Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #1

Сообщение Morningstar1111 » 15 сен 2020, 13:40

Ребят, я нигде не могу найти нормальной информации по новому указу о воссоединение пары с итальянцем гражданки Украины. Где эта анкета великая? И сколько ждать результата?
Morningstar1111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2020
Город: Ауэрбах
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Тосканские вина дегустации

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #2

Сообщение eugusha » 17 сен 2020, 00:33

Ссылка на инфо от консульства Италии:
https://www.esteri.it/mae/it/ministero/ ... talia.html

На русском языке информация представлена на сайте визового центра Италии в РФ:
https://italy-vms.ru/vazhnaya-informaciya/

Я нахожусь в процессе оформления, если в кратце, при наличии действующей шенгенской визы "необходимо обратиться за получением сопроводительной консульской ноты на адрес mosca.dpcm@esteri.it, приложив к письму копию паспорта, действующей визы и вышеуказанного заявления от приглашающей стороны об ответственности за подтверждение факта наличия длительных и стабильных личных взаимоотношений, с приложением копии действительного документа, удостоверяющего личность."
Если виза отсутствует, то необходимо подать документы на туристическую визу с разницей лишь в том, что подтверждением проживания должно быть Приглашение от приглашающей стороны и дополнительно - заявление консульской ноты, заявление от приглашающей стороны об ответственности за подтверждение факта наличия длительных и стабильных личных взаимоотношений, с приложением копии действительного документа, удостоверяющего личность.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #3

Сообщение Yaniya_mur » 17 сен 2020, 12:04

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как оформляли эти два документа: приглашение и заявление для консульской ноты? Обзвонила все визовые центры, каждый дает разную информацию. Может быть у Вас есть примерный образец или, где можно посмотреть?
Yaniya_mur
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #4

Сообщение eugusha » 17 сен 2020, 12:40

Здравствуйте, очень развернутая информация есть на сайте визового центра Италии, ссылка:
https://italy-vms.ru/vazhnaya-informaciya/
так же у них есть колл центр, где отвечают на все вопросы.

Образец приглашения на этом же сайте по ссылке:
https://italy-vms.ru/formulyary/
на этой странице ищите документ «бланк приглашения»

Заявление о подтверждении отношений от вас и от приглашающей стороны в свободной форме.
Последний раз редактировалось eugusha 17 сен 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #5

Сообщение Angelline » 17 сен 2020, 14:38

Я только сегодня звонила в визовый центр. Никакого формуляра нет, итальянец пишет заявление в свободной форме, где подтверждает наличие отношений и их стабильность читай серьезность.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." М.Твен.
Angelline
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #6

Сообщение Yaniya_mur » 17 сен 2020, 14:50

Вот в этом и проблема, что они по-разному отвечают. Мне один раз сказали, что форма свободная, а второй раз-форма у них на сайте во вкладке формуляры -бланк приглашения. Но обычно этот бланк заполняется только для семейных пар или родственников.
Yaniya_mur
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #7

Сообщение Angelline » 17 сен 2020, 14:55

Yaniya_mur писал(а) 17 сен 2020, 14:50:Вот в этом и проблема, что они по-разному отвечают. Мне один раз сказали, что форма свободная, а второй раз-форма у них на сайте во вкладке формуляры -бланк приглашения. Но обычно этот бланк заполняется только для семейных пар или родственников.


Это все-таки другое. Во-первых, если виза уже есть, то о каком приглашении по формуляру может идти речь. Во-вторых, я думаю, уйдет много времени на разработку нового специального формуляра. В третьих, я зашла по ссылке в сообщении выше и такая страница отсутствует (там, где вроде как должен быть образец).
Мне кажется, стоит подать в свободной форме, максимум всегда можно переделать. Они сами не знают как. Вышел указ "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что".
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." М.Твен.
Angelline
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #8

Сообщение eugusha » 17 сен 2020, 15:05

Yaniya_mur,
Есть разница в том есть ли у вас действующая виза или нет.
Если есть вам не нужно Приглашение, но нужно двустороннее заявление от вас и от партнера в свободной форме о наличии отношений плюс копия документов партнера, и ваших отправить на имейл консула для получения ноты (то есть записки) от консула, чтобы вас посадили на борт, так как нота это и есть основание для въезда в ЕС.

Если у вас нет визы то вы можете ее сделать на этом основании собрав пакет документов как для туристической визы плюс заявления в свободной форме об отношениях плюс копию документов партнера плюс вместо брони отеля - Приглашение заполненное партнером ссылку на форму которого я отправила в предыдущем сообщении. В этом случае тоже нужно запрашивать ноту консула для посадки на борт. Так как это является основанием для въезда в ЕС.
Последний раз редактировалось eugusha 17 сен 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #9

Сообщение Angelline » 17 сен 2020, 15:10

eugusha писал(а) 17 сен 2020, 15:05:Приглашение заполненное партнером ссылку на форму которого я отправила в предыдущем сообщении

Не работает эта ссылка, заходишь а там "Страница не найдена. Упс! Видимо что-то пошло не так! Такой страницы нет".
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." М.Твен.
Angelline
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #10

Сообщение eugusha » 17 сен 2020, 15:16

Angelline,

Попробуйте тут:
https://italy-vms.ru/formulyary/
на этой странице ищите документ «бланк приглашения»
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #11

Сообщение totti13 » 17 сен 2020, 16:40

eugusha, Добрый день, а если мы планируем жить в отеле с моим бойфрендом, как тогда заполнить приглашение? адрес отеля вписать? или не нужно заполнять этот формуляр

Заранее благодарю за ответ
totti13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #12

Сообщение eugusha » 18 сен 2020, 17:00

totti13, totti13, насколько мне известно по приезду вы должны посидеть 14 дней в карантине, но не знаю, возможно ли это сделать в отеле по правилам. Так же из аэроплрта вы не можете добираться на общественном транспорте, только на авто.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #13

Сообщение Катерина ван » 22 сен 2020, 18:47

Кто нибудь слышал о том что с 18.09.2020 именные разрешения не выдают?((( только предлагают распечатать с сайта посольства этот указ и приложить все документы, подтверждающие отношения.. и с этим на границу..у кого нибудь был личный опыт получения этой Ноты н
Катерина ван
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #14

Сообщение Punto Fiji » 26 сен 2020, 20:57

Если нет именной ноты, даже не суйтесь.
У меня была нота по мейлу, и то докапались, что нужен оригинал и что он вообще в первый раз такое видит, что это не оригинал (пришлось при нем открывать почту и показывать, хотя у меня была с печатями и подписью, как выглядит оригинал в его мире тогда - не знаю, с золотым тиснением и голограммой?)
Но мне не повезло во фьюминчино скреститься с рейсом из москвы, а там у каждого талмуды бумаг. Но во фьюминчино проверяют всех, и итальянцев, и всех в общей очереди.
Всем раздают памятки о тестах и карантинах.
В общем, в четверг-субботу не летите, уж очень пустынный фьюминчино, пока не прилетит набитый ерофлот.
Если перестало консульство выдавать именные ноты, значит, никак не приехать по причине отношений.
Про тесты ничо не скажу, я не из россии влетала, но у меня тесты были.
Хорошие новости: пускали всех, но думаю, в Шереметьево было не пробиться без всех документов.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #15

Сообщение eugusha » 26 сен 2020, 21:07

Сегодня я звонила в Аэрофлот. Им передали новые правила из консульства Италии только 21.09, девушка зачитала мне даже документ что это является основанием для посадки на борт. Так что не нагоняйте страху раньше времени. Неудачные посадки на борт Аэрофлота были до этой даты насколько мне известно.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #16

Сообщение lisairenka » 26 сен 2020, 21:57

Кто знает, приглашение и подтверждение нужно оригинал , присланный почтой или достаточно распечатки ?
lisairenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.01.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #17

Сообщение eugusha » 27 сен 2020, 00:07

lisairenka, на горячей линии визового центра сказали не обязательно оригинал приглашения. Скан приглашения и скан «любовного письма»:) подойдет. А вот про Ноту не знаю.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #18

Сообщение lisairenka » 28 сен 2020, 00:42

хорошо.. лищь бы в аэропорту не было проблем с этими сканами.. год назад меня попросили попереводить когда украинцы с приглашением в телефоне прилетели и их не хотели выпускать потому что хотели видеть оригинал..
lisairenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.01.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #19

Сообщение eugusha » 28 сен 2020, 00:48

lisairenka, тут немного другая ситуация все же. По декрету о воссоединении пар доки готовятся как на туристическую визу и получаете в итоге туриста, а не визу по семейным обстоятельствам, для которой Приглашение это чуть ли не основной документ, который нужен в оригинале. В данном случае Приглашением просто подтверждаем адрес пребывания на карантине, вместо брони отеля.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию по указу о воссоединение пар с гражданами Италии

Сообщение: #20

Сообщение eugusha » 28 сен 2020, 00:51

Punto Fiji, уже улетело несколько рейсов Аэрофлота с нормальной посадкой на борт по неименным нотам:) инфа от самих девочек, которые летели после 21.09, общаемся в чате в Тг. Так что долой панику ура.
eugusha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль