Север Сицилии. Нуждаюсь в советах.

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Север Сицилии. Нуждаюсь в советах.

Сообщение: #1

Сообщение Mary Tery » 18 дек 2017, 14:02

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь и советы.
В апреле планирую поездку на Сицилию на 2 недели. По выгодным условиям знакомые моей подруги (итальянцы) предложили ей бесплатное проживание (оплата только ком. услуг) в совей квартире в городе (или городишке, как мне объяснили) Кампофеличе-ди-Рокчелла. Подруга только уволилась, поэтому сейчас о путешествиях не думает. Предложила мне поехать вместо неё. Мне показалось это хорошей возможностью посетить новое для меня место. После изучения форума, у меня всё ещё остались вопросы относительно местности, куда я планирую направиться, т.к. ранее этот город не обсуждался.
1. Можно ли купаться уже в апреле? Или ещё холодно в тех краях?
2. Посмотрела по карте, немного далековато от моря пешком. Можно ли до моря, например, от площади Гарибальди доехать на городском транспорте? Самая моя большая проблема – у меня нет прав. =((((((
3. Посоветуйте какое-то тур.агентство местное, где можно экскурсии взять.
4. Если брать, то какие экскурсии, кроме Этны и Чефалу? Может быть есть что-то интересное поблизости? Или лучше поехать сразу в Сиракузы? Почитав форум, как я понимаю, в той стороне основной «движняк».
5. И последний вопрос довольно глупый, но вызывает у меня наибольшее волнение. Как обстоят дела с английским у местных жителей? Я им владею в совершенстве. Но поможет ли мне это?
Заранее благодарю!
Mary Tery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Сицилии. Нуждаюсь в советах.

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 18 дек 2017, 14:15

Mary Tery писал(а) 18 дек 2017, 14:02:1. Можно ли купаться уже в апреле? Или ещё холодно в тех краях?

Если вам +17-18 подходит - почему бы нет.
Mary Tery писал(а) 18 дек 2017, 14:02:2. Посмотрела по карте, немного далековато от моря пешком. Можно ли до моря, например, от площади Гарибальди доехать на городском транспорте? Самая моя большая проблема – у меня нет прав. =((((((

Скажем так, без машины вам там будет не очень весело...
Mary Tery писал(а) 18 дек 2017, 14:02:3. Посоветуйте какое-то тур.агентство местное, где можно экскурсии взять.

В апреле в подобном месте вряд ли. Я подозреваю, что и летом не намного лучше там с экскурсиями.
Mary Tery писал(а) 18 дек 2017, 14:02:Или лучше поехать сразу в Сиракузы? Почитав форум, как я понимаю, в той стороне основной «движняк».

Движняк, как вы это называете, в это время во многих местах есть. Например, в Палермо, Чефалу (это из того, что вам ближе).
Mary Tery писал(а) 18 дек 2017, 14:02:5. И последний вопрос довольно глупый, но вызывает у меня наибольшее волнение. Как обстоят дела с английским у местных жителей? Я им владею в совершенстве. Но поможет ли мне это?

Примерно так же, как в какой-нибудь деревне в России. Молодежь пару слов знает, остальные нет. Но это точно не помеха. Сицилийцы прекрасно все руками объясняют и всегда готовы помочь. Английский понимают там, где есть много иностранных туристов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Сицилии. Нуждаюсь в советах.

Сообщение: #3

Сообщение Mary Tery » 18 дек 2017, 14:40

hellen-k писал(а) 18 дек 2017, 14:15:В апреле в подобном месте вряд ли. Я подозреваю, что и летом не намного лучше там с экскурсиями.

А где можно найти самое ближайшее? В Палермо? В Чефалу? Без экскурсий то совсем грустно будет...
hellen-k писал(а) 18 дек 2017, 14:15:Движняк, как вы это называете, в это время во многих местах есть. Например, в Палермо, Чефалу (это из того, что вам ближе).

Есть ли какой-то сайт, где можно посмотреть какие события планируются и где (Палермо, Чефалу)? Может какой-то городской портал, как, например, в крупных городах России. Допустим фестивали, выставки, ярмарки, концерты...
Mary Tery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Сицилии. Нуждаюсь в советах.

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 18 дек 2017, 14:48

Mary Tery писал(а) 18 дек 2017, 14:40:А где можно найти самое ближайшее? В Палермо? В Чефалу? Без экскурсий то совсем грустно будет...

Грустно вам будет в принципе, если все же решите остановиться в Кампофеличе без машины. Городского транспорта там нет. В апреле экскурсии только начинаются, не все и не везде. Если учесть, что Чефалу все же более пляжный город, то шансы найти экскурсии выше в Палермо.
Mary Tery писал(а) 18 дек 2017, 14:40:Есть ли какой-то сайт, где можно посмотреть какие события планируются и где (Палермо, Чефалу)? Может какой-то городской портал,

http://www.comune.cefalu.pa.it/comune/Citta/
http://www.palermotoday.it/eventi/
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Сицилии. Нуждаюсь в советах.

Сообщение: #5

Сообщение Mary Tery » 09 янв 2018, 19:23

В конце концов на поездку подрядила свою тётю и двоюродную сестру с мужем.
Поэтому на Сицилию едем вчетвером. Прилетаем в Палермо.
Будет машина. Квартира в городе нам уже не подходит, мы туда просто не влезем. Хотим к морю. Нам посоветовали виллы, говорят, что они обойдутся дешевле, и шикарнее, и просторнее.
Может кто-то уже бывал в каких-то пребрежных виллах? Можете что-то порекомендовать?
Заранее благодарю!
Mary Tery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Сицилии. Нуждаюсь в советах.

Сообщение: #6

Сообщение Mediterranea » 10 янв 2018, 11:34

Mary Tery писал(а) 09 янв 2018, 19:23:В конце концов на поездку подрядила свою тётю и двоюродную сестру с мужем.
Поэтому на Сицилию едем вчетвером. Прилетаем в Палермо.
Будет машина. Квартира в городе нам уже не подходит, мы туда просто не влезем. Хотим к морю. Нам посоветовали виллы, говорят, что они обойдутся дешевле, и шикарнее, и просторнее.
Может кто-то уже бывал в каких-то пребрежных виллах? Можете что-то порекомендовать?
Заранее благодарю!


Смотрите виллы в Монделло. Это пригород Палермо. Весь Монделло состоит из вилл, поэтому выбирайте на свой вкус и кошелёк.. Аэропорт близко, пляж шикарный, достопримечательностей вокруг достаточно. Как бонус-в одной из вилл-консульство РФ, мало ли пригодится. ))
Mediterranea
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.11.2015
Город: Реджо-ди-Калабрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль