Перезимовать в Италии.

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Перезимовать в Италии.

Сообщение: #1

Сообщение susanina » 17 июл 2017, 18:31

Возникла идея провести январь и февраль в Италии. Тем более, есть некие знания языка (B2), хочется попрактиковаться лишний раз. Летом/осенью много где была в Италии, а зимой - ни разу. Рассматриваю Рим или Сицилию. Особенность в том, что ехать хотим составом 2 мамы +2 ребенка 3 года. Т.е. нужны детские площадки, какие-то парки/зоопарки. Склоняюсь к Палермо. Насколько знаю, там в феврале сбор красных апельсинов, все цветет и тепло. Муж же крутит у виска "что делать-то в Палермо с детьми?" и настаивает на Валенсии. Но тогда не будет любимой Италии и языковой практики. В общем, кто был зимой или живет: что за погоды стоят, реально ил снять квартиру с батареями и не мерзнуть? Что лучше рассматривать: Рим или Сицилию на январь-февраль?
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Италии

Re: Перезимовать в Италии.

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 18 июл 2017, 10:18

Валенсия, при всем уважении, не идет не в какое сравнение с Сицилией.
ИМХО - Сицилия, однако я бы не Палермо, а что-нибудь менее людное выбрал.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Перезимовать в Италии.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 18 июл 2017, 10:36

Арт писал(а) 18 июл 2017, 10:18:Валенсия, при всем уважении, не идет не в какое сравнение с Сицилией.

Я тоже так считаю. Валенсия - один из самых стабильных с точки зрения солнечной погоды регионов Средиземноморья. Не знаю, можно ли подобное сказать о Сицилии...
Ну а как города, Валенсия и Палермо (по интересностям и атмосфере) - это как в футболе Аргентина и Ямайка
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Перезимовать в Италии.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 18 июл 2017, 11:52

Жил в Риме на НГ, учил язык, холодно и сыро. Учил итальянский, в здании курсов ходил в куртке )) Жил слава богу в апартотеле - там хорошее отопление было.
В этот НГ поеду учить испанский как раз в Валенсию выбрал ее чтобы более менее тепло, море и крупный город был.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перезимовать в Италии.

Сообщение: #5

Сообщение susanina » 18 июл 2017, 19:54

О, существенно! Я слышала, что важно снять квартиру с отоплением. Дорого, но тепло. Правда, это не исключает замерзания во всех общественных местах.
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перезимовать в Италии.

Сообщение: #6

Сообщение Anna ShS » 19 июл 2017, 00:15

В Риме зимой довольно противно, сыро очень. Может, как в октябре в Питере или чуть холоднее. Температуры - минимум 0/+5, максимум +10/15, но ощущается холоднее, из-за сырости и из-за какой-то общей неприспособленности города к холоду. Отопление, если центральное, включается ненадолго утром и вечером. Если автономное - надо его правильно расходовать, иначе дорого. Кроме наличия и типа отопления, важно иметь хорошие двойные стёкла в окнах (NB! они не везде есть). Выясните внимательно этот вопрос у хозяев прежде, чем снимать жилье. Если дома холодно и нормально не согреться, то и в целом весь день будете мерзнуть. Иногда на улице ощущается теплее, чем в доме (это, кстати, общая черта южных городов, которые больше приспособлены для защиты от жары, чем от холода)
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль