Стоимость вызова скорой помощи в Италии

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Италии. Планирование бюджета поездки в Италию, как сэкономить в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Стоимость вызова скорой помощи в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Summer Wind » 15 янв 2020, 19:39

Такой вопрос. В сентябре во время туристической поездки в Италию, довелось вызывать скорую помощь в Римини. Тогда ничего не оплаичвал, все должно было решиться страховкой. Но вот только сейчас получил на почту два счета с больницы, один за мед услуги на 198 евро, второй за TRANSPORTO AMBULANZA - аж на 259 евро. Они ссылаются на то, что страховая от них отморозилась не сомтря на то, что они несколько раз с ними связывались. Но это другой вопрос уже. Я вот пытаюсь понять, почему вызов скорой аж 259 евро. Пытался загуглить цены, пишут о 25-70 евро везде, если белый код. Ну у меня, судя по браслету, был именно белый код. Кто сталкивался с ценами за вызов скорой?
Summer Wind
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской
шоппинг в Дезенцано

Re: Стоимость вызова скорой помощи в Италии

Сообщение: #2

Сообщение AndreyTG » 15 янв 2020, 19:58

Summer Wind писал(а) 15 янв 2020, 19:39:Пытался загуглить цены, пишут о 25-70 евро везде, если белый код.

Это в случае когда у вас не итальянская, но европейская медицинская карточка. https://it.wikipedia.org/wiki/Tessera_e ... e_malattia
Summer Wind писал(а) 15 янв 2020, 19:39:Кто сталкивался с ценами за вызов скорой?

Был в моей практике такой случай. Одному клиенту внезапно стало плохо во время движения по автостраде. Приехала скорая. Его отвезли в больницу где была оказана медицинская помощь. Счет был выставлен на сумму около 500 Евро. Какая часть была за вызов скорой - затрудняюсь сказать.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Стоимость вызова скорой помощи в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Pusciste » 08 фев 2020, 20:30

Summer Wind писал(а) 15 янв 2020, 19:39: Пытался загуглить цены, пишут о 25-70 евро везде, если белый код. Ну у меня, судя по браслету, был именно белый код. Кто сталкивался с ценами за вызов скорой?

25 евро (иногда больше, зависит от региона) платят все, побывавшие в отделении скорой помощи по белому коду, независимо, сами они туда приехали, или их на машине скорой помощи привезли, дождались они, когда их врач осмотрит или им надоело ждать в очереди и они ушли.
У меня сестру из ресторана на скорой (ambulanza) в сопровождении специализированной машины с врачом (automedica) в больничку отвезли - аллергический приступ, полночи капельницы ставили - ни копейки не взяли. Даже 25 евро не попросили. Хотя все данные, фамилии, адреса и тп спрашивали. Может не белый код был, нам тогда не цвета было.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумЦены, деньги, банки и карты в Италии



Включить мобильный стиль