Флоренция на месяц.

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Флоренция на месяц.

Сообщение: #1

Сообщение mosaic » 03 июл 2013, 12:43

Здравствуйте!

Еду во Флоренцию на месяц и хочу как можно более продуктивно провести это время. Вопросов очень много разных, поэтому создала отдельную тему.

Исходные данные следующие:

Поездка по работе, т.е. свободными для поездок/прогулок будут только вечера и 1-2 дня в неделю.
Сняла квартиру на Via Benedetto Fortini.
Во Флоренции была уже 2 раза, основные достопримечательности тогда обойти успела (центр, музеи). Но буквально бегала, т.к. было очень мало времени.
Передвижение: поезд + общественный транспорт (если необходимо), но лучше пешком

И вот теперь вопросы

1. Прогулки по городу.
Где можно погулять вечером или в обед по Флоренции, но не по аццки туристическим местам, а куда-нибудь в сторону с хорошими видами? Буду привязана к центру. Можно ли в обед успеть дойти до тихих уголков или там все углы уже заняты туристами? Последний раз была там в марте и даже в это время на каждом углу были люди с фотоаппаратами.

2. Путешествия на 1-2 дня.
Очень хочется посмотреть другие тосканские города. Идеальный вариант - вылазки на 1 день, т.к. лишних денег на ночевку не будет. В первую очередь интересует архитектура, музеи и красивые виды. Но красивые виды - без фанатизма, т.к. больше часа я на солнце не выдерживаю, особенно если в гору идти Еще очень хочется купить хорошую сумку и перчатки (говорят, в Лукке лучше рынки, чем во Флоренции. Это правда?).
Пока предполагаю следующие города:
В Тоскане - Пиза, Лукка, Сиена
+ В Вольтерру нужно будет сгонять по работе. Стоит там выделять время на осмотр города?

Еще обязательно хочу попасть в Турин и Милан. Но там, наверно, без ночевки не обойтись. Как считаете, лучше их совместить в одну поездку или по отдельности? Если совместить, то 2-х дней хватит на оба? Или лучше на каждый по 2?

3. Сувениры. Нужно будет что-то купить знакомым и родственникам. Но то, что я видела в центре типа магнитиков и ручек - это кошмар. Может, кто-то знает хорошие не очень дорогие сувенирные магазинчики?

4. Еда
В Италии часто бываю, но на месяц выезжаю в первый раз. Если каждый день буду питаться в ресторанчиках, как в отпуск, то боюсь в обратный самолет я уже просто не влезу и без денег останусь тоже. Посоветуйте, пожалуйста, парочку мест, где можно без туристов бюджетно (10-15 Евро, без вина) поесть каждый день и не только пиццу/пасту. Где-нибудь в районе моей Via Benedetto Fortini.
И еще очень хочется наконец попробовать их фиорентину. Тут я готова разориться на хороший ресторан. Главное, чтоб ента фиорентина была на совесть приготовлена.

5. Бытовые вопросы.

Супермаркеты. Когда я там была, то закупалась в il Centro. Но это был закуток в самом центре. Есть ли большие дешевые супермаркеты в черте города (а лучше в пешей доступности от всё той же Via Benedetto Fortini)? il Centro считается дешевым или есть какие-то сети еще бюджетнее? Я слышала, что около вокзала еще есть COOP, но так и не нашла его тогда.

Фитнес. Месяц без бассейна я не протяну. Нашла какой-то Tropos http://www.troposfirenze.it/ с бассейном. И аквааэробика есть. В общем, то что надо. Я у них по мейлу спросила о цене, но они говорят - приходите, на месте все расскажем.
Кто-нибудь знает, сколько примерно в Италии может стоить абонемент на месяц? Или может посоветуете еще какие-нибудь бассейны в черте города?

Торжественно обещаю составить по итогам поездки отчет со всеми адресами
жизнь прекрасна! ;)
Аватара пользователя
mosaic
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
белые трюфеля Пьемонт

Re: Флоренция на месяц.

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 03 июл 2013, 13:11

И все-таки не надо создавать отдельную тему. Все ваши вопросы задайте, пожалуйста, в существующих уже темах, чтобы потом модераторам не пришлось растаскивать по ним полезную информацию:

mosaic писал(а) 03 июл 2013, 12:43:1. Прогулки по городу.
Где можно погулять вечером или в обед по Флоренции, но не по аццки туристическим местам, а куда-нибудь в сторону с хорошими видами? Буду привязана к центру. Можно ли в обед успеть дойти до тихих уголков или там все углы уже заняты туристами? Последний раз была там в марте и даже в это время на каждом углу были люди с фотоаппаратами.

2. Путешествия на 1-2 дня.
Очень хочется посмотреть другие тосканские города. Идеальный вариант - вылазки на 1 день, т.к. лишних денег на ночевку не будет. В первую очередь интересует архитектура, музеи и красивые виды. Но красивые виды - без фанатизма, т.к. больше часа я на солнце не выдерживаю, особенно если в гору идти
Пока предполагаю следующие города:
В Тоскане - Пиза, Лукка, Сиена


Флоренция и окрестности, вопросы
Флоренция, музеи (Галерея Уффици и др.). Покупка билетов




mosaic писал(а) 03 июл 2013, 12:43:Еще очень хочется купить хорошую сумку и перчатки (говорят, в Лукке лучше рынки, чем во Флоренции. Это правда?).

mosaic писал(а) 03 июл 2013, 12:43:3. Сувениры. Нужно будет что-то купить знакомым и родственникам. Но то, что я видела в центре типа магнитиков и ручек - это кошмар. Может, кто-то знает хорошие не очень дорогие сувенирные магазинчики?

Шоппинг во Флоренции и в ее окрестностях (магазины, аутлеты)

mosaic писал(а) 03 июл 2013, 12:43:4. Еда
В Италии часто бываю, но на месяц выезжаю в первый раз. Если каждый день буду питаться в ресторанчиках, как в отпуск, то боюсь в обратный самолет я уже просто не влезу и без денег останусь тоже. Посоветуйте, пожалуйста, парочку мест, где можно без туристов бюджетно (10-15 Евро, без вина) поесть каждый день и не только пиццу/пасту. Где-нибудь в районе моей Via Benedetto Fortini.
И еще очень хочется наконец попробовать их фиорентину. Тут я готова разориться на хороший ресторан. Главное, чтоб ента фиорентина была на совесть приготовлена.

Флоренция. Гид по ресторанам Флоренции

mosaic писал(а) 03 июл 2013, 12:43:
Супермаркеты. Когда я там была, то закупалась в il Centro. Но это был закуток в самом центре. Есть ли большие дешевые супермаркеты в черте города (а лучше в пешей доступности от всё той же Via Benedetto Fortini)? il Centro считается дешевым или есть какие-то сети еще бюджетнее? Я слышала, что около вокзала еще есть COOP, но так и не нашла его тогда.

Супермаркеты в центре Венеции, Флоренции и Рима

mosaic писал(а) 03 июл 2013, 12:43:Фитнес. Месяц без бассейна я не протяну. Нашла какой-то Tropos http://www.troposfirenze.it/ с бассейном. И аквааэробика есть. В общем, то что надо. Я у них по мейлу спросила о цене, но они говорят - приходите, на месте все расскажем.
Кто-нибудь знает, сколько примерно в Италии может стоить абонемент на месяц? Или может посоветуете еще какие-нибудь бассейны в черте города?

Этот вопрос лучше задать отдельной темой в подфоруме
Вопросы об Италии
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Флоренция на месяц.

Сообщение: #3

Сообщение mosaic » 03 июл 2013, 22:53

Спасибо! Я сейчас просмотрю все эти темы и если что, переспрошу уже там.

Спасибо за понимание!
Так как автор темы уже прекрасно ориентируется в итальянском разделе, эту тему закрываю. Agafa P.
жизнь прекрасна! ;)
Аватара пользователя
mosaic
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль