Прокат альпинистского снаряжения в Италии.

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прокат альпинистского снаряжения в Италии.

Сообщение: #1

Сообщение dzerkach » 25 авг 2019, 19:15

Форумчане, хотим немного полазать по виа-ферратам Доломитовых Альп. Логистика поездки такова, что идеально было бы взять в прокат альпинистское снаряжение в Венеции или Местре. Может быть кто-то знает пункты проката аутдор снаряги в этих городах? Прокаты в горах известны, это запасной вариант если что.
dzerkach
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
шоппинг Милан

Re: Прокат альпинистского снаряжения в Италии.

Сообщение: #2

Сообщение Sermik » 26 авг 2019, 10:43

Я в Венеции не был, но могу посоветовать спросить вот тут: https://www.caiveneto.it/contatti

Зато был в Турине.
Там в местном отделении CAI брал скальники напрокат.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат альпинистского снаряжения в Италии.

Сообщение: #3

Сообщение almajor » 27 авг 2019, 08:54

Подскажите, пожалуйста, по Больцано. Интересует прокат и продажа (продажа даже больше, всё равно в будущем пригодится). Нужен виа-феррата кит — обвязка + каска + самостраховка. Заказать из Европы уже не успеваю, а выбор дома на месте не радует.

Какие из магазинов/прокатов в Больцано посоветуете, большой ли выбор, как цены (среднего уровня или с большими накрутками)?

Я ещё и приеду в субботу поздно вечером, мне в идеале всё это ещё и в воскресенье надо (
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прокат альпинистского снаряжения в Италии.

Сообщение: #4

Сообщение almajor » 28 авг 2019, 08:43

Nick4AWD писал(а):Я не знаю, что Вы понимаете под ценами "среднего уровня". Но в Европе цены на всё, что связано с различными хобби, довольно высокие.


Цена среднего уровня - это цена производителя для ритэйла. Например, на каску Petzl Meteor заявлена в 100$. Понятно, что для крупных закупок она ниже, отсюда всевозможные скидки и распродажи процентов на 20-40. Особенно в онлайне. Обычно на таких снаряжение и стараюсь покупать.
Но некоторые особо замечательные магазины (как почти все у нас в Беларуси) наоборот добавляют процентов 50-70 к ритэйловой стоимости.

Вот и вопрос был, в турмагазинах Южного Тироля цены близки к стандартным ритэйловым или с большими накрутками?

Что хобби в принципе не очень дешёвое - это понятно
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прокат альпинистского снаряжения в Италии.

Сообщение: #5

Сообщение almajor » 30 авг 2019, 21:31

Nick4AWD писал(а):Но выше я дал ссылку на сайт, можете посмотреть цены сами, например, в разделе Ausrüstung > Klettern / Hochtouren > Klettersteigsets. Решить за Вас, насколько эти цены низкие или высокие, я не могу, извините.


Да, посмотрел, спасибо, цена боле-менее стандартная. Плохо только, что в вс не работает.

__

Не нахожу никакой темы, более подходящей к моему вопросу.

1. Где в Больцано, кроме турмагазинов можно купить туристические газовые баллоны? В Северной Европе (Норвегия, Исландия) их частенько продают на заправках и, иногда, в обычных супермеркато (но тут только в стандарте "дихлофосника"). В строительных тоже попадались.
На том же Mountain Spirit вижу, что баллоны есть, но опять же - воскресенье.

2. Как в Италии со стандартами баллонов? Мне нужен резьбовой epi-gas. В крайнем случае можно взять переходник под дихлофосник.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль