Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #1

Сообщение Liuka » 27 мар 2016, 18:51

Добрый день/вечер/утро,

Одной из основных целей нашего летнего "автопробега" является Сицилия. В Италию/из Италии планируем добираться паромом Durres-Bari-Durres, поэтому надо оптимально определить количество дней.

Первоначально планировала:

-Tropea ( 2 ночи), здесь небольшая загвоздка, из нее хотим съездить на Эоловы острова. Есть две опции, вечерний Stromboli или экскурсия на 3 острова (Vulcano-Lipari-Stromboli), на последнюю мне хочется больше. Пересмотрела множество сайтов, гарантирвано нашла, что есть миникруизы на вечерний Stromboli в понедельник и четверг, на три острова-во вторник, остальная информация расплывчата, где указывают, что ежедневные круизы, где не стоят возможные дни недели экскурсий.

-Cefalu (1 ночь)

-Agrigento (1 ночь)

-Avola (3 ночи), с посещением Siracusa, Cavarande, Noto

-Taormina (2 ночи).

Возможен и обратный порядок. Прибытие в Италию в 8 утра, отправление в 10 вечера.

Основным для меня являются Tropea (острова) и Avola. Можно добавить/убрать один день.

Буду рада советам/критике, но сразу оговорюсь, поездка носит более ознакомительный характер, в те места, где особенно понравилось, мы, как правило, возвращаемся...
Liuka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Висагинас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский
Тоскана на автомобиле

Re: Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 27 мар 2016, 19:32

Объять необъятное нельзя. К тому же у вас есть свои приоритеты. ИМХО, критиковать нечего. Поделитесь причинами, по которым выбрали именно эти точки. Может и найдётся "то же самое, но с перламутровыми пуговицами".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #3

Сообщение Liuka » 27 мар 2016, 20:03

Tropea: основное это посмотреть на острова, но совсем точно определиться, что лучше выбрать пока не могу, семейство склоняется к вечерней поездке, а я люблю "объять необъятное"

Avola: положение, позволяющие недалекие, но емкие радиальные выезды+море. У нас тяжелая совместимость, в семье я одна жаворонок, т.е. пока мои спят я либо плаваю, либо (особенно если мы останавливаемся на одну ночь) хожу на фотоутренники (это цитата, вот не вспомню, кто на форуме дал это точное определение тому, чем я в отпуске занимаюся по утрам, класс!). Т.е. Avola дает все, что нам (мне)надо.

Taormina. Я планировала по дороге из Avola проехать по дороге, ведущей к Этне, спуск с другой стороны, без подъемов на бОльшие высоты, все-таки 4 взрослых (двое из которых подросшие, но дети). Остановка быстрее всего в Giardini Naxos. На автобусе в Taormina, на машине в ущелье Alcantara (под вопросом).

Agrigento. Все банально: турецкая лестница и долина храмов.

Cefalu: Много восторженных отзывов, возможно, нам это будет лишним, но позволяет "начать" или "замкнуть" круг.

N.B. Маршрут получился на основании прочтения отывов на данном форуме и прогулок с "желтым" человечком".
Почему-то на острова из Milazzo плыть не хочу (бывает такое, чисто на интуитивном уровне), но возможно я не права.

Да и еще: планирую въезд в Италию 22 или 29 июня.
Liuka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Висагинас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 27 мар 2016, 20:33

Ну и что тут советовать? Только мелочи У вас все понятно, оправданно и придумано И по Таормине правильно - селиться в Джардини и автобусом ездить в Таормине. А в ущелье Алькантары что хотите? На машине можно по той же дороге до Рандаццо доехать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #5

Сообщение Liuka » 27 мар 2016, 21:12

А вот про Рандаццо не читала, посмотрела, здорово, спасибо, в Катанью не хочу, а дочь любит необычные соборы (все, естественно, на уровне восприятия, серо-черный цвет у меня ассоциируется именно с Катаньей). Альканара: мы любим побродить по ущельям (многое из Австрии, Германии, Словении, Греции "протопано"). С одной стороны в "вулканических" ущельях мы не были, с другой жаба слегка (и даже сильно) давит, прочитала, что бесплатного входа уже нет...
Liuka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Висагинас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 27 мар 2016, 21:20

Куда он делся? Есть! Ставите машину на парковку, выходите обратно на дорогу и идете вверх по ней метров 30. Там бесплатная лестница (ну, раньше была бесплатная, а прошлым летом брали 1 евро уже).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #7

Сообщение Liuka » 27 мар 2016, 21:53

Тогда жаба будет задушена, а дальше в Рондаццо, хотя, наверно, лучше наоборот, да?
Liuka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Висагинас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия + Тропея, как лучше распределить 9-11 дней

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 27 мар 2016, 23:08

Разницы нет. Это как удобнее будет. После городской жары речка с водой +10 градусов хорошо пойдёт
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль