Озера с детьми в ноябре

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Озера с детьми в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Шуркеш » 08 окт 2019, 08:50

Добрый день!
В очередной раз решили посетить горячо мной любимые озера Италии. До этого в Италию мы ездили только с женой вдвоем, благо бабушки нас всегда выручали. Однако в этот раз эгоистические настроения пришлось забросить в дальний угол и мы решили взять детей с собой (дочка 12 лет, сын 5 лет).
Набросал небольшой маршрут на 5 дней и хотел спросить у уважаемых форумчан совета по плану поездки. Я понимаю, что не самое детское направление, но, может, кто-то брал с собой детей и подскажет интересные места.

Итак план:

3 ноября мы прилетаем в Милан во второй половине дня, берем машину и едем на Комо в Лекко, где у нас будет забронирован отель на все время пребывания, до 9 ноября. В этот день мы уже не куда не планируем, разьве,что погулять по вечернему Лекко.
4 ноября, доехать до города Комо погулять там немного, дальше по состоянию детей доехать до Лугано.
5-6 ноября планирую самую даьнюю поездку доехать до Вероны, немного погулять, посетить самые знаковые достопримечательности, а дальше вопрос: стоит ли ехать с ночевкой в Венецию? Очень хочется показать Венецию детям, но все-таки это не близко, с парковкой не так все просто, доп. расходы за ночь. Нашел интересную эскурсиию по Венеции для детей Макака Тур, правда на английком. Вообщем Венеция пока под вопросом.
7 ноября посетить музей Альфа-Ромео недалеко от Милана (мой сын безумно любит автомобили), может, еще заехать в Монцу. Потом заехать на пару часов в Милан и вернутся в Лекко.
8 ноября, это заключительный, полный день. Пока не знаю куда поехать, может, в Бергамо? Из всего вышеперечисленного мы с женой не были только в нем. Но по фото и рассказам форумчан разделяю мнение, что он недооценен и его стоит посетить.
9 ноября вылет обратно.

Вот такой получился краткий план, расстояния везде небольшие, за исключением Вероны и Венеция, поэтому думаю, что дети не слишком должны утомиться. А полученные эмоции перекроют усталость))
Буду признателен за любые советы и корректировки плана!
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской
достопримечательности Рима

Re: Озера с детьми в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 08 окт 2019, 09:27

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Озера с детьми в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Шуркеш » 08 окт 2019, 10:13

Спасибо! Только в наши даты почти все закрыто((
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль