Как попасть в Италию по студенческой визе

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как попасть в Италию по студенческой визе

Сообщение: #1

Сообщение Эльмира Агаева » 10 фев 2021, 06:23

Получила визу D по обмену в политезнический университет Милана. Подскажите, пожалуйста, заселение в обшежитие возможно за 4 дня до начала учебы? Общежитие не отвечает. Что могут попросить на таможне в аэропорту Милана при въезде.
Последний раз редактировалось sergeyf73 10 фев 2021, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил опечатку
Эльмира Агаева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
посольство Италии в Москве

Re: Как попасть в Италию по студенческой визе

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 10 фев 2021, 10:11

Во-первых:
Все лица, въезжающие в Италию, могут самостоятельно изолировать себя дома или в другом месте по своему выбору. Если у человека, въезжающего в Италию, нет места для самоизоляции или он не может поехать в место самоизоляции, то служба гражданской защиты предоставит место для самоизоляции, но оплачивать проживание приезжий должен самостоятельно.

Во-вторых:
Перед выездом в Италию гражданин Италии или иностранный гражданин обязан заполнить специальную форму, указав в ней причину поездки, которую можно проверить; адрес места пребывания в Италии, где будет организована 14-дневная самоизоляция; тип транспорта, которым осуществляется проезд к месту самоизоляции и номер транспортного средства; контактный номер телефона. Заполненной формой въезжающий подтверждает, что он не получал положительных результатов анализов на COVID-19.

Источник: https://www.insure.travel/it/visa/coronavirus
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Италию по студенческой визе

Сообщение: #3

Сообщение novsof02 » 27 мар 2021, 08:57

Здравствуйте, уважаемые! Такое дело: есть у меня виза Д и ВНЖ на год по учёбе. Еду на неделю в Москву прямым рейсом Пиза – Домодедово, обратно так же Домодедово – Пиза. Если с первым рейсом всё ясно – меня пустят, то со вторым вопросы. Стоит ли показывать сотрудникам свой ВНЖ или подойдёт просто протянуть паспорт с мультивизой Д? Будут ли проверять и спрашивать карточку? До этого вылетала из Внуково, но тогда у меня ВНЖ не было.
novsof02
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию по студенческой визе

Сообщение: #4

Сообщение AnnaLefter » 13 сен 2021, 15:34

Добрый день! На данный момент я в Италии у меня виза типа С туристическая( по семейному мотиву) и 90 дней заканчиваются в октябре. Было принято решение начать учиться в Италии. Могу ли я вернуться в Москву, и подать документы на студенческую визу с соответствующими документами, без ожидания окончания срока действия визы С? Спасибо!
AnnaLefter
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть в Италию по студенческой визе

Сообщение: #5

Сообщение Punto Fiji » 13 сен 2021, 15:44

AnnaLefter писал(а) 13 сен 2021, 15:34:Добрый день! На данный момент я в Италии у меня виза типа С туристическая( по семейному мотиву) и 90 дней заканчиваются в октябре. Было принято решение начать учиться в Италии. Могу ли я вернуться в Москву, и подать документы на студенческую визу с соответствующими документами, без ожидания окончания срока действия визы С? Спасибо!


можете, конечно.
В визовом центре вас могут попросить написать заявление на аннулирование визы С, но часто просто оставляют и С, и Д.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Как попасть в Италию по студенческой визе

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 13 сен 2021, 17:22

AnnaLefter писал(а) 13 сен 2021, 15:34:Могу ли я вернуться в Москву, и подать документы на студенческую визу с соответствующими документами, без ожидания окончания срока действия визы С?

Punto Fiji писал(а) 13 сен 2021, 15:44:В визовом центре вас могут попросить написать заявление на аннулирование визы С

Виза С (шенгенская) к визе D (национальная) отношения не имеет. Но если у вас учеба менее 3 месяцев, то вам могут дать еще одну C встык. Словом, не все так просто. Зависит от того, куда вы учится идете.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль