиц/сосисек в горячем песке кратера, с подбрасываением камней ( чтобы услышать полости под вулканом). Яйца кстати продаются там же. Моему сыну 6 лет, каждый раз застреваем там на пару часов..
Недалеко оттуда (зона Флегрейских полей) находится затонувший греко-римский город Байя. Там можно заказать экскурсию на лодке с прозрачным дном ( и посмотреть сохранившиеся остатки вилл, мозаики). Для любителей дайвинга - очень интересное место.
В агритуризмо, которых тут немало, можно покататься на лошадях, или на тракторе и посмотреть на пастбища с коровами. В Неаполе - самому испечь настоящую неаполетанскую пиццу, заехать на фабрику и посмотреть как готовится моцарелла и посетить буйволинную ферму.
Парк развлечений + аквапарк под Неаполем ( Licola) - Magicworld.
Помпеи возможно рановато, да и в жару там довольно тяжело гулять с ребенком, а на Везувий можно залезть - вид на город и залив отличный (при ясной погоде).
Из Террачины или Сан Феличе Чирчео можно отправится на острова Понца и Вентотене ( чистая вода, красивые гроты, природа ). Из Неаполя на Капри, Искью, в Сорренто или Амальфитанское побережье.
В конце сентября, октябре - поучаствовать в сборе винограда.
В Неаполе есть улочка Презепе - San Gregorio Armeno, там находятся мастерские ремесленников где можно посмотреть как делают и преобрести фигурки и домики, сцены на рождественскую тему. Там же огромный подземный город - катакомбы Napoli Sotteranea, если конечно ребенок не боится гротов, полумрака или закрытых помещений.
На набережной парк - villa Communale, где можно покататься на роликах, электро-машинках или велосипедах. Еще два хороших парка с оборудованными детскими площадками и красивыми видами на залив и Везувий - Parco Virgiliano a Posillipo и Parco del Poggio a Colli Aminei, хорошо погулять и порезвиться с детишками в королевском парке - Capodimonte.
Прокатитесь на фуникулере от вия Толедо до Вомеро - прикольный поезд без машиниста который движется благодаря тянущему его тросу.
Королевский Ботанический парк и Национальный Археологический музей на вия Фория.
В Казерте - королевский дворец эпохи Бурбонов с великолепным парком со множеством фонтанов, где живут не маленькие рыбешки, которые жадно едет хлебные мякиши. Там же можно и на карете покататься, ибо пешком пройти тяжеловато.
Огромный аутлет La Reggia в 15-ти минутах езды от Неаполя и Казерты не только для взрослых, но и для детей: отлично оборудованная детская площадка + вкусное мороженное artigianale (даже из буйволиного молока) + магазин шоколада Lindt.
Поверьте, если правильно организовать, надолго запомнится такая поездка :-)
Будете в наших краях - свистните. Дам координаты куда поехать конкретно. Мы тут уже все что можно излазили.
Последний раз редактировалось OlesyaP 06 апр 2013, 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #63

Сообщение Монблан » 25 мар 2013, 11:49

OlesyaP
Готовый маршрут просто Планируем ехать в конце мая начале июня, напишу обязательно ближе к дате, спасибо, вы так классно и понятно все изложили.
Я правильно поняла, что вы там живете некоторое время? Может поделитесь как жилье искали, если это так
Монблан
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #64

Сообщение OlesyaP » 25 мар 2013, 14:26

Монблан писал(а) 25 мар 2013, 11:49:OlesyaP
Готовый маршрут просто Планируем ехать в конце мая начале июня, напишу обязательно ближе к дате, спасибо, вы так классно и понятно все изложили.
Я правильно поняла, что вы там живете некоторое время? Может поделитесь как жилье искали, если это так


Буду рада, если Вам пригодится эта информация.
Начала заполнять карту Гугл интересными местами к посещению с детьми и без - Побережье Одиссея с детьми. Чем занятся, что посмотреть?.
Я тут живу уже 10 лет )) поэтому на вопрос о жилье ответ проостой - по объявлениям, знакомым, агенствам. А вы насовсем в Италию планируете перебираться или просто приехать в отпуск?
Последний раз редактировалось OlesyaP 05 апр 2013, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #65

Сообщение Монблан » 25 мар 2013, 15:15

OlesyaP, хотим на Сицилии, но с местом пока не определились, выбираем чтобы пляжи хорошие в доступности были и транспортная развязка, думали месяц где то пожить. Подскажите, можно ли на месте арендовать апартаменты в начале лета или лучше не рисковать
Монблан
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #66

Сообщение OlesyaP » 25 мар 2013, 17:44

Монблан писал(а) 25 мар 2013, 15:15:OlesyaP, хотим на Сицилии, но с местом пока не определились, выбираем чтобы пляжи хорошие в доступности были и транспортная развязка, думали месяц где то пожить. Подскажите, можно ли на месте арендовать апартаменты в начале лета или лучше не рисковать


Обычно лучшие варианты разбирают еще зимой, к лету остаются менее симпатичные или удаленные от моря.
Хотя, июнь - месяц не самый запрашиваемый, может Вам и повезет.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #67

Сообщение OlesyaP » 27 мар 2013, 01:01

Mary_J писал(а) 13 мар 2013, 19:19:Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать для отдыха на месяц с ребенком (1г. 9 мес.).
Основные предпочтения - хороший пляж и удобное наземное сообщение с Римом (т.к. прилет - вылет из Рима). Проживание - дом или апарты

Выбираем из
1) Побережье Одиссея. Есть вариант жилья в Террачине.
2) о. Искья. Очень нравится, но смущает, что пишут, что до хороших пляжей нужно ездить на автобусе. А то, что будет рядом с домом, не факт, что устроит.
3) Эмилия-Романия. В рекомендуемой тут часто Милано Мариттиме пока не могу найти подходящее жилье и средний ценник выше первых двух вариантов.
Много предлагается вариантов в Равенне. Как там? Стоит рассматривать или посмотреть другие городки?

Буду благодарна за любые советы, мнения

Террачина хороша и удобна своим расположением.
Скаури дешевле и скромнее
Искья - хорошая зона Искья Порто, пляж песок рядом, мелко, рядом вия Рома - для вечерних променадов.
Милано Мариттима - мне лично тоже очень понравилась, как городок. Правда Адриатическое море мне совсем не приглянулось, мутновато и уж слишком мелко - не поплавать взрослому по человечески.
Равенна поскучнее показалась ММ. Если бюджет позволяет - Террачина и Искья на мой взгляд оптимальны.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #68

Сообщение Фейхоа » 31 мар 2013, 09:04

Добрый день! Опытные путешественники, помогите, подскажите.....
Ситуация следующая: мы с годовалым ребенком идем в круиз, окончание круиза в порту Чивитавеккья 27 апреля, вылет из Рима 30 апреля. Где лучше остановиться на побережье? Есть ли вблизи Чивитавеккьи хорошие пляжи или лучше проехать куда-то в другое место?
Аватара пользователя
Фейхоа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #69

Сообщение sabrinka83 » 01 апр 2013, 22:16

Посоветуйте хорошее живописное побережье для отдыха с ребенком 1.3 года в сентябре....что бы можно было добраться от Рима или Милана ..не более 150км (планируем брать авто). Критерии: песчаный широкий пляж, небольшой спокойный городок, наличие променада для прогулок с коляской
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #70

Сообщение OlesyaP » 02 апр 2013, 14:40

sabrinka83 писал(а) 01 апр 2013, 22:16:Посоветуйте хорошее живописное побережье для отдыха с ребенком 1.3 года в сентябре....что бы можно было добраться от Рима или Милана ..не более 150км (планируем брать авто). Критерии: песчаный широкий пляж, небольшой спокойный городок, наличие променада для прогулок с коляской

Террачина (не самый центр), Сан-Феличе Чирчео или на худой конец Скаури (дешевле и проще). Многим нравится Гаета (зона Серапо).
Это из того, что есть под Римом.
Про Милан не могу ничего посоветовать.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #71

Сообщение sabrinka83 » 02 апр 2013, 17:05

не нашла на карте Скаури? нет ли ошибки в написании?
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #72

Сообщение OlesyaP » 02 апр 2013, 17:12

sabrinka83 писал(а) 02 апр 2013, 17:05:не нашла на карте Скаури? нет ли ошибки в написании?

Scauri - к югу от Формии.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #73

Сообщение sabrinka83 » 02 апр 2013, 18:01

нашла)) спасибо!А где можно посмотреть апартаменты в этих краях?Может кто владеет хорошими ссылочками.Желательно напрямую от владельцев
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #74

Сообщение OlesyaP » 02 апр 2013, 18:55

Сайт с объявлениями напрямую от хозяев широко известны:
http://www.homelidays.com/
https://www...it/

Остальные тут ссылки давать запрещено, ибо считаются рекламой :-)
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #75

Сообщение sabrinka83 » 02 апр 2013, 22:08

Спасибо большое, Террачино конечно привлекает, но недешевые там апартаменты, или может я плохо ищу А что скажете про Легурийское побережье, Споторно и т.п.?
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #76

Сообщение OlesyaP » 03 апр 2013, 12:46

Не знаю, не бывала. Кто-то хвалит, а кто-то говорит - скучновато там.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #77

Сообщение Anisimus » 03 апр 2013, 14:51

Планируем в на майские небольшое путешествие из Рима в Милан. В середине маршрута будет 3 ночи в курортном отеле, стоит ли рассчитывать на хороший пляжный отдых? Побережье предпочтительно западное.
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #78

Сообщение OlesyaP » 03 апр 2013, 15:56

Anisimus писал(а) 03 апр 2013, 14:51:Планируем в на майские небольшое путешествие из Рима в Милан. В середине маршрута будет 3 ночи в курортном отеле, стоит ли рассчитывать на хороший пляжный отдых? Побережье предпочтительно западное.

При хорошей погоде наверняка позагорать сможете, ну и ноги в море помочить. Потому что температура воды не выше 18 градусов будет. В мае вообще погода хорошая теплая стоит по всей Италии. Нет жары, но на море уже многие вылезают, выгулять детишек и погреться на солнышке. Выбирайте по возможности не ветреный город.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #79

Сообщение Anisimus » 03 апр 2013, 16:00

Посоветуйте отель до 100 euro / ночь. Смотрю от La Spezia до Genova, но ничего сейчас не могу найти. Стоит обратить внимание на восточное побережье?
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Отдых на море с детьми в Италии. Выбор побережья для пляжного отдыха.

Сообщение: #80

Сообщение OlesyaP » 06 апр 2013, 13:58

Монблан писал(а) 25 мар 2013, 11:49:OlesyaP
Готовый маршрут просто Планируем ехать в конце мая начале июня, напишу обязательно ближе к дате, спасибо, вы так классно и понятно все изложили.
Я правильно поняла, что вы там живете некоторое время? Может поделитесь как жилье искали, если это так


Кстати! В Неаполе каждый год в течении всего мая месяца можно бесплатно посещать основные достопримечательности.
При содействии городского комитета по Туризму и нескольких туристических ассоциаций проводятся бесплатные экскурсии по центру города, по оккультным и мистическим точкам Неаполя, по церквям и музеям. В основном правда на итальянском и английском языках. Но можно вооружиться русскоязычным путеводителем, и бесплатно осмотреть кучу всего интерсного. Поэтому пострайтесь захватить побольше мая
Постараюсь найти календарь бесплатных монументов на май этого года и выложить.
А пока что можете скачать в pdf Программу культурных и музыкальных событий в Неаполе на сезон 2012-2013гг.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль