Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #1

Сообщение narel » 29 май 2018, 19:58

Здравствуйте!

По независимым от меня причинам могу путешествовать только в период с конца июля (21) по конец августа. Из "доступных" стран: Италия, Испания, Венгрия. Предпочтение отдаю Италии, но не знаю, возможен ли там экскурсионный отдых в это время с точки зрения погоды. Венгрия тоже рассматривается и испанский север. Вопрос: где легче переносится жара? Или надо только на пляжный отдых рассчитывать?
Спасибо.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 29 май 2018, 20:28

Всё зависит от Вас. Мы путешествуем только в июле-августе. Италию также смотрим в это время. И Испанию. И вполне можно обойтись без моря. В Москве тоже бывает очень жарко в это время, и в Воронеже.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 29 май 2018, 21:03

narel писал(а) 29 май 2018, 19:58: Венгрия тоже рассматривается и испанский север. Вопрос: где легче переносится жара?

На Бискайском побережье Испании. Или в итальянских Доломитах.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #4

Сообщение silverlode » 29 май 2018, 21:46

Я тоже могу ездить почти исключительно в июле-августе (ну ещё в новогодние каникулы, но не о них речь сейчас). Нормально летом смотрится и Италия (во всяком случае северная, южнее Рима я не была, про ту часть не могу говорить), и Испания (там была и на севере, и на юге). Да, жарко, но что ж теперь, не смотреть Венецию, Рим, Флоренцию и так далее, если в сентябре и июне, например, я не могу ни при каких условиях, а в мае - не больше недели (на всё про всё, с учётом добирания до Москвы, то есть часть этого времени уйдёт на дорогу)? К тому же важно, кто к чему привык: в моём городе летом +30 нормальная температура, а +33-35 - ничего из ряда вон выходящего, так что и в Италии вполне выносимо для меня. Естественно, нужно соблюдать разумные и каждому известные меры предосторожности при жаре, но это не только в Италии актуально. Так что необязательно привязываться к пляжу, обязательно смотреть то, к чему душа лежит. Единственное правило "при жаре - ни за что", которое я для себя вывела - не забираться пешком на колокольни (если в лифте - то можно и нужно): после подъёма на колокольню Джотто чувствовала себя очень так себе - там замкнутое пространство, толпа народу и воздух почти не двигается, тепловой удар заработать легко. Но это из разряда "сама виновата", см. выше про меры предосторожности при жаре - физических нагрузок и замкнутого некондиционируемого пространства надо избегать.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #5

Сообщение AndreyTG » 30 май 2018, 08:35

В июле августе лучше планировать экскурсионные туры по северу Италии. Есть очень много интересных и "нераскрученных" мест на севере. Мне например очень нравится посещать знаменитые итальянские лыжные курорты, летом. Как ни странно, но жизнь в этих деревеньках кипит не только зимой, но и летом. Очень красиво. Или, как вариант, северные озера. На Гарде на мой взгляд всё таки не так жарко в июле августе, как в других регионах Италии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #6

Сообщение svtel » 30 май 2018, 09:13

narel писал(а) 29 май 2018, 19:58:Здравствуйте!

По независимым от меня причинам могу путешествовать только в период с конца июля (21) по конец августа. Из "доступных" стран: Италия, Испания, Венгрия. Предпочтение отдаю Италии, но не знаю, возможен ли там экскурсионный отдых в это время с точки зрения погоды. Венгрия тоже рассматривается и испанский север. Вопрос: где легче переносится жара? Или надо только на пляжный отдых рассчитывать?
Спасибо.


А что смущает то? Жара? Были в Риме в июле 2017 было очень тепло в этом году опять в июле собираемся.
svtel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #7

Сообщение Stemm » 30 май 2018, 09:37

Как выше написали все зависит от того как переносите жару. Если будете осматривать достопримечательности в средней и южной части Италии в июле августе выходите с утра и до обеда и народу меньше и комфортнее.
Stemm
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #8

Сообщение narel » 30 май 2018, 17:39

смущает жара, конечно, например, в прошлом году в Мадриде до +47 доходило, не знаю, смогла бы я в такую погоду там находиться. Поэтому В Мадрид только зимой.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Возможен ли непляжный отдых в Италии в июле-августе?

Сообщение: #9

Сообщение Alladdin70 » 18 июл 2018, 22:32

Несколько лет посещал Италию в указанное время. Объехал практически весь север. На пляжах провел а время поездок не больше 2-х часов. Отдыхать там можно и нужно.
Тише едешь, дальше будешь. От того места, куда едешь.
Аватара пользователя
Alladdin70
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль