В Италию месяца на 3, не туристическое место

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Италию месяца на 3, не туристическое место

Сообщение: #1

Сообщение Heitshe » 21 ноя 2014, 13:11

Привет, следующую поездку планирую в Италию! Сейчас я живу в Гималаях второй месяц, а до этого у моря на острове в Таиланде и определился для себя чего хочу от Италии: не очень туристическое место, домик/квартира в нескольких км от моря, тихого пляжа (зависит от стоимости жилья) и супермаркетов, тихое место среди местных, никаких развлечений рядом. Погода любая хоть снег, хоть жара лишь бы красиво: горы(!), цветы, леса. Никаких мегаполисов, музеев, памятников, ресторанов и дискотек не надо.
В общем обычная предполагается жизнь: сам готовлю еду, работаю дома с утра до вечера и иногда по вечерам, погулять по окрестностям, на велосипеде/мопеде покататься. Какое место мне подойдет?
Какие примерно планировать траты (аренда домика/квартиры + питание в месяц хоть приблизительно если например варить спагетти с тушенкой, жарить яйца и картошку - мне в России 6-8 тыс в миллионном городе на питание хватало + всегда что-то к чаю). Срок проживания планирую месяца 3 если визу получу, а меньше нет смысла. ездить по стране, наверно, тоже не буду, т.к. большую часть времени буду работать дома да и надоели мне скитания...
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
самостоятельное путешествие по Италии

Re: В Италию месяца на 3, не туристическое место

Сообщение: #2

Сообщение OlesyaP » 21 ноя 2014, 19:32

До мая многие прибрежные городки становятся не туристическими, вы в какой период планируете поездку? На три летних месяца или в межсезонье?
Если летом, то все побережье Италии вобщем-то заполняется туристами, не иностранными, так местными. Особенно август.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Италию месяца на 3, не туристическое место

Сообщение: #3

Сообщение Heitshe » 22 ноя 2014, 04:51

Зависит только от денег. Если для визы на каждый день по 50 евро, то не раньше февраля, если получится обойти это условие, можно и через месяц-два
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: В Италию месяца на 3, не туристическое место

Сообщение: #4

Сообщение Anna ShS » 29 дек 2014, 16:51

По тратам на продукты могу сориентировать, возможно. У меня уходит в среднем ок 50 евро в неделю, но не сильно по-спартански, хоть и без шика. Т.е. готовлю просто и только дома, по ресторанам не хожу, но вкусняшками (типа вкусного сыра и чего-то к чаю) себя не обделяю. Это в столице, покупки в супермаркете. То есть, в принципе, можно и дешевле обойтись.
Слышала много раз мнение, что дешевле закупаться продуктами на рынке, но по-моему это не так.

По месту, чисто предположение выскажу. Может, имеет смысл поискать варианты на Сардинии или на крайнем юге (Калабрия, Апулия, Базиликата).
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль