Первый раз едем самостоятельно

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение SergeyR72R » 10 июл 2013, 07:29

Доброе утро, путешественники! Готовимся к путешествию с женой в Италию. Почитав форум, сложил у себя в голове определенную картину по организационным моментам. Посоветуйте, что делам правильно, а что стоит изменить.

Вылетать планируем 01.10.13, едем на срок, примерно, до 18.10.13. Завтра на Ozon.travel оплачиваем гостиницу. Билеты пока оплатить не можем, т.к. жена меняет загранпаспорт (тут сразу вопрос - может ли так случиться, что за полтора месяца до вылета бюджетных билетов просто не останется?). По прилету планируем взять на прокат машину и доехать до отеля на ней. Слышал, что дебетовые карты при аренде машины не принимают. Так ли это? Только кредитные? После пары дней в Риме, планируем поехать сперва во Флоренцию (с возвратом в Рим вечером), затем в Венецию (с ночевкой там). Что можно посмотреть по дороге туда? Возможно, есть какие-то места, мимо которых не стоит проезжать? Есть ли шанс найти место для ночевки в Венеции с ходу, не бронируя заранее? Возможно, что-то еще забыл спросить Заранее спасибо за советы.
SergeyR72R
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской
пляжи Сардинии

Re: Первый раз едем самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 10 июл 2013, 07:35

Вы уже некоторое время задаете свои вопросы в разных темах итальянского подфорума. Т.е. уже более менее ориентируетесь в его структуре. Но, видимо, вам жалко своего времени, чтобы искать полезную информацию самому. И вы решили побыть иждивенцем и свалить все свои вопросы (которые разжеваны на форуме до состояния муки) в одну кучу. И ладно бы, завтра уезжать. А то до октября еще 3 месяца на подготовку!!!
На этом форуме не допускается создание таких тем-помоек.

Или это просто троллинг? Ибо вопрос о том "что можно посмотреть по дороге туда? Возможно, есть какие-то места, мимо которых не стоит проезжать?" про маршрут Рим-Флоренция-Венеция считаю просто издевательством над участниками итальянского раздела.

Еще раз ознакомьтесь со структурой итальянского раздела:
"Первый раз в Италию, билеты куплены, а что мне там делать?" здесь - ответ
и пользуйтесь поиском.

Закрыто.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль