Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Общие вопросы организации поездки в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, пляжный отдых в Италии - побережье, пляжи, сезон, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение Monstrick » 20 дек 2015, 16:41

Собираюсь в Италию.
Подбираю себе оператора, чтобы был интернет (звонить и смс писать не собираюсь). Смартфон двухсимочный.
Хочу использовать только пакет интернета - есть что нибудь подешевле чем водафоновские 3 Гб за 29 евро? (именно интересует объем порядка 3 Гб +\-)

"Большая четверка" мобильных операторов Италии:
Tim - http://www.tim.it
Wind - http://www.wind.it
Tre - http://www.tre.it
Vodafone - http://www.vodafone.it/

Дополнительная информация для тех кто будет покупать сим-карты для мобильного интернета в Италии:
Как мы получали Codice fiscale
Мобильный интернет в автопутешествии по Европе
Обобщение здесь

Архивные темы находится здесь:
Мобильная связь и интернет в Италии (архив 2005-13)
Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)
Monstrick
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение Ан9рей » 28 фев 2018, 13:49

hellen-k писал(а) 28 фев 2018, 12:44:За активацию тарифа 9 евро. Еще симку купить 5-10 евро.

Про стоимость симки можно узнать лишь в пункте продаж? Если на их сайте нажать кнопку купить, то там стоит 5+9 за активацию. Как я понимаю, карту доставляют почтой и мне этот вариант не подходит, так как доставлять некуда.

А у какого оператора сейчас выгодней всего взять симку?
Ан9рей
новичок

Сообщение hellen-k » 28 фев 2018, 13:57

Ан9рей писал(а) 28 фев 2018, 13:49:Если на их сайте нажать кнопку купить, то там стоит 5+9 за активацию.

А дальше пробовали проходить? Там еще обязательное пополнение 20 евро (5 евро возьмут из них).

Ан9рей писал(а) 28 фев 2018, 13:49:А у какого оператора сейчас выгодней всего взять симку?

У всех операторов конечная цена новой симки с 2-5 гигами интернета будет 28-30 евро.
hellen-k
абсолютный путешественник

Фото: 2698
Благодарил (а): 175 раз.
Страны: 4
Отчеты: 3

Сообщение Ан9рей » 28 фев 2018, 14:02

hellen-k писал(а) 28 фев 2018, 13:57:А дальше пробовали проходить? Там еще обязательное пополнение 20 евро (5 евро возьмут из них).

Посмотрел еще вот здесь - http://3store.tre.it/privati/sim/ :
The cost of the product corresponds to the top-up , amounting to € 20 , which will be paid during the activation of the SIM.

Правильно я понимаю, что нужно будет заплатить 20 евро, которые упадут на счет, а уже из этих денег вычтут стоимость тарифа 5 евро и активацию - 9 евро?
Ан9рей
новичок

Сообщение hellen-k » 28 фев 2018, 14:05

Ан9рей писал(а) 28 фев 2018, 14:02:а уже из этих денег вычтут стоимость тарифа 5 евро и активацию - 9 евро?

Если бы за активацию брали из этих денег, то это было бы в табличке прописано. А там только 5 евро включено. Значит активация оплачивается отдельно.
https://www.checkout3.it/carrello_newst ... 1519810532
hellen-k

Сообщение dikiy13 » 10 мар 2018, 09:35

Друзья, кто нибудь пользовался https://www.lycamobile.it/it/ ? Тарифы очень заманчивые
dikiy13
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 12

Сообщение NikitaBer » 12 мар 2018, 00:49

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Прочитал 81 страницу форума (за 10 дней прошел путь почти в два года), остались вопросы.
Едем двумя семьями (2+3 человека) в Рим с 15 по 23 марта. Нам потребуется две СИМки, около 5-10 Гб на каждой + возможность перезваниваться между собой (селимся в разные отели).
CF имеется, получен в консульстве Италии в Москве.
Посмотрел сайты сотовых операторов.
ТИМ
Тариф (опция) «TIM International Senza Limiti»
Правильно ли я понял, что базовый тариф у него будет «TIM International BASE»?
Сколько денег потребуется для покупки? 25 евро как написано на сайте «Per i clienti che attivano una nuova linea è previsto l'acquisto di una TIM Card a 25 € con 20€ di traffico prepagato incluso.» и в онлайн расчетах или к 25Е добавят 11Е за первый месяц и 3Е за подключение - итого 39евро? Сколько останется денег на счету? (если СИМка стоит 25 - минус 11, минус 3, минус 5 - итого 6 евро)?
Если подключится к тарифу «TIM International BASE» стоимость СИМки будет 25 евро, там вроде не на что больше накрутить?
В течении какого времени я буду считаться новым клиентом, т.е. если в течении дня онлайн активировать опцию «TIM International Senza Limiti», будет ли бесплатная активация и первый месяц обслуживания? (на счету должно остаться 20 евро)?
Можно ли раздавать интернет по WiFi с телефона?
Какие есть накрутки, которых я не учел?
WIND
Тариф (опция)«Call your Country Super».
Сколько будет стоит СИМкарта, 20 евро как в онлайн расчете или 20+5 (за подключение в офисе), или еще что то накрутят?
Какой будет базовый тариф?
У WIND сайт какой то странный, часть тарифов видно через меню (с правой стороны), часть на основном поле. Может еще что то посоветуете?
Спасибо!
NikitaBer
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Pusciste » 12 мар 2018, 23:34

NikitaBer писал(а) 12 мар 2018, 00:49:или еще что то накрутят?
,
Расскажу про Wind.
Wind накручивает
10 евро за сим карту, из них 1 евро поступает на счет
Стоимость активации Офферты (цена разная для разных Офферт)
Стоимость первого месяца (28 дней) офферты.
Например, giga international - офферта для иностранных клиентов, 20 gb интернета на месяц, с возможностью его раздавать, без звонков и смс (но кому они нужны в эру вотсапа и вайбера), стоимостью 9 евро на 28 дней
обойдется в
10 евро за симку ( 1 на счет)
5 евро активация офферты
9 евро за первый месяц.
Итого 24 евро.
Но 9 евро снимают со счета, который надо пополнить сразу при покупке симки, продавец может сказать - минимальная сумма - 20 евро. Придется заплатить 10 + 5 + 20 итого 35.
Все, что есть Опции - это дополнительные элементы к оффертам, отдельно их подключить нельзя.
Не забудьте поменять базовый тариф на бесплатный. Там звонки и смс дороже, но нет еженедельной платы. Базовый тариф применяется после того, как использованы все минуты, смс и Гб из Офферты.
Pusciste
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение hellen-k » 12 мар 2018, 23:44

У Тим общая сумма выльется примерно во столько же. Так что перебирать большого смысла нет.
hellen-k

Сообщение zerokol » 13 мар 2018, 00:07

Wind хорош тем, что у него точно бесплатный интернет роуминг по всей ЕС. Я даже карточку Оранж Испания выкинул, ибо Wind выгоднее, и пополнение без проблем.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 350 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение hellen-k » 13 мар 2018, 00:17

У ТИМ на основных тарифах тоже (нет роуминга только на дешевых спецпредложениях в личном кабинете для действующих клиентов).
hellen-k

Сообщение NikitaBer » 13 мар 2018, 01:14

продавец может сказать - минимальная сумма - 20 евро

А может и не сказать, а взять столько, сколько положено?
Вот что мне ответили в facebook на мои вопросы о стоимости при покупке в магазине WIND:
-"Ciao, la promo Call Your Country Super è attivabile da Negozio Wind agli stessi costi presenti sul sito ввв.винд.ит!"

В общем, от ТИМ пришел приблизительно такой же ответ. В нем фактически цитата из правил применения тарифа с указанием цены. «Per i clienti che attivano una nuova linea è previsto l'acquisto di una TIM Card a 25 € con 20€ di traffico prepagato incluso.»
Я понял что, официальным представителям операторов связи не очень понятно в чем вопрос, написано «столько то» значит и возьмут столько, сколько написано на сайте (в онлайн расчете).
Я поинтересуюсь у операторов, могу ли я распечатать нашу переписку и показать ее в магазине. А так же задам вопрос, что мне делать, если продавец будет принудительно заставлять меня положить некую сумму (сверх того что предлагается при онлайн покупке) на счет СИМ карты.

Hellen-k, по возможности, посмотрите пожалуйста какой тариф будет базовый у «TIM International Senza Limiti», нужно ли мне делать переход на тариф TIM Base New по окончании поездки?
Pusciste, так же по возможности, напишите пожалуйста, какие действия нужно произвести с тарифом «Call Your Country Super» перед окончанием поездки. . (giga international 20 мне не подойдет, домой родителям надо звонить, а они с Вайберами не очень то дружат)

Огромное спасибо за Ваши ответы!!!
NikitaBer
новичок

Сообщение dikiy13 » 13 мар 2018, 07:12

А ликомобайл кто нибудь пользовался? Знает условия подключения? Тоже в итоге за 20евро перевалит?
dikiy13
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 12

Сообщение hellen-k » 13 мар 2018, 07:56

NikitaBer писал(а) 13 мар 2018, 01:14:какой тариф будет базовый у «TIM International Senza Limiti», нужно ли мне делать переход на тариф TIM Base New по окончании поездки?

Базовый будет TIM BASE e Chat.
Переходить или нет - ваше дело. Для тарифов линейки TIM Senza Limiti абонплаты нет, но как только тариф отключите - абонплата начнется.
hellen-k

Сообщение NikitaBer » 13 мар 2018, 17:47

На вопрос, могу ли я использовать распечатку нашей беседы с представителем ВИНД в Фейсбук в магазине в случае если мне будут накручивать стоимость СИМ карты.
Пришел ответ от WIND.
Ciao, ti confermiamo che la promozione Call Your Country Super è attivabile da Negozio Wind agli stessi costi presenti sul sito ввв.винд.ит! Grazie e buona serata.
"Здравствуйте, мы подтверждаем, что вы можете активировать промоутер Call Your Country Super из магазина Wind Shop по той же цене на веб-сайте винд.ит! Спасибо и хорошо провели вечер." - Гугл Переводчик

Попробую, отпишусь что получится. )
NikitaBer
новичок

Сообщение Pusciste » 13 мар 2018, 23:00

NikitaBer писал(а) 13 мар 2018, 17:47:На вопрос, могу ли я использовать распечатку нашей беседы с представителем ВИНД в Фейсбук в магазине в случае если мне будут накручивать стоимость СИМ карты.
Пришел ответ от WIND.
Ciao, ti confermiamo che la promozione Call Your Country Super è attivabile da Negozio Wind agli stessi costi presenti sul sito ввв.винд.ит! Grazie e buona serata.
"Здравствуйте, мы подтверждаем, что вы можете активировать промоутер Call Your Country Super из магазина Wind Shop по той же цене на веб-сайте винд.ит! Спасибо и хорошо провели вечер." - Гугл Переводчик

Попробую, отпишусь что получится. )

В этом ответе Вам написали, что активация будет по одной цене. Т.е. купите ли вы симку через интернет или придете в магазин - цена подключения Саll... не изменится (бывает иногда новым клиентам скидка, или если активировать опцию на сайте тоже скидка и прочая).
Стоимость симки тоже одиниковая.
А вот сумма минимального первого пополнения счета может быть разной. В центрах Винд меньше 15 евро не берут, чаще 20. Причем из этих денег активацию тарифа оплатить не выйдет.
Pusciste
путешественник

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение julyel » 14 мар 2018, 09:09

Доброе утро) подскажите, пжл, в Италии (Рим) нужен толькл моб инет, звонки не интрересуют. Хорошо ли там работает карта Orang? у них оч хорошие тарифы до конца марта (увелич в 2 раза гб) , хотела купить тут (Россия) . Спасибо)
julyel
полноправный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 13

Сообщение Alonsu » 14 мар 2018, 09:59

julyel писал(а) 14 мар 2018, 09:09:Доброе утро) подскажите, пжл, в Италии (Рим) нужен толькл моб инет, звонки не интрересуют. Хорошо ли там работает карта Orang? у них оч хорошие тарифы до конца марта (увелич в 2 раза гб) , хотела купить тут (Россия) . Спасибо)

Если речь про испанский Оранж, то у меня с ним проблем в Риме не было ни разу. Абсолютно беспроблемный 4G.
Alonsu
полноправный участник

Страны: 24

Сообщение Сергей Украина » 21 мар 2018, 01:15

так кто же все-таки подскажет какой оператор лучше для мобильного инета : оранж, винд или тим ?
Сергей Украина
участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 14

Сообщение AndyXmas » 21 мар 2018, 09:48

В Италии нет Оранжа, разве что в роуминге.
AndyXmas
почетный путешественник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 19
Полеты: 3 в 2018

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииОбщие вопросы планирования поездки в Италию

Включить мобильный стиль