Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #1

Сообщение жизньболь » 13 авг 2014, 14:10

Еду на машине , хочу жить у моря и посещать города. Сначала Венеция , утром искупаться и поехать на весь день . где остановится чтоб доехать за час полтора ? Читал про Римини (да и все побережье в тех краях), что грязно и прочее , пляжи платные цены на жилье довольно высокие . Хотелось бы апартаменты недалеко от моря , желательно не в перенасыщенной куротной зоне , а какая-нибудь маленькая лагуна (типа этого ), куда можно доехать минут за 15 на машине . те-же пожелания с Римом , правда там нашел вариантвот такой по 100 евро за ночь с 2их , и пару дней в Милане, в районе Генуи дела обстоят еще хуже чем около Венеции ...
Предложите какое-нибудь рациональное решение , а то думать в одну голову - это больно .
жизньболь
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
экскурсии в Венеции

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #2

Сообщение Кот Обормот » 14 авг 2014, 19:09

Утром искупаться в Венеции и поехать? Вам это зачем? В Венеции купаться не надо (я про море). Для купалок есть другие места. Для начала превозмогая боль в голове проштудируйте этот форум. Здесь много полезной инфы. Про думайте и выложите предварительный маршрут, ну тут и поможем его скорректировать. За Вас головой болеть некому и некогда. Удачи
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 17 авг 2014, 09:57

Я думаю, имеется в виду "искупаться где-то, где живешь (не в Венеции), а потом ехать в нее, в Серениссиму". И вопрос "а где жить-то".
Применительно к Венеции стандартный ответ "в Лидо ди Езоло". Римини - и удовольствия никакого, и не накатаешься.
Но Лидо, конечно, это тоже не голубая лагуна.

У Милана озеро Комо есть под купательные цели, если совсем уж без воды и ни туды, и ни сюды. Но оттуда на купание ездить - это, честно говоря, совсем какой-то изврат. Надо в Милан - берите 1-1,5 дня в Милане, и посмотрите, и пошопитесь. Если вдруг надо Лигурийского моря, то вся Ривьера в вашем распоряжении + Чинкве Терре. Геную можно проездом посмотреть.

И да, берите анальгин и возвращайтесь с маршрутом и прочими подробностями.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #4

Сообщение жизньболь » 18 авг 2014, 12:56

Спасибо за ответы . Нашел отель в Лидо ди Езоло прям у моря (360 евро 4 ночи) , планирую утром проводить пару часов в гостинице и на пляже (завтрак + плавание) , днем ехать в Венецию , ближе к ночи - спать в отель , на это 4 дня . Дальше утром еду в Милан, там гуляю , ночую в апартаментах и на следующий день после обеда еду на юг в Рим . На поборежье у Рима ничего нормального на ночевку найти не удалось (в букинге) , есть какие-то нормальные варианты но они в 100+ км от Рима , посему даже не знаю как быть .. как вариант на пару ночей остановится в самом городе и ездить на пляж , но бенз и постоянная езда как-то парят , думаю чего придумать ..
жизньболь
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #5

Сообщение Alex Rua » 18 авг 2014, 13:06

жизньболь писал(а) 18 авг 2014, 12:56:Спасибо за ответы . На побережье у Рима ничего нормального на ночевку найти не удалось (в букинге) , есть какие-то нормальные варианты но они в 100+ км от Рима .


Попробуйте поискать отели на Венере, по Италии букал 50% через них, на букинге этих отелей просто не было.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 18 авг 2014, 14:19

жизньболь писал(а) 18 авг 2014, 12:56:как вариант на пару ночей остановится в самом городе и ездить на пляж , но бенз и постоянная езда как-то парят , думаю чего придумать ..

Ездить на общественном транспорте
Re: Пляжи вблизи Рима
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #7

Сообщение talina68 » 18 авг 2014, 17:12

Напишите для начала, когда планируете ехать, на сколько, можете ли брать билеты с разными аэропортами прилета/вылета, какие города хотите посмотреть - без этого и советовать-то нечего. Нужен ли вам пляжный отдых как таковой, или искупаться проездом - тоже подойдет?

Отели можно искать не только на booking, но и на tripadvisor, trivago, venere.
talina68
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.04.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #8

Сообщение жизньболь » 18 авг 2014, 23:07

Alex Rua писал(а) 18 авг 2014, 13:06:
Попробуйте поискать отели на Венере, по Италии букал 50% через них, на букинге этих отелей просто не было.

В Венере неудобно искать , приходится вводить название каждой деревни , а в букинге можно просто по #побережье италии #адриатическое побережье и тд , но спасибо .
жизньболь
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #9

Сообщение жизньболь » 18 авг 2014, 23:14

Rezoner писал(а) 18 авг 2014, 14:19:
жизньболь писал(а) 18 авг 2014, 12:56:как вариант на пару ночей остановится в самом городе и ездить на пляж , но бенз и постоянная езда как-то парят , думаю чего придумать ..

Ездить на общественном транспорте
Re: Пляжи вблизи Рима

Спасибо, это я прочёл уже . Из прочитанного сделал вывод ,- что лучше ездить подальше на машине , и чище и народа не так много .

Скажите насколько реально найти жильё на месте ?
жизньболь
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #10

Сообщение alyonam » 18 авг 2014, 23:18

Когда едем-то?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #11

Сообщение жизньболь » 19 авг 2014, 08:35

Еду 23 числа на 2 недели.
жизньболь
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #12

Сообщение alyonam » 19 авг 2014, 09:58

Если 23 августа, то найдете с трудом. Сейчас, впрочем, тоже толком не найдете, так что расслабьтесь.
Во вторую неделю попроще станет, и я бы все же попробовала поискать заранее, чтоб не тыкаться.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу жить у моря и посещать города , помогите

Сообщение: #13

Сообщение Turkinator » 29 окт 2014, 10:09

Вдруг кому-то еще пригодится: если хочется в Италии чего-то спокойного и тихого, без толп туристов и шумных компаний - езжайте в регион Марке. Там много чудесных маленьких городков, например, мы отдыхали в Пезаро -прямо на берегу моря, есть милые отели и маленькие рыбные ресторанчики, можно устраивать рыбалку в открытом море, архитектура старинная и очень красивая. И при этом - русская речь встречается мало где, китайских туристов толпами с фотоаппаратами нет - потому что регион еще только осваивается и не успел испортиться)
Недалеко - Урбино и Градара, на машине очень удобно из Римини добираться.
Если кому-то интересно - пишите в личку, расскажу подробнее, каак добраться, куда сходить, в каком отеле жить
Turkinator
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль